Взлететь после РЕМОНТА!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение Гость »

В сентябре планируем установить шкафы, а там посмотрю и скорее всего пойду на запасную взлетную, чтобы на новом месте отработать и закрепить систему.
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение Yaskaa »

У меня тоже на новой квартире все поменялось в моих записях по уборке зон, поэтому сейчас прохожу 31 шаг по-новому и постепенно все изменяю и привыкаю.
Аватара пользователя
Schastenko
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 1:32 pm

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение Schastenko »

Взлетать в полупустом доме после ремонта одно удовольствие. Хот-спотов практически нет, хлама нет, стирки мало, я реально просто кайфую и мечтаю все так и оставить.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение Мышь Ученая »

А уц меня ремонт начнется скоро... Но как взлетать после его - я уже подумала. Куплена полиэтиеновая пленка. Все межкомнатные двери, встроенный шкаф будут закрыты ею. Поскольку наглухо закрыть двери в комнаты не могу, у меня кот, оставлю ему для прожитья 1 комнату. Во вторую и последнюю дверь буду держить открытой. Ковры на полу после чстки) сворачиваются и тоже в пленку. Открытые полки с книгами тоже под пленку убираются. В общем, что можно - все ею закрывается. На пол - тряпки у входов в комнаты. Да, у меня комнаты отремонтированы, а ремонт будет в кухне, ванной, туалете и коридоре.
Пленка в деле отмывания после ремонта очень помогает. Не обязательно супер-крепкую и дорогую. Можно подешевле и потоньше. Денег на нее мне не жалко, жалко спины и рук после этих авральных уборок.
Вот еще насчет одежды из шкафов, чтобы уберечь от пыли. Я ее запаковываю вместе с вешалками, на которых она висит, в большие полиет. мешки. Потом только достать и развесить. Их (т.е. мешки с одежой) закрываю снизу степлером канцелярским и укладываю штабелем где-нибудь в углу комнаты. а вот разные твердые предметы - в коробки, сумки, чемоданы и пр.
Может, кому-то пригодится мой опыт.
Аватара пользователя
Бегущая по волнам
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 8:46 am
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение Бегущая по волнам »

Девочки, у меня наконец-то забрезжил свет в конце туннеля - ремонт ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!!! Без малого полгода скитаний подходят к концу :D Очень надеюсь, что в следующие выходные если и не переедем, то хотя бы все отмоем и подготовим.
Пишу списки, что за неделю нужно доделать в квартире, что пригодится при уборке и т.д.
Put a smile on your face
Гость

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение Гость »

Поздравляю! Приятные заботы!
Нам осталось обустроить нашу спальню, а так уже привыкли. Даже летать уже получается.
Аватара пользователя
Lady V
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 10:00 am

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение Lady V »

Девочки, чему меня научила система, так это тому, что никогда не стоит опускать руки. У меня ремонт в подвисшем состоянии уже второй год, потому что взяли квартиру, в которой нужно делать ВСЕ! Начиная с замены всей проводки и заканчивая... Да даже не знаю чем и когда закончим.
Убираю там, где могу, что могу и как могу. Все лучше, чем не делать вообще ничего.
Бэби степс!
Surge et age!
Сияющая
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:44 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение Сияющая »

Lady V.
Пошел уже четвертый год, как мы делаем ремонт, делали абсолютно все, начинали с замены проводки, окон, пола, стены и потолки выравнивали и кучу всего и всего.... а так как все упирается в финансы, потому как все работы затратные, то очень все растянулось по времени... ну ничего....я не отчаиваюсь ,потому что что ни говори, а сдвиги имеются и конец близится...не знаю когда он наступит, но это непременно случится. поэтому потихоньку помаленьку двигаемся...на месте не стоим. Главное достижение прошедшего года - межкомнатные двери 5 штук и встроенная кухня! Может кому то и покажется, что не так уж и много, зато для бюджета и квартиры вполне ощутимо!:-) И взле ыи падения и все бывает, без этого никуда, главное-не останавливаться на достигнутом! всем удачи в завершении, начинании и продолжении ремонтов..больших и маленьких! но как бы там ни было, таких приятных хлопот!:-) Полечу дальше!
Учусь любить себя!
Гульнара
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 1:39 pm
Откуда: ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение Гульнара »

жду не дождусь окончания ремонта чтобы с удовольствием летать в обновленной квартире, после ремонта хлама осталось значительно меньше чем раньше, но нужно бороться с накопившейся строительной пылью
Аватара пользователя
Асоль
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 5:42 pm

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение Асоль »

когда у нас был ремонт, сначало у меня было столько вдохновения, а потом дипресняк начался от всей этой пыли и грязи))))
Аватара пользователя
findus
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 8:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение findus »

Не надо сразу все делать, тк быстро устаешь, лучше по флаевски дробить по зонам или типам работ. Когда есть вдохновение, то можно и побольше сделать, а когда сил нет можно просто подмести или хотя бы мусор вынести, отдыхать и баловать себя нужно обязательно. А еще можно купить себе всякие цветные тряпочки, шваброчки, разнообразные моющие средства.
Аватара пользователя
applemint
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 2:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение applemint »

А мы как раз тоже закончили ремонт и переехали (от любимой будущей свекрови, прости господи). Мне повезло, у нас работник прибрался более-менее перед сдачей работ, но до сих пор кое-где находятся места, где надо что-то отмыть и натереть. Я тоже не пыталась все сразу сделать, выкидывала по одному мешку мусора за раз. И закупила сразу себе всякие тряпочки и средства, они сами по себе побуждают меня убираться :)
Но вообще пока прекрасно - хотспотов нет, ничего толком нет, остается лишь поддерживать порядок, а не бороться с бардаком ежедневно :)
Аватара пользователя
findus
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 8:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение findus »

Еще могу посоветовать зажигать иногда ароматические свечи, чтобы убрать "ремонтные" запахи и добавить уюта :D
Аватара пользователя
applemint
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 2:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение applemint »

findus писал(а):Еще могу посоветовать зажигать иногда ароматические свечи, чтобы убрать "ремонтные" запахи и добавить уюта :D
Я для этого использую палки-вонялки из Zara Home, которые ставятся в такую баночку с ароматической жидкостью. Но, правда, только в ванной и туалете :)
Может я странная, но мне запах ремонта даже нравится :oops:
Аватара пользователя
Алираsova
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 8:17 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение Алираsova »

Все еще пытаюсь привести дом в порядок после ремонта. Проблема у меня одна: муж - куркуль, и куча оставшихся материалов + нет ни кладовки, ни гаража, ни дачи.
Я для себя сделала так: я не бросила систему, не тала убираться везде и всюду. Я временно поделила квартиру на зоны согласно захламленности и уровня загрязнения. И каждую неделю провожу там по 15 минут утром и 15 минут вечером. Я еще и в положении, поэтому много не на убираешь, особенно в наклонном положении. Это меня выручило в самом начале разборов - у меня не было паники по поводу уборки.
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»