Взлететь после РЕМОНТА!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Светла_Я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:09 pm
Откуда: Сызрань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение Светла_Я »

Найди в пылесосе функцию уменьшения мощности,. Должна быть! Пылесосы они ведь не только для того, чтоб "линолиум от пола отдирать", но еще и шторы от карнизов, например! :) Шучу! В обшем, не влючай его на всю мощь и у тебя все получится!
Всё лишнее - вредит!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение Нати »

Когда щетка переключена в режим "для пола", то на подошве вылезает ряд щетин, чтоб между поверхностью и пылесосом было расстояние и не присасывалось. А марля нужна, чтоб эти щетины не поцарапали обои.
Можно ещё в инструкции глянуть на каком режиме шторы пылесосить и на нём же и обои можно.
❆❆❆
Аватара пользователя
tatiagor
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 11:29 pm
Откуда: Луганск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение tatiagor »

По совету модераторов переношу свое сообщение сюда. Итак, мытье полов после побелки, обдирки и т.д.
В воду добавляется немного растительного масла - моются полы. Потом в новую воду добавляется моющее средство типа Ферри и опять моются полы. Далее можно промыть просто чистой водой, чтобы пену убрать. После такого устаешь меньше, нежели при мытье ведро воды на 1м кв. Этому мою сестру научили строители, а она - меня :D .
anna.tsykina

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение anna.tsykina »

Девочки!!!!!!!!!!! как я рада что вас нашла!!!!!!!!!!! У меня тоже ремонт -и похоже придется в нем пожить, было страшно пока вас не нашла))))))))))))))))
Аватара пользователя
mo
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 3:29 pm
Откуда: Москва

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение mo »

А у меня опять ремонт. Точнее переезд с параллельным ремонтом.
Надо сказать, что опыт выживания после прошлого ремонта сильно помог.
Мебели пока мало. Все лишние одеяла лежат в мусорных мешках. Все детские вещи свалены на детской кровати в пакетах и коробках до поставки мебели (не развалены по квартире). Их в таком виде можно перемещать по комнатам, например для застилания пола.
Не справляюсь я с грязными полами. Грязь таскается везде и всюду. Возможности застелить мокрыми тряпками нет: старушка шаркает по полу, детка с котом носятся с ускорением. Постоянно их мыть нет сил. Остается ждать окончания ремонта.
Не справляюсь с постиранным высохшим бельем. Не помещается сразу в шкаф. Складывать для последующей глажки некуда, а снаружи, боюсь, все запылится. Что делать?
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение Лючанна »

mo писал(а):......Не справляюсь с постиранным высохшим бельем. Не помещается сразу в шкаф. Складывать для последующей глажки некуда, а снаружи, боюсь, все запылится. Что делать?
Временно сложить белье в такие же пакеты, как и ненужные одеяла, можно сразу рассортировать на постельное-полотенца и другие вещи. Только держать все же на виду, чтобы понемножку гладить.
anna.tsykina

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение anna.tsykina »

живу в ремонте неделю. очень помог совет помыть полы с маслом растительным. Благодаря Флаевским приемам - удается хоть как то жить в чистоте ремонтной относительной. Все пытаемся делать своевременно и по 15 минут. Так сегодня доклеяли спальню. Подключили стиральную машину. Размусориваемся ежедневно - сегодня подготовили 3 коробки от аппаратуры и два мешка мусора на помойку. Убедила своего ЛМ в том, что по Фен-шуй в коридоре должен быть свободный проход для движения энергии и в туалете за унитазом загерметизировать дырку, чтоб деньги не утекали)))))))))))) он поверил)))))))))))) побежал мешки выкидывать.
Аватара пользователя
Anirina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:17 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 10 раз

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение Anirina »

Несколько месяцев живу в вялотекущем ремонте. Уже поменяли все окна в квартире на пластиковые. В последние дни менялась входная дверь, осталось снаружи отделать. Такие ситуации выбивают меня из колеи. Но я решила взять себя в руки, ведь впереди ещё ремонт ванной, кухни, лоджии. А так же обновляем мебель. И это будет длиться долго, поэтому надо втянуться и жить как обычно, что я и стараюсь делать..
Я иду, и боги улыбаются мне!!!
anna.tsykina

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение anna.tsykina »

Anirina писал(а): И это будет длиться долго, поэтому надо втянуться и жить как обычно, что я и стараюсь делать..
такая же ситуация))))) а что делать??? лучше делать ремонт, чем жить в чем попало)))))))
Аватара пользователя
vergen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:56 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение vergen »

Ремонт - это такая беда, но это ещё можно пережить. а вот после ремонта....вообще беда. никак не выплыву.
Вот надеюсь, что выполняя ЗК и ЕЧУ и.... система спасёт.
Вчера так устала, что спать не могла. Но внутренне была довольна, что двигается понемногу.
Хотя то, что сделала прямого отношения к разбору после ремонта не имеет.
Я последовательно мою окна(ЕЧУ), и разбираю ХС не в самой загруженной комнате.
А вот ЗК надо догонять!
anna.tsykina

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение anna.tsykina »

я вот тоже думаю, что после ремонта тредно выплыть и поэтому пытаюсь своевременно размусориться, так сказать пожить в стиле минимализм, но не до фанатизма. Но, зато с ремонтом я стала оч. организованной, вечерняя рутина и утренняя проходят на ура. Спасают таким образом нервы. Мы с ЛМ список дел и приобретений на ремонт пишем и планируем на 2 недели вперед. Так как ремонт проводим с поступлением денег. Планируем бюджет, пишем список покупок. Это очень помагает. В ремонте живем две недели. Спальня уже поклеяна, потолки посчитаны, заказаны, пришел ламинат, выкуплен, вызваны замерщики окон (ведутся переговоры по рассрочке оплаты, так как надо 3 окна.) заказана техника на кухню. Вот пока и все.
Гость

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение Гость »

Девочки, у меня процесс взлета затянулся в силу вот каких особенностей. Я ремонтирую квартиру частями и в ней же живу. вот сделала часть, - т.е часть квартиры типа после ремонта, - так живу два-три месяца, собираюсь с силами и деньгами, дальше другая часть квартиры....Сперва был сделан ремонт в санузле и на кухне. Жила в комнате с бетонными полами - так вот, чтобы не было пыли от пола, я их покрасила какой-то масляной краской для технических помещений, - пыли от пола практически не стало, - можно было спокойно все остальное мыть.
Опускаются руки в отношении плитки в ванной - пыталась отмывать лимонной кислотой - результат не очень то :( а так как у меня бзик по экологии не очень то хочется брать какие-то ядерные средства.
Хоть как-то мне помогают рутины, - для меня главное не запускать мелочи типа ванны, раковины, унитаза.
Аватара пользователя
AneJIbcuHka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 9:49 pm

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение AneJIbcuHka »

Masyanya писал(а):Девочки, у меня процесс взлета затянулся в силу вот каких особенностей. Я ремонтирую квартиру частями и в ней же живу. вот сделала часть, - т.е часть квартиры типа после ремонта, - так живу два-три месяца, собираюсь с силами и деньгами, дальше другая часть квартиры....


прям как про меня написано, в такой же ситуации, только ванна у меня уже в порядке, а в остальном :aaa:
я летаю!!!
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение Маринок »

Лучше бетон, чем старая грязь, гнилые двери, как же хочется быстрее все сделать!!!!!! В общем, пожалела что не купили новую квартиру ,где один бетон, все равно все сразу меняли на новое - унитаз и т.п. кухню сразу сделали, все было гнилое насквозь и воняло канализацией, просто жуть! Старые засаленые обои. В общем,успакаиваю себя толь тем, что говорю себе - а звезды скупают коммуналки старые и делают супер квартиры. Почему то это меня успокаивает и придает силы
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Shana*
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 11:14 am
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение Shana* »

ох, и я к вам... У нас тоже уже давно тянется ремонт... И двери тоже без наличников стоят... И шкафы по полочке отмывали... А теперь вот опять скоро громить придется все - мы маленькую комнату (у нас хрущевка, комнаты смежные) делить собираемся, дверь уже в бетонной стене сделали (еще прошлым летом). Электрику зимой поменяли. Вот теперь надо собраться с деньгами и силами и купить материалы на возведение стенки. Пока денег нет, сил после лечения нет, вокруг грязь.... бррр....
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»