Начать сначала

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
veranik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:14 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начать сначала

Сообщение veranik »

я много раз начинала сначала - в разных областях совей жизни. как-то года три назад мне подарила сотрудница (на старом месте работы, откуда я в свое время ушла, чтобы больше НИКОГДА:) не возвращаться в школу) магнитик с высказыванием какого-то мудреца: "Если ты упал, это не значит, что ты идешь не туда". теперь этот магнитик везде со мной, точнее высказывание. из института уходила работать - смогла найти в себе силы и снова, уже немного поменяв специальность выучиться; второй брак - новое начало; самое смешное - дала обещание в школе больше не работать, вот второй год, как снова в школе:) а уж сколько раз 31 шаг начинала! так что эта темка прямо про меня!
Пы. Сы. Привет, gaegina! желаю удачи в твоем начинании!
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Начать сначала

Сообщение Сибирская роза »

Господи, как много раз я пыталась "начинать сначала"... С понедельника, с Нового года, с первого дня месяца и т.д. и т.п... Новая одежда. новый образ, новый ежедневник... Но, как ни прискорбно ,все это заканчивалось через пару-тройку дней ,ну от силы через неделю... Не могу логически объяснить, почему так происходило. Легче всего было бы списывать все на внешние обстоятельства или что-то в этом роде. Но это было бы неправдой. Это - черта моего характера, с которой нужно бороться, которую нужно менять. А вот как? Это вопрос....
Я люблю тебя, жизнь!
Светлана-Лана
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 12:38 am

Re: Начать сначала

Сообщение Светлана-Лана »

Девочки, я тоже пыталась взлететь пару раз, ватало меня на 1-2 недели, теперь боюсь заходить на запасную, а на форумах читаю много интересного и полезного длясебя.
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Начать сначала

Сообщение Lollo »

Светлана-Лана, а почему боишся заходить на запасную?
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
КысаМурлыса
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 7:26 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начать сначала

Сообщение КысаМурлыса »

я тоже ни один раз начинала проходить шаги (и раз даже по честному дошла до 26го). и ни один раз начинала новую жизнь с понедельника-нового года-первого дня лета. и не доводила до конца желаемое.... НО что я могу сказать. падая, я все равно падала несколько выше, чем была изначально до "новой жизни". поэтому вперед-вперед и еще раз вперед) я каждый раз искренне верю, что у меня все получится)
Творю что хочу :)
Аватара пользователя
Шурочка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 11:57 am
Откуда: Крым
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Начать сначала

Сообщение Шурочка »

И я снова начну с начала. Просто удивительно, как система меняет жизнь, даже когда я не все выполняю. Незаметно за несколько взлетов появились новые привычки несмотря на огромные перерывы:) Одним из сложных пунктов для меня сейчас стало размусоривание - все сложнее найти что-нибудь ненужное:))

Я постоянно нахожу для себя причины, чтобы не начинать 31 шаг: переезд, чужая квартира, болезнь, не успею дойти до конца т.к. отпуск помешает. Спасибо темке - снова начну с начала. Потихоньку. Маленькими шажочками;)
Я уже стала феей...
Аватара пользователя
Акнела
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 3:03 pm
Откуда: Украина

Re: Начать сначала

Сообщение Акнела »

КысаМурлыса писал(а):я тоже ни один раз начинала проходить шаги (и раз даже по честному дошла до 26го). и ни один раз начинала новую жизнь с понедельника-нового года-первого дня лета. и не доводила до конца желаемое.... НО что я могу сказать. падая, я все равно падала несколько выше, чем была изначально до "новой жизни". поэтому вперед-вперед и еще раз вперед) я каждый раз искренне верю, что у меня все получится)
Поддерживаю,вот эти слова обо мне...
Аватара пользователя
Manona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 9:54 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Начать сначала

Сообщение Manona »

А я уже в третий раз начала проходить 31 шаг и даже прошла. Большое спасибо рассылкам, с ними получилось довольно легко. Но во второй раз я уже дошла довольно далеко( до 21 шага). Ну прошла, замечательно. Дом стал более чистым и организованным. Но во уже чего-то не хватает. вполне возможно, что я полечу на запасную взлетную ещё раз. Не сейчас, нет, но такой возможности я не исключаю для себя. А почему? Правильно, хочется начать как бы с чистого листа и сделать это не так коряво, как в первые разы. Ведь будет уже опыт, определенные привычки будут выработаны и, соответственно, гордость будет переполнять за легкость выполнения очередного упражнения.
Аватара пользователя
Sekira
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 9:02 pm

Re: Начать сначала

Сообщение Sekira »

Чаще всего с начала с начала новую жизнь посл романа...
Какие были эти жизни: и горестные, и полные надежд, и вдохновленные...
Аватара пользователя
LadyNadya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 2:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начать сначала

Сообщение LadyNadya »

Начать сначала... Это, как мне кажется. общая черта большинства жителей всего мира (России это касается на 90%, мы всей страной с самого начала жизнь начинали сколько раз...). Так и теперь: я часто "начинаю новую жизнь", с завтра, с понедельника и т.д. Верю, что сейчас я все-таки взлечу (3 раз с начала). И желаю удачи и успехов всем флаюшкам, которые не опускают руки после "аварийного приземления".
И все-таки, мы летим!!!
Учусь летать
Аватара пользователя
Yushanya
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 6:07 am
Откуда: Качканар-Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начать сначала

Сообщение Yushanya »

:cry: ппц сто лет уже не заходила, проблема с порядком так и осталась, пора начинать сначала :au: :att:
Я не волшебник, я только учусь!
Аватара пользователя
Yushanya
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 6:07 am
Откуда: Качканар-Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начать сначала

Сообщение Yushanya »

ППЦ посмотрела, когда зарегистрирована, декабрь 2009, а уже и свадьбу отгуляли, и место жительства сменили, жизни бежит. Начать что ли 12.12.12 тогда уж, а то первый взлет 12.12.2009))))) А пока повспоминать
Я не волшебник, я только учусь!
Аватара пользователя
Mashanet
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 12:17 pm
Откуда: Украина, Одесса

Re: Начать сначала

Сообщение Mashanet »

Девочки, сегодня 22 день, а я упала, при чем ползаю второй день! :cry:
Так обидно! Все сразу навалилось, сейчас в положении, с мамой ругаюсь, бегаю по врачам, прихожу и с ног просто падаю. Только раковину драю, мужа приучила, на остальное нет сил, я все время уставшая, хочу спать. А если сижу, то делать ничего не могу, слабость жуткая и апатия. Я даже по утрам не могу заставить себя пойти зубы почистить и умыться, у меня такое впервые в жизни! Всегда делала все через не могу, или искала мотивацию, а тут... Расстроена по самое не могу. :sad:
Хочу пару дней отлежаться на выходных, набраться сил, закончить все дела (в консультации) и записаться на запасную взлетную, эх, бездарша я я :cry:
Я могу все! :sigh:
Аватара пользователя
M_Lenok
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 12:57 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Начать сначала

Сообщение M_Lenok »

Mashanet писал(а):Хочу пару дней отлежаться на выходных, набраться сил, закончить все дела (в консультации) и записаться на запасную взлетную, эх, бездарша я я :cry:
Зря вы себя ругаете. Всем людям нужен отдых. И лететь на одной высоте ни у кого не получается. Вы не бездарщина, просто нужно немного отдохнуть и идти дальше. Переломные и тяжелые моменты не повод отчаеваться. Ведь преодолевая их, вставая и идя дальше мы растем :) Удачи вам!
Аватара пользователя
Mashanet
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 12:17 pm
Откуда: Украина, Одесса

Re: Начать сначала

Сообщение Mashanet »

M_Lenok, спасибо большое
Я могу все! :sigh:
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»