Система для нас или мы для системы?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
malenko
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:38 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Система для нас или мы для системы?

Сообщение malenko »

Я тоже люблю эту систему, хоть у меня не получается , надеюсь, пока, во всем следовать ей,тем не менее сдвиги заметны, и в лучшую сторону. Система для меня. Я долго искала, как организовать свой быт и случайно найдя в журнале инфу об этом сайте, поняла, вот оно то, что нужно. В прошлом году в отпуске на пляже читала "Размышления...", с тех пор не расстаюсь с этой системой. :venera:
Аватара пользователя
Larissa_Wicked
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 7:37 am
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Система для нас или мы для системы?

Сообщение Larissa_Wicked »

Прочитала эту тему, очень много полезной для себя лично информации извлекла. Спасибо флаюшки за то, что делитесь своим опытом и размышлениями!
Мне очень трудно пока кроить систему под себя. Как раз потому, что только -только оперяюсь. Но именно мысль о том, что со временем я приведу в гармонию все сферы жизни - и смогу уделять как можно больше времени Любимому Мужу и Сыну -не запуская при этом домашний быт и подстегивает меня. Моя мечта - уютный, чистый, опрятный дом, домашняя еда, и при этом - мы всей семьей занимаемся каким-то совместным развлечением, что -то делаем вместе, у нас есть совместное хобби (или у каждого свое хобби, на которое Есть время) ..в общем.. все довольны и счастливы.
Но, зная свою дурацкую натуру ... нет в душе покоя и умиротворения если дома грязно :sad:
А потому - взлетаю и парю потихонечку. :flying: Без системы совсем как-то не удавалось добиться именно умиротворения в душе :wink:
Добрая Фея с топором.
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Система для нас или мы для системы?

Сообщение Journalist »

Обожаю эту систему - она, как тарфарет, ложится на все сферы жизни.. Она вовсе не только "о чистоте дома", как думают некоторые - в том числе, мои родные...
Она учит человека главному: делать выбор в пользу себя...
Я вижу в этой системе более глубокий смысл, нежели просто уборки.. Хотя все начинается именно с нее... А потом ты видишь как меняется твое отношение к себе, своему миру, миру близких, миру вокруг...
Человек, который ее разработал - придумал, а потом упорядочил - по моему мнению, должен иметь ученую степень, не меньше... Ведь стольким людям это помогает... Мы ведь теперь сами себе психологи...
Хотя есть люди, которым это не нужно, но думаю, их меньшинство...
Эта система помогает выкинуть лишнее из своей жизни, расставить по местам то, что есть и добиться того, что необходимо....
Спасибо всем тем, кто создал этот русский сайт и делает переводы... Русским женщинам, в силу их природного "я-и-лошадь-я-и-бык-я-и-баба-и-мужик", это особенно актуально...
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
Асяська
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 12:36 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Система для нас или мы для системы?

Сообщение Асяська »

Мне тоже система очень нравится, но всё таки я её под себя подстраиваю, а не сама под неё прогибаюсь. В частности, это качается самого главного - раковины! Мы живем с родителями, они ужинают после 21.00. Мы в это время купаем детей и готовимся ко сну. Посуду родители за собой вечером не моют, и я тоже не бегу за них это делать. Поэтому раковина в ночь уходит с посудой. Утром мама её моет, а мне только убрать её на место остаётся.
В остальном я придерживаюсь системы: и размусориваю все с огромным удовольствием, и зионы у меня, и задания Келли.
К слову о зонах, они тоже под меня и мою квартиру подстроены. Ну нет у нас ни кладовой, ни прачечной; спальня и детская у нас в одной комнате и много таких несовпадений проскальзывает. Ну и что же, под себя подминаю, какие то оговорчки в действиях, от чего то отказываюсь, что то новое вношу.
Одним словом, не зацикливаюсь на том, что у меня не так, как у создательницы флай-леди)))
Аватара пользователя
gaegina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 2:41 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 8 раз

Re: Система для нас или мы для системы?

Сообщение gaegina »

Здравствуйте. девочки! Прочитала темку и... Короче, по-порядку:
Когда пришла на форум в первый раз, обратила внимание на темку"Спрашивайте-вам обязательно ответят". Начинающие птенчики просят совета у опытных флай, стараются следовать их советам, радуются своим успехам.
И что я вижу здесь? Опытная флай-леди создаёт тему про то, что сложно, она стервой стала, порядок и отсутсвие пыли даже в принципе для неё важнее СЕМЬИ.И на что теперь нам, начинающим , ориентироваться?
Дальше-темка"Какие изменения произошли после знакомства с системой?" И ведь в этой темке не одна страница! Это ли не доказательство того, что система ДЛЯ нас! Многих, работающих и нет, с детьми и без оных, семейных и тех, у кого семейная жизнь только планируется.
И в каждой темке, в каждом задании Келли всегда говорится, что НЕ спешите! Беби-степс! Нет перфекционизму!Странно, вообще, что эта тема возникла! Я бы ,наверное, такую организовала" Как вы ИЗМЕНЯЕТЕ систему под себя?" У меня появилось удовольствие от своего дома! Я научилась чувствовать его, чувствовать себя, своих домашних.
Немного путанно, но общая мысль ,кажется, понятной.
Делай, что должен и будь, что будет!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8849 раз
Поблагодарили: 9231 раз

Re: Система для нас или мы для системы?

Сообщение Аленка Иванова »

Опытная флай-леди создаёт тему про то, что сложно, она стервой стала, порядок и отсутсвие пыли даже в принципе для неё важнее СЕМЬИ.
А можно посмотреть, где это?
Аватара пользователя
gaegina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 2:41 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 8 раз

Re: Система для нас или мы для системы?

Сообщение gaegina »

А еще и ребенок. То мама почитай, то мама посмотри, то мама порисуй со мной - а у меня задания.... Я ей отказываю, у меня - все по плану - работа в зоне..
Разве это не является показателем, что домашняя работа важнее любимых людей? Может, я слишком категорична, но это МОЁ мнение. Я никого не хочу обидеть! Если затронула чьи-то чувства, пожалуйста, простите меня. Но... Я слишком многих любимых людей потеряла в этой жизни... И мне не понятно, как можно время с ребёнком менять на зоны, рутины, планы. Ещё раз простите, если кого обидела ненароком.
Делай, что должен и будь, что будет!
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Система для нас или мы для системы?

Сообщение Journalist »

gaegina писал(а): Разве это не является показателем, что домашняя работа важнее любимых людей? Может, я слишком категорична, но это МОЁ мнение. Я никого не хочу обидеть! Если затронула чьи-то чувства, пожалуйста, простите меня. Но... Я слишком многих любимых людей потеряла в этой жизни... И мне не понятно, как можно время с ребёнком менять на зоны, рутины, планы. Ещё раз простите, если кого обидела ненароком.
обратите внимание - автор темы писал это в 2006 году, если бы домашняя работа была для нее важнее, то и незачем было бы в форуме тему открывать, и сомнений бы не возникло.. здесь речь идет о другом - о всем нам присущем перфекционизме... просто автор хотела быть идеальной женой, хозяйкой и поняла основные положения в системе как руководство к действию, почти закон... всем нам свойственно ошибаться... думаю, сейчас, спустя четыре года, у нее все по-другому, это заметно по более новым сообщениям на форуме и по последним ответам в этой теме...
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8849 раз
Поблагодарили: 9231 раз

Re: Система для нас или мы для системы?

Сообщение Аленка Иванова »

Неужели так сложно ссылку дать?
Мне весь форум перелопатить надо, чтобы понять, о ком вы говорите?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8849 раз
Поблагодарили: 9231 раз

Re: Система для нас или мы для системы?

Сообщение Аленка Иванова »

Спасибо всем участвующим в обсуждении, я разобралась, где вы это вычитали

А теперь смотрим на дату регистрации Насти и сравниваем ее с датой написания сообщения
Та-дам!
На то время, наша дорогая Настя была начинающей летуньей.

Ой, девоньки, где же ваша пытливость ума? :lol: :lol: :lol:

Звания не сразу даются, равно как и знание системы :lol:
Аватара пользователя
gaegina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 2:41 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 8 раз

Re: Система для нас или мы для системы?

Сообщение gaegina »

Алёнка Иванова, спасибо! Ткнула мрдочкой меня, неразумную! Впредь постараюсь быть повнимательней! Всем удачи!
Делай, что должен и будь, что будет!
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Система для нас или мы для системы?

Сообщение Journalist »

Аленка Иванова писал(а):Неужели так сложно ссылку дать?
Мне весь форум перелопатить надо, чтобы понять, о ком вы говорите?
я подумала ты в очередной раз шутишь, говоря о ссылке)))))
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
ukushu
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:41 pm
Откуда: Helsinki
Поблагодарили: 1 раз

Re:

Сообщение ukushu »

Anita писал(а):Anasty, Я снова влезу, потому что как раз проснулась с мыслей по этому поводу: от каждого учения, каждой теории нужно брать то что тебе подходит и претворять это в жизнь, как раз для того, что бы не превратиться в фанатичных домохозяек, который пыль под микроскопом выискивают. :wow:
Настя, ты же умница: работа в зоне или погулять с дочкой?? Конечно, погулять с дочкой, :lol: а работа в зоне - ну и черт с ней, будет в другой раз. :evil:
Выписала себе на обложку КЖ. У меня муж говорит то же самое, что от системы надо взять то, что подходит, и что не надо становиться уборочным фриком. Я заметила, что стала меньше играть с ребенком. Да и правда, к черту рутины, задания и зоны - главное, чтобы мои любимые сын и муж не чувствовали себя одиноко без мамы, которая порхает где-то сама по себе. Я уже посидела и переписала свои рутины. Сумбур написала, но стало легче.
I'm not trying to impress you, but... I'm Batman.
udivitelno
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 5:01 pm

Re: Система для нас или мы для системы?

Сообщение udivitelno »

Система для меня!!!
летаю неделю, правда по усиленной программе и с дочерью вместе.
в выходные дважды были гости и мне было не стыдно за дом, хотя прекрасно знаю что можно еще улучшить, а в воскресенье "контрольный выстрел в голову" в виде прихода брата мужа с женой (они мне за свекровь и свекра, а я не боюсь!!!
и еще я люблю шить и вышивать, но раньше садилась за любимые занятия с чувством вины - в квартире бардак и непонятно где что лежит, а теперь с удовольствием!!!
Вот и сейчас - в квартире прилично и я с удовольствием иду шить костюм снежинки для меньшей дочери
Аватара пользователя
Вечер
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 11:55 am
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Система для нас или мы для системы?

Сообщение Вечер »

согласна Journalist
Я вижу в этой системе более глубокий смысл, нежели просто уборки.. Хотя все начинается именно с нее... А потом ты видишь как меняется твое отношение к себе, своему миру, миру близких, миру вокруг...
Человек, который ее разработал - придумал, а потом упорядочил - по моему мнению, должен иметь ученую степень, не меньше... Ведь стольким людям это помогает... Мы ведь теперь сами себе психологи...
Я сюда пришла с целью изменить свою жизнь. Ведь хочется так много добиться в этой жизни, много попробовать, испытать, но... не знаю как у других, а меня много времени уходит на уборку, готовку, стирку и пр. не заметно день прошел. А ведь хотела еще и почитать, и по заниматься, и себе время уделить. Теперь я хочу стать более организованной, чтобы день был проведен более продуктивно, уделить время всем сферам жизни, а не только уборке.
И мне кажется тут каждый сам выбирает "система для него или он для системы", ведь все разные: у кого-то график плотный настолько, что на сон времени нет и все расписано по "минутно", а у кого-то времени вагон и маленькая тележка, но при этом он просто не может правильно организовать свой деньи с чего -то ему нужно начинать учиться это делать.
У кого-то флай-система в крови, и не важно делает он это по нашей системе или как то по другому.
А кому- то для каждого движения нужен "пинок"...и подзатыльник...и тапок в догонку...
Умничка
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»