Страница для вдохновения! :)

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Страница для вдохновения! :)

Сообщение Ma-Mashka »

Все-таки решила я завести виртуальную страничку для вдохновния!!!! :D
Дорогие флаюшки!!!
Пишем сюда все, что помогает вам летать!! :flying:
Свои благодарности и комментарии отсылайте авторам.
В теме не сорите, вы же ФлайЛеди ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Радуга-дуга

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение Радуга-дуга »

"Меняйте привычки, чтобы изменить жизнь. Потому что привычки – это наша судьба".Гретхен Рубин.
Пусть эта книга вдохновит на перемены:
Книга о привычках.doc
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
mamasita
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 7:13 pm
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение mamasita »

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали. Ричард Бах

Раньше я говорил: «Я надеюсь, что все изменится». Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось- измениться мне самому. Джим Рон

Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. Далай Лама
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение kukasya »

Делаешь блины - думай о блинах
Аватара пользователя
Blacky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 6:07 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение Blacky »

Помните наше правило: даже если домашняя работа выполнена небезупречно, она все-таки благословение для вашей семьи!
Работайте весело!
Смех и потеха- залог успехa!
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение verba »

Очень нравится девиз: Быть лучшей версией себя!
менять паденья на полёты, о-йе
Мелисса

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение Мелисса »

Мне очень нравится две вдохновлялки:
Если вам кажется что все в вашей жиизни рушится, придумайте что построите на освободившиеся месте!
И еще - птица сидящая на ветке не боится что ветка сломается. Она доверяет не ветке а своим собственным крыльям.
Всем вдохновения и удачи!
Аватара пользователя
Olechka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 9:50 pm
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение Olechka »

Удивительно ловко, удобно, просто и мудро устроены предметы для пользования руками. Так мудро и так просто, что, имея руки, и в голову не приходит задумываться над этим. А человек все же сильнее вековых навыков. Вот письмо. Хоть и стоило оно немалых трудов, но в конце концов сцепленные зубы, зажавшие карандаш, заменили руки. Еще более удивителен и непонятен механизм почерка. Сравнивая рукописи, сделанные в техникуме руками, и вот эти, зубами, - никакого различия. (В. Титов "Всем смертям назло")
Меня вдохновляет в этих строках то, что написаны они человеком, у которого ампутированы обе руки. Нет ничего невозможного!
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение zvezda »

Я за недавнее время у двух психологов встретила размышления о самоуважении, новые для меня идеи на эту тему, и как то они видимо переварились в моей голове, что я теперь постоянно цепляюсь за это самоуважение. Даже когда решаю, помыть мне сейчас полы или нет. Ответ приходит через вопрос: а как лучше для твоего самоуважения? Может кому то бредом покажется, но я прям себя как то взрослее стала ощущать в хорошем смысле от этого. Потому что я либо мою эти полы, либо не испытываю за них стыда.
А раньше я себя сравнивала с другими хозяйками, и была в проигрыше, а убиралась для гостей, чтоб стыдно не было. Мне казалось, что уборка это нечто отвратительное, чем я вынуждена (жертва) заниматься.
Немного - лучше, чем ничего.
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5132 раза

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение mamaviti »

Звезда, это твое самоуважение заставляет тебя называть на форуме людей фриками... Или ты так самоутверждаешься? По-моему, тебе стоит перестать саму себя уважать и, следует, хоть чуточку начать уважать других. Даже если эти другие чем-то тебе не по нраву.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение helenhrom »

Баба-Яга против. Про самоуважение никогда нельзя забывать. Самоуважение и уважение - взаимосвязанные вещи. Правда моё самоуважение не зависит от того сейчас я полы помою или позже. Но это у всех по-разному.
Про вдохновение :
Возможности умножаются, когда ими пользуются.(Сунь Цзы) Всегда беру эту книгу в затруднительной ситуации, настольная, практически.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение Красавица »

Ничего не изменится, пока вы не начнете ежедневные изменения.
Лео Бабаута
Ничего не попишешь.
Жужкич
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 1:33 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение Жужкич »

Меня вдохновляет солнечный свет, который бьет в окно и показывает мне все огрехи в чистоте
Аватара пользователя
Ninnas
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 4:04 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение Ninnas »

Я включаю спокойную, классическую музыку, и занимаюсь домом, меня очень вдохновляет.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10752 раза

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение Фея Св »

Мама одного из моих друзей всё время придерживалась здорового образа жизни. Она отдавала предпочтение только здоровой пище, не пила и не курила, занималась физическими упражнениями и боялась показаться на солнце без защитного крема. Она постоянно консультировались с диетологами и физиотерапевтами, неукоснительно следуя их предписаниям. Можно сказать, что она была немного помешана на своем здоровье.

Сейчас ей 76 лет, и у нее обнаружили рак кожи, а также рак костного мозга. К тому же у женщины остеопороз в тяжелой стадии...


Отец моего друга ни в чём себе не отказывал. Он никогда не занимался спортом и любил всласть покушать, намазывая масло прямо на бекон. Мог позволить себе выпить и загорал на пляже до тех пор, пока кожа не начинала облезать.

Можно сказать, что всю свою жизнь он плевал на советы врачей и жил так, как ему нравилось. Сейчас ему 81 год и доктора говорят, что у него здоровья на зависть молодым.

Как бы вы не старались, вы никогда не сможете скрыться от своего внутреннего яда. Рано или поздно он вас настигнет. Как сказала смертельно больная мать моего друга: “Если бы я знала, как закончится моя жизнь, то никогда бы не слушала докторов, а жила бы в свое удовольствие.”

Это жизнь, и никто из нас не выберется отсюда живым. Так что не стоит относиться к себе, как к чему-то второстепенному. Пока есть время, нужно жить в свое удовольствие. Ведь завтра может быть уже поздно.

Поэтому делайте то, что вам хочется. Вкусно кушайте, загорайте на солнце, не стесняйтесь лениться. Будьте глупыми и странными, но будьте собой. Ведь на всё остальное попросту нет времени!
Ричард Гир
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Irida-Ir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 6:39 pm
Откуда: г. Краснодар, Россия
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение Irida-Ir »

Порядок-первый закон Небес.
Как же я люблю порядок в мыслях, в делах, в доме. :D
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»