Начать сначала

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Начать сначала

Сообщение legko »

Меня заставил вернуться к началу мой перфекционизм! Теперь на третьем дне по второму кругу, сейчас стараюсь с ним бороться, но как то пока слабо получается - все еще хочу все и сразу. Даже то, что я вернулась на начало шагов для меня позорным кажется, все равно как в школе на второй год остаться! Теперь вот думаю заняться поиском вторичной выгоды в теме, предложенной На-дин, но боюсь и там не дойти до конца!!!!!!!! Может сначала шаги пройду таки до конца, а потом буду разбираться в себе..., а может пока в себе не разберусь так и не смогу достичь желаемого результата? если есть опыт, поделитесь...
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
гардения
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:32 am
Откуда: Урал, опорный край державы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Начать сначала

Сообщение гардения »

я честно перечитала первый пост. я хочу отчитываться здесь, а не не\а дру4гих форумах и темах. и что мне помешает?
Хочу-кофЭпьюХочу-водуИзПдКрана
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Начать сначала

Сообщение legko »

Гардения, может не стоит спорить с модераторами? Думаю помешать тебе может: удаление твоих сообщений, предупреждение, бан на неделю и, наконец, удаление аккуанта!
Может, если тебе не нравится Запасная взлетная полоса, попробуешь тему Наши первые шаги, если действительно хочешь начать сначала, а не покапризничать или проверить, что тебе помешает! Мы скажем тебе добро пожаловать, как только ты напишешь там сообщение и будем контролировать тебя в табличке, а там уже разберешься сама , надо тебе это или нет! :wink:
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 5:07 pm
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Начать сначала

Сообщение Юлия Владимировна »

Девочки, а мне придется начинать всё сначала, моего супруга переводят на работу в другой город, ну и я как жена декабриста с ним! Здесь нам сняли квартиру, в самом центре города, полностью мебелированую, работа с перспективой, город большой, Рязань, сначала я обрадовалась, ураааа, начать всё сначала в новом городе, новые возможности, новые друзья, с энтузиазмом уговаривала мужа, взяла пока отпуск, приехала посмотреть что да как, а теперь.... хожу по этой чужой квартире, среди чужого хлама, я оказалась не готова покинуть свою налаженную жизнь, своё благоустроенное гнёздышко.
Все вкусняшки уходят в ляжки
Аватара пользователя
...на метле
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 2:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начать сначала

Сообщение ...на метле »

Юлия Владимировна писал(а):ураааа, начать всё сначала в новом городе, новые возможности, новые друзья.
Юля, в Вашем посте, всего в пяти строчках - полярно противоположные мнения. Выберите позитив :lol: и живите с ним. (Тем более, что с работой мужа и, следовательно, с переездом уже все решено. Правильно я понимаю?)
Между прочим, не всем так везет: новый круг общения, новый город и возможность приложить силы к обустройству своего гнездышка!
Жизнь прекрасна, разнообразна и этим надо пользоваться! Успехов Вам!
Не перестаю удивляться миру!
Destiny
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:54 pm
Откуда: Питер)

Re: Начать сначала

Сообщение Destiny »

На новом месте всегда поначалу неуютно, не отчаивайтесь - переезжайте! Тем более, что с мужем)
Ко мне явился Маркс и хихикает!
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 2240 раз

Re: Начать сначала

Сообщение LaGorda »

Юлия Владимировна, я была в Вашем положении чуть меньше двух лет назад :wink: , когда уезжала из Санкт-Петербурга в тихий провинциальный городок. Так сложились обстоятельства, так было нужно сделать. Муж сказал: "Поехали!" - и взмахнул рукой... 8) Была ли я к этому готова??? Мы никогда не бываем абсолютно готовы ни к одним переменам в нашей жизни - будь то переезд, смена работы, встреча с человеком, который может изменить всю нашу жизнь, рождение ребенка и так далее. :oops: ИМХО
Не стану скрывать: первые несколько месяцев были очень непростыми, и куксилась, и саму себя жалела, и тосковала по своим (родителям, сестре, друзьям, работе), и нервничала... :sad: А потом пришло понимание, что по большому счету не важно, ГДЕ ты живешь, важно КТО тебя окружает. :pardon: Все наладилось на новом месте, а кроме того, у меня появились те возможности, о которых, живя в мегаполисе, я могла только мечтать. :roll:
Юлия Владимировна, Вы ведь едете не одна, а с ЛМ. Впереди Вас ждет масса открытий и новых впечатлений, новых возможностей, целей и достижений. Новые встречи и новые люди, благодаря которым еще больше начинаешь ценить своих старых и верных друзей, своих родителй, своего мужа, наконец, что закономерно приводить к переходу отношений на новый уровень, более зрелый, более качественный. :wink: Желаю Вам и всей Вашей семье удачи! Держите хвост пистолетом! :Rose:
Верю в песни как средство от депрессии
Аватара пользователя
Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 5:07 pm
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Начать сначала

Сообщение Юлия Владимировна »

Спасибо девченки! Большое спасибо :Rose: Буду стараться, раз уж пришлось начать сначала надо начинать....а не хныкать, вы совершенно правы!
Вот ещё что замечаю: мне уже приходилось уезжать совершенно одной 12 лет назад из родного дома и поселиться в другом городе (где и жила по сей день), но тогда в 16 лет всё ощущалось по другому, просто пятки горели, такой был энтузиазм, а кроме него ничего, ни денег, ни работы, ни родственников в новом городе,сто рублей в кармане и мешок картошки на месяц и ничего не тяготило, наоборот как было интересно всего добиться самой, а сейчаааас... еду практически на всё готовое: приличное жильё, хорошая работа, муж опять же и блин, тоска! Всё таки в юнности легче кидаться в подобные авантюры :old:
Все вкусняшки уходят в ляжки
Аватара пользователя
natakio
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 7:55 pm

Re: Начать сначала

Сообщение natakio »

Я тоже решила начать все сначала, т.к. первый раз получился "не очень качественный" - два раза болела, под конец еще и работа пришла.....А вообще я из тех, кто любит "начинать новую жизнь с понедельника" :lol:
Аватара пользователя
Экзюпери
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 4:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начать сначала

Сообщение Экзюпери »

я никак не могу начать сначала. Летаю давно, но впервые можно сказать, что забросила полеты.
Не знаю... Не подходит мне для повторного взлета ни обычная программа, ни дла продвинутых. Наверное, нужно опять для себя изобретать велосипед.
Аватара пользователя
Пчёлка Надя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 4:41 pm
Откуда: Одинцово, Московская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начать сначала

Сообщение Пчёлка Надя »

Вот и я вернулась, чтобы всё начать сначала. :bee:
Только не могу найти темку про повторные взлёты. Помогите, пожалуйста, найти.
Мечтаешь о радуге? Будь готова попасть под дождь.
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: Начать сначала

Сообщение Мамо »

Пчёлка Надя, лети на запасную взлетную
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
Пчёлка Надя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 4:41 pm
Откуда: Одинцово, Московская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начать сначала

Сообщение Пчёлка Надя »

Мамо писал(а):Пчёлка Надя, лети на запасную взлетную
Спасибо!
Мечтаешь о радуге? Будь готова попасть под дождь.
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Начать сначала

Сообщение Лючанна »

Нати писал(а):II. Выйти из болота


«Жизненное болото» — одна из таких ситуаций. Она напоминает знаменитые авгиевы конюшни из двенадцати подвигов Геракла. Болото образуется из накапливающихся в течение длительного времени, месяцами, а иногда и годами нерешенных проблем, застывших или угнетающих нас взаимоотношений, рутинной формальной работы, ситуаций и состояний, подавляющих порывы души. Чем дольше они не решаются, тем сильнее угнетают нас, тем глубже мы в них утопаем и тем труднее из них выбираться.

Нати, спасибо за статью! Я как раз попала в такое "болото", чуть не погрязла с головой, ослепла, заболела, работу пришлось оставить, дома в буквальном смысле слова ничего не видела, и все очень быстро захламилось, запачкалось, заросло "мхом" и пылью. Я все глубже впадала в депрессию и опускались руки по мере того, как я слепла.
Прозрев - оглянулась и опять впала в депрессию, думала, что никогда мне не разгрести мои "конюшни". Но глаза боятся, а руки делают! Я всегда составляла списки дел, в этот раз их и составлять не надо было - распечатала с флэшки и вперед! Маленькими шажками иду к чистоте и уюту.
Аватара пользователя
gaegina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 2:41 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 8 раз

Re: Начать сначала

Сообщение gaegina »

Девочки, ЗДРАВствуйте! Сначала... ДА, надо бы сначала, но... СТРАШНО! Страшно и всё! Уже всё устоялось и вроде бы всё устраивает, но есть отдельные моменты и они напрягают всё больше и больше. Если на работе завал то и дома начинаются проблемы. И в один день приходится выбирать: или менять работу или менять что-то дома. Потому что изменить одно без другого не получается. Мне сейчас,ну не совсем сейчас,а в ближайшее время придёться начинать всё сначала. Пожелайте мне удачи!а
Делай, что должен и будь, что будет!
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»