Начать сначала

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Netochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 6:13 am
Откуда: Юг
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начать сначала

Сообщение Netochka »

Оказывается, что много таки любителей начинать сначала.
Сибирская роза писал(а):Господи, как много раз я пыталась "начинать сначала"... С понедельника, с Нового года, с первого дня месяца и т.д. и т.п... Новая одежда. новый образ, новый ежедневник... Но, как ни прискорбно ,все это заканчивалось через пару-тройку дней ,ну от силы через неделю... Не могу логически объяснить, почему так происходило. Легче всего было бы списывать все на внешние обстоятельства или что-то в этом роде. Но это было бы неправдой. Это - черта моего характера, с которой нужно бороться, которую нужно менять. А вот как? Это вопрос....
Прям про меня, но я избавляюсь от начинаний с понедельника, первого числа и Нового года, поэтому, начинаю сегодня!
Я начинаю сначала, первый шаг на запасной взлетной. :bee:
И не в системе я тоже начинаю сначала,а заключается оно в другом отношении к жизни, больше позитива и полезных дел, вместо депрессии!!! :bubu:
Я сильная!!! Я всё СМОГУ!!!
Аватара пользователя
MargaritkaM
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 9:30 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начать сначала

Сообщение MargaritkaM »

Очень полезная статья на первой странице темы! Я тоже, как неисправимая перфекционистка, люблю начинать с начала. Правда уже приучила себя не дожидаться нового месяца, года или недели, а начинать по принципу "Сделай это прямо сейчас!" До прочтения этой темы считала, что начинать с начала хорошо только тем, что может принести пользу, но все же всегда лучше не бросать начатое. А тут почитала, и подумалось, что наоборот, именно постоянное возвращение в начало и помогает развитию, именно оно и дает движение по спирали, потому что чаще все же возвращаешься не к тому, с чего начинал прошлый раз. Главное, чтобы перерывы между попытками не были настолько большими, чтобы отбросить далеко назад... А значит, нужно смотреть на свои попытки опять начать, как на что-то очень-очень позитивное и гнать от себя чувство вины из-за неполучившегося в прошлый раз, а напротив испытывать радость и гордость за то, что пробуешь снова и наверняка сможешь продвинуться дальше.
В общем, решила смотреть на небольшие перерывы и повторы, как на нечто естесственное и позитивное. Скажем, мы же не ожидаем, что наша жизнь будет постоянным бодрствованием, а считаем сон ее не отъемлимой частью, не испытывая вины за то, что спим. Так и некоторые перерывы или снижения высоты полетов можно воспринимать, как период восстановления сил, позволяющий в следующий раз взлететь выше и продвинуться дальше. Спасибо авторам темы! Мне она очень помогла!
Аватара пользователя
LadyCler
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 12:17 am
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Начать сначала

Сообщение LadyCler »

О! MargaritkaM, какой вдохновляющий пост! Именно эти слова мне нужно было услышать. И именно сейчас. Осознать, что я не падаю, а только ВРЕМЕННО снижаюсь. Что каждый последующий раз будет лучше предыдущего. И что все попытки и усилия не зря. Всё, пошла набирать высоту :D
Аватара пользователя
Manona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 9:54 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Начать сначала

Сообщение Manona »

Я не боюсьначинать сначала.Меня это где-то даже возбуждает! Сразу какой-то подъем посещаетКак следствие я пришла к выводу, что полезно ещё раз вернуться на запасную взлетную.Чем и намерена заняться в новом году.Я там уже и местечко застолбила.А сейчас лечу на кухню-15 минут моего отдыха закончились и начинаются рабочие 15 минут(этого у меня не отнять!)Только таким образом поднимается попа от компьтерного столика. :oops:
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Начать сначала

Сообщение SlavnaYa »

Мне в жизни пришлось много раз начинать сначала. Но это всегда было продиктовано обстоятельствами, я просто вынуждена была приспосабливаться. И в этом плане мне уже больше не хочется перемен, хочется стабильности и спокойствия.
Но совсем другое дело, когда речь идет о моем личном развитии, когда все зависит только от моего личного желания и моих осознанных целей. :matros: Например, о ЗОЖ или о Флайледи. :D
Здесь мне очень даже нравится начинать сначала :D , потому что
MargaritkaM писал(а):именно постоянное возвращение в начало и помогает развитию, именно оно и дает движение по спирали, потому что чаще все же возвращаешься не к тому, с чего начинал прошлый раз.
И еще мне "начать сначала" позволяет встряхнуться, выбраться из трясины повседневности, увидеть новые горизонты, получить заряд энергии и вдохновиться на новые "подвиги". :bud:
И так, раз за разом начиная "с начала", постепенно достигать намеченных целей :apl: .
Вот и сейчас, в последние дни старого года, у меня родилось непреодолимое желание в новом году начать сначала и мои полеты, и борьбу за ЗОЖ. :flying:
Всем, начинающим с начала (и себе, конечно :lol: ), желаю удачи и успехов во всех начинаниях! :D
Всему свое время (Еккл 3:1)
Аватара пользователя
Distelfink
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:09 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Начать сначала

Сообщение Distelfink »

SlavnaYa писал(а): Вот и сейчас, в последние дни старого года, у меня родилось непреодолимое желание в новом году начать сначала и мои полеты, и борьбу за ЗОЖ. :flying:
Всем, начинающим с начала (и себе, конечно :lol: ), желаю удачи и успехов во всех начинаниях! :D
Спасибо, SlavnaYa! Кажется, после прочтения твоего поста мне передалась небольшая порция твоего оптимизма. Это как раз то, что нужно мне в данный момент. Нуждаюсь в ободрении очень и всеми силами не даю завладеть собой пессимистическим мыслям.

Установила недавно, что запустила себя, фигуру свою запустила. Точнее, расслабилась. Хотя до этого годами удавалось поддерживать отличный результат. А тут не успела глазом моргнуть, как уже в брюки не влезаю. А я почему-то привыкла к мысли, что решила эту проблему раз и навсегда. Но не тут-то было. Опять надо брать себя в руки и контролировать каждую крошку, спортом заниматься каждый день, как раньше, когда похудела на 15 кг. Ах, ах, ах, опять начинать все сначала. :aaa:

Больше всего расстраивает, что враг, как говорится, не дремлет. :P Подкрадывается в самый неожиданный момент. Отвлечешься на секунду - как вот уже и дома бедлам, и на себя в зеркало смотреть не хочется. Хотя казалось, что все позитивные изменения уже вошли в привычку и давно закрепились.

Ладно, заканчиваю хныкать и иду начинать все сначала. :flying:
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Начать сначала

Сообщение OlgaKorM »

Даже если часто приходится начинать сначала, то можно получать удовольствие от того, что периодов порядка стало гораздо больше. Например, я начала успевать каждый день (начнем с простого) мыть раковину и посуду на ночь. Бывает, конечно, всякое. Но все чаще это дело бывает сделано, и так со всеми остальными делами. Причем следующее "начало" уже не так страшно, как было самое первое при знакомстве с fly. Многое, например, размусорено, приведено в порядок. Пока снова придешь в себя, будет легче начать.
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начать сначала

Сообщение Пинежская »

Почитала тему, осознала, что с системой флайледи не начинаю ничего сначала. Я перестала париться, поднимаю плечи и иду дальше. Я перестала себя ругать за то, что не сделала. Наверное, потому что задумываюсь почему не сделала. Вот не сделала с утра гимнастику - теперь никаких проблем, муж придет - сделаю вечером. Раньше бы вся изгрызла себя - не сделала гимнастику - день не так пошел, и по полной расслабилась - и за этой несделанной гимнастикой покатились бы еще несделанные дела. Может, это перфекционизм ушел? Задумала бросить сладкое - не жду понедельника, бросаю сейчас, и получается ведь! А если съела кусочек - не волнуюсь, это все в мозг пошло.
Ну как-то так. Точнее, я начинаю сначала, но сейчас, а не когда-то там.
OlgaKorM, ты очень права. Теперь после незапланированных событий и беспорядков, за ними идущих, намного легче порядок восстановить. Это такое спокойствие в душу вселяет.
Гость

Re: Начать сначала

Сообщение Гость »

Действительно,с ФЛ и квартира преображается и сами преображаемся,но всегда быть в ровном полете сложно,для меня- невозможно. Приходится начинать сначала,"собираться".Но очередной взлет у меня получается более "профессиональный "чтоли. :D :bee:
Гость

Re: Начать сначала

Сообщение Гость »

OlgaKorM писал(а):Даже если часто приходится начинать сначала, то можно получать удовольствие от того, что периодов порядка стало гораздо больше.
Аватара пользователя
Modus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 9:51 pm
Откуда: Украина

Re: Начать сначала

Сообщение Modus »

Я тоже частенько начинаю что-то сначала. Новый день - с новым позитивным настроем, новый проэкт на работе с новыми мыслями. Новый комплекс упражнений. новый макияж.... и т.д. Это помогает мне,не упрекать себя. за прошлые ошибки, просто начала сначала и все.
Счастливых выдают глаза
Аватара пользователя
Мирами
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 10:46 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начать сначала

Сообщение Мирами »

Начинаю все сначала - и в жизни, и в системе. Ну, не совсем с начала, конечно, не с нуля. А с того места, где застряла. И верю, что на этот раз у меня все получится!
Гость

Re: Начать сначала

Сообщение Гость »

Спасибо за форум всем. Реально помогает "начинать сначала",-как почитаешь,сразу вдохновляешься.
Гость

Re: Начать сначала

Сообщение Гость »

Алла Пугачева - Начни сначала

Приходит день, когда ты сознаешь,
Что прошлое твое далеким стало,
Когда, такой непрошеный звонок
В ночи чужой тебя застанет.

Давай (давай), все начни сначала,
С радостью войди в новый день.
Пусть даже ты чуть-чуть устала,
Позади оставь печаль и тень.

Приходит день, когда твои мечты
Становятся иллюзией всего лишь,
Когда, достигнув высоты,
Ты вдруг поймешь, что ничего не стоишь.

А вот тогда давай, давай (давай),
Все начни сначала,
С радостью войди в новый день.
Пусть даже ты чуть-чуть устала,
Позади оставь печаль и тень.

Сначала? Сначала! Опять Сначала

Приходит день, когда ты сознаешь,
Что прошлое твое далеким стало,
Когда, такой непрошеный звонок
В ночи чужой тебя застанет.

Давай, давай, давай, давай,
Все начни сначала,
С радостью войди в новый день.
Пусть даже ты чуть-чуть устала,
Позади оставь печаль и тень.


с этой песней и летаю!! :D
Аватара пользователя
KaTeHa
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 6:43 pm
Откуда: Прага, Чехия

Re: Начать сначала

Сообщение KaTeHa »

И я тоже.
Все с начала.
Со своей семьей в новой квартире, в новом городе, в новой стране.
И, казалось бы, все просто и понятно, но мне нужно все сделать по-другому:)
нужно научиться быть женой, мамой, хозяйкой (работающей, но в меру).... и забыть, как это, когда работаешь 7 дней в неделю с утра до ночи... и не видишь своих детей, не воспитываешь их, не убираешь в своем доме и не готовишь еду для своей семьи...
И, казалось бы, карьера просто потрясная.... вот только дети растут не с тобой....

Уже вторую неделю я осваиваюсь:)
вмеру ужасно готовлю и маленькими шажками привожу жилье в удобный и уютный вид:)

Надеюсь, приживусь в форуме:)
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»