Хот-Спот или "Горячая точка"

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Любимка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 7:59 am
Поблагодарили: 379 раз

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение Любимка »

А у меня хот-дом или горячая точка.
Все в завалах и даже смешно представить, что полтора года назад было пусто и чисто.
Я периодически разбираю, раз в несколько месяцев хоть что-что то, но очень быстро все превращается опять в тоже самое.
Для меня сложно вообще что-то выкинуть(
Но я нашла в себе силы. И уже три раза за эту неделю выкидывала по 27 вещей. Очень сложно с ними расстаться. Пусть даже это чек или упаковка из под шоколадки. Я с таким облегчением говорю 27 и просто счастлива. Пока поднимаю просто что-то с пола.
Мне стало легче. Я просто перед тем как выкинуть пусть и меленький пакетик его фотографирую. Вот сколько всего собрала - молодец.
Становится лучше и чище. Может я и больна. Но я борюсь.

Так что я буду стараться, чтобы затушить пожар и превратить в очаговые возгорания.
Аватара пользователя
тимошка
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 4:19 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение тимошка »

Несколько точек.
1. тумбочка с телефоном в коридоре-поселяются газеты, буклеты, реклама ( разбираю каждый день вечером, перед прогулкой с собакой, заодно и вынесу с мусором).
2.Кухонный стол пытается приютить мисочки с семечками(тыква), изюмом, печенье, конфеты, грызушки и вкусности для собаки-кошки.(трудно бороться, все туда в течении дня заглядывают,будем туда-сюда эти мисочки тягать. Стала из вкусностей попеременно насыпать- кончилось одно, появляется другое, чтобы только одна мисочка на столе была. Для коши-собы отдельная коробочка пластиковая и в ящик)
3. Дочкин стол. Даже не пытаюсь с ним разобраться, спасает только волшебный пендаль от мамы. Каждый день до сна должно быть все убрано.
4. Полка в большой комнате-гостиной. Все ненужное несут туда, вечером скрипя зубами разбираю- что на мусор, а что на место.
Аватара пользователя
arhamanca
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:39 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение arhamanca »

У меня несколько горячих точек , ну никак не ликвидируются, не под каким предлогом! Но очень горжусь собой удалось ликвидировать 2 точки, одна на подоконнике в коридоре, расставив цветочки в шахматном порядке, и положив красивую плетенную коробку для мелочей!И вторая ступеньки на 2 этаж, теперь я поднимаясь всегда беру что надо унести, постоянно забывались и накапливались там вещи!Теперь красота!!!
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 833 раза

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение tishe_myshi »

Еще два ХС ликвидировала - оба подоконника.
в интернете работаю
Аватара пользователя
Аньчик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение Аньчик »

У меня ХС есть в каждой комнате(из тех которые я могу контролировать):
-в коридоре тумбочка с телефоном,все туда норовим скинуть ВСЁ.Недавно навела там порядок и теперь хожу контролирую несколько раз в день
-в кухне крыша микроволновки и мягкий уголок
-в зале компьютерный стол
-в детской полка над телеком.
Аватара пользователя
Аньчик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение Аньчик »

Ах,да,ну и спинки диванов-я к этому так привыкла,что уже и за ХС не считаю)
Аватара пользователя
Vizeria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 5:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение Vizeria »

Vizeria писал(а): Появился еще один - 8. трюмо в прихожей! Точнее он и был, просто прятался! :lol:
Продолжаем борьбу! :box:
Ааааааааааааааааааа!!!!! :aaa: Как так получилось! Сегодня прошла, записала ХС, их у меня аж 20 штук. Было же 7, ну ладно потом 8-ой нарисовался! Но как так до 20 то скатиться!!! :obm: Всего год прошел. Сама себя в хламе зарываю :yellow: , а все потому что жалко мне вещи ненужные выбрасывать, даже тряпочки и бумажки еле-еле от сердца отрываю. :cry: Пойду сегодня всплакну :sad: , а завтра разберу хоть один хот-спотик. :shv:
Летящей походкой!.. :witch:
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение NataAkyol »

А чего плакать-то - только время терять. Разбери один хс уже сегодня)).
Аватара пользователя
Vizeria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 5:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение Vizeria »

NataAkyol писал(а):А чего плакать-то - только время терять. Разбери один хс уже сегодня)).
Действительно :D Чего плакать, слезами горю не поможешь. За сегодня минус один ХС, понадобилось всего 2 минуты с "копейками". Вечером по плану еще две минуты. :matros:
Летящей походкой!.. :witch:
Аватара пользователя
Roxo_lana
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 5:45 am

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение Roxo_lana »

Практически все плоские поверхности в доме - хотспоты. Самые злостные: журнальный столик в гостиной, все в кухне и тумба в прихожей. Первые 2 каждый день разбираю, иначе невозможно функционировать, а в прихожей раз в 2 недели. Отвоевала поверхности в ванной и в спальне , там более менее порядок, и если и собирается то сразу как то само быстро убирается. Еще хотспот - моя сумка. Там тоже вечно коллекции всякие собираются, особенно всяких бумажек.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение Евгений »

А если сразу десять хотспотов за раз сделать за 20 минут, это слишком?
Я бы за день убрался, а потом бы поддерживал! Вроде как даже и по флаевски,пятнадцатиминутками.... Да? Зато порядок и чистота за один день! А потом уже всего две минуты в день на поддержание. Лепота! Да?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение Небесёнок »

У меня бы 10 ХС за 20 минут не получилось. Это ж надо думать, куда всё это убрать (вряд ли там откровенно фантики-огрызки валяются). А на один ХС когда целишься - в голове заранее складывается, куда что можно распределить.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение Евгений »

Небесенок, аргумент! Принимается.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Vizeria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 5:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение Vizeria »

Вся проблема в том, что вещи, создающие ХС, на первый взгляд очень нужные. Я ими частенько пользуюсь. Вот они везде меня и окружают, а еще есть вещи из разряда - пока на виду лежит, я про нее помню. Вот и надо все эти вещи разобрать по своим местам хранения. Или переселить куда-то так, чтоб было удобно на место убирать. Я в теории все понимаю, только выполнить не очень получается. Говорят, размусориться надо хорошенько. А я все вещи храню, вдруг пригодятся когда-нибудь. Часто выброшу, а потом жалею.
Летящей походкой!.. :witch:
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение NataAkyol »

Ты жалеешь или вещь реально оказывается нужной? Много вещей у меня годами выбросить не получалось, но по факту не жалела ни об одной.
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»