Взлететь после РЕМОНТА!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
мама Алены
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 8:03 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 9 раз

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение мама Алены »

И я с Вами! Я всетаки рада, что ЭТО со мной приключилось- надоело жить в съемных квартирах.Купили наконец свою трешку 70 кв метров. Так что усталость, которая накатила во время ремонта и после него можно сказать приятная. Ремонт сделали за три недели начиная от заливки полов, смены окон, заканчивая обоями. Делали в основном сами, что не можем- приглашали специалистов.На днях переехали. Состояние следующее- во всех комнатах громоздяться мешки и коробки с вещами, межкомнатных дверей еще нет, обои недоклеены в прихожей, коридорчике и кухне.
Начала потихоньку разбирать мешки с одеждой( благо сделали шкаф купе). Кухонный гарнитур придут собирать завтра, так что пока на кухне одни коробки. Борюсь со строительной пылью( возьму на заметку совет про подсолнечное масло). Включаю периодически увлажнитель воздуха и воздухоочиститель.Пылью не пахнет, только носки домочадцев выдают ее наличие). Вообщем буду разгребаться :bee:
Lasskka
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 9:53 pm
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение Lasskka »

мама Алены писал(а):Я всетаки рада, что ЭТО со мной приключилось- надоело жить в съемных квартирах.Купили наконец свою трешку 70 кв метров.
Как это чудесно! Поздравляю от всей души! И жду, очень жду, когда же подобное придет и ко мне. Пусть это тяжело, но я хочу-хочу-хочу ремонт в своей (а не в съемной) квартирке!!! Настолько сильно хочу, что мне кажется я даже готова прибежать и помочь всем вам, девочки!!! :D
Маринелла прекрасная
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:58 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение Маринелла прекрасная »

Ой, девоньки и у нас ремонт, в самом жутком смысле этого слова. Очень медленно продвигаемся, потому что денег это оказывается стоит просто огромных. Квартиру купили в августе, в плохом состоянии.
Но мы и не искали в хорошем, искали дешево. Хотели все сами под себя делать.
Муж делает все работы сам (кроме электрики), с одной стороны это очень сильно экономит деньги, но с другой, растягивается время на ремонт, потому что он его делает после работы и в выходные. Пока только поменяли все батареи, окна и сделали полностью спальню.
Пыли конечно очень много. Убирать очень тяжело. На кухне полки открытые, я всю посуду уже перемыла раз на 8 уже. Я стараюсь поддерживать порядок в кухне, ванной, и теперь еще спальня присоединилась. На все остальное "забила", потому что невозможно в состоянии ремонта достигнуть чистоты, порядка и аккуратности, нужно где-то хранить инструменты, стройматериалы.
Теперь копим деньги на мебель в спальне и следующий этап ремонта. Это будет гостиная.
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение Сестричка »

Masyanya писал(а): Опускаются руки в отношении плитки в ванной - пыталась отмывать лимонной кислотой - результат не очень то :( а так как у меня бзик по экологии не очень то хочется брать какие-то ядерные средства.
А что такое у Вас с плиткой? Что именно там не отмывается?
Гость

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение Гость »

Взлетаю после переезда и ремонта. Взлетаю очень-очень тяжело, стараюсь следовать системе, но чаще это просто авральные работы и антикризисная уборка. По семейным обстоятельствам ЛМ переезжал один, я по максимуму упаковала вещи, переезд прошел в штатном режиме, без сюрпризов . Из-за того что в новой квартире практически нет мебели, часть пока ненужных вещей вывезли в гараж. Сейчас одна комната используется как склад, собрали мебель в детских и пока вся одежда, документы, используемые вещи размещены там. Кухню заказали, устанавливать будут только через месяц, установили временную раковину, из мебели на кухне – стол и тумбочка. Купили плиту одноконфорочную - готовлю в экстремальных условиях, приближенным к полевым. Еще мультиварка хорошо выручает.
Спасибо флаюшкам за совет про мытье пола с растительным маслом – это правда работает, а то пыль белая никак не вымывалась. Еще в воду добавила масло бергамота и кипариса – запах стал более жилым. Потом промыла просто со средством для мытья полов. Белесые пятна на полу пропали. :bis:
Отдельная «песТня» – окна…. Не мало уже было сказано «добрых» слов в адрес установщиков – на балконе когда устанавливали стеклопакеты все рамы испачкали чем-то черным, плюс герметик и пена… отмывала далеко не 15 минут, с пемолюксом . . . ох спасибо людям «профессионалам», зато сделали вывод с шабашниками больше не связываемся, экономия очень сомнительна и спросить не с кого.
Теперь надо отмыть ванную и туалет, сантехнику привела в порядок сразу, а стены пока частями отмываю – тоже все в белом налете и следах от затирки.
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение Yaskaa »

Вот у меня тоже так. По системе не выходит, то там надо пыль протереть, то там прибраться, т.к. мешает ремонту. Мы сделали зал с кухней (совместили), ванну, туалет и коридор. Остались детская и спальня.
Пыль ежедневная.
ЛМ переехал уже, мы с сынулей в соседнем дворе у моей мамы.
Хорошо, что зашла в эту темку, обязательно помою полы с раст. маслом. Я уже столько раз мыла просто с водой, но толку мало.
А кто знает сколько масла на ведро воды надо?
Гость

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение Гость »

Масло добавила немного (как в тесто для блинов :D ), в ведре образовалась тонкая пленка - было достаточно.
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение Yaskaa »

ТаН писал(а):Масло добавила немного (как в тесто для блинов :D ), в ведре образовалась тонкая пленка - было достаточно.
Спасибо, просто сути не пойму, но верю.
Гость

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение Гость »

Тоже принцип действия не поняла :D.
Сегодня двери полиролью обработала, тоже налет пропал.
Гость

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение Гость »

Девочки, кто знает, чем можно отмыть паркетную ламинатную доску от белых пятен после гипсовой шпаклевки и праймера, ремонтники попортили все полы, хожу расстроенная :(
Аватара пользователя
Marika
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 9:00 pm
Откуда: Пенза

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение Marika »

Девочки, я к вам.
Делаем ремонт :aaa: . Хотели просто косметический сделать, дочкину комнату к школе подготовить... Обратились к знакомому дизайнеру, для того, чтобы помогла с мебелью - комнатка маленькая. В результате полная перепланировка квартиры получается. На данном этапе объединяем комнату с балконом - разруха полная, радует, что комната из 8 кв.м. стала 12 кв.м. Была наша спальная, теперь будет детская. Каждый день мою пол во всей квартире - строители не особо-то церемонятся: ходят везде в грязной обуви, двери то закроют, то оставят открытыми... в общем пыль и грязь. Сегодня должны выложить парапет на балконе, надеюсь грязные работы скоро закончатся :?
Про пол: одна знакомая советовала в воду добавлять соль, чтобы разводы не оставались, вот только сколько на ведро - не знаю. Всем удачи!
На вершине предостаточно места.
Аватара пользователя
Schastenko
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 1:32 pm

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение Schastenko »

Marika писал(а): Про пол: одна знакомая советовала в воду добавлять соль, чтобы разводы не оставались, вот только сколько на ведро - не знаю. Всем удачи!
Где-то с месяц назад прочла на этом форуме совет мыть полы с морской солью, сейчас только так и мою. На небольшое ведерко бросаю горсть обычной морской соли (не ароматизированной) и капаю пару капель эфирного масла (обычно пихта), точно таким же раствором протираю пыль в доме. Сейчас ремонт и полы мою также, разводов на ламинате и кафеле нет. Другое дело, что пыль быстро возвращается из незастеленных комнат (у нас это маленькие белые следы от сыночка :D ), но от этого уже думаю никак, пока не застелем весь дом.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Schastenko
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 1:32 pm

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение Schastenko »

Наш ремонт подходит к концу. Есть уже комнаты полностью готовые. На передовую выхожу я с тряпками, ведрами, швабрами.
Каждый день после работы вместо работы в зоне (какая сейчас может быть зона, все вверх дном) я отмываю по чуть-чуть окна, двери, полы, плинтуса от краски, шпатлевки и сама не знаю чего. Чаще всего это не отмывается, а отскабливается. Терпеть не могу этот звук, поэтому меня хватает только на 1 окно в день. Беби степс отмою весь дом. Теперь моя главная задача не дать хламу вернуться домой, сейчас все лишние вещи в гараже, я решила, что буду пропускать их в дом только под строгим фейс-контролем.
Все будет хорошо!
Гость

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение Гость »

Вчера установили нам кухню, ЛМ до глубокой ночи подключал технику. На этой неделе планируем обустроить и обжить кухню максимально.
С кухней тоже не все гладко получилось, послушались замерщика и на холодильник оставили запас всего 5 см, по факту вышло 3 см и двери не открывались. В итоге пришлось уменьшить немного, сегодня надо дозаказать две дверки... такое чувство, что это бесконечная игра... что-то переделывать и перезаказывать. :o
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение PhonLady »

мы вот закончили кухню и начинаем детскую. а они смежные между собой. и чтобы попасть в комнату, надо пройти через кухню. по три раза на день бегаю со шваброй и протираю полы, только чтоб в чистенькую кухню грязюки не натащить
Фоня баба умная-врать не будет
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»