Как справляться с форс-мажорами?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: Как справляться с форс-мажорами?

Сообщение Гость »

Только начала летать, прекрасное настроение....и тут моя машинка дала сбой. мы когда переезжали забыли сливной шланг, который на ванную крепится, на той квартире. Тут просто шланг в ванную кинули и вроде полгода нормально все было....тут я постирала постельное, захожу в ванную, а у меня весь пол в воде.Шланг почему-то на полу. я убрала, думаю антинакипином машинку почищу (зона ванны как-никак)....2 ведра воды собрала потом....и все, меня это выбило из колеи, плюс ребенок заболел младший, сама заболела. хожу по квартире и все бесит. каккая красота была на той неделе и что сейчас.....вот пытаюсь в руки себя опять взять, а белье нестиранное, уже гора.
Аватара пользователя
Svistiak
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 10:54 pm
Откуда: Мск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как справляться с форс-мажорами?

Сообщение Svistiak »

Прочитала темку, поняла, что у меня все мои форс-мажоры - полная ерунда. Случается периодически только один, мелкий, но неприятный.

Я стараюсь к урокам готовиться заранее, в идеале сразу, в тот же день, когда задали задание, все сделать и в остальное время спокойно выполнять рутинки, работать в зоне и отдыхать. И тут случается. Преподаватель говорит, что пришлет этим же вечером задание на следующий раз и ... присылает его в 11 вечера накануне (а вставать, предположим, в 6 утра) И все, рутинки и зона летят в тартары, я сижу невыспавшаяся полночи делаю уроки, не доделываю, ложусь спать злая и уставшая.
Вот как с этим бороться, я не знаю. Понятно, что время до того, как преподаватель пришлет задание можно потратить и на рутинки, и на оставшиеся дела, просто иногда случается, что я планирую сделать это задание по дороге. А оставшееся я так сделать по дороге не могу :(
Быстро - это медленно без пауз
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Как справляться с форс-мажорами?

Сообщение OlgaKorM »

Самые распространенные форс-мажоры у меня - внезапное отключение воды и перебои с электричеством. Поэтому держу в пластиковых бутылях воду для слива унитаза, а питьевую набираем в колодце недалеко от дома. И нахожу те дела, для которых вода не нужна (глажка, пропылесосить и проч.). И здесь особенно важно, чтобы всегда была чистая раковина и посуда. А то как-то было (еще до знакомства с fly), с вечера осталась в мойке посуда :oops: , а утром отключили воду.
Когда отключают электричество, тогда меняю дела, занимаюсь делами не требующими электричества (готовлю на газовой плите, что-то мою). И держу в доступном месте светильники и фонарики :au: на случай отключения в темное время суток.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Как справляться с форс-мажорами?

Сообщение Маринок »

Искала подходящую тему, решила, что сюда напишу. Для меня форм-мажоры - это выбивание из графика жизни, что ли, не знаю как правильно выразиться - смена деятельности на работе, отпуск вне дома, начало учебного года и т.п. Т.е. график жизни и режим дня летит кувырком, и я потом не могу никак встать на лыжню, как вы с эти справляетесь. Вот приехала с отпуска, и чувствую, что надо все начинать практически с нуля - и работе по дому, и в уходе за собой и в питании(похудении)
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Гость

Re: Как справляться с форс-мажорами?

Сообщение Гость »

Маринок,а почему с ноля,что с домом такого произошло в твоё отсутствие?В пнд системную общую уборку сделаешь и всё хорошо будет. :wink:
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Как справляться с форс-мажорами?

Сообщение Маринок »

Так в том-то и дело, что мне не было с детьми две недели, а муж-то (который не убирает в приниципе, ну кроме посуды за собой помыть) остался дома! Мало того, он доложил плитку в прихожей (алилуйя!!!), и у него два дня гостил друг. В общем как в мультике - просто приходил Сережка, поиграли мы немножно. Кухня изляпана вся, посуда вся не на своих местах, ванная тоже чумазая-пречумазая (там раствор мешал, и грязь от ремонта повсюду), унитаз тоже весь грязный, пол немытый. А у меня жуткое отравление и температура высокая, а тут еще такая грязь, в общем....ничего даже делать нехотелось вчера, как приехала. Сегодня потихоньку прибираю везде, но это все не по плану, а просто какая-то кризисная уборка, а сил-то нет...
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Гость

Re: Как справляться с форс-мажорами?

Сообщение Гость »

Ты перво наперво здоровьем займись, выздоравливай и мужа,детей по потихоньку к уборке подключай,главное не дай перфекционизму голову поднять, беби степс наше всё. :wink:
Аватара пользователя
Aravada
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 3:54 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как справляться с форс-мажорами?

Сообщение Aravada »

А у меня с головой проблемы :D довольно часто случаются приступы и тогда все...я лежу пластом, ничего не делаю т.к. ни наклониться ни стоять уверенно не могу. после 4 часов острого приступа идет отходняк - дня три слабость, легкая головная боль постоянно. а ведь еще и на работу ходить надо! прихожу и падаю на кровать. а потом начинаю авралить.
Вперед!
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Как справляться с форс-мажорами?

Сообщение Лия_фа »

Бывает конечно,всё вдруг разом наваливается откуда ни возьмись.С семьёй что-то,с домом.Раньше сильно в панику ударялась,не снаружи понятно-внутри.С годами мудреешь,опыт приходит,уже проще относишься к неожиданному,тяжелому.Начинаешь быстро продумывать план действий,по принципу-глаза боятся,руки делают.В особо тяжелых-отстраняешься и автоматически делаешь то,что требуешь.
Менее глобальное-всего лишь мелочи жизни.
Всё будет хорошо. :)
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»