Одежда для полЁтов

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

В какой одежде Вы летаете дома?

Халат махровый
17
1%
Халат ситцевый
64
4%
Спортивая одежда
592
37%
Домашний костюм (опишите, какой)
377
23%
Юбка
78
5%
Шорты
210
13%
Платье
272
17%
 
Всего голосов: 1610

Аватара пользователя
Maria Ars
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 6:49 am
Благодарил (а): 29 раз

Re: Одежда для полЁтов

Сообщение Maria Ars »

Футболка и шорты - чаще всего, летом футболка и юбка
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Одежда для полЁтов

Сообщение Рыжая_Кошка »

Летом - шорты и майка/футболка
Весной и осенью - леггинсы и туника или футболка
Зимой - леггинсы и толстовка/свитер
ЯнаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 12:58 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Одежда для полЁтов

Сообщение ЯнаЯ »

Люблю приталенные халаты чуть ниже колена на молнии,у меня их много разных цветов, в основном однотонные, сарафаны- тоже приталенные и тоже чуть ниже колена- не люблю ни шорты. По причине что живем в частном доме- выхожу на улицу, ковыряюсь в цветнике и голой попой перед соседями не удобно. Легинсы +майка или туника -одеваю когда нужно много и долго убирать, наклоняться, выносить, выбивать...
761 регион :bud:
Аватара пользователя
coffee cappuccino
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 7:59 am
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Одежда для полЁтов

Сообщение coffee cappuccino »

Либо спорт.штаны футболка,либо шорты и футболка. Бывает одеваю сарафан.
Олелукойе
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2019 11:10 am
Откуда: Россия, Краснодарский край
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Одежда для полЁтов

Сообщение Олелукойе »

Летом, в основном, туника или приталенный халат. В холодное время года - леггинсы и туника, иногда спортивный костюм.
Аватара пользователя
Boska
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 7:28 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Одежда для полЁтов

Сообщение Boska »

домашняя одежда. почему-то со временем данное понятие и надобность в ней кардинально изменились, в 2017 году - я предпочитала спортивные штаны и футболку, причем футболка была и уличной, т.е. в любой момент переодел штаны и ты готов на выход, но прошло несколько лет и вот теперь я разделяю домашний верх и уличный. Это стало важно. Со штанами так-же. раньше это были либо спорт, либо легинсы, но некоторое время назад, мой мужчина принес с завода (тогда он работал на производстве халвы) хлопковые штаны которые носят халвомесы, наверное это какая-то спецовка,выдают на заводе беспатно) и я влюбилась в них с первого взгляда. Удобно, легко стираются, приятного зеленого цвета. и футболки появились только для дома, это не старые заношенные до сметри, а новые хлопковые, приятные для тела и легкие для стирки, дешевые - износятся можно выбросить не переживая.
как обычно :daz:
еслинадо
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 3:57 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 33 раза

Одежда для полЁтов

Сообщение еслинадо »

шорты-футболка, штаны цвета хакки -футболка, иногда домашнее платье
Аватара пользователя
Златовика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 12:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург и ЛО
Благодарил (а): 783 раза
Поблагодарили: 820 раз

Гардероб, или Что нужно женщине? | 2

Сообщение Златовика »

продолжу мысль о летних платьях - носить дома зимой из темы про минимализм. Оказывается, я не одна такая :D сколько раз пробовала, но зимой, даже если дома тепло, всё равно хочется плечи прикрыть, может, по привычке

потом, когда за окном снег, куда не посмотришь, в летнем платье чувствую себя странно, неуместно
тише едешь дальше будешь
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Гардероб, или Что нужно женщине? | 2

Сообщение _Bird_ »

Златовика, Я тоже. С коротким рукавом прохладно, и ноги у меня мерзнут (хотя дома не меньше 21 градуса всегда, обычно 23 на уровне 120 см от пола :lol: ). Ношу немного осенью, когда на улице уже не жарко, а дома еще нормально.
Пыталась подружить их с теплым свитером, но тоже не очень. Даже если внешний вид ок, жалко трепать тонкую юбку голенищами зимних сапог. Надевала пару раз, не понравилось.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8554 раза

Гардероб, или Что нужно женщине? | 2

Сообщение КристинаЯ »

Блин, летние платья зимой...
Хм. У меня даже пижама делится на зимнюю и летнюю. Материалы разные, температура дома тоже разнится от сезона, Россия ж.
А если по конкретному вопросу. То я не понимаю ношение дома уличной одежды. А ведь речь идет о летней уличной одежде. Дома я могу лежать, тереться на диване, лазить убираться, на полу с ЛСом ползать. Долго ли проживет при такой носке платье, предназначенное исключительно прогулок? Не думаю. С моим ритмом жизни не проживет.
Разве что, кто-то дома спокойно летает, как на улице. т.е. ходит, садится и сидит исключительно в сдержанных позах.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Гардероб, или Что нужно женщине? | 2

Сообщение _Bird_ »

У меня одежда делится на офисную и не офисную. Не офисную дома носить можно спокойно. Она может быть при этом уличная. Летом я обычно не переодеваюсь между домом и улицей, только если на работу не иду.
Есть вещи, которые могу и дома носить, и на работу надеть.

Возраст детей тут очень влияет, я только начала возвращаться к приличной домашней одежде :lol: Все-таки в нормальном режиме я не срываюсь намывать полы или драить уни, а планирую это (переодеваюсь заранее). Когда дети мелкие, мытье пола может потребоваться в любую минуту, тут да, одежда должна быть в боевой готовности постоянно.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Гардероб, или Что нужно женщине? | 2

Сообщение Евгений »

В разряд домашней переводится уже "списанная" парадновыходная одежда, разве нет? И уже не жалко.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Гардероб, или Что нужно женщине? | 2

Сообщение _Bird_ »

Евгений, конечно нет :wow: ты бы тему почитал, там и про домашнюю есть. Я покупаю специально домашнюю, а сейчас она у меня "полуофисная", тк работаю из дома. В прошлом году купила дорогое платье для дома (можно и на работу в нем, но пока не случалось). Сомневалась еще. Как же я довольна! Жалею, что не взяла два, там было в двух цветах.
Иногда для гразных дел надеваю "что не жалко". Или фартук. Но и дел-то таких... когда младенцев дома нет, и одежда не особо страдает.
В деревне, возможно, иначе. Но там вообще, насколько помню, домашняя и уличная одежда это одно и то же, не будешь же переодеваться постоянно...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Гардероб, или Что нужно женщине? | 2

Сообщение Евгений »

Домашняя и уличная одинаковая если только летом, когда в трусах :lol:
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8554 раза

Гардероб, или Что нужно женщине? | 2

Сообщение КристинаЯ »

Евгений писал(а): Ср фев 02, 2022 11:22 am В разряд домашней переводится уже "списанная" парадновыходная одежда, разве нет?
Валера, ну ты больной? (С)
Евгений, если ты ходишь дома в костюме с выпускного, то это вовсе не значит, что все так делают.
Старая привычка отвозить вещи на дачу и там их донашивать? Ну, не наш вариант. УЖе не актуально, как в голодных 90-х.
У меня даже муж домашние штаны носит и футболки. Они удобнее, мягче. И красивые.
И девочки у нас на форуме разумные, они себе нравиться и себе и мужьям хотят и жить в удобстве, а не быть ходячей мусоркой и пристроем трепья, которого и людям то показывать стыдно. Тему, правда, почитай.
Все так, как хочешь ты.
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»