Никогда не поздно? Или...

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Цветочная фея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:15 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Цветочная фея »

Джул, я в шоке. :o Правда, в приятном!Неужели такие чудеса возможны.
Или меня окружают одни пессимисты? :wow:

А что за типусы( так слово понравилось!!!) тебе жить не дают? Всех к чертовой бабушке, пусть там бубнят! :box:

Анаис, как здорово! Т.е. - если это мое- то я обязательно себя найду, не смотря на возраст. Правильно? :lol:

Девочки! Вы не представляете, какой у меня с души камень упал. Спасибо вам! :hug: :hug: :hug:

Я еще тут подумала, когда все прочитала; даже если у меня ничего не сложиться с выбранной профессией,
я смогу себе сказать "Дорогая! Я сделала все что смогла!". Ведь лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
не буду себя корить за упущенную возможность. :roll:
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Аватара пользователя
Марусенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 11:08 am
Откуда: г. Владимир

Сообщение Марусенька »

Цветочная фея, я с этим связана и еще как! Я с пятого класса мечтала быть учителем. Поступила в педагогический потому, что это для меня был единственный вариант ВУЗа. В другом я себя не представляла. Со второго курса начала работать с детьми. Сначала как волонтер в детских клубах, просто потому , что это мне очень нравилось. Ездила вожатой в лагерь. На пятом курсе начала работать в школе. Проработала 4 года и .... уволилась. Ушла в торговлю... Круто, да? Просто очень надоело получать зарплату, отдавать долги и через три дня идти занимать по новому, а поддержать меня материально никто не мог. Ох, как я уходила!!! Ох, какая у меня была истерика. Найти новую работу было в сто раз проще, чем уйти от детей. Темболее, что меня уговаривали остаться, говорили, что "для детей человек очень полезный". Но сейчас не жалею. Я поняла, что я могу добиться в своей жизни всего, чего захочу. Достичь любой цели. Я так круто изменила свою жизнь однажды, что сейчас наверное мне никакие перемены не страшны. И если я когда-нибудь решу еще раз поменять свою жизнь и стать, к примеру, моряком дальнего плавания... я даже думать долго не буду, а просто сделаю это. На самом деле такие резкие перемены только повышают самооценку: я сделала ЭТО, значит я смогу ВСЁ!
Чудеса случаются!
Аватара пользователя
Цветочная фея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:15 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Цветочная фея »

Марусенька, Ты очень отважный человечек! Постараюсь брать пример с тебя. :D

Просто, в основной массе, люди, которым около 40, только и нудят, что никому не нужны, готовятся уже усиленно к пенсиии.
И даже по своей специальности, с опытом, говорят, что в газетах объявления о работе везде ограничены возрастом 35.
Слушаю их и срашно становиться. В 40 лет жизнь заканчивается? :o А я только жить собралась...
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Цветочная фея, все у тебя получится! Моей маме 51. Два месяца назад она устроилась на работу со свободным (более-менее конечно) графиком и хорошей даже для Питера, не то что для их маленького города, зарплатой. А ведь еще 8 месяцев назад тоже считала, что в ее возрасте она уже не нужна никакому работодателю и что большая зарплата не для нее. Она много лет была ИП, небольшой бизнес но приносящий стабильный доход, потом жизнь развалилась совершенно, все встало с ног на голову, бизнеса не стало, дохода кроме пенсии и псобия на ребенка тоже. Задания из темы "клуб миллионеров" и конечно глобальное размусоривание очень помогли ей за такой короткий срок очень сильно изменить свою жизнь.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Цветочная фея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:15 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Цветочная фея »

Вера, я очень рада за твою мамочку! Может быть я действительно сгустила тучи, и собралась бороться с ветрянными мельницами как Дон Кихот?
Может быть все гораздо проще... :roll:
А не может быть такого, что это единичные и очень удачные случаи? А в основном, так и есть как говорят, что в 40 пора закатываться?
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Аватара пользователя
Анаис
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Анаис »

Цветочная фея, какой случай выберешь - такой и будет твоим.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

какой случай выберешь - такой и будет твоим.
полностью согласна. Если есть сильное желание изменить свою жизнь, будут и силы. Если все это только розовые мечты - мечтами и останутся. Почитай тему Шато-Марго "Практики и мысли" она там как раз выкладывает интересный тренинг о достижении целей и о том как отличить "свои" желания от навязанных извне.
Удачи!
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Улька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 8:11 pm
Откуда: юг западной Сибири
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Улька »

Цветочная фея, Закатываться еще явно рано. У меня сейчас вообще вторая молодость настала. На работе стабильно, дети живут самостоятельно отдельно от нас с мужем. Вот сейчас сделаем потихонечку ремонт, а потом куда-нибудь поедем отдохнем дней 10. А возраст - это все навязанные нам стереотипы, главное самоощущение.
улыбайтесь и все наладится!
Аватара пользователя
SuperLissa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 8:09 pm
Откуда: Город миллиона роз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение SuperLissa »

Цветочная фея, когда есть желание - надо его реализовывать! Это однозначно! Ты обязательно достигнешь успеха! Учиться - всегда хорошо. Так мы не стоим на месте, а развиваемся как личность.
Я, как и Марусенька, с детства бредила школой. Марусенька, привет, коллега!!! :D Выучилась на педагога, с удовольствием проработала 6 лет. И одновременно училась в институте на психологическом факультете. Обучение было платным, за месяц я отдавала за него всю свою зарплату. Когда совсем было тяжело, ходила по выходным торговать на рынок и подрабатывала репетиторством.
А мне, как и многим другим, хотелось более обеспеченной жизни. И я уволившись со школы ушла на госслужбу. Осваивала все с нуля. Меня заметили и я прошла путь от секретаря до начальника подразделения, причем в разных направлениях. Но госслужбой себя тоже не слишком обеспечить и я ушла работать в банк - ничего в нем не понимая. На собеседовании я просто сказала, что работать буду и научусь всему обязательно. Меня взяли. И, честно говоря, за год при сумасшедших нагрузках я все же многому научилась и добилась неплохих результатов. Таким образом, я начинала все с нуля после работы в школе 4 раза. Своими заслугами я это не считаю, просто очень хотелось жить лучше. Я достаточно неуверенный в себе человек. Очень сомневаюсь в своих возможностях.
Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком. И меня все больше посещают мыслиначать свое дело. Очень! Обдумываю варианты и возможности.
Цветочная фея писал(а):я смогу себе сказать "Дорогая! Я сделала все что смогла!".
Мне буквально недавно попалась на глаза гениальная мысль одного из успешных людей. Суть его высказывания была следующей: когда вам захочется справить малую нужду в неподходящем для этого месте, вы начинаете искать возможность найти выход из ситуации. .Вы, не находя места,не станете же успокаивать себя фразой "я сделал все, что мог". А ищете, пока не сделаете необходимость. Точно так же и с бизнесом. Меня зацепила эта мысль. Ведь мы зачастую складываем руки, не видя выхода. А ведь он есть на самом деле.
Цветочная фея писал(а):Ведь лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
не буду себя корить за упущенную возможность.
А вот это точно сказано!!! Когда идешь за желаемым и оглядываешься назад, вседа уже жалко бросать то, на что было потрачено уйму сил и времени. Встряхиваешь головой и идешь вперед к заветной мечте :D
Простите, что так много наболтала :oops:
Ad cogitandum et agendum homo natus est
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение tigra_cash »

Училась 2 года на биолога молекулярного, все мне там нравилось, тянула, хоть и с трудом, но потом родился ребеныш, 2 года в академотпуске и ... я больше не хочу этим заниматься.. Просто не хочу. Но все вокруг, кроме мужа - капают на мозги.. благодаря флай худею ускоренными темпами, и открылась перспектива, ранее совершенно невозможная - пойти в туризм. Отельный бизнесс или Стюардессой - пока неважно, главное, мне хочется работать с людьми, улыбаться, помогать им, используя уже умирающие знания нескольких языков...(которые можно обновить)
Опять же, о языках не могло быть и речи, пока не закончу универ. А я хочу итальянский выучить и английский до экстра довести...

а мне со всех сторон - 4 года потеряла, а вот, я так и говорил, что рано ты семью завела, рано рожала(отец).. а я что виновата? ребенку захотелось родиться, мы предохранялись, хоть и женаты...
мать говорит, уважать тебя без высшего не буду..

отельный бизнесс - заочка, но платная, а туристическое - пока непонятно...

с другой стороны, ищу работу на рецепшне или в информации - и вот те практика..
Кстати, карьеру там можно сделать достаточно хорошую, и , при этом не надо брать раБОТУ НА ДОМ ИЛИ оставаться на ночь, дома можно разговаривать не о дрожхевых клетках и грузить мужа ДНКой, а чем-то более жизненным...

Может потом мое мнение изменится, и мен захочется самореализовываться в ущерб семье, но сейчас именно она у меня на 1 месте..
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
itelf
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 3:07 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение itelf »

tigra_cash, как вам вариант пойти на ресепшн в турфирму? (чтобы совместить приятное с полезным)
А итальянский можете уже начать учить самостоятельно - по самоучителю (сама начинала по самоучителю, а потом на курсы - и могу сказать, что база после самоучителя заложена и подтягивала разговорную речь)
И сам язык очень легкий и музыкальный! Поэтому успехов вам! :D

От себя могу сказать:
после университета проработала 5 лет по спец. в финансах, сделала карьеру. Только, если говорить честно, радости в этом было мало. На работу буквально силком себя тащила.

Но мне всегда хотелось заниматься рисованием и программированием (и чтобы одновременно :D), поэтому ушла и сейчас учусь на веб-дизайнера.
И не жалею. Страшно конечно было решиться, близкие не поняли. Но со временем все пришло в норму.
И я могу сказать: мне нравится моя работа! (девочки, это такое счастье - заниматься делом, которое тебе по душе!!!!)

Поэтому всем, кто сомневается или боится менять все резко, - начинайте постепенно: в свободное время, во время отпуска или еще как....
и со временем вы сами поймете, когда будете готовы к переменам.
Желаю всем удачи и найти себя! :D
Аватара пользователя
SuperLissa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 8:09 pm
Откуда: Город миллиона роз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение SuperLissa »

itelf писал(а):И я могу сказать: мне нравится моя работа! (девочки, это такое счастье - заниматься делом, которое тебе по душе!!!!)
Как верно сказано!!! :good: :Rose:
Ad cogitandum et agendum homo natus est
Аватара пользователя
Цветочная фея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:15 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Цветочная фея »

Анаис, согласна полностью и только на это и надеюсь :lol:

Вера, начала читать тему. Быстро прочитать не получается, много думаю. Очень хочу сделать эксперимент с записью своих мыслей.
Хотя примерно предполагаю, какая там у меня мешалка в голове работает. Половина мыслей о том, что я что-то не досказала, что кто обо мне думает и т.д.
Вообщем, ерунда, которая на самом деле, наверное, и не имеет большого значения в моей жизни. Будем разбираться! :roll:

Улька, абсолютно согласна. Никаких стереотипов у меня нет, вот только вопрос к работодателям- есть ли у них такие стереотипы? :lol:

SuperLissa, про нужду ты меня очень повеселила. Ну, тогда пусть весь город "вешается", когда я выучусь и пойду работу искать. Пока не устроюсь,
никому покоя не дам!!! :lol:

tigra_cash, в 23 вообще нечего заморачиваться, вперед и все! И никаких гвоздей (как говорил Маяковский)! А маме скажи, что любишь ее не потому что она образованная, а просто так- потому что она родной человечек!( пусть подумает) тем более, что вышку можно и по туристической линии получить.

itelf, завидую белой завистью, буду помнить твой пример. Я и хочу - родить в следующем году ребенка и пока с ним сижу- получить новое образование.
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Аватара пользователя
Ладомира
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 2:49 pm
Откуда: Украина, Житомир
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Никогда не поздно? Или...

Сообщение Ладомира »

Спасибо, девочки за темку, и за все записи в ней!
Сама не знаю зачем зашла, вроде и нет ко мне прямого отношения... Мне всего 24, сейчас в декрете, но имею много целей на будущее, некоторые из которых начала подготавливать уже, и вроде нет особых проблем, внутренних ограничений.

А все равно, даже самому уверенному человеку иногда нужно очередное утверждение, что все возможно, что все получиться, потому что легко мечтать и достигать, когда все легко и просто получается, и намного труднее продолжать верить в свою мечту, когда сталкиваешся с препятствиями, внутренними, внешними ли - все равно, и вот именно в такой период важно видеть позитивные примеры, чтобы заново подниматься опять и опять.

Спа-си-бо!
////////////////////////////////
///////////////////////////////
Аватара пользователя
Allbymary
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:18 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re:

Сообщение Allbymary »

Мардж писал(а):Я думаю, что понятие "поздно", это только тогда, когда тебя уже закопали и венок сверху положили))))
по-моему, очень верно! не нужно оглядываться на других людей и жить по чьим-то ожиданиям, только потоу, что ваша сверовь/муж/мама/начальник считает, что правильно жить именно ТАК,как они считают, а не иначе. У каждого свои представления о жизни!
И начать новую жизнь никогда не может быть поздно!
Летите!
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»