Нелюбимая работа по дому

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Тутта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:31 am
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тутта »

Всегда ненавидела мыть посуду, это постоянное плескание в воде и жире - бррррр.
Но 2 года назад сбылась моя мечта, мы купили посудомойку. Теперь мое нелюбимое занятие - это загрузка посудомоечной машины.
Еще очень не люблю гладить (как и многие), но в последнее время я на это дело забила, если аккуратно повесить белье сушиться, то потом можно и не гладить. Хотя иногда у меня бывают приступы страстной любви к утюгу, и тогда я переглаживаю постельное белье (вот что я обожаю, так это спать на выглаженном белье).
Но самую огромную нелюбовь я испытываю к раскладыванию вещей по местам. Вот ходишь по квартире, как заведенная, и раскладываешь, раскладываешь, раскладываешь - а за тобой бегают дети и раскидывают, раскидывают, раскидывают. Не уборка, а мартышкин труд!!!
Изображение
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Тутта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:31 am
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тутта »

Вот еще, забыла про пыль написать.
За неимением дастера вытирание пыли было пыткой, учитывая большое количество горизонтальных поверхностей и невероятное множество безделушек.
НО я убрала половину украшений, оставила только самые любимые, и купила себе специальную пшикалку для дерева с пчелиным воском - красота: и мебель чистая, и медем пахнет, и мне приятно, что пыль не разлетается от прикосновения тряпки!!!
Изображение
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16651 раз
Поблагодарили: 26507 раз

Сообщение на-дин »

Тутта, мне дочь рассказывала, что она смотрела какой-то зарубежный фильм, там ссорились из-за очереди на загрузку посудомойки, никто не хотел возиться с грязной посудой. Это она рассказывала. когда у нас еще посудомойки не было. Мы посмеялись:"Проклятые капиталисты". Но оказалось. что и мы тоже не любим ее загружать. Правда мне нравится ее разгружать. Это мой первый пункт в утренних рутинах. А, как говориться, любишь кататься - люби и саночки возить.
По поводу раскладывания вещей на место: ненужное размусорить, тогда у нужного будет свое место. А дети вырастают, потом будет легче.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Тутта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:31 am
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тутта »

УРРРА!!!
Сегодня купила себе дастер, теперь еще легче будет, а то пшикалка только в ЕЧУ использовалась.
Все равно не полюблю пыль вытирать, но так хотя бы комфортнее будет.

на-дин, спасибо за поддержку!!!
Изображение
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Белочка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 7:20 am
Откуда: Барнаул, РФ
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Белочка »

Терпеть не могу пылесосить (эту функцию взял на себя муж) и чистить овощи (аналогично). А еще гладить очень сложные вещи - есть у мужа белая рубашка из чистого хлопка - вообще не гладится. Как глажка - так не менее часа. Так и ну ее - уже год не доставала. Пусть лежит. Для особых сверхторжественных случаев :lol:
А, еще терпеть не могу мыть пол под угловым диваном - мучение настоящее. Стараюсь отлынивать.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16651 раз
Поблагодарили: 26507 раз

Сообщение на-дин »

Тутта, у меня пыль была везде, хоть пиши на ней. Вместо разбора хотспотов, которых у меня нет (один раз разобрала, больше сами не заводятся) два раза в день вытираю ее по 2 минуты по таймеру. Не поверишь, но ее стало совсем мало. А по крупному вытираю ее по понедельникам, и оказалось, что для этого достаточно 10 минут. Раньше же мне казалось, что на это нужен час каждый день как минимум.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Verik
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 3:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Verik »

Пыль не то, что не люблю вытирать, не люблю замечать ее. Моя крестная нашла эффективный метод борьбы с пылью - писала на ней неприличное слово из трех букв :oops: . А тогда летом в доме нас собиралось три сестры и все с ухажерами, которые постоянно приходили. Думаю дальше не надо говорить, с какой скоростью мы стирали неприличные слова :lol: .
Не люблю мыть посуду, застилать постель, выносить мусор, чистить овощи. Но я хитренькая, приучила все это делать мужа, который даже не особо сопротивлялся.
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Вобще не люблю домашнюю работу. Но особенно не люблю: гладить белье, а из всего белья - рубашки мужа. Их просто несметная туча. Их никогда не перегладить все. Мне даже кошмар однажды приснился - что я глажу, глажу, а мятые рубашки все валятся на меня и валятся :D Еще не люблю мыть пол на кухне - в силу бессмысленности сего действа. Пол у меня БЕЛЫЙ, поэтому через полчаса он уже грязный. Еще мой домашний кошмар - детская 9-летнего сына. Это гадюшник какой-то, честно. Заходишь и руки опускаются, страшно даже начинать. Остальную домашнюю работу тоже не люблю, но вот к этому вышеперечисленному - с особой ненавистью отношусь.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Niilit, а реально сделать пол темным на кухне?
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Niilit, у меня тож раньше пол в кухне оооч быстро грязнился, хоть и не белый он. А потом я смекнула, что основная грязюка там разводится от того, что из прихожей все туда тащится, а тама вода... В обЧем, прихожую мыть (мне по крайней мере) быстрее и проще, стала мыть чаще там, кухня посветлее стала :P И еще оч полезно протирать подошвы домашней обуви :wink: Это нам тока кажется, что дома же, зачем протирать-то, а там ого-го скока :o
alenushka

Сообщение alenushka »

Думала,думала про нелюбимую работу и ничего не придумала.Люблю я свой дом и нравится в нем наводить красоту. :D Но вот напрягает меня развешивать белье и выгружать посудомойку,чистить картошку.Вроде бы все есть для оптимизации рабочего процесса,но иногда лень впереди меня бежит.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16651 раз
Поблагодарили: 26507 раз

Сообщение на-дин »

Сегодня среда - день, когда надо помыть холодильник. Вот годость-то! Уже отключила, жду, когда разморозится, потом 15 минут буду мыть.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Mamochek
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mamochek »

А я , в принципе, всё люблю делать, только мне нужно сильно ... :twisted: разозлиться на себя . Ну м.б. гладить не особенно люблю, а так и посуду помыть и овощи почистить не сложно. Вот почему то дастер не хочу покупать, уж лучше тряпочкой всё стереть .
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Anasty писал(а):Niilit, а реально сделать пол темным на кухне?
Может, не мыть? :D
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Juli писал(а):Niilit, у меня тож раньше пол в кухне оооч быстро грязнился, хоть и не белый он. А потом я смекнула, что основная грязюка там разводится от того, что из прихожей все туда тащится, а тама вода... В обЧем, прихожую мыть (мне по крайней мере) быстрее и проще, стала мыть чаще там, кухня посветлее стала :P И еще оч полезно протирать подошвы домашней обуви :wink: Это нам тока кажется, что дома же, зачем протирать-то, а там ого-го скока :o
У меня далеко от кухни прихожая, так что твой вариант не проходит. Но вот задумалась, откуда грязь. В основном, крошки всякие, и капают. То чаем-соком, а то просто водой. От воды на белом полу тоже пятна :sigh: Насчет - как меньше пачкать, я уже давно раздумываю. Всегда проще не пачкать, чем мыть потом... Насчет домашней обуви - мы босиком ходим :D У нас жарко в квартире, да еще и пол теплый. Майки, шорты и босиком :impossible:
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»