Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение Akyol »

у меня младший такой же маньяк - из кроватки засыпающий вылезет - двери-\щики позакрывает -и спатаньки
Гость

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение Гость »

Мне мешает стать маньяком то ,что дети будут думать ,что порядок появляется сам собой.Моя цель научить и их,поэтому я часто могу пройти мимо покрывал, вещей,чашек.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение Лия_фа »

Раньше думала,это у меня только такой таракан,но оказалось,что у него есть братья :D ,а значит это уже норма.)))
Не могу пройти мимо шкафа с открытой дверцей,обязательно развернусь и закрою.Даже если со двора захожу с ворохом белья и краем глаза в комнате замечаю незакрытую дверцу,обязательно потом туда пройду и закрою.
Ко всему остальному проще отношусь.
Всё будет хорошо. :)
Pam
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 7:23 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 6 раз

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение Pam »

Я всегда хожу и выключаю за всеми свет, если в комнате никого нет, и телевизор тоже, не нравится мне что они просто так работают!
СФ- 16%
РФ- 25%
Мечта -0%
Аватара пользователя
Аньчик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение Аньчик »

О,как!Оказывается-это маньячество!А я думала всегда,что закрывать шкафчики и дверцы надо в целях безопасности,выключать свет в целях экономии и т.д. Наблюдаю за сыном,как он мимоходом закрывает выкатные ящики за кем-нибудь :wow: Сегодня ему не понравилась открытая дверь кладовки,он с размаху закрыть попытался,а там бабушка банки пересматривала :aaa: Не увидел внучек любимицу :wink:
Аватара пользователя
Lauma
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 4:47 pm
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение Lauma »

У меня два больших "такарана": расправленные покрывала и вымытая посуда.
Мелких много, можно не считать :D :
- закрыть дверцу шкафа:
- расправить полотенца;
- подровнять все, что сдвинуто и пр. ...
Но не мешало бы завести парочку новых-полезных:
- протирать на ночь пол;
- проверять перед уходом электроприборы.
Пока получается через раз.
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение Любасик »

Признаюсь, я тоже маньяк! Всегда закрываю открытые двери шкафов, муж и дети бесконечно оставляют их открытыми. Деньги в кошельке раскладываю по стопкам. Постоянно собираю разбросанные детские вещи. На работе, когда смотрю гистологические препараты, тоже микроскоп ставлю на определенное место, направления и стекла тоже в строго определенные мной места- а только потом сажусь работать. Одним словом- маньяк.
Аватара пользователя
Irichechka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 12:23 pm
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение Irichechka »

И я маньяк. Баночки в ванной и дверцы шкафов - это вообще норма. Еще терпеть не могу, когда в прихожей обувь или тапки стоят на полу, у нас есть этажерка для обуви, так я хожу и на ее полочки все распихиваю.
А больше всего ненавижу, когда кто-то нальет чай или кофе, а ложка в кружке остается - хожу и достаю постоянно.
Аватара пользователя
skifffka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 9:15 am
Откуда: Липецкая обл. Елец
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение skifffka »

И я с вами. Шкафы и ящики закрываю, свет выключаю, воду тоже - берегу планету, если честно. А еще постоянно вытираю стол в кухне и подметаю пол от крошек (дети крошат, да и сами иной раз), а еще сминаю пластиковые бутылки, коробки от сока, молока и прочее, для экономии места в мусорном ведре. А вот флакончик у меня в полнейшем беспорядке пока, наведу порядок - и через пару дней как не бывало, а руки не доходят так часто порядок в них наводить :P
Всё получается!!!
Bassya
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 10:44 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение Bassya »

А я испытываю просто физический дискомфорт, когда муж широко раскрыв холодильник, минут пять в него смотрит, как в телевизор. Мне кажется, за это время из холодильника весь холод уйдет, все разморозится и испортится. Поэтому, если супруг к холодильнику, я всегда начеку. Он не обижается, привык.
Аватара пользователя
Преголя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 2:36 pm
Откуда: Калининград (Кёнигсберг)

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение Преголя »

Bassya, у меня так делают муж и оба сына :-) Типичное мужское поведение, похоже.
А по теме - да, перфекционизм прогрессирует по мере приближения дома к идеалу. На днях попросила мужа поставить на полку в шкафчик гейзерную кофеварку (высоковато, сама только с табуретки дотягиваюсь) и минуты полторы вынуждала подвинуть левее-правее-чуть дальше-капельку ближе-ручкой в другую сторону...
Festina lente!
Аватара пользователя
пиявка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 5:10 pm

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение пиявка »

ОЙ получается я тоже малость маньячка, шкафчики все держу закрытыми и ящички тоже, хожу целый день и только и делаю то что то тут то там детвора не закроет ка-кой то ящичек как пройти мимо? Я обязательно за него зацеплюсь. А еще постоянно поправляю накидки на креслах, на диване не могу пройти мимо надо поправить обязательно... А сейчас у меня появился еще один таракашечка такой мааааленький но вредный. Надо обязательно просто обязательно, вытереть капельки воды с раковины после выключения воды. Муж так и сказал что у меня какой-то "сдвиг" пошел когда я после того как он помыл руки стала натирать раковину чистым полотенцем не только возле крана но еще и мойку. Даже температурку померил......
Аватара пользователя
lalalay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 5:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение lalalay »

Я маньяк, но у меня свои "пристрастия" :oops: :
- не могу смотреть на сильно грязные окна (свои-то я регулярно намываю, а вот в гостях, прямо иногда хочется, пока хозяйка отошла намыть окно :lol: :lol: , прямо еле сдерживаюсь, чтобы не начать просить разрешение на помыв :lol: )
- грязная плита, столешница/рабочая поверхность, посуда. Тоже, у себя сразу убираю и мою, чтоб грязь не скапливалась, а вот в гостях тоже еле сдерживаюсь, чтобы не намыть чужую плиту :lol: , благо посуду всегда можно помыть, не прослыв маньяком :joke:
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение Ириша танцующая »

Очень мне понравилось, как объединились английские маньяки в документальном сериале "Помешанные на чистоте", есть на ютьюбе. Кто утюгом разглаживает каждый день постель, чтобы она была гладкая, кто прокачивает воду в трубе унитаза, чтобы вычистить трубу, кто с линейкой симметрично расставляет безделушки... И вот этих чистюль засылают к грязнулям для взаимной коррекции в сторону нормы. Очень забавно, и приятно смотреть на результат - уютные отмытые дома.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
lalalay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 5:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение lalalay »

Обожаю эту программу:))) Очень нравиться сравнивать до и после, видеть как преображается дом грязнули.
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»