Как работающие FlyLady всё успевают?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
SuperPups
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 3:01 pm
Благодарил (а): 1328 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение SuperPups »

Nadiya писал(а): Вт авг 21, 2018 3:14 pm Сейчас встает в 4-30 без проблем,тк предпочитает час на работе посидеть в тишине. и сова улетела..
Моя "сова" тоже улетела :D
Тоже все детство и юность сладко спала до 11-12 (при возможности). В молодости начала работать с 8.00, встать без чего-то 7 считала подвигом.
Теперь встаю в 4. Еду на работу в полупустой электричке, читаю, потом иду по полупустой Москве на работу. Прихожу за 1,5 часа до официально начала рабочего дня. Если есть срочная работа - делаю ее в тишине.
Раньше начальство отпускало пораньше, а полгода назад стало подгорать, что я раньше всех с работы ухожу. Теперь ухожу вместе со всеми, но на работу все равно хожу так же. Мне так удобнее - пустая электричка, неспешная прогулка утром.
Правда, дома почти ничего не успеваю в будни: магазин, готовка ужина, стирка-глажка (не каждый день), уход за собой, немножко интернета, фильм.
Ложусь в 10 - 10.30, если фильм интересный, то могу и в 12. Засыпаю на раз-два.
В выходные сплю до 9 - 9.30, днем еще раз прикладываюсь.
Кто я? Наверно, голубь, но мне больше нравится ласточка.... :D
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Молли По »

SuperPups писал(а): Вт авг 21, 2018 10:29 pm Правда, дома почти ничего не успеваю в будни
Вот. Это меня и огорчает. Мне бы ложиться в час, я бы как раз все успевала. Нет, обязательные дела -это обязательно, а вот "пожить" - увы. Утром я не живу, а существую. Ни прогулки, ни тем более чтение утром меня не радуют, я как Таня -лучше просплю это время. Работать научилась - стараюсь на утро оставлять всякую рутину или материализацию вчерашних решений, с недавних времен даже разговаривать могу, а весь креатив - после обеда, не раньше.
there is no spoon
missDubrovina

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение missDubrovina »

Я когда кстати в типографии работала, на утро оставляла самую 'тупую' работу - бланки там всякие, чё попроще). А креатив тоже на после обеда. Моё личное время с 23:30 до 24:00).
missDubrovina

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение missDubrovina »

Работать могу с 10 утра до 20 вечера - самое комфортное время для меня).
Аватара пользователя
irina.a
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 3:28 pm
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1227 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение irina.a »

Мира-Искусница писал(а): Пн авг 20, 2018 11:46 pm ...дело дошло до снотворных и врачей, так как со сном стали огромные проблемы. И она решила их кардинально, убрала все лекарства...независимо от выходных подъем в 5 утра, даже если ползком с кровати. Ложилась в кровать в одно и тоже время в 21 вроде. Двух месяцев хватило... Я верю что есть разделения на сову и жаворонка, но многие этими словами прикрывают сбитый режим сна.
Я прошла весь этот путь. Да, это реально работает (плюс, конечно, без компа перед сном, не спать днём, без чая-кофе во 2 половине дня, воздух и прочее). НО! У тех, кто по-настоящему с бессонницей, любой, даже однократный сбой режима заставляет почти весь этот путь проходить сначала, каждый раз, я обычно восстанавливаюсь 3 недели, если нет следующего сбоя. И так по кругу. А социум не даёт вписаться в режим! Театры, гости, вечера, кафешки, встречи с друзьями (у которых нет режима), люди, которым обязательно что-то срочное сообщить мне по телефону именно перед сном (да, я всех давно оповестила, что после 22 трубку не беру, так звонят в 21-57 ты ещё не спишь?), дети малые, которые могут в это время ещё не уснуть, салют во дворе, дело срочное закончить - тоже бывает, да мало ли чего, это жизнь... Да и люди чаще не виноваты, они же не могут понять таких сложностей - они просто не представляют, что один поздний звонок стОит мне 3 недель бессонницы. А каждому не растолкуешь. Отключать всё перед сном - та ещё морока, городской, сотовые, скайп, что-то да забуду.
И согласна, что при таком режиме к вечеру бывает ощущение, что день ещё не прожит, а уже надо идти спать
Молли По писал(а): Вт авг 21, 2018 11:00 pm обязательные дела -это обязательно, а вот "пожить" - увы...
Так и идёт по кругу - или жить, или спать. Истина, как всегда, посередине... Я при жёстком режиме чувствую себя "полуавтоматом", который делает дела и "частично живёт". Но зато выспалась и живу с чувством, что жизнь идёт мимо.
Между этим надо успевать жить
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Sveta-konfetaa »

У меня тоже сложности со сном. Мне нужна тишина и все то о чем писали выше, и захватывающий фильм и звонок могут выбить из коллеи и все не уснуть. Это еще одна причина почему я все делаю с утра, т.к. вечером есть риск нагрузить себя и нервная система не сможет перейти на режим сна.
Хотя в последнее время и утром перестала активничать, т.к. ребенок в саду стал болеть, уже второй раз за месяц и бессонные ночи дают о себе знать, утром встаю хуже, а если и встаю, то не до активных дел.
Mirrey
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 11:37 am
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Mirrey »

Привет всем!
У меня очередная попытка взлететь. Но в этот раз я решила разобратся в чем проблема применения системы в моем случае.
Вводные данные: я, муж, сын 15лет, 4 комнаты, иногда приходящая и помогающая (если четко поставить задачу) свекровь.
Вроде и не грязно, но есть ощущение постоянного бардака или уборки,хотя расхламляюсь давно и професионально :) . Работаю с 9 до 18, но по факту с 8 до 19-30 (сборы, дорога, магазин), сб/вс - выходные. Есть две подработки по пару часов в неделю.
Муж и сын помогают только когда четко сформулирована задача и я где-то на горизонте.
Сейчас начала проходить первые шаги и на них же и споткнулась (как уже случалось несколько раз раньше).
С достижений - каждый день чистая раковина. Все.
КАК?!?!?! взлететь и не упасть?
Работа умственная и очень напряженная. Вечером очень усталая и выжатая. А летать то хочется.
На туфлях споткнулась. Целый рабочий день в обуви...
Пока это все писала, поняла что просто продолжу бэби-степс, убрав с заданий некомфортные, например, обувь.
Надеюсь, в этот раз получится.
Спасибо этому форуму, за то что он есть!
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Sveta-konfetaa »

Мне помогло то, что не мы для системы, а система под нас! т.е. можно делать так как удобно тебе.
Sirenaa

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Sirenaa »

ой, а у меня наоборот раковина "не прижилась". Мы столько раз готовим/едим за день, что-то мОем, что я забиваю на это надраивание - когда помыла, тогда помыла. А что-то другое хорошо прижилось. То же ЕЧУ, рутинки, обувь, т.к. в основном я дома. Точно, что не мы для системы, а система для нас.
Mirrey
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 11:37 am
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Mirrey »

Sveta-konfetaa писал(а): Вт авг 28, 2018 4:49 pm Мне помогло то, что не мы для системы, а система под нас! т.е. можно делать так как удобно тебе.
Полностью согласна. Просто тут где-то в основах системы прочитала, что все же надо пройти шаги по канону, типо после уже будеш подстаивать под себя :bot:
Я застряла на первом дне, уже несколько дней раскачиваюсь. :aaa:
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Лиа »

Mirrey, это называется не "застряла", а отработка и закрепление необходимого навыка. :D
Я когда шаги проходила, на каждый шаг давала себе неделю. Или больше, если было нужно.
Что толку проскакать галопом по шагам, как сайгак, и забросить. А так с чувством, с толком, с расстановкой прошла и закрепила по максимуму.
Но это еще от темперамента зависит. Холерику нужно все быстрее сделать, иначе перегорит. А мне было лучше не спеша.

P.S. Обувь на шнурках не прижилась. В ней ходить слишком громко, слышимость в доме очень хорошая, я не на первом этаже живу, самой цокающие соседи сверху не нравятся.
И есть зона с ковром, по которой в обуви не ходим, а обойти не получится. Но я все-таки надеюсь, что может быть когда-нибудь буду ходить дома в обуви со шнурками как настоящая флай.
☀️
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Sveta-konfetaa »

Я шаги проходила не один раз и по - разному, сначала каждый день шаг (как сделаю так и сделаю), потом давала себе время на каждый шаг, хочу сказать, что не имеет значения как их проходить в том смысле что, главное чтобы самой это было удобно и можно было понять что подходит, а что нет.

Мне например раковина сейчас вообще не нужна, она у меня керамическая и сама по себе чистая всегда. Обувь ношу, но не на шнурках и т.д.

И еще мне помогло то, что есть планирование жесткое, а есть гибкое. Вот когда я жестко планировала, что должна сделать в конкретный день у меня прямо тряска начиналась, когда не делала как по плану, и теперь у меня есть примерный список дел на неделю, который надо выполнить и делаю в тот день, когда хочется, в удовольствие.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Fox »

Причиняю добро, наношу пользу.
Закрыто

Вернуться в «Взлёты и парения»