Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
tigrra
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение tigrra »

Ой, я тоже на автомате выключаю за собой свет, даже если в комнате после меня кто-то остался, но я точно знаю, что этот человек выйдет за мной(ЛМка ворчит каждый раз), если руки заняты, то выключаю носом.
Ставлю тарелки строго по размерам и в определённом порядке(5-й год не могу приучить к этому мужа :( ):сначала суповые, а потом по росту для второго.
Постель должна быть идеально застелена(но теперь ребёнок на ней любит прыгать и кошка вечно спит), так что как зайду в спальню, то расправляю.
На обеденном столе не должно быть игрушек(ребёнок), телефонов(ЛМка) и прочих несъедобных предметов.
На цветах не должно быть сухих листочков и отцветших бутонов(обрываю на автомате даже в гостях, мама раз запретила, сказав, что от цветка ничего не останется).
И вот что странное за собой заметила, ЛМка должен менять бельё каждый день(прям паранноя у меня какая-то), а сыну(3 года) меняю сама раз в 2-3 дня.
Растём!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение Мэй »

tigrra писал(а):И вот что странное за собой заметила, ЛМка должен менять бельё каждый день(прям паранноя у меня какая-то), а сыну(3 года) меняю сама раз в 2-3 дня.
Ну взрослый самец всяко душистее детеныша! :wink: Гормоны же...
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение OlgaKorM »

Мимо открытой дверцы пройти не могу. Флакончики поправляю. А стопочки бумаг на рабочем столе мужа тоже постоянно поправляю (а муж снова создает ворохи бумажек, чтобы мне скучно не было). И на детских столах постоянно поправляю. Да, наверное почти маньяк. :cry:
Аватара пользователя
Барбарисовна
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 6:09 pm
Откуда: украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение Барбарисовна »

А я не маньяк, я только учусь :P Ну разве что не лягу спать пока посуду не помою, и раковину не в :bee: , но это не маньячество, а хорошая привычка. Темку прочитала с большим удовольствием, прикольно.
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение травка »

С упорством маньяка мою полы почти каждый день, но это вынужденная мера - дома аллергики...Как маньяк , охочусь на пылесборники, думаю, как уменьшить количество мебели в доме...и других вещей. Есть на форуме тема ,, Экология жилища,,? Мне бы туда...
Аватара пользователя
Шоко_Мама
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 12:49 pm
Откуда: Провинция
Поблагодарили: 4 раза

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение Шоко_Мама »

Ого какая забавная темка! Из того, что сразу вспомнила: поправляю полотенца в ванной и вещи на сушилке чтобы ровно висели! А вообще на каждой страничке что-то про себя нашла)
Аватара пользователя
Arhitek
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 6:28 pm
Откуда: Россия, город на юге Подмосковья.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение Arhitek »

Шоко_Мама писал(а): Из того, что сразу вспомнила: поправляю полотенца в ванной и вещи на сушилке чтобы ровно висели!
Как в фильме "В постели с врагом". А я не маньяк и мне так спокойно)))
Рождённый ползать летать не может
Гость

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение Гость »

У меня все усугубляется параллельным просмотром сериала Монк ("Дефективный детектив", вроде в русском переводе) :) Очень рекомендую в качестве пособия для маньячества :D Тряпочки, бумажки, папочки - тоже все поправляю, но, правда, не целенаправленно, а когда мимо прохожу, т.е. я ленивая маньячка
M&arinKa
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 11:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение M&arinKa »

Ой, а я прям какой-то серийный маньяк-маньячище получаюсь :fkr: , ибо даже не могу припомнить, чтоб я дома мимо шкафов открытых ходила, они у меня сразу закрываются; флакончики и прочие безделушки тоже не имеют права на "шаг вправо, шаг влево"; а про горшок вообще молчу - в любое время дня и ночи плетусь в ванну да еще и с мелким на руках, потому что без меня он плачет. Ой, мамочки, а я и не догадывалась о своем диагнозе.. :oops:
А мне летааать охота!
Гость

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение Гость »

Прочитала тему и про Пуаро сразу вспомнила.
Он еще и симметрию очень любил, все расставлял, поправлял.
Да! Я терпеть не могу скомканные полотенца и чехлы на мебели (диваны/кресла).
А еще есть у меня такой коврик, который почему-то всегда съежает!
А еще у меня между входными дверями (междудверье) стоит веник. Пришел и сразу грязь вымел с половичка перед дверью. Удобно еще зимой снег с обуви стряхивать) :adr:
Аватара пользователя
хомяк
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:19 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение хомяк »

Одиннадцатый год не могу мужа приучить аккуратно вешать полотенце после использования, вечно скомканое .
И ещё один пунктик, если на ужин мягко на косточке , ставлю чистую тарелку для этих косточек, но у мужа они все равно на столе. Пробовала бороться по разному , но даже если весь стол застрелить салфетки, он отодвинет салфетку и положит на стол. Видимо он тоже маньяк :D
Аватара пользователя
edutis
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 11:30 am
Поблагодарили: 12 раз

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение edutis »

У меня все признаки маньячки! Люблю, чтобы все аккуратно развешано, расставлено,если приезжаю к маме, даже ругаемся из-за этого. Она мне говорит, чтобы я чистоту только у себя наводила, а к ней со своими мерками не приставала.На работе не пройду мимо открытой дверцы шкафа, просто закрою и все. И еще ненавижу, когда чашки грязные . У нас сотрудники не моют их за собой ,а пьют пока они не станут черные. А я когда это вижу мне так трудно просто передать не могу!
Аватара пользователя
Toscana
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 7:37 pm
Откуда: Deutschland

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение Toscana »

А у меня маниакальное желание проверять перед выходом из квартиры все электроприборы, по несколько раз, даже если ничего с утра не включала.
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение Пинежская »

Toscana, у меня то же самое. Я еще и перед сном проверяю все приборы, а особенно, когда надо уйти, а ЛС дома остается, несколько раз все перепроверю. Ну а если хотя бы на два дня уезжаем, все выключаю из розеток.
И по поводу чашек тоже, никогда не споласкиваю, всегда почищу, у нас на работе подставка для чашек, все попили чай, спослоснули и счастливы. Беее... я из своей пью. Меня иногда коллеги спрашивают, целуюсь ли я с мужем.
Аватара пользователя
ulmary
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:57 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение ulmary »

Я не могу пройти мимо открытой дверцы шкафа. Ее же закрыть можно за секунду, чего бы и не закрыть?
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»