Хот-Спот или "Горячая точка"

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение klastta »

Девочки, а у кого-нибудь получилось "изжить" на долго хотя бы один-два ХотСпота? Я муторным трудом их разбираю, но через пару-тройку недель они благополучно возвращаются на свои места :sad:
Со мной на ты :rev:
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение NataAkyol »

Наташ, я избавилась от свалки из вещей в спальне - ежевечерним разбором и над телевизором на полке поставила вазу- туда скидывается всякая всячина - раз в неделю разбираю - но вид аккуратный.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение Молли По »

Я глобально подошла к одному из. Заменила мебель. Был ХС у телека, чего там только не лежало. Теперь - ни-че-го, только пыль :oops:
there is no spoon
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение klastta »

Да... а что бы мне куда поставить, чтобы хотя бы презентабельный ХС иметь? У меня (мой ХС) в ванной на стиралке, но не столько ХС, сколько куча из повседневных вещей, ночных и одежды для флай-полетов. У мужа ХС на холодильнике (обычно из мелких вещей), причём когда начинаешь его разбирать, слышишь дикие вопли: НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙ!!! Общие ХС это столы на кухне. Там всё, что только можно. ХС детей, это полка над секретером, у сына почему-то карандашница и прочий школьный мусор не в секретере живёт, а переодически кочует на эту полку, где кстати у нас стоят часы (которых из-за свалки никто и никогда не видит) и семейные фотографии. Второй ХС полка над телевизором, куда опять же сын сваливает свои учебники с тетрадями. У среднего сына вечный ХС это пианино в детской, у старшего кстати тоже, он туда свои шмотки комом сваливает. Я вот думаю, может какой ящик завести, только ХС нарисовались, брать и прямо туда сваливать все что там валяется. Кому надо, пускай там и ковыряются. Раз-два так свалю, может перестанут все разбрасывать?
Со мной на ты :rev:
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение NataAkyol »

Нат, а если презентабельную корзину для белья с крышкой? этакий бермудский треугольник)).
У меня на нижней ступеньке лестницы стоит корзинка - чтобы не забыть вверх отнести.
Разбрасывать не перестанут, но - тебя это бесить не будет, пыль протирать будет просто и меньше ссор - это мои итоги.
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение klastta »

NataAkyol писал(а):Нат, а если презентабельную корзину для белья с крышкой?
Ты имеешь в виду вместо коробки? Типа все что плохо лежит, туда, а потом раз в несколько дней разбирать?
Со мной на ты :rev:
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение NataAkyol »

Ну да! И закрыто -не пылится, глаза не мозолит, и собакевич не влезет.
Я вообще к корзинам с крышками питаю большую симпатию -и игрушки, и вещи несезонные и свалки (не глаженое, на разбор и тд. храню.
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение klastta »

Нат, ну да, я тоже коробочница-корзиночница))) Только ещё место надо найти/придумать куда ее можно поставить. Подумалось сейчас, что на холодильник (для мелочевки мужа) может тоже какую красивую коробочку поставить. Надоели мне глаза мозолить его монетки, батарейки, винтики, шпунтики. Ченить придумаю.
Со мной на ты :rev:
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение zelenola »

Наташа, мне стало намного легче жить, когда под мужнину мелочевку завела коробку. Сразу стало аккуратнее. Там, правда, куча хлама, но это уже не мои проблемы :) и ему проще, он знает, где что найти, ничего не упадет, не закатится в неизвестном направлении.
Мирта
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 9:27 am
Откуда: Урал
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение Мирта »

У меня 2 коробочки с детским хламом, и коробочка с хознуждами. Никак не разберу. Стоят, мешаются.
Сыну 10 лет, дочке 7.
Аватара пользователя
Vizeria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 5:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение Vizeria »

Vizeria писал(а):Осмотрела дом, определила хот-споты! :val:
1. Полочка в ванной.
2. Спинки кресел.
3. Детская. :wow:
4. У TV.
5. Подоконник.
6. Компьютерный стол.
7. Кухонные поверхности.
Попрощаемся! :susel:
Появился еще один - 8. трюмо в прихожей! Точнее он и был, просто прятался! :lol:
Продолжаем борьбу! :box:
Летящей походкой!.. :witch:
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение PhonLady »

Был большой ХС из серии "пусть эта неизвестная фигня пока тут полежит". Располагался он в гостиной, в одной из секций стенки, и очень мозолил мне глаза. Вчера, в порыве разгребания, полностью его расчистила! Перенесла с кухни коробочку со своим инструментом, заставила мужа сделать мне там освещение и розетку. Получился уголок для чтения и рукоделия
IMG_20160509_073106.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Lauma
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 4:47 pm
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение Lauma »

У меня временный (я так себя утешаю :wink: ) хот-спот на подоконнике в комнате - там лежит мелочевка и книги, которые я приготовила для "отдать\продать". Т.е. теоретически это размусоренные вещи в ожидании новых хозяев. Рано или поздно их на подоконнике не будет, но пока они мне здорово мешают.
Решила немножко упорядочить их. То, что теоретически пристроено и ждет отдачи, упаковала, подписала и сложила в ашановскую сумку и выставила на балкон. На подоконнике теперь осталось немного - все сложила в подарочный пакет средних размеров.
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение tishe_myshi »

у меня побежден аж 1 хотспот - полочка в прихожей у зеркала! убрано с нее все, что накидали, счета квартирные - у них свое место, а ключи повешены на купленную ключницу. Теперь там только коробочка для использованных ламп на сдачу и пыль протирать регулярно надо, и все. Лепота:)
На очереди стол в гостиной, там поле непаханное, потому что хоть и разбираю, но все вещи, у которых своего места нет, туда откочевывают. Туда и на мой комп. стол, потому что на нем нет ящиков для бумаг и мелочей, а новый купить - с ящиками, пока денег не выделено в бюджете:(
в интернете работаю
Аватара пользователя
тимошка
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 4:19 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение тимошка »

Прошлась по квартире и посчитала :oops:
1. в коридоре у зеркала-счета и реклама из почтового ящика, разбирается каждый день и так же быстро появляется.
2. на холодильнике в кухне (миграция для баночек обеденных, сбиваюся в стаю)
3. стеллаж для техники выделил полку под неглаженное белье ( глаза не мозолит, т.к. с дверками, но неприятно)
4. стол дочкин, ненужные уже учебники, которые выкинуть жалко и пока на отдачу не предложено.
5. аквариум, уже без рыбок, но заполненый всякой ерундой :oops: . Пойду разберу его :aaa:
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»