Подбираем музыку для дел

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
ulmary
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:57 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подбираем музыку для дел

Сообщение ulmary »

Я выбираю вконтакте "Музыка для йоги" - и под эти мелодии неспешно и плавно делаю любые домашние дела:)
КатеринкаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 9:45 pm
Поблагодарили: 132 раза

Re: Подбираем музыку для дел

Сообщение КатеринкаЯ »

Обожаю Старую добрую классику, причем в разных направлениях - рок-н-ролл, рок, блюз,джаз, кантри. Из любимейших советских- Пикник. Наутилус, Цой, из современных - Земфира, Би-2. Из зарубежной эстрады слушаю с упоением Фрэнка Синатра, Рэя Чарльза и Армстронга.
Ни дня не могу прожить без My way, What a wonderful world, Moon River. Они поют, как боги! Только под их песни я и убираюсь, причем, танцуя)) Даже сынок несколько движений позаимствовал. Как только услышит знакомую песню, встает в позу и начинает притопывать, как я!!!
Аватара пользователя
Marina li
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 4:44 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подбираем музыку для дел

Сообщение Marina li »

У меня очень продуктивно получается прибираться под " приключения электроников" или " Элизиум" еще под какое-нибудь радио с электронной музыкой, транс или хаус. А последний раз с удовольствием гладила белье под "самоцветы" :D
Аватара пользователя
Gitaniya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2015 8:34 pm

Re: Подбираем музыку для дел

Сообщение Gitaniya »

мне тоже восточные мелодии под дела текущие нравятся! и для здоровья полезно и для фигуры, танец живота особенно!
Аватара пользователя
Бантик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 6:11 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Подбираем музыку для дел

Сообщение Бантик »

Мне нравится делать что-то по дому под martial industrial (музыка с элементами военных маршей, речей и проч.), самая любимая композиция — "We are one", Triarii. А недавно я открыла для себя янычарскую музыку (военные марши Оттоманской империи, на ютубе ищется по тегу mehter, особенно рекомендую Ceddin Deden) — у неё ритмы более расслабленные, но тоже держат в тонусе. :lebedi:
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Подбираем музыку для дел

Сообщение nervouswreck »

Я для рутинной рабочей занятости подобрала плейлист с чем-то типа дабстепа: Nero, Roub Dougan и саундтрек bo Tales from the Borderlands.
идея свободы взяла меня в плед
Аватара пользователя
Super_Aliona
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Подбираем музыку для дел

Сообщение Super_Aliona »

Мне в последнее время особенно хорошо летается под military cadence "Fired Up". Military cadences - это ритмичные речевки под которые маршируют, бегают и тренируются солдаты. Они в основном на английском языке, но у меня в плейлисте ещё есть любимая речевка латиноамериканских спецназовцев с припевом "Sangre, dolor y mucho sudor" - "Кровь, боль и много пота" :)
Аватара пользователя
natalochkaz
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 8:00 am
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подбираем музыку для дел

Сообщение natalochkaz »

Последний месяц ЕЧУхаю по братьев Хэнсонов, была такая тинейджерская группа в конце 90х)) Альбом This time around, если мне не изменяет память, очень бодрит!))
Just fly! ;)
Аватара пользователя
poisonous
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 1:35 pm
Откуда: г. Барнаул
Благодарил (а): 11 раз

Re: Подбираем музыку для дел

Сообщение poisonous »

Летаю по дому обычно под Lake of Tears, Children of Bodom, Pain... :bee:
Аватара пользователя
Lasbka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2016 10:49 am
Откуда: Горный Алтай

Re: Подбираем музыку для дел

Сообщение Lasbka »

Латино) в смеси с регги) я так летаю,что иногда муж приходит спрашивать,мол ты танцевать или прибираться решила))) :bud: :bud:
Самое сложное в йоге-коврик.
Аватара пользователя
Elis, prosto Elis
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 1:19 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Подбираем музыку для дел

Сообщение Elis, prosto Elis »

Начала как-то составлять личный сборник (надо бы туда ещё добавить мелодий). Полное разнообразие от Лёпса до классики :lol: , тут и попса, и рок, и дискотека 80х... (Единственное что - не люблю совсем тяжёлую музыку (по мозгам стучит, плюс в перспективе я более депрессивной что ли становлюсь, даже если сразу подходит под настроение), рэп и всякие марши-речёвки. А, ещё довольно заунывную восточную музыку или всякие медитативные не люблю - я от них просто отключаюсь и нудной становлюсь (при этом не расслабляюсь, что интересно).) Этот сборник у меня универсальный, для всего.
Одно время для домашних дел часто слушала Таниту Тикарам (и приятно, и на саму музыку не сильно отвлекаюсь). Но вообще совмещать дела с музыкой не очень умею - либо музыка как лишний шум воспринимается и тогда раздражать начинает (мозг перегружен что ли), либо я на неё отвлекаюсь, и дела сами хуже получаются (растягиваются по времени или ляпы делаю какие, переделывать приходится).
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Подбираем музыку для дел

Сообщение Amalia »

Придут гости через 2 часа.Летаю под Сердючку.
Живенько так идет🙄
Аватара пользователя
Aurius
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 2:11 pm
Откуда: Деревушка на севере Англии
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Подбираем музыку для дел

Сообщение Aurius »

Мне если нужно себя "поднять и заставить" - ставлю Rammstein
Будь лучшей версией себя!
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Подбираем музыку для дел

Сообщение Airenne »

Когда нужно что-то объемное писать или вычитывать, иду на Listen to the clouds. Там накладываются друг на друга два трека: лаунж и переговоры авиадиспетчеров в режиме реального времени (можно выбрать из большого количества аэропортов на разных континентах).
Особенно хорошо действует, когда приходится работать поздно ночью или вставать ни свет ни заря. Когда кто-то еще "рядом" работает, не так за себя обидно ))
Аватара пользователя
Мягкая Лапка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 5:43 am
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Подбираем музыку для дел

Сообщение Мягкая Лапка »

Сегодня под Стинга распиливала алюминивый уголок! Забавно так пилилось!!
Всегда выбираю любовь!
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»