Взлететь после РЕМОНТА!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
-=valentina=-
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 5:33 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение -=valentina=- »

Девушки-флаюшки. Я тоже к вам. У меня вчера в кухне подключили воду. Была авария. Она потребовала замены труб вводящих и отводящих. Думали отделаемся 2-3 днями. Наш оптимизм оправдался только в том, что авария подтолкнула к смене раковины, труб. Захотелось и стенку привести в порядок у новой раковины. Одно за другое и... время пошло. Вчера, когда сказали, что все работы на кухне закончены, я очень обрадовалась.
Сегодня день начался с замачивания посуды той, что нашлась сразу. Потолки и вентиляционная решетка. Последовательность работ определена. Двигаюсь беби степ. Пришла к вам передохнуть и снова в полет. Всем сил и радостного настроения, что ремонт обновляет нашу жизнь. А силы? Они у нас есть, правда, флаюшки? Мы все можем.
Аватара пользователя
-=valentina=-
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 5:33 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение -=valentina=- »

Борюсь с пылью. А она всюду, т.к квартирка однокомнатная. Полы вымыты вчера и сегодня. ЛМ пытается восстановить на кухне рабочий стол, а ему стало мало места. Идет подгонка. А я после размусоривания отдыхаю с вами.
Всем успехов и много-много сил и оптимизма.
Аватара пользователя
mo
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 3:29 pm
Откуда: Москва

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение mo »

helga-en-foegru, с пылесосом, увы, не получится. С ним даже негде развернуться.
Наконец протерла телевизор и пропылесосила пианино и телефон/факс. Подход к ним был тщательно забарикадирован шмотками. Протерла и разложила еще одну полочку в шкафу с моей одеждой. Попутно стираю одеяла и покрывала, которые могут влезть в машинку. Куда их можно сложить, чтобы опять не запылились, если мебели пока нет?
Аватара пользователя
-=valentina=-
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 5:33 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение -=valentina=- »

мо, простиранные вещи можно сложить в большие мусорные мешки на время, пока у них появится постоянное место.
Продолжая взлет после того, как сегодня в кухне установлен стол. отмыла его и пространство вокруг, где можно поставить ногу. Отмыла очередную порцию посуды. Девочки, по инерции ходила мыть её в ванную комнату. Пора привыкать, что вода и раковина есть в кухне. Хотя уже несколько дней начищала раковину.
Поскольку сегодня суббота, пора отдыхать. ЛМ согласен. Завтра немного продолжу. На очереди разборка посудного шкафа. По одной полочке.
Успехов и сил и энергии! Берегите свои силы, не перестарайтесь. Здоровье нужно и вам, и вашему малышу.
Аватара пользователя
helga-en-foegru
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение helga-en-foegru »

У меня тоже продолжается догоиграющий ремонт. Сегодня поклеила потолочные плинтуса в коридоре. часть недоклеила, вынуждена ждать, пока ЛМ проложит кабель-каналы. А когда это случится? И уже год живу без наличников на всех дверях - стоят в коробках и тоже ждут ЛМ :gun: :pila:
Аватара пользователя
-=valentina=-
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 5:33 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение -=valentina=- »

Со шкафом справилась. Внутри такой" порядочный" стал, аж приятно . Что бы такого сделать, что бы хлам больше не появлялся?
Следующий этап - окно и холодильник. Он, бедный скоро сбежит от меня, как от Федоры немытая посуда. Целый месяц до него с трудом дотягивались, что бы взять из него или положить в него продукты. Одно утешение-упражнения на растяжку лучше не придумаешь. Будем летать дальше, но уже не сегодня. А то, не сойти бы с намеченного пути.
Всем ремонтникам и послеремонтникам силы, воли и силы воли.
Аватара пользователя
-=valentina=-
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 5:33 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение -=valentina=- »

Летаю по кухне, ах "летаю". Самой нравится. В общей сложности сегодня совершила 2 подхода по полтора часа с перерывами на короткий отдых. А теперь ЛМ зовет купаться. А я только ЗА. Бросаю это дело на сегодня и поехала на речку. Пока есть солнышко и не очень жарко.
Девочки-флаюшки, успехов.
Аватара пользователя
-=valentina=-
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 5:33 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение -=valentina=- »

Флаюшки, поддержите,хотя бы добрым словом. Свои добрые слова застряли...
Дело в том, что вчера я привела в порядок окно, намыла полы в кухне. Посмотрела на то, что получилось. Стала такой счастливой! Потом с ЛМ поехали на речку. Вернулись. Все блестит. Поужинали, стала мыть посуду, а под ноги... вода течет. Это кто-то, как Райкин в одном из своих монологов говорил: -Это я тебе винтку не довинтил..., чтобы ты ко мне еще раз пришел. Это такая ситуация и есть. Снова за швабру и ведро, убирать начавшийся мелкий потопчик. А день субботний. А сегодня воскресенье. И я снова мою посуду в ваной вместо кухни. ЛМ своими силами устранить неполадки не удалось. Доживём до понедельника. И с новыми силами...
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение Juliett »

-=valentina=-, не горюй! Все будет хорошо, неполадку устранят и настроение снова поднимется! Удачных полетов! :D
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
-=valentina=-
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 5:33 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение -=valentina=- »

Ты была права. Исправили, летаю снова. Настроение на уровне.
Аватара пользователя
To444ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:53 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение To444ka »

Мыла я всю квартиру, мыла... Перед Новым Годом всё выполняла. С Нового Года всё выполняю... А родители взяли и затеяли ремонт в коридоре.
Всё вокруг белое от пыли, вещи свалены в кучу...
Девочки, руки опускаются :cry:

Через неделюб это должно закончиться. Но как пержить эту неделю, еще и с ПМС??? :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
vergen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:56 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение vergen »

Здравствуйте, флаюшки, я тут такое бедствие терплю с ремонтом и не знаю, за что хвататься, в отчаянии,а тут такой форум открыт!!!
Терпения всем и неутомимости. Чего только не пережила, вот не знала , с кем пообщаться по это интереснейшей теме :P
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение miachka »

У нас ремонт идет уже пол года. И ура! Через неделю-полторы мы въездаем в новую квартиру. За это время пропылилось все. Двери до сих пор не поставлили. Долбанные рабочие! Пыль свободно циркулирует из незаконченных комнат, где шкутят - штукатурят в комнаты с готовым ремонтом. Новые обои покрыты толстым слоем пыли, цвет стал какой-то серый. Полы, окна я отмою. А вот как обои отмывать не представляю. Вообще, они итальянские, моющиеся, но мне что-то страшновато их мочить, вдруг пыль еще больше въестся. Посоветуйте, как не испортить обои?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение Нати »

Попробовать пропылесосить через марлю, намотанную на щётку в режиме "для пола"
❆❆❆
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение miachka »

Нати, а почему марлю? На ней пыль будет оседать? Я думала попоробовать попылесосить мебельной щеткой. Тока страшно, что пылесос обои от стены оторвет, он у меня линолеум поднимает)
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»