Как лететь выше, если выше уже некуда?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ta
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 7:44 am
Откуда: Красноярский край

Re: Как лететь выше, если выше уже некуда?

Сообщение Ta »

Завидую тем, кому выше некуда. Я пока скорее подпрыгиваю, чем лечу.
Но даже если в доме чисто, уютно и вкусно, ты вся красивая и довольная, муж обласкан, дети поиграны, кошки поглажены, то есть же масса всего интересного и нужного, на что мы и пытаемся осободить время!
Языки недоучены, шпагат не освоен, свитер недовязан, книги не все перечитаны и ещё стооолько всего!
Делай, что должно, и будь, что будет
Аватара пользователя
Jasmine
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 9:23 pm
Откуда: город у моря
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как лететь выше, если выше уже некуда?

Сообщение Jasmine »

Я раньше вообще не заморачивалась на счет уборки и чистоты. Мы с ЛМ работали до 9-10 вечера приходили и просто падали после ужина. Нас не было целый день дома и грязи то не было практически (Или мы ее просто не замечали). В выходные убирались вместе пару часиков и этого вполне хватало. Когда я родила нашу шемелу доченьку то все перевернулось...уборка готовка стирка глажка....бесконечный круговорот. Но с системой стало гораздо легче :) Сейчас я изменилась ни как раньше была маньячкой и с тряпкой везде ходила. Больше времени уделяю ребенку,вышивке,чтению интересных книг,выпечке...да многому другому, кроме как бесконечные пылинки сдувать с мебели :) хе хе это кажется теперь такой ерундой.
Система дает тебе крылья так и пользуйся этим! Развивайся во всех направлениях. Любите себя!
Мир начинается с меня!
Аватара пользователя
манчи
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:55 am
Откуда: Курск

Re: Как лететь выше, если выше уже некуда?

Сообщение манчи »

Jasmine писал(а):Мы с ЛМ работали до 9-10 вечера приходили и просто падали после ужина. Нас не было целый день дома и грязи то не было практически (Или мы ее просто не замечали). В выходные убирались вместе пару часиков и этого вполне хватало.
Вот и у меня так было, до системы...
Люсенька писал(а):Если ВЫШЕ уже некуда лететь - летите в сторону, расширяйте горизонт. Есть ведь лестничные площадки или двор, где всегда найдется место подвигу.
Присоединяюсь к сказанному!
Мэри-Энн
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:21 am
Поблагодарили: 33 раза

Re: Как лететь выше, если выше уже некуда?

Сообщение Мэри-Энн »

Если выше некуда, то можно, к примеру, работать над уютом. Над сезонной сменой штор-аксесуаров для дома, над более удачной расстановкой предметов, над лучшей организацией пространства в шкафах. Мда, мало верится, что вот так раз - и делать нечего :)
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re:

Сообщение Настурция »

Sukkub писал(а):Основываясь на своем достаточно длинном опыте - главное этой системы не навести порядок, а поддерживать не один месяц, а многие годы. К тому же эта система касается не только чистоты квартиры, но и множества других факторов - красота, самообразование, планирование праздников. Без обид, но я не верю, что совсем не чем заняться :D .
Жму руку.

Не могу представить, как дома не найдется дела, которое нужно сделать. Всегда есть что-то, до чего руки никогда не доходили или даже в голову не приходило там убрать. Например, почистить плафоны на люстрах, сдать одеяла в химчистку, оптимизировать хранение овощей, навести идеальный порядок на полочках в шкафу, перемыть сезонную обувь, отодвинуть бытовую технику и помыть за ней, продолжить ремонт, декорировать интерьер, навести порядок в документах и квитанциях. И, конечно, когда есть дети, то список дел не сокращается никогда, а только разрастается. :aaa: :lol:

Когда убрана видимая грязь и беспорядок, тогда вдруг начинаешь видеть то, что раньше и не замечал: смесители мутноваты, окна не прозрачны, обивка на диване не выглядит новой, вещи на полочке лежат не совсем ровными стопочками, в прихожей слишком много обуви на виду. И всегда есть полет фантазии, что еще поделать, чтобы улучшить свое жилище.
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Как лететь выше, если выше уже некуда?

Сообщение kukasya »

Не представляю как это)))
я в системе активно уже 2 года.

все по спискам и своим местам... но всегда есть что поделать...
Правда возможно без детей больше времени у вас...

Но мен постоянно хочется поделать еще что-то (вдохновляюсь французскими флай-заданиями)

Всегда есть книжки, которые еще не прочитала.
А у меня есть и книжка (точнее задумка) которую еще не написала.
Есть науки которые не изучила, а было бы интерестно и так уже и сложно.
Есть спорт в конце концов... или вы и спотром каждый день занимаетесь и не просто абы было, а скажем кардио нагрузки каждый день?

Ну в конце концов можно доп работу взять... если уж совсем делать нечего.. и заработать денег на ту же стриралку, если ее не хватает.. ну тут уже кому на что)))) если все есть... может нет дачи :D яхты)))))))) :D может есть желание поехать отдыхать на бора-бора?

Система охватывает все сферы жизни, а не только чистую посуду на кухне
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как лететь выше, если выше уже некуда?

Сообщение smiana »

Один человек сказал мне, что чисто там, где убирают. Соответственно, если не убирать - чисто не будет. Я всю жизнь удивляюсь, откуда берется пыль и куда деваются деньги? :o Соответственно - если в доме чисто, значит, уже убрано! Т.е. что-то сделано, не само же оно случилось! В тех рутинках и заданиях, которые на сегодня при сверке с КЖ уже выполнены - можно просто поставить галочку, для отчетности и соблюдения системы. Так и случается у тех, кто уже давно и четко следует системе. А ощущение полета и радость можно черпать из того, что много времени для себя и для хобби! :wink:
Я леди. Почти. Где-то внутри
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Как лететь выше, если выше уже некуда?

Сообщение Аленка Иванова »

чисто там, где убирают
Вообще-то выражение звучит по-другому
"Чисто не там, где метут, а там, где не сорят"
Аватара пользователя
ulmary
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:57 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как лететь выше, если выше уже некуда?

Сообщение ulmary »

Если выше уже некуда - можно заняться декорированием:)
Аватара пользователя
nafanialisa
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 7:20 am

Re: Как лететь выше, если выше уже некуда?

Сообщение nafanialisa »

Я не верю, что ест предел. Всегда есть обстоятельства, которые хорошо отработанную систему могут поставить на колени. Болезни, переезды, следующий ребенок, даже смена работы.
Добавляется не только чистота, но и уход за собой, спорт, совершенствование в готовке (которое приводит к грязной посуде)
А как в первом посте так вообще я сделала уборку за месяц и больше мне делать нечего- это не система, а так баловство
Аватара пользователя
Сластена
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:26 pm
Откуда: через МКАД
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как лететь выше, если выше уже некуда?

Сообщение Сластена »

у меня был момент, когда казалось - везде все разобрано-выкинуто-отмыто и надо только поддерживать. а это хзначит , что можно уделить больше времени уюту, декорированию, подготовке к прахдникам, саморазвитию, семье, кулинарии и многому другому. ведь системя нужна нам для того, чтобы стать лучше и счастливее, а не погрузиться в нее и жить только уборкой
у меня по плану Чудо и много маленьких чудес!
Аватара пользователя
ilze
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:40 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Как лететь выше, если выше уже некуда?

Сообщение ilze »

в свое время я взлетела достаточно высоко - дома чисто, чистая глаженая одежда, нормальная свежая еда, жизнь стала налаживаться (и отношения с мужем)...
а потом в июле было большое падение и перелом ноги в двух местах... гипс, операция, как следствие - довольно серьезная клиническая депрессия.
теперь потихоньку хожу прибираюсь (нет,дом не зарос,никто не голоден)...
и могу сказать - лучше я раз в неделю влажной салфеткой пройдусь по полкам холодильника, чем чистить его,когда вся грязь на виду
тоже самое со стеклами, дверями,телевизором... да со всем!!!
не надо ждать грязи!!! потом очень трудно (особенно, если после каждого действия надо отдыхать)
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»