Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение Настурция »

Я бы вот, кстати, легла даже раньше своего приличного времени (ложусь в промежутке 00.00-1.00), но когда же тогда общаться с мужем? Ведь только когда дети ложатся, можно спокойно поговорить и всё такое прочее, а также хочется иногда и бокальчик вина с ним пропустить, какой-то фильм вечером посмотреть, сходить куда-нибудь. Я вот читаю, как флаюшки ложатся в 21-22 и все время стесняюсь спросить, когда успеть в таком случае с мужем пообщаться? :) Или просто мужья рано приходят, мой раньше 20.00 редко появляется...
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение Lollo »

Настурция, так у вас проблемы нет
все что вы делаете когда дети ложатся спать, хм, это называется удовольствия жизни, господи наслаждайтесь и не заморачивайтесь во сколько ложитесь если у вас такая вечерняя ну или полуночная приятная рутина
у меня проблема в том что ложусь так поздно что муж не дожидается меня, утром я еле-еле продираю глаза
но сегодня, вот дописываю отчеты и через 10 мин.ложусь
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Люблю бабочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:04 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение Люблю бабочек »

Lollo писал(а):для Noel,
как? вот как пораньше ложиться спать? уже и напоминалки по квартире развесила "спать в 22:00", муж посмеиваиться и в указанное время гонится в постель,
у меня недавно такой обалденный график построился!!!

укладывала спать все семейство в 23,00
в 8 утра вставали сами и без будильников!

но.. потом мы переехали на новую квартиру и жизнь сбилась ваапче со всех настроек..

сейчас работаю над восстановлением режима.

как чел со стажем опазданий длинее, чем собственно моя жизнь вне мамы :lol: ,
ответственно заявляю: научиться радостно вставать утром МОЖНО!

НО! только при условии соблюдения режима!!!
и только при этом условии.
без него это будет жесткое насилие над организмом
ведь он же утром не желает просыпаться не потому, что вредничает

а потому, что не отдохнул

для того, чтоб раньше лечь надо об этом помнить целый день
и особенно (!) - вечер!

я делаю так:

планирую подробно, что именно я хочу сделать вечером:

ужин мужу,
сам муж ))),
инет,
тв,
книжка,
рутинка,

это все развлекательная программа

а после нее я знаю, что мне надо "замедлиться" перед сном

для этого я иду в ванную, сижу мин 10-15 в теплой водичке (с солью, пеной)
обратила внимание, что если мажусь кремом после ванны - расслабляюсь значительно лучше
и после того, как одела пижаму = уже больше не вылезаю из постельки

т.е. я могу почитать книжку, пощелкать телеком,
но организм уже запустился на расслабление и сон


к чему я так долго и нудно?

к тому, что надо выработать свой РИТУАЛ, который будет замедлять суету дня и настраивать на отдых
выбрать что-то оч приятное для этого
и понимать, что за 2 секунды спать не уляжешься
для этого нужен мне лично минимум час! :D

о Боже, как много получилось.
но ладно, не буду сокращать )))))
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение Noel »

Lollo, сделай себе приказ как в армии.Невыполнение- расстрел.
Я утром нахожу десять ненужных дел, собираясь на работу.Копошусь, а потом несусь на всех парусах.Очень смешно выглядит как в одно и то же время я догоняю автобус или маршрутку.Так мне наверно и "хочется" собираться на эту работу, а надо...
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение Lollo »

ФЛАЮШКИ, СПАСИБО!!!
Позавчера пересмотрела свои вечернюю и утреннюю рутины, расписала их буквально пошагово: пунктов увеличилось, дел уменьшилось, и еще как бы в каждой рутине что-то что помогает делать следующую, так вот в результате позавчера лягла в 22:30. и на следующее утро все так быстренько сделала (это не означает что впопыхах) и вовремя пришла на работу
так что как советует Noel - буду стараться до 21:00 все сделать, чтобы до 22:00 лечь в постель
чтобы по совету Люблю бабочек еще успеть замедлить свой организм что-то почитаю в постели сама или пойду расскажу вечернюю сказку дитю
ой, Настурция, как говорится совет вам да любовь, еще раз напоминаю что все у вас классно и без раннего укладывания господи "спокойно поговорить и всё такое прочее, а также хочется иногда и бокальчик вина с ним пропустить, какой-то фильм вечером посмотреть, сходить куда-нибудь." господи я об этом могу только мечтать, ну почему, вот почему мой муж никуда не ходит со мной, вчера завис на пиве после работы, я уже вся обрыдалась, до часа ночи сидела ждала, ну обидно, ну почему со мной никуда не ходят, сегодня встала в 11 вся задутая, опять начала рыдать, он ну почему ты плачешь ну что я ему скажу, когда мне очень плохо ну нет сил еще и объяснять, тем более не впервый раз (госпожи модераторы, простите, но по этой причине у меня и сбился весь сегодняшний график)
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение Настурция »

Lollo писал(а): ой, Настурция, как говорится совет вам да любовь, еще раз напоминаю что все у вас классно и без раннего укладывания господи "спокойно поговорить и всё такое прочее, а также хочется иногда и бокальчик вина с ним пропустить, какой-то фильм вечером посмотреть, сходить куда-нибудь." господи я об этом могу только мечтать, ну почему, вот почему мой муж никуда не ходит со мной, вчера завис на пиве после работы, я уже вся обрыдалась, до часа ночи сидела ждала, ну обидно, ну почему со мной никуда не ходят, сегодня встала в 11 вся задутая, опять начала рыдать, он ну почему ты плачешь ну что я ему скажу, когда мне очень плохо ну нет сил еще и объяснять, тем более не впервый раз
Ой, ты думаешь, у меня муж не зависает с пивом после работы? Если такое происходит, я просто сажусь рядом и требую мне тоже налить... но только вина) Мы ведь тоже далеко не каждый день куда-то выходим. Все же трое детей дают о себе знать. :D Мало того, на этой неделе ЛМ работает допоздна и приходит вообще никакой, но в кровати какое-то время еще поболтаем и спать. Рыдания у меня тоже бывают, куда ж без них))) В жизни же не только веселые эмоции. В грусти тоже есть своя прелесть, если сильно не увлекаться.

Хотя это уже очень-очень off-топик, но просто хочется поддержать.

Ранние укладывания спать всё же помогают утром встать вовремя и в итоге не опаздывать. Я сейчас тоже стараюсь свою ВР пересмотреть, чтобы проводить вечер не на кухне. Вообще мне кажется, что главная проблема всех опаздывающих - дезорганизованность. У меня она пожизненная... Флай еще как-то помогает упорядочить. Те же рутинки, например.
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение Lollo »

вот-вот особенно вечерняя рутина, какая она у меня была на дне 22:
1. пошить до 9 вечера
2. написать дела на завтра
3. начистить раковину
4. почистить зубы
5. написать отчет за день
6. проверить хотспоты, не понимая для себя что это, бегала по всей квартире, пытаясь что-то успеть убрать и никогда не укладывалась в 2 мин.
а теперь:
1. подготовить что гладить (это у меня в утренней рутине - глажки гора, но потихоньку разгребается
2. подготовить одежду на завтра
3. хотспоты - теперь в рутинках это у меня: убрать если что-то лежит на стиралке (утром же я буду протирать ее горизонтальную поверхность), положить тряпочку которой буду вытирать - и все!
4. вытераю пол в ванной и туалете влажной тряпкой и коврик из туалета вывешиваю на балкон
5. начищаю раковину (в которой нет посуды, потому что та помыта сразу после ужина)
6. чищу зубы
7. пишу дела на завтра
8. ну да и пишу отчет за день, только отчет а не брожу по всему сайту
поэтому буду стараться ложится раньше, буду раньше вставать, и нигде не опаздывать
о, еще как бы на сайте не зависать, все так интересно

Настурция, большое! пребольшое! вам спасибо за поддержку!
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
vergen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:56 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение vergen »

Для меня это болезненная тема.
Я практически не опаздываю по времени. Это исключено.
1. Одежда подготовлена, ничего не ищу. Встаю заранее.
и... наконец, с ЛМ невозможно опоздать. Он исключительно пунктуален.
Но распределить время и успеть:
1 Волосы привести в порядок: покрасить, если корни отросли, маска, мало ли чёлку поправить...
2. Лицо, шея, декольте- массажик, крем или маска
3.Маникюр.
4.Педикюр.
5. Ну, душ гигиенический - это самое простое и ежедневное.
Теперь, когда стала замечаться складки около рта и суховатую кожу ... каждые сборы - это горькие слёзы.
Всё это проделывать хронически не успеваю, и не могу создать алгоритм, чтобы аккуратно и само по себе было во время проделано для каждого визита и просто для выхда из дома. В реальности иду не такая, как хотелось бы.
Я могу быть вовремя, но хочу при этом выглядеть так, чтобы быть на себя похожей :P
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение Lollo »

для vergen
м-да это болезненно когда не нравишся сама себе
но из того что вы привели ежедневно ведь делается только пункт 5, то бишь душ - разве не так? а дальше по мне так это перфекционизм, ну имено вот это надо! а не успваю! поэтому жалею!
маска для волос - наверное лучше ее делать как раз в баловательный день (который вы наверняка для себя выбрали, у меня это пятница, хотя для волос мне нужно делать перед каждым мытьем, а это значит через день, так запишу себе что через день я вечером делаю себе маску для волос, у флай леди же есть в вечерней рутине выделить 15 мин. для себя - как раз нанести маску и потом через час смыть и если надо высушить, а время с маской можно использовать уже на свое усмотрение - наример на сайте посидеть, дела на завтра написать и т.д т.п), а покраска так вообще можно выделить баловательную неделю в месяц, О! точно! и в эту неделю каждый день посвятить одному ритуалу: например - понедельник - покрасить волосы (ну а если красите реже то и неделя значит будет реже), вторник - педикюр (имею в виду профессиональный) среда - массаж для лица или маска (тоже салонная), четверг - обертывание для всего тела (опять же в салоне) или баня, сауна, пятница - маникюр (ну я бы еще с какой-нибудь росписью) в субботу - поэксперемантировать с макияжем можно опять же сходить на визаж (ну это все если средства позволяют, ну лучше чтобы позволяли) и вечером в субботу куда то выйти с пунктуальным мужем, или с подружками встретиться и послушать их мнение о вашем виде
а в другие дни свободные от маски для волос в эти 15 мин. сделать массаж лица (поискать в инете видео урок) я люблю с чем нибудь ароматическим у Кадали я аользовалась пробником флюида для лица у него такой приятный ну просто релакс-аромат, и мама говорила что лицо у меня улучшилось (ну вот наносишь его и улыбаешсь от удовольствия, на сайте Кадали кстати есть схемки нанесения кремов, кажется простенько но если делаешь именно так, то тоже добавляет эффект)
еще как это не странно но некоторые кремы вот просто высушивают кожу, причем заметно это не сразу, сразу наоборот бывает классно, а потом через нескоторое время видишь что кожа ухудшилось, так вот результат может быть от крема: у меня был такой (причем необязательно он такой паршивый, но конкретно вам не подходит) и запах приятный и наносится хорошо и цвет такой классный - розовый гель, но сначала я заметила что на лице от него появляются прыщики, решила ладно буду для тела наносить, так потом смотрю - а кожа на ногах такая аж шелушится, все выбрасываю!
и еще нужно научиться относится к себе не предвзято: куда то выходите - 1)так наряд в норме, 2)чистая и пахнущая, 3)макияж сделала (все таки советую пересмотреть свой макияж, может привычный вам именно сейчас не подходит) 4)волосы не сверкают отросшими корнями 5)маникюр безупречный ну и если виден то и педикюр - все необходимые (именно вам) пункты сделала, все равно не нравитесь? ну значит расслабтесь - сегодня по бездыханным трупам (от вашей красоты) мужчин и женщин (от зависти) вам не идти, тоже хорошо - переступать меньше) - забудьте вот теперь о своей внешности и обратите внимание на сам праздник или ваших друзей, мужа, просто других людей или действ (у меня так бывало, смотрю на себя в зеркало перед выходом - ну ужас! но если вот могу сама до себя донести - ну не звезда ты сегодня, и потом не обращаю внимание на производимое вобой впечатление, то знаете и внимане тоннами и комплиментами засыпают, честно говорю не обманываю и не придумываю, сама потом удивляюсь)
госпожи модераторы не удаляйте пост он ведь в тему сколько из нас опаздывает вот именно потому что недовольный своим видом крутиться возле зеркала, так что это одна из причин
ой жалко где то у меня была статья "сколько времени вам осталось до выхода - значит что вам минимально нужно сделать, чтобы и не опаздать и нормально выглядеть" но где-то немогу найти, единственное что помню: если у вас много времени то вы там делаете маникюр по всем правилам, а если осталось, кажется полчаса - то просто смываете старый лак, наносите бесцветный!!! и все (с маникюром имею ввиду) и еще мажете кремом руки - с бесцветным огрехи не видны, а руки с блестящими ноготками смотрятся ухоженно, и кремом по кутикулке (если она тоже не очень), а еще про лицо - тоже если нет совсем времени то лучше позаботиться о цвете лица и бровях, то есть лучше потратить время на нанесение идеального тона, там пудры и румян, расчесать и подкрасить брови, а да! и блеск для губ, чем в попыхах как попало красить все!(согласитесь помада, тени - особенно смокиайс, тушь - вообще молчу требуют времени и когда спешишь вот-вот! и замучаешься и эффект не тот)
попробуйте
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Люблю бабочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:04 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение Люблю бабочек »

Lollo писал(а):вот-вот особенно вечерняя рутина, какая она у меня была на дне 22:
а теперь:
Lollo, просто супер-перемены! молодчина!

я тоже люблю, когда все на оч мелкие шажочки разбито
особенно это важно в самом начале пути. :D
Аватара пользователя
vergen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:56 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение vergen »

Lollo писал(а):это болезненно когда не нравишся сама себе
Lollo :bis: - Какая прелесть!!! Это же мастер-класс, как не опаздывать
Наверно, только сейчас до конца поняла. как это распределить по дням, а маленькими шажочками не так уж много и по времени.
И, самое главное, постараюсь выделить себе персональное время . До сих пор ни такого дня, ни такого времени у меня не было заведено :oops: А ведь практически всем раньше занималась... ну, кроме обёртывания.
Очень-очень благодарна, постараюсь вексти в свои рутинки... официально :)
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение Lollo »

я только после отпуска, так как отдыхала не дома и было минимально денег (я обычно люблю обхаживать те места куда поехала и посещать всякие достопримечательности, а также экскурсии, что всегда требует финансов) я от ничегонеделания обратила внимание, что все я оказывается успеваю, а знаете в чем причина - а дел мало: встал, приготовил завтрак, поел, пошел на пляж - где в основном лежишь на песке (вода чаще была холоднее, потому что обычно я из нее вообще не вылажу, а также не взяли мяч чтобы играть), потом идешь готовить обед, обедаешь, и либо читаешь книжку, либо спишь, либо болтаешь с ребенком, потом опять на пляж, потом гуляем по близлежащим улицам и магазинам, потом пьем чай и все! спать
так вот от этого ничегониделания начинаешь наблюдать сам за собой, что-то исправлять и теперь я решила что по утрам для меня главное вовремя выйти на работу, а вечером вовремя (то есть до 22:30) лечь спать
вчера вышла первый день после отпуска на работу, встала в 7:30, до работы успела сделать зарядку, помыть голову и накрутить волосы на бигуди, приготовить бутики, попить кофе и накраситься, о, да и одеться! все! ни застилания постели (ну еще ЛМ спал), ни полета с ершиком, ни сидение на сайте, ни глажки или подготовки к ней ничего даже из собственной рутины я не успела, но пусть и впритык я прискакала на работу, вот теперь буду для себя уяснять что встав в 7:30 я могу успеть только позавтракать и привести себя в порядок, но когда начнется школа, то лучше все таки даже в 7:00, если мне нужно еще что-то успеть сделать, то что ж нужно раньше вставать, так что буду дальше дерзать
Хныкать и жаловаться запрещено
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение Lollo »

УРА! сегодня не опоздали в школу и на работу, поставили себе задачу в 8 утра выходим, ну вышли чуть позже, но для нас нормально, но все таки в понедельник выходим в 8., значит в 7:30 должны быть одеты и садимся завтракать, не успела накраситься до полвосьмого ну значит извините, вставать надо раньше
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение Шуршалочка »

Не люблю опаздывать, бежать куда-то в спешке. Сама я могу собраться за 5 минут, но вот ребенка, никогда не угадаешь сколько будешь его будить,умывать,одевать.... Вчера будила полчаса! а я рассчитываю, что всё время, которое будет потрачено на его подъем и прочее 20 минут. Вечером укладывать спать-почти скандал, мультики же интересные идут. Сегодня сделала пакость - "сломала" канал, где идут мультики круглосуточно. Тем более мультики там ужасные (американские). Поискал, поплакал, успокоился. Надеюсь, сегодня ляжем по плану. Встанем вовремя, и никуда не опаздаем.
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение naive »

Шуршалочка, какая вы молодец, а мне чтоб собраться (в УР у меня только завтрак, прическа и одеться-умыться) не всегда часа достаточно.
Я уже в соседней темке писала, но там как то не откликнулись, может здесь поможете??? Я ложусь в 22:00 - 22:30. Мне нужно!!! встать в 5:30 - 5:45, но я НЕ МОГУ даже глаза открыть в это время. А потом спешу, переживаю... опаздываю. Мне очень важно делать все спокойно, и если что-то сбивает меня, мозги как будто выключаются, и я не понимаю, что же мне сейчас нужно делать (((
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»