Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Гость »

Флаюшки , расскажите ,кто может, за сколько времени у вас образуется бардак беспорядок,если вы были больны или заняты очень работой? У меня это дня 2-3.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Sreda »

У меня это полдня максимум - только за деткой расслабишься и не присмотришь, сразу поле битвы начинается.
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Akyol »

нам хватает 10 минут, чтобы стянуть с диванов покрывала, перевернуть кресла, оборвать тюль, рассыпать сухие завтраки, для большего эффекта сверхувысыпаются пазлы, слимаютмся носки, разливается сок (вчерашняя картина маслом - мама вешала белье на балконе), но что удивительно - бардак страшенный, а за 3 минуты вдвоем с дочуркой привели все в нормальный вид - и ощущуния грязной квартиры не было - рассыпано то все по чистому)))
Гость

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Гость »

Akyol писал(а):, но что удивительно - бардак страшенный, а за 3 минуты вдвоем с дочуркой привели все в нормальный вид - и ощущуния грязной квартиры не было - рассыпано то все по чистому)))
Здорово!
Гость

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Гость »

Если честно -чаще не много. Но бывает,что во второй половине дня пофилонишь,а к вечеру проснешься и сделаешь много домашних дел.В воскресный вечер так было:сварила на понедельник,погладила одежду всем тоже на понедельник,ВР на кухне мощная,позанималась с детьми,помыла обувь,раковину.
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Озеро »

Чаще всего успеваю только приготовить ужин (дома весь день никого нет), закинуть стирку, разобрать сушку, иногда :oops: выполнить ЗК. Ну и то, что на полном автомате - освежить с утра унитаз, погасить ХП и уборка по верхам (для меня это разложить и расставить по местам те вещи, которые с утра удивительным образом оказались раскиданными домочадцами, типа отнести чашки из комнаты в кухню)
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение NataAkyol »

Утром - стирка, глажка, готовка на день, мытье полов
Вечеров - выпечка, готовка ужина, проверка уроков, чтение сказок, гуляние в парке, рукоделки - с детьми
После детского отбоя - разгребание "культурного слоя"после деток, вышивка, ЗК, работа в зоне
Аватара пользователя
Olga_O
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:19 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Olga_O »

Утром ничего не успеваю. Максимум посуду убрать в раковину и протереть стол, вынести мусор.
"Ленивым" вечером мою посуду и плиту, готовлю, протираю стены возле плиты, подметаю пол возле кошачьих горшков, могу заскочить в ближайший магазин за продуктами.
"Продуктивным" вечером к "ленивым" занятиям также добавляется стирка, поправляю покрывало на диване, подмести полы в квартире, помыть полы на кухне, иногда добавляю мойку сантехники и все, остальное делаем в выходные, так как подключается муж в помощь
Квасанна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 2:47 pm

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Квасанна »

Доброе утро, девочки! Я - новичок. Я поняла, что когда ставлю будильник и убираюсь только определенное время, у меня получается гораздо эффективнее! И заканчиваю я раньше, чем зазвенит будильник! Без будильника и буду ходить, страдать фигней, собираться с силами... А с будильником - красота!!! Сделала все дела за 20 минут, и свободное время!
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Танечка NEW »

Очень мало!
Хоть и работаю на сидячей работе, до 16-00. Но почему то так устаю к вечеру. Только готовка-посуда-кошачьи горшки!
Несколько раз в неделю: попылесосить и постирать!
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение nervouswreck »

В рабочие дни я почему-то успеваю сделать больше, чем в выходные...более мобилизована, что ли.
идея свободы взяла меня в плед
Аватара пользователя
Pushistik
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 12:37 pm

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Pushistik »

С утра от подъема до ухода на работу у меня 1-1,5часа. Но с утра люблю делать все неторопливо, без суеты. Так что успеваю сделать рутинки, небольшой комплекс йоги, закинуть стирку (или повесить то, что ночью стиралось), обязательно позавтракать, попить чаю, читая книжку или интернет (иначе не лезет :D ) А вечером выполняю задания, с 20.00 вечерняя рутинка и укладывание детей (нужно проследить, чтобы они Свои рутинки выполнили в полном объеме)
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Молли По »

какая хорошая тема...

Я утром не успеваю ни-че-го. Даже проснуться. Благодаря этому сайту сумела сделать это печальное время суток более-менее сносным. ВСЕ возможные дела перенесла на вечер. Даже завтрак делаю вечером, на утро только сервировка. Посуду оставляю аккуратной кучкой РЯДОМ с раковиной, крашусь на работе.

Гимнастика
Завтрак
Собрать обеды в боксы
Застелить постели
Одеться и взять СОБРАННУЮ вечером сумку

Все. Иногда и завтракаю на работе...

Вечером все полегче, поэтому весь стандартный хозяйский набор делаю вечерами. Опять же, спасибо системе, все происходит легче и проще, чем раньше.

ЕЧУ на неделе не делаю. Люблю полы мыть при дневном свете, поэтому - в выходные. Но уже научилась часть "глобально-уборочных" дел делать на неделе. Например, пыль в спальне гоняю по пн, а в детской - по чт. Т.е. в выходные могу пропустить эти пункты.
there is no spoon
Аватара пользователя
МинерАлкА
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 10:31 am
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 1172 раза
Поблагодарили: 519 раз

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение МинерАлкА »

Утром - полёт с ёршиком, освежить ванну, приготовить завтрак, помыть посуду после завтрака, протереть пыль (от пробуждения до выхода на работу 1.5 часа) :bubu:
Вечер - приготовление ужина, убрать после ужина, протереть поверхности на кухне, плиту, постирать, ЗК (сегодня помыла окна, зеркала, дверные ручки, выключатели - 10 мин.), разложить высохшее бельё, развесить постиранное, спасение комнат (5 мин.), освежить пол, приготовиться к утру и что-то для красоты (сегодня день лапок - бритва, пемза, масочка на стопы и крем) и 1 час ничегонеделанья )) ЕЧУ - самоустранился :P (прихожу домой в 17.30, сон в 22.30) :rev:
Что-то так много получилось :wow: но это всё на автомате делается и "по-ходу", так что и не замечаю..
Аватара пользователя
Ania_
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 1:22 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Ania_ »

Утро --> Встаю в 6.12, делаю упражнения для спины (сидячая работа, хмык), разбираю посудомойку, кушаю, умываюсь, мою посуду или складываю в посудомойку. Бужу ЛС в 6.50, включаю ему 10-мин. мультик, за это время одеваюсь, стелю кровати нашу и ЛС, играем с ЛС 10-мин. игру, чистим зубы, одеваемся и идем в садик в 7.30. Иногда заношу робота-пылесоса в какое-нибудь помещение.
Работа до 16-18, зависит от времени месяца.
Вечер --> По настроению. Я жаворонок и вечером совсем нет сил. Если есть, то пылесошу, или прибираюсь или разбираю какой-нибудь шкафчик, но не дольше 30 мин! Остальное время читаю или валяюсь. Так кушаем, готовлю я или ЛМ, играем с ЛС вечерние игры. Вечерняя гигиена и спать. Да, перед сном обязательно навожу порядок на кухне.
Серьезные уборки, стирка на выходных.
Твоя клетка в твоей голове
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»