Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение Нати »

Вы хотите индивидуальных объяснений? :wow:
Я выше давала ссылку, будьте внимательнее
❆❆❆
Аватара пользователя
Айсылу
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 2:53 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 11 раз

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение Айсылу »

Нати извени, я пропустила, времени мало вот и пролетела галопом по Европам :D . Все поняла, что я не правильно поняла, Avrora вы правы, а значит ничего страшного, и чего раздули то бучу?
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 2610 раз

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение Maralex »

На мой сегодняшний взгляд, ведение ЖП - это этап. Можно его не проходить, можно повторять пройденное, можно взять от этого всё, что можешь и хочешь и не возвращаться к нему совсем, или вернуться через некоторое время. Каждый делает свой выбор сам.
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Astra M.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 10:32 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение Astra M. »

Для меня Журнал Полётов - это, как моя территория.
Территория, с которой, как с трибуны, можно доложить о том, что, горшки и ершики чисто надраены, зеркала блестят, мои домашние накормлены и о себе тоже не забыла позаботиться.
При этом, читая Журналы других флай, знаю, что у них сейчас происходит в жизни и всегда есть возможность что-то перенять и для себя.
Хотя, стоит признать, что ведение таких Журналов, время, всё-таки крадёт.... :wink:
Аватара пользователя
monika geller
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:15 am
Откуда: ЮФО UFO:)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение monika geller »

Ой, Марина, я сегодня прям за тобой по пятам! :P
Для меня Журнал Полетов оказался очень вдохновительной штукой, а в целом,- это как ведение своеобразного дневника, - потом интересно почитать, что я такое делала...
Аватара пользователя
Сентябрина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 6:44 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение Сентябрина »

Для меня, как для Маруси - Журнал - это мой виртуальный дом. Я пыталась жить без него, мне некомфортно...наверное, я перестану вести журнал, только если совсем уйду с форума :? ...
Аватара пользователя
Оречкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 4:00 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение Оречкина »

Я очень хочу свой журнал. Меня бы дисциплинировало. Но пока, к сожалению, не имею такой возможности - сообщений мало. А писать все подряд во всех темах мне неудобно
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 2610 раз

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение Maralex »

Оречкина, можно выбрать какую-либо одну тему и там отчитываться, например, здесь, а потом и журнал полётов открыть.
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9216 раз

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение Аленка Иванова »

А можно открыть свой блог
Аватара пользователя
Оречкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 4:00 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение Оречкина »

Девочки, спасибо вам за ваши советы и внимание!
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение Лючанна »

Мне Журнал полета нужен для себя, я пишу о сделанном за день и на самом деле вижу, сколько сделано, это очень позитивное чувство, туда же записываю что-то, чтобы не забыть и надеюсь, что мой опыт кому-то тоже полезен.
Полезно фотографировать сделанное и несделанное - видно, где спряталась пыль и как лучше что-то разместить.
В журнале можно написать о радости от копеечных покупок хозяйственных прибамбасов и знать, что тебя никто не засмеет... :D :D
Практически нет времени читать другие журналы, свои бы дела успеть сделать и зафиксировать...
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение Настурция »

Для меня период времени, пока я вела свои журналы полетов, был, наверное, одним из самых лучших в жизни. И сколько тогда я нашла удивительных подружек-флаюшек, о которых всегда вспоминаю с теплотой и со многими общаюсь до сих пор на разных ресурсах. Журнал полетов очень помогал. Но постепенно я уже просто переборщила с количеством читаемых дневничков и в итоге у меня каждый день уходило просто безумное количество времени на прочтение и комментарии. В какой-то день я вдруг просто вышла с форума. Это совпало с переездом. Пожив месяц без Интернета, я уже заходила на флай-форум только в основные разделы. В дневнички заглядывала изредка.
Сейчас захожу в раздел ЖП редко. Читаю выборочно и немного. Стараюсь основное брать из тем форума.
На своем опыте понимаю, что дневнички на форуме очень нужны и полезны. И, вероятно, у каждой из нас бывают этапы, когда необходимость в ведении такого дневничка отпадает.
Сейчас лично мне больше нравятся блоги на flylady.su. Привлекают большей свободой и отсутствием ограничений на страницы. Т.е. там флаюшка как начинает вести дневник, так и может продолжать хоть до бесконечности. Можно писать обо всем. И в отличие от блогов на других ресурсах, на flylady.su найдешь понимание после того, как напишешь отчет)) Представляю, если бы на мейл.ру я описала, как выполняла утреннюю рутину))) Реакция окружающих)))
В общем, сейчас нахожусь на этапе блогов. Что будет дальше - покажет время. Приятно встретить там тех же флаюшек, с кем общалась в Журналах полетов. Много вдохновения. Много фотографий.
А в целом, конечно, основное сейчас беру именно на форуме в темах. Всё структурировано и можно найти именно ту информацию (и ее обсуждение), которое необходимо. А уже по настроению могу заглянуть в какой-то дневничок из раздела ЖП. Но начинать комментировать не буду, чтобы опять не оказаться в замкнутом круге, когда общение в дневничках съедает половину рабочего дня.
Аватара пользователя
Оречкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 4:00 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение Оречкина »

Я почитала блоги, но что-то боюсь. Мне кажется, что не потяну я такую сложную штуку. Я ж не писатель. Пыталась в ЖЖ этим заниматься и тоже стоп-сигналы сплошные, кажется, что я думаю о ерунде и ничего значительного...Но может быть и созрею до этого.
Аватара пользователя
Ave
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 7:53 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение Ave »

Я люблю вести журнаоы полетов, потому что:
- сразу видно, СКОЛЬКО за день сделала (не размазывается в разных темах на форуме),
- это мое место концентрации. Если мне нужно собраться с мыслями и выработать стратегию, вхожу в свой журнал и определяю направления дальнейшей деятельности.
Аватара пользователя
Оречкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 4:00 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение Оречкина »

Ave. а ведь твой журнал очень конструктивет и для других флаюшек. И концентрация на высшем уровне. Когда читаешь тебя, многие вопросы по полочкам раскладываются. Ты подумай, может быть...
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»