Работа, дети, огород - мне тоже хочется в полет

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
mamaMakarushki
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 9:48 am
Откуда: Культурная столица

Сообщение mamaMakarushki »

Подружиться так это я завсегда - ЗА! Жаль только мои домочадцы не совсем мои союзники. Вчера пришла поздно домой (9 вечера) устала как лошадь. Любимый моет сковороду, выговария мне за то что она не идеально блестит и кастрюля тоже. Пытаюсь оправдаться что нет у меня к сожалению времени драить до блеска, посудомойка помыла и хорошо. Получила ушать упреков по новой. Вечер испорчен! :cry:
Кто понял жизнь - тот не торопится
Аватара пользователя
Is
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:27 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Is »

Все зависит от Ваших взаимоотношений. У нас дома все проще: не нравится как делаю я, сделай сам. И вообще мы предпочитаем друг друга не напрягать из-за бытовых мелочей (естественно, у мужа всегда есть глаженые рубашки и чистые носки). Может стоит поговорить по душам с мужем?
А я неделю назад закончила варить варенье и обнаружила, что у меня освободилась куча времени. Позволила несколько дней себе отдохнуть (т.е. не заполнять это время домашними делами), а теперь думаю взяться за вязанье, а то недовязанная кофта для дочки ждет. А то вязала только раз в неделю когда отвозила ее на занятия, пока она занималась 45 мин, я в коридоре сидела и вязала. Очень медленно получается.
Аватара пользователя
mamaMakarushki
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 9:48 am
Откуда: Культурная столица

Сообщение mamaMakarushki »

с мужем разговариваем конечно, все он понимает. Но только если у него плохое настроение, все понимание куда-то девается. Учусь не замечать.
А мы только в этом году собираемся посадить кусты смородины и крыжовника, так что варенье это еще у меня не скоро.
Вязать я совсем не умею, жаль конечно, что не научилась. Для меня хобби - это чтение книг. Воот коггда выпадает свободная минутка с удовольствием читаю. Хотя в детстве не любила читать.
Кто понял жизнь - тот не торопится
Аватара пользователя
двойняшкина мама
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 2:01 pm
Откуда: Татарстан

Сообщение двойняшкина мама »

Здравствуйте, девочки. Я так давно не писала на форуме. Последние дни только читала, а до этого времени не было даже зайти. Мой разнесчастный огород весь в тоске. Какой-то кризис у меня, что ли. Вижу, как все потихоньку превращается в авральную зону, а делать ничего не хочу. Ну просто категорически - нет и все. С грехом поплам выкопала морковь. Надо переработать - нет никакой хотелки. Помогите, а.Вдохновите, если не трудно. А то я ловлю себя на мысли, что мечтаю о снеге: все закроет, и не видно будет мою грязь в огороде. Но ведь весной все равно все вылезет. Еще хуже будет. :wow:
А насчет знакомых, которые обращают внимание на трудности... Пришла ко мне как-то одна девочка лет 17 - соседка. Я вся в мыле после прополки, тут же чумазые дети, орущие кошки (домой зовут - по "режиму" обед у них) ну и т.д. и т.п. Она так скептически глянула и говорит:Это не дом, это какая-то итальянская семейка. У меня все будет по другому.
Я, конечно, понимаю, она просто еще не совсем понимает, что это:семейка, но чего-то так обидно было. Простите, что не в тему, просто навеяло что-то.
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

двойняшкина мама, Ай, ну что она в свои 17 понимает. А потом может она собирается прислугу нанять?
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
mamaMakarushki
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 9:48 am
Откуда: Культурная столица

Сообщение mamaMakarushki »

Про прислугу: помню была маленькая и мама застявляла меня мыть посуду, я увливала, со злостью и обидой мыла и говорила - вот когда я выросту у меня будет посудомойка (имя ввиду специально обученную женщину как в школных столовых). Теперь она у меня есть (правда машина). Ве стало гораздо проще!
Кто понял жизнь - тот не торопится
Аватара пользователя
Is
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:27 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Is »

Читать я тоже люблю (мечтательно так)! Читаю, в основном, во время еды, если это только не семейный ужин.
Вот тут репу и свеклу наконец-то убрала. Вчера поздно вечером варила суп и, какое счастье, не надо бежать с фонариком на огород, все под рукой.
А может морковь пока не перерабатывать. Она и так хорошо полежит. Или хранить негде?
Я временно дома осталась без интернета. В пятницу жду монтера, у нас что-то с телефонной линией. Надеюсь, починит, а то я как-то выпала из общения.
Аватара пользователя
mamaMakarushki
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 9:48 am
Откуда: Культурная столица

Сообщение mamaMakarushki »

А у нас на даче все никак не зкончаться монтажные работы!
Теперь проводка электрическая!!!
В эти выходные собираеся ехать без детей!!!! Может успею весь дом прибрать, вещи разложить, намыть все!!! Хоть шторы повешу в прихожей.
Траву на газоне покасила 2 недели назад - расти стала заметно медленнее, скоро зима, надо будет покостить перед снегом (только как угадать?).
Думала посадить плодово-ягодные кусты в этом году. Не успею наверно уже?
Кто понял жизнь - тот не торопится
Аватара пользователя
Is
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:27 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Is »

О! Я тоже хотела посадить еще крыжовник, поменять один куст черной смородины, посадить красную (очень мы любим желе из красной смородины) и еще два года назад надо было поменять яблони, а то уже в этом году мы остались без яблок. И еще очень хочу посадить иргу. Но поняла, что не успеваю и поменяла планы. Сейчас приготовлю места для посадки, а сажать буду весной.
Единственная вдохновлялка, которая появилась у меня за последние дни, это "хочу привести огород в порядок осенью, чтобы спокойно спать зимой, потому что не надо будет совмещать авральные работы весно с весенним авитаминозом". Интересно, это реально может кого-нибудь вдохновить?
Шторы - это здорово! Они сразу придают комнате (или прихожей) уютный и законченный вид, даже если кроме штор там ничего нет. Желаю радостной уборки!
Аватара пользователя
mamaMakarushki
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 9:48 am
Откуда: Культурная столица

Сообщение mamaMakarushki »

Вернулись с дачи
Траву так и не покасила - дождь.
Шторы тоже не повесила, пока вещи разобрала, стирка после бани (простыни, полотенца гостей). Одна готовка чего стоит. А так хочется отдохнуть в выходные. Пока не получается.
А сажать кусты весно можно? Если да, тогда отложу все до весны.
Кто понял жизнь - тот не торопится
Аватара пользователя
Is
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:27 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Is »

Я сажала малину, вишню, сливу весной, а крыжовник вообще летом, все прижилось, а кое-что уже плодоносит. Может это и не совсем правильно с агротехнической точки зрения, но ведь растет.
Аватара пользователя
mamaMakarushki
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 9:48 am
Откуда: Культурная столица

Сообщение mamaMakarushki »

IS, спасибо большое!
В эти выходные точно не едем на дачу, только в следующие, а там думаю уже заморозки будут.
Значит переносим посадки на весну.
Но все равно у меня не получается отдыхать в выходные, по дому столько дел!!!!!! Это хорошо, ччто у меня еще огорода нет, а то совсем не продохнуть было бы. Газон - любовь моя и боль моя!
Кто понял жизнь - тот не торопится
Аватара пользователя
Is
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:27 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Is »

Сегодня, пока с детьми гуляла вечером, уже почти в темноте успела перекопать еще одну грядку под зиму, осталось еще три. В понедельник у меня выходной, будет день отложенных дел: надо купить отцу стол на кухню, а то старый совсем развалился, плюс еще всякие мелкие дела накопились. Плюс у меня возник форс-мажор: обе няньки уходят, одна по семейным обстоятельствам, а вторая сказала, что ей стало сложно работать с моей дочерью и от дороги она устала. Правда, обе сказали, что уходят не немедленно, а еще какое-то время поработают. Стараюсь не паниковать. В запасе есть еще две недели отпуска. Но больше всего в этой ситуации меня напрягает не необходимость искать новых нянь, а стресс для детей. Когда у меня прошлый раз поменялась одна из двух нянь, то дочка очень переживала, даже писаться стала, а это было всего полгода назад. Куда бежать, за что хвататься?!
Аватара пользователя
Айсылу
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 2:53 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Айсылу »

мы дом купили в августе, поэтому из овощей ничегот не садила. успела сделать варенье из вишни и компоты из яблок и винограда. огород перекопали мотокультиватором, клумбы сделала, луковичные посадила. купила и посадила смородину черную и белую, малину, ежевику, черную малину, яблоки, крыжовник, спирею, сирень. еще накупила семян море и цветов и овощей. вечной в магазины с семенами не протолкнешься, а сейчас хорошо, свободно, продавщицы вежливые и услужливые. :D буду огородничать. :D
Аватара пользователя
Is
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:27 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Is »

Айсылу, поздравляю с приобретением! А спирея - это что за зверь такой? Я тоже частично семенами запаслась, но буду еще докупать. А какой у Вас мотокультиватор? Мой ЛМ как-то тоже заикнулся о том, чтобы его купить, но мне как-то ни разу не приходилось видеть как им работают и видеть результаты работы. Насколько он реально облегчает и убыстряет работу? Реально ли не очень сильной физически женщине с ним справиться? И какой у Вас, электрический или бензиновый? Поделитесь опытом.
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»