Любимая работа по дому

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Тутта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:31 am
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тутта »

на-дин, но ведь настроение должно повышаться от того, что ты приобретаешь что-то новое (взамен размусоренного!), когда в доме появляется новое и жить по-новому хочется! ИМХО!
Изображение
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
ms_opossum
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 3:22 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ms_opossum »

Готовить люблю, даже когда устала. Особенно, когда устала - это таааак расслабляет!
Еще полюбила мыть унитаз :oops: Правда, девочки, прям медитация какая-то. Недавно брату сказала странную вещь, не подумавши: "Унитаз - это зеркало души..." А так ли уж я не права? :wink: Канализация - ага...
Откуда берется пыль и куда деваются деньги?
Аватара пользователя
Тутта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:31 am
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тутта »

ms_opossum, а я как-то услышала такое: "Унитаз - зеркало хозяйки", сначала была в ступоре, но с тех пор моя сантехника блестит.
Изображение
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Белочка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 7:20 am
Откуда: Барнаул, РФ
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Белочка »

на-дин писал(а):Тутта, у меня от одной мысли, что прийдется идти в магазин одежды или обуви, настроение портится. В другие магазины хожу спокойно.
Вот-вот, аналогично. Люблю магазины косметики, книжные, все для дома, продуктовые, но НЕ одежды и обуви :? Если уж иду, то в следующий раз нескоро соберусь.
Аватара пользователя
Лисик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 8:57 pm
Откуда: 36.ru
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Лисик »

ms_opossum, права. У меня папа говорит: унитаз должен быть чистым настолько, чтобы из него можно было пить.Конечно, пить из него не пьют, но вот это высказывание настолько в голове у меня засело, что как бы я ни устала, начищаю унитаз и сразу настроение улучшается. Вообще я больше всего люблю в туалете убирать - времени мало надо и результат сразу виден.
Аватара пользователя
itelf
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 3:07 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение itelf »

Девочки, люблю мыть полы :oops:
вернее, не сам процесс, но когда воздух свежий при помытых полах и дышится легче... Нравится!!!
А если ценить и сам процесс, то очень люблю рассаживать цветы и вообще с цветами возиться,
размусоривать и упорядочивать, и окна мыть :lol:
Аватара пользователя
Ландыш
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 3:44 pm
Откуда: Россия, Удмуртия, Ижевск

Сообщение Ландыш »

А я очень люблю мыть посуду. Я когда злюсь, сразу же иду открываю кран с горячей водой и надраиваю сковородки и кастрюли. Только они почему-то чище не становятся :cry: А вот цветы поливать просто ненавижу и еще пылесосить
Они летают... просто у них белые лапы...
Аватара пользователя
Irise
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 3:33 pm
Откуда: Кишинёв, Молдова
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Irise »

Люблю убирать в шкафах, столах, на полках и в ящичках разных. Обожаю! Люблю мыть полы и стирать. И размусориваться очень люблю!
Ненавижу мыть духовку, сковородки, плиту и стены в ванной. Гладить тоже не люблю - спина болеть начинает
Отмечайте не ошибки, а достижения!
Аватара пользователя
mixa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:57 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mixa »

Девочки, кошмар просто, вы все такие умнички, а у меня нет любимой работы по дому все делаю через силу :sad: , а так чтобы с удовольствием - нет :oops: .
Раковины мою уже на автомате, но вот так, чтобы любить это дело :oops: так что стыдно три раза. За покупками ходить с ЛМ люблю, но это не работа по дому, а развлечение....
Единственно что нравится - это результат, когда работа выполнена, пусть даже через силу, наведен порядок, что-то помыто и т.д. а не сам процесс работы - до этого наверное очень далеко :sad:
Хочешь быть счастливой ? - Будь!!!!!!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26540 раз

Сообщение на-дин »

mixa, я любую домашнюю работу терпеть не могла. Но теперь, когда многое стало можно убирать по чистому, получаю даже удовольствие.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
mixa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:57 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mixa »

на-дин, а через сколько это произошло - год, меньше?
Хочешь быть счастливой ? - Будь!!!!!!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26540 раз

Сообщение на-дин »

mixa, уже н 2-ом месяце появились отдельные участки, которые стало можно убирать по чистому. И постепенно они разрастаются. Намного легче стало убираться, когда полностью размусорилась. Но, честно надо сказать, хотя я флай почти полгода, еще есть в моей квартире места "куда не ступала нога человека".
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
mixa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:57 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mixa »

на-дин, ну это не долго подожду, я просто в принципе не верю, что смогу полюбить эту работу.

До флай я думала, что есть женщины, которым нравится возиться дома, на кухне и есть те, которые это все тоже делают, но без энтузиазма, перфекционизма - надо - значит надо, но любить эту работу :cry: , поэтому я стараюсь идти другим путем, закрепить в привычки уборку, чтобы не зацикливаться на ней, а убирать между делом, ну например, не думаю, что все любят чистить зубы (маленькие дети, например), а чистим и тщательно и несколько раз в день это уже привычка, но ведь не любовь же.... :oops:
Хочешь быть счастливой ? - Будь!!!!!!
Аватара пользователя
Миелу
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 4:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Миелу »

Ландыш,
А я очень люблю мыть посуду
Я тоже очень люблю мыть посуду, особенно после праздников, никому не доверю (сдвиг наверное :lol: )
Еще люблю делать покупки, мыть окна и красиво складывать вещи на полочках.
"Зла не существует."А.Эйнштейн.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

mixa,
До флай я думала, что есть женщины, которым нравится возиться дома, на кухне и есть те, которые это все тоже делают, но без энтузиазма, перфекционизма - надо - значит надо, но любить эту работу
я тоже так думала. Скажу сразу что у меня дома и до знакомства с флай было относительно чисто, но я относилась к уборке как тяжелой обязанности от которой никуда не денешься. А теперь я могу сказать, что научилась действительно получать удовольствие от процесса уборки и даже полюбила готовить.
One life. Live it well.
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»