Режим сна

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
vergen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:56 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Режим сна

Сообщение vergen »

Oll писал(а):при таком состоянии наступает сонливость необыкновенная
-
Oll, привет! Этот симптом и настораживает. Хорошо, что держишь всё под контролем. Теперь неплохо бы имея все данные найти специалиста, который даст возможность не допускать такие состояния. А привыкать к этому не надо бы, ИМХО :oops:
Возможно это будет современные лекарственные средства, профессиональные массажи, плюс ЛФК и т д.
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Режим сна

Сообщение Oll »

vergen писал(а):Возможно это будет современные лекарственные средства, профессиональные массажи, плюс ЛФК и т д.
Спасибо, обязательно возьму на вооружение! У меня в начале сентября плановый прием у невролога, заострю с ней этот вопрос :boxing:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
Люблю бабочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:04 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Режим сна

Сообщение Люблю бабочек »

vergen писал(а):Я поняла, что организовывать Режим Сна - это большая работа над собой, в том числе избавление и от скрытых вредных привычек, например неумеренное пользовние инетом или пользование не вовремя, перед самым сном.
кстати, да!

я обратила внимание, что инет у тебя оч часто проскакивает в то время, когда его уж точно не должно быть.

например, ночью.

в некоторых постах мне даже казалось, что твой организм специально тебя будит посреди ночи, чтобы отвести в инет.

но! знаешь, где собака порылась?

это не организм так делает.
это ТЫ САМА просыпаешься и идешь в инет вместо сладкого сна.

кста, подумай еще вот над чем: в чем заключается твоя личная ответственность перед самой собой?

чесс гря, я отношусь к тем людям, которые считают, что обстоятельства = это какие-то дела, которые МЫ САМИ организуем.
и вот как мы их организуем - такими обстоятельства и будут.


а как ты организуешь свою жизнь таким образом, что получаешь именно такие обстоятельства?

лучше всего такие вещи писать письменно - чтобы максимально вдумчиво получилось поразмышлять.


пысы: некоторое время назад я проводила в инете по 14 часов в сутки.
при чем - просто тупо сёрфила... ((((
поэтому, к сожалению, я оч хорошо представляю, какой отвратительный сон может быть от переизбытка инета....
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Режим сна

Сообщение naive »

Я в отпуске... мечта сбылась... я могу спать сколько захочу!!! Правда оказалось, мне достаточно 7-8ч., главное встать не раньше 8:00 :(. Ну и как мне жить??? ума не приложу... Отпуск стремительно идет на убыль, и я мозгом понимаю, что уже нужно себя постепенно приучать вставать пораньше, но все остальное тело объявило мозгу забастовку
Вот сижу и думаю: как бы мне из совы в жаворонка переродиться????????
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Режим сна

Сообщение Sheranet »

Мне вот тоже нужно 8 часов для сна, благо, что на работу я встаю как раз в 8, но как заметила, если ложусь хотя бы в 23.30 - просыпаюсь сама и нормально, если позже - то все плохо с подъемом.
Ещё заметила, что в отпуске сплю меньше и встаю легко. Как только первый рабочий день - организм отказывается на работу идти :)
Still waters run deep...
madam Dorin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 5:52 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Режим сна

Сообщение madam Dorin »

Забавно, что восстановить правильный режим сна мне помог наш форум, причем самым неожиданным образом. Долгое время пыталась укладывать своих шалунов раньше одиннадцати-двенадцати ночи. Дудки! Они не могли успокоиться, пока мама досиживала после папы за компьютером. Обычно это до полуночи и даже немного после... :oops: А тут такая "лажа" - не могу зайти на сайт примерно с 23.55 (бывает и раньше). Уж не знаю, в чем там причина, но я стала ложиться раньше и вставать тоже, - соответственно и сон получше. Может, потому и после болезни пошла на поправку раньше, чем ожидалось. Уррра! Сегодня совершу прежде невозможное и лягу еще на час раньше. Спасибо http://www.flylady.ru за "бока"!!! :lol:
Аватара пользователя
vergen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:56 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Режим сна

Сообщение vergen »

Тоже нужно 8 часов для сна. Лучше высыпаюсь, когда раньше укладываюсь.
Люблю бабочек писал(а):как ты организуешь свою жизнь таким образом, что получаешь именно такие обстоятельства?
Ты права, с организованностью у меня проблемы и отношения с компьютером надо бы строго дозировать.
Спасибо за заботу.
Со стороны всегда виднее. У меня сложилась кризисная ситуация и как из неё выбраться пока путей не вижу.
Но ищу:)
Пока стараюсь выполнять самое необходимое, научиться нормально отдыхать ночью, потому что недосып и постоянное переживание плохо отражается на всём.
И ещё отделаться от привычки: нырнуть в инет - и тем самым уйти от собственных проблем.
Сегодня спала около 7 часов - и я в инете. Но уже воды попила, и причёсываюсь.
И... победила желание сразу бежать в компьютер, а застелила постель...
И почему во мне столько детства, приходится ломать себя, чтобы сделать то, что нАдА.
Amour4ik
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 12:06 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Режим сна

Сообщение Amour4ik »

У меня тоже отпуск подходит к концу...
И режим сбился, вот сегодня специально встала в 8-заставила себя(а вчера в час дня :oops: ),
чтоб переучать, а то на работу не встану, лучше помучаться сейчас, чем потом на работе.
Аватара пользователя
Машуня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 8:39 am
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Режим сна

Сообщение Машуня »

У меня режим сна установился примерно такой: с 22:00 до 23:00 ЛМ говорит: пошли спать! И мы идем спать. А вставать я в последнее время начала сама, без будильника, примерно с 6:00 до 6:30. Красота! Просыпаюсь, все равно дальше не спится, иду и шуршу что-нибудь по дому (главное тихо, чтоб ЛМа не разбудить). Для меня главное не спать днем, тогда и вечером засыпать трудно, и ночью просыпаюсь.
Я знаю пароль, я вижу ориентир
madam Dorin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 5:52 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Режим сна

Сообщение madam Dorin »

Завидую белой завистью, Машуня, землячка :wink: , тому, что ты можешь сама проснуться и не спать, потому что выспалась :) У меня уже больше 5 лет не было такой возможности выспаться: постоянно дергают детки, поднимают каждую ночь стабильно, никакого покоя - покой мне даже и не снится %) Удручает не только постоянное желание спать и раздражительность, но и усилившийся вследствие дефицита сна аппетит :? Ем, а сил, энергии не прибавляется, только живот наращивается :x Обидно, блин :sad:
Единственная моя надежда на детсад (сегодня ходили знакомиться с воспитателями, так нам сказали весьма жестко: "дома как хотите, но здесь всегда все лежат в постелях с 13 до 15! ", а моей мало спящей с самого рождения дочке придется приспосабливаться, хоть ей и через год уже в школу, где никакого дн.сна :( ), может, у всей семьи режим сна (и дня) улучшится? :roll:
Аватара пользователя
vergen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:56 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Режим сна

Сообщение vergen »

Пт авг 26, 2011
Эту ночь спала хорошо, 6 ЧАСОВ.
Маловато. Чувствую как понемногу подкрадывается так надоевшая бессоница и всегда настороже и является, как родная, без звонка и без приглашения - незванная мадам Депрессивное настроение. Вчера особенно это прочувствовала. Надо не отпускать исполнение УР и пока трудной для меня ВР и как-то поладить со временем.
Банк на грани банкротства и, похоже, нуждается во внешнем управлении :wink:
madam_trulyalyam
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 10:24 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Режим сна

Сообщение madam_trulyalyam »

Спать ложусь в 12 стабильно, встаю в 7. Этого последнее время недостаточно. Иногда дома днем сплю, полчаса и как новая. Когда училась в школе классе 10, нагрузки были ого-го, приходила и спала днем как в детсаду. Все успевала :) А сейчас замечаю по детям устанут и никак не могут уложиться и одохнуть и начинаются капризы и истерики на пустом месте. Так что надо спать.
Аватара пользователя
vergen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:56 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Режим сна

Сообщение vergen »

Сб.27.08. -Вс. 28.август, 2011
Легла около 12 и встала примерно в 6. Со всеми засыпаниями- просыпаниями ... 6 часов.Без приступа бессоницы среди ночи. Правда, не очень бодрящий сон.
Не удаётся расслабиться... Надо поделать упражнения, поработать над позвоночником.Порастягиваться и пошевелить его.
Гость

Re: Режим сна

Сообщение Гость »

Флаюшки, подскажите может кто знает: как бороться с хронической усталостью? Не могу выспаться примерно года 2-3... Всегда хочу спать :cry: У меня тут был месяц ничего неделанья. Я спала по 16!!!!! часов в день. И все равно хотела спать. Сейчас вышла на работу, встаю каждый день в 7:00 (если моя очередь гулять с собакой - 6:40), а ложусь между 00:30-02:00. Катастрофически не высыпаюсь и энергии ноль. Не могу понять сколько мне нужно сна, чтобы выспаться. Ну ни 20 же часов мне спать...
Аватара пользователя
vergen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:56 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Режим сна

Сообщение vergen »

Китира писал(а): как бороться с хронической усталостью?
- эта проблема захлёстывает человечество приобретая характер эпидемии.
Не вдаваясь в подробности, есть простой и действенный метод, который придаёт силы.
Приобрети классный натуральный мёд. Чайная ложечка мёда утром с чистой хорошего качества водой придаст силы.
И вечером смешать творог с молочком и немного мёда не позволит за ночь резко упасть показателю глюкозы по крови и встанешь значительно бодрее.
Одно тебе скажу: Хроническую усталость не заспать!!! Это комплексная проблема. И много составляющих, чтобы гармонизировать организм. Здоровый образ жизни не общие слова.
Пообщайся с профессиональным врачом. Ищи мыслящего и знающего.
Сплошной комфорт для организма - тоже не спасение.
Если можешь старайся спать укладываться до 00:00!!!
Каждый час до 12 ночи равен 2 часам после 12 Вот и считай!Сколько тебе нужно, чтобы выспаться. и во сколько лечь спать.
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»