Проще простого, или Несколько правил, облегчающих жизнь...

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
фантазия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 8:14 am
Откуда: Бразилия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проще простого, или Несколько правил, облегчающих жизнь...

Сообщение фантазия »

У меня проблемы с пунктами 7 и 15.
Лень - это антиэнергия
Аватара пользователя
Marishasg
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 5:18 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проще простого, или Несколько правил, облегчающих жизнь...

Сообщение Marishasg »

Очень хорошая статья. Внесла несколько пунктиков в КЖ. Подарки на НГ можно уже начинать покупать. :D И колготки запасные завтра появятся в моем рабочем шкафчике :D
Буду теперь замораживать зелень, а то часто выкидываю засохшую :(
Затмение
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 3:08 pm
Откуда: Донбасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проще простого, или Несколько правил, облегчающих жизнь...

Сообщение Затмение »

Замороженная залень -беру на вооружение! :wink:
Briz

Re: Проще простого, или Несколько правил, облегчающих жизнь...

Сообщение Briz »

Точно, надо соединить вместе пункт 15 и пункт 16 :D
Аватара пользователя
Надюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 4:22 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 10 раз

Re: Проще простого, или Несколько правил, облегчающих жизнь...

Сообщение Надюша »

Я стала записывать кому что даю и у кого что беру. Проблемы многие исчезли.Народ удивляется какая у меня память хорошая, я их не разочаровываю. Про царя напечатала на листе формата А4 большим шрифтом, повесила на холодильник. Мои ходят мимо похахатывают, но посуду убирают.
Улыбаюсь!
Аватара пользователя
Arhitek
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 6:28 pm
Откуда: Россия, город на юге Подмосковья.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Проще простого, или Несколько правил, облегчающих жизнь...

Сообщение Arhitek »

пункт 14. "по пятницам наводить порядок на рабочем месте и составлять список дел на понедельник. Тогда начало недели не будет казаться таким ужасным"

У меня на работе есть две папки "Новое" и "Срочное". Все поступающие бумаги и задания складываются в "Новое" по порядку исполнения. Каждую пятницу я из папки "Новое" перекладываю в папку "Срочное" все бумаги и задания, которые мне надо выполнить на следующей неделе , и всё - никакой список мне не нужен.
Рождённый ползать летать не может
Аватара пользователя
Рамочка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 10:10 pm
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Проще простого, или Несколько правил, облегчающих жизнь...

Сообщение Рамочка »

Про новогодние подарки-хорошая идея! Каждый год собиралаь покупать заранее, но только в этом у меня это получилось и все благодаря флай-леди! :bee: Куплены подарки всем-мужу, родителям, дочерям, подругам, брату, невестке и двум пллемянницам! Причем начала еще в ноябре, когда с мужем были в Париже. Завтра буду упаковывать :newyear:
У меня все получится!
Аватара пользователя
Kлементина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проще простого, или Несколько правил, облегчающих жизнь...

Сообщение Kлементина »

Да, про новогодние подарки мне тоже нравится, можно более осмысленно купить, чтобы человеку приятен был подарок. :D
АнтиГламур
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 8:42 pm
Откуда: Волжский

Re:

Сообщение АнтиГламур »

стар писал(а):Светлана, совершенно согласна.
Но если есть опасение своей бурной деятельностью разбудить семью, то можно просто почитать..., например, "Теоретические основы электротехники", "Правила устройства электроустановок", "Налоговый кодекс", "Гражданский кодекс", - кому что ближе.
Сон приходит через 30 минут. И, как ни странно, прочитанное хорошо запоминается.
Я для этой цели читала Салтыкова-Щедрина - сон приходи максимум через пять минут. Убивали меня эти сказки напрочь. :lol:
Аватара пользователя
antares
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 1:36 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проще простого, или Несколько правил, облегчающих жизнь...

Сообщение antares »

На одном сайте попалось. Кое-что созвучно нашей системе. Я лично тут кое-что оооооч для себя полезное подчерпнула... :girl:
Профессионалы советуют сделать эти 11 правил частью вашей повседневной жизни.
Так вам станет значительно легче справляться с уборкой, а заодно и уничтожать микробов на корню. 1. Проветривайте ванную. Избыточная влажность в помещении после принятия ванны или душа способствует появлению мучнистой росы, плесени и грибка. Если у вас есть вентилятор, используйте для проветривания его. Если нет, откройте на несколько минут окно. Если же у вас нет ни окна в ванной, ни вентилятора, откройте окно в близлежащей комнате.
2. Смывая, опускайте крышку унитаза. Исследования, проведенные отделением микробиологии университета штата Аризона, показали, что при смывании унитаза по помещению разносится влага. Микроскопические бактерии, содержащиеся в каплях воды, загрязняют поверхности ванной и становятся источником заражения.
3. После душа почистите стены деревянным скребком с резиновой пластинкой. «Всего полминуты, а экономии — 15 минут чистки в неделю», — говорит Кэрол Силаус, инструктор по скоростной уборке университета Темпл в штате Филадельфия и владелица бюро профессиональной уборки под названием «Необходимая работа». Главные трудности уборки в ванной — мыльная пена, плесень и скопление минералов — имеют своей причиной то обстоятельство, что вода в помещении зачастую застаивается до тех пор, пока не испарится сама. Если чистить стены регулярно, можно избежать всего этого. «У многих людей скребки почему-то вызывают неудовольствие», — говорит Силаус. «А почему нельзя вытереть полотенцем?» — спрашивают люди. Вытереть-то, конечно, можно, но что потом делать с мокрым насквозь полотенцем? Она рекомендует, принимая ванну, пользоваться жидким мылом, так как оно не содержит жиров, из которых потом образуется пена.
4. Овладейте искусством не расплескивать. При приготовлении пищи используйте большие кастрюли и сковородки. Журнал «Женский день» как-то опросил 1000 женщин, всем им был задан один и тот же вопрос: какую работу по дому вы менее всего предпочитаете? И все они терпеть не могли мыть кухонную плиту. Вода льется через край, а суп расплескивается исключительно потому, что хозяйка готовит в небольшой кастрюльке. «Не хочу мыть большую кастрюлю!» — заявляет она, а выходит, что приходится потом возиться со всей плитой.
5. Не позволяйте застаиваться запахам. Занимаясь приготовлением пищи, включайте вентилятор, и жир, скапливающийся в воздухе, не будет оседать на поверхности стола и мебели, а заодно улетучится и неприятный запах, который имеет свойство поглощаться коврами и обивкой.
6. Не разводите микробов. Мойте плиту и протирайте стол только чистой тряпочкой. Все от стола до кухонных шкафчиков и ручки на дверце холодильника может начать кишеть микробами после того, как вы пройдетесь по ним грязной тряпкой. А влажная губка и вовсе становится для них раем: они там так и гнездятся. Во-первых, там есть за что зацепиться, во-вторых, там есть влага и никогда не иссякающий запас питательных веществ. То же самое относится и к тряпкам из хлопка. «Как микробиолог, я могу сказать, что самыми грязными являются кухни как раз людей наиболее чистоплотных, потому что они вечно что-то вытирают», — говорит Чарльз Джерба, доктор философии и профессор микробиологии в Тусоне (университет штата Аризона).
7. Вовремя вынимайте посуду из посудомоечной машины. Если она полна чистой посуды, никто уже не сможет положить туда грязную, которая так и стоит себе в раковине — возникает еще один источник загрязнения. А ведь посуду необходимо мыть до приготовления пищи, а не после.
8. Перед каждым входом в дом положите коврик. Около 80% грязи приносится в дом с улицы, утверждает Силаус. Если вы счистите грязь с обуви, входя в дом, или, что еще лучше, снимете ее вообще, у вас будет гораздо чище. Не надо стелить перед входом резиновые коврики или коврики с узорами. Лучше приобретите коврик » хозяйственном магазине или там, где продаются специальные товары для ресторанов. Стоит такой коврик от 12 до 37 долларов. Если подобрать его удачно, коврик избавит вас в среднем от 200 часов уборки в год.
9. Не давайте ходу грязи. Держите ящики, шкафы, чуланы запертыми — в этом случае, например, в кухонный шкафчик со столовым серебром не набьются хлебные крошки. Пыль проникает повсюду, но, тем не менее, вещи, которые держат в шкафах и ящиках, служат дольше, если дверцы шкафа закрыты.
10. Всегда кладите вещи на место. Беспорядок — первый бич хозяек. Как правило, при уборке главные силы направлены на то, чтобы разобрать валяющийся повсюду хлам. И если в комнате одни вещи так и громоздятся на другие, не следует рассчитывать, что с уборкой удастся справиться быстро. Подбирая вещь за вещью и пытаясь отыскать ей место, вы только теряете время. Выработать у себя эту привычку представляется наиболее сложным, так как борьба с хаосом не прекращается никогда.
11. Расставьте повсюду корзины для мусора. Еще один способ избежать нагромождения — это немедленно выбрасывать все, что не нужно.
Аватара пользователя
Карамелечка
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 3:32 pm
Откуда: Мордовия,Рузаевка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проще простого, или Несколько правил, облегчающих жизнь.

Сообщение Карамелечка »

3. После душа почистите стены деревянным скребком с резиновой пластинкой. «Всего полминуты, а экономии — 15 минут чистки в неделю», — говорит Кэрол Силаус, инструктор по скоростной уборке университета Темпл в штате Филадельфия и владелица бюро профессиональной уборки под названием «Необходимая работа». Главные трудности уборки в ванной — мыльная пена, плесень и скопление минералов — имеют своей причиной то обстоятельство, что вода в помещении зачастую застаивается до тех пор, пока не испарится сама. Если чистить стены регулярно, можно избежать всего этого. «У многих людей скребки почему-то вызывают неудовольствие», — говорит Силаус. «А почему нельзя вытереть полотенцем?» — спрашивают люди. Вытереть-то, конечно, можно, но что потом делать с мокрым насквозь полотенцем? Она рекомендует, принимая ванну, пользоваться жидким мылом, так как оно не содержит жиров, из которых потом образуется пена.имеются ввиду стенки душа или стены?

на).
7. Вовремя вынимайте посуду из посудомоечной машины. Если она полна чистой посуды, никто уже не сможет положить туда грязную, которая так и стоит себе в раковине — возникает еще один источник загрязнения. А ведь посуду необходимо мыть до приготовления пищи, а не после. мне удобнее мыть во время приготовления еды, когда все нережу, закину очень удобно использовать оставшееся время до конца приготовления мытьем посуды

10. Всегда кладите вещи на место. Беспорядок — первый бич хозяек. Как правило, при уборке главные силы направлены на то, чтобы разобрать валяющийся повсюду хлам. И если в комнате одни вещи так и громоздятся на другие, не следует рассчитывать, что с уборкой удастся справиться быстро. Подбирая вещь за вещью и пытаясь отыскать ей место, вы только теряете время. Выработать у себя эту привычку представляется наиболее сложным, так как борьба с хаосом не прекращается никогда.это наверно про меня :oops:
11. Расставьте повсюду корзины для мусора. Еще один способ избежать нагромождения — это немедленно выбрасывать все, что не нужно.это наверно больше подходит к большим домам
А мне летать,а мне летать охота.....
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Проще простого, или Несколько правил, облегчающих жизнь.

Сообщение Ksyuta »

11. Расставьте повсюду корзины для мусора. Еще один способ избежать нагромождения — это немедленно выбрасывать все, что не нужно. - это наверно больше подходит к большим домам -

Совет хороший, корзины для мусора бывают разные: я купила настольный контейнер для мусора себе на прикроватный столик, теперь все обертки, билетики, ненужная мелочь сразу идет в мусор, а не создает хот-спот
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
Dinarik
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 1:43 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проще простого, или Несколько правил, облегчающих жизнь.

Сообщение Dinarik »

Людмила Колодяжная писал(а):…Проще простого, или Несколько правил, облегчающих жизнь.
1. немедленно чинить все сломавшиеся приборы (утюг, магнитофон и т.п.), а в случае их очевидной непригодности – выбрасывайте. И никогда не складывайте такие вещи в кладовую «до лучших времен и на всякий случай» Обязательно надо применить это правило...
2. записывать, кому из друзей вы даете книги, видео- и компакт-диски, иначе Вы больше про них не вспомните Полагаю, что в нынешнем ритме жизни на долгосрочную память рассчитывать не приходится, по истечении некоторого срока уже не вспомнишь кому именно что дал, и вернули ли тебе... Но помню у моего репетитора была классная тетрадочка, в которую она записывала, кому и какие книги она выдавала. Было очень показательно: взял книгу - записали, вернул - вычеркнули. Кажется, сама я уже предпочитаю никому ничего не давать и не брать... :(
3. в выходные готовить в удвоенном кол-ве и замораживать оставшиеся блюда в отдельных лоточках пару раз пробовала - когда совсем нечего было есть, выручало. Но вообще-то семья большая и съедается практически всё сразу :P
4. всегда держать дома «дежурную» бутылку и что-то из готовых продуктов в расчете на непредвиденный визит друзей пусть с собой несут :P
5. записать в книжку, повесить на работе на видном месте номера телефонов на случай экстремальных обстоятельств (врач, милиция, т.п.) в телефонной книге есть, думаю, что этого достаточно?
6. регулярно пополнять запас жетонов на метро и для телефона, проездных книжичек для меня это теперь не совсем актуально, в метро не езжу :lol:
7. никогда не ждать декабря, чтобы покупать новогодние подарки, - покупайте их немедленно, как только найдете что-то подходящее каждый год об этом думаю, но почему-то всё равно задерживаюсь практически до 30 декабря ... :oops:
8. держать под рукой тетрадку или диктофон для записи полезных идей, неожиданно пришедших в голову обязательно надо записывать, потому что иной раз они кажутся слегка бредовыми, а некоторое время спустя их не можешь вспомнить... ЛМ у меня это практикует иногда
9. держать в машине пару старых кроссовок, чтобы не портить туфли, и пару резиновых или полотняных перчаток на случай поломок на дороге Машину водит ЛМ, но у него там нет такого запаса...
10. держать в ящике рабочего стола запасные колготы, дезодорант, пилочку для ногтей и упаковку «тампаксов» Мне посоветовали про колготки ещё на самой первой работе, и они всегда лежат у меня в столе (хотя я практически всегда в брюках :sad: ). Средства гигиены - надёжно спрятаны в сумке.
11. держать в прикроватной тумбочке крем для рук, бальзам для губ, пилку для ногтей и лак Крем для рук не совсем в прикроватной тумбочке, но рядышком
12. подтверждать по телефону встречу, назначенную задолго Не всегда, но приходится :?
13. всегда класть ключи от двери на одно и то же место Да, применяю уже давно.
14. по пятницам наводить порядок на рабочем месте и составлять список дел на понедельник. Тогда начало недели не будет казаться таким ужасным Раньше мне казалось это непонятным, но с недавних пор стала так успешно отдыхать за выходные, что в понедельник с трудом вспомнию, чем занималась на работе в прошедшую пятницу. Составляю для себя небольшие заметки. Хорошо помогает :D
15. пользоваться моментами бессонницы, чтобы сделать что-то полезное – поработать, написать письмо, почитать. К сожалению, не всегда получается покинуть постель, чтобы поделать что-то полезное - перебужу всех, так что остаюсь ворочаться и вздыхать... :( :sad:
16. посвятить вечер тому, чтобы наконец разобраться в правилах пользования бытовой техникой Да, иной раз по истечении какого-то времени полезно вновь заглянуть в правила пользования техникой, и по-новому осмыслить какие-то недопонятые до этого функции :wow:
17. регулярно пополнять запасы лампочек, фильтров для кофеварки, пылесоса и т.п. Да, это я делаю регулярно.
18. ничего не записывать на обязательно теряющихся бумажках и завести для этого дела солидную тетрадь Пока ещё никак не дойду до этого, но тетрадь-то уже завела :D
19. сделать несколько дубликатов ключей от дома и машины Да, есть.
20. сделать запас салата и зелени на неделю: вымыть холодной водой, высушить, завернуть в фольгу или поместить в стеклянную посуду. Положить в холодильник. Про фольгу или стеклянную посуду не знала, мы обычно храним либо в салфетке тканной, либо в мешочке полиэтиленновом. Но летом-то стараемся рвать свежую непосредственно перед употреблением, а зимой - из морозильника :D
Lydochka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 3:36 pm
Откуда: Кубань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проще простого, или Несколько правил, облегчающих жизнь.

Сообщение Lydochka »

Статья - сила! 90% просто необходимо внедрять и применять. Только инструкции у нас обычно ЛМ читает, а потом мне наглядно пересказывает...
Аватара пользователя
EvaLady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 8:16 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 6 раз

Re: Проще простого, или Несколько правил, облегчающих жизнь.

Сообщение EvaLady »

Я не знаю, куда написать. Перелопатила все темы. :(
Разделила все свои вещи на три части (пока мысленно и по спискам. теперь надо на полках их кучками определить):
- нужное
- важное
- интересное

Подходит не только для бумажных документов, но и для всех вещей.

Нужное, это всё, что например может нам понадобиться, когда мы переезжаем на съёмную квартиру, или в общежитие (студенты) или ещё куда. То есть, когда часть остаётся дома.
В нужное входит одежда, посуда, компьютер, кое-какие канцтовары, ну и т.д.

Важное - не дай Бог, но если случится пожар, хватаем ящик с важным и бегом. Туда документы, которые не носим постоянно в сумке (гарантии, аттестаты и т.д.), (ксерокопии сделать заранее, можно заверить, и убрать куда подальше, отвезти к родне например), важные диски с фото, документами и прочим (опять же сделать копии и увезти куда подальше), архивы (у меня там детские рисунки, некоторые записки, вырезки из газет где писали про меня или мою семью, старые дневнички). Из вещей, допустим, деньги, золото, фотоплёнки.

Интересное - журналы, вырезки с интересными статьями, туда же например ящик шерсти, антресоль с тканями для шитья. Не потащите же вы всё это в общежитие или от мамы к будущему мужу домой? (конечно, кому есть, где оставить).

Может кому пригодится...
Я :hear: ВАС!!! :0)
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»