Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение Juliett »

А я вот давно решила, что журнал полетов мне не нужен. Да, на первом этапе он очень помогал - поддержка и пример других девочек очень выручали. А потом уже стало не интересно... Я практически не захожу в эту темку (только иногда к 2-3 флаюшкам, почитать). Мне удобней писать отчеты в тематических подфорумах - отчеты о проделанной работе за день я пишу в "Какая я сегодня молодец", все, что выкинула - в "Размусоривании", вопросы и советы о детях - "Парения с детьми", личное в "Поговорим откровенно" и "Интимном форуме" и т.д. И мне так гораздо удобнее, чем сваливать все в кучу в журнале полетов. "Сухие отчеты" мне гораздо ближе, чем многосерийные "мексиканские страсти". У нас же Журналы полетов превратились в Личный блог с полетами в жизни, а не флай-полетами.
Я вообще пришла на этот форум исключительно ради системы Флай, уборки, наведения порядка в доме. То, что здесь завязались теплые, дружеские отношения с другими девочками - это скорее приятный бонус, но не более того. Главное на этом форуме - это система Флай, помогающая навести порядок в доме с минимальными затратами и нервами.
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение Juliett »

Синица писал(а): А я вот не могу отделить зерна от плевел. У меня флай-полеты происходят именно в жизни и отделять флай-полеты от полетов в жизни, для меня, по крайней мере, это рвать по живому.
Синица, одно дело - ты не можешь, другое дело - ты не хочешь. А писать планы, отчеты, конспекты по существу нас еще в школе учили.
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Цветочная фея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:15 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение Цветочная фея »

Juliett Мы по-моему не в школе. А за отчеты у нас что, дипломы здесь дают???
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение Juliett »

Цветочная фея писал(а):Juliett Мы по-моему не в школе. А за отчеты у нас что, дипломы здесь дают???
Цветочная фея, я вообще к тому, что этот форум (и Журналы Полетов в том числе) планировался только для Флай-системы и ее обсуждения, а не для жизненных передряг. Для этого есть другие интернет-ресурсы.
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение Valseuse »

Нет, девчонки! Ну вы чего?!
Мы же вроде как все сюда пришли постигать систему? Или я ошибаюсь? Флай - это состояние души, а уборка, организация пространства, занятий, работы, готовки и т.п. - это материализация этого состояния.
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
Цветочная фея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:15 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение Цветочная фея »

Juliett Это намек на то, что освоила систему и чеши отсюда?
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
победа

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение победа »

У меня своего дневника нет (сообщений мало, да и не готова я пока к нему), но дневники некоторых флаюшек для меня были очень интересны. Очень жаль, что сейчас сложилась такая ситуация на любимом форуме. Я очень уважаю работу администрации и модераторов, и очень благодарна им за создание этого форума.
Но вот относительно журналов... Все-таки, это была своеобразная отдушина и хозяйки журнала и ее гостей. Там велась беседа - теплая, душевная, доброжелательная. А самое главное - беседа о личном. Но потом напомнили, что беседу о своем, о личном, нужно вести в определенном формате: не флудить (разве может тут быть какой-то критерий, что флуд, а что нет), не перегружать эмоциями... Но мы ведь все разные! Кто-то более замкнут, кто-то более эмоционален. Кому-то достаточно прочитать, и уже зарядка хорошим настроением на весь день, кому-то хочется написать - ему это необходимо. Невозможно же установить рамки: на это сообщение отвечать можно, а на это не нужно, это уже флуд.
Что касается того, чтобы все читать. С пользователями, по-моему, все просто. Каждая флаюшка сама для себя решает, что именно она читает, как часто и как долго. С другой стороны, модератор должен читать все. И это, естественно, отнимает массу времени. Лично мне очень понравилась идея Оли (Eos), чтобы хозяйка журнала сама могла периодически наводить порядок у себя. И оговорить это в правилах ведения журнала. По-моему, это существенно сократит работу модераторов, и, в то же время, в домиках у флаюшек останется уютная, домашняя атмосфера.
Очень хочется, чтобы все мы наконец достигли компромисса в этом непростом вопросе. Потому, что форум замечательный и люди, с которыми я тут виртуально познакомилась - это подарок судьбы!
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение РоксиR »

Цветочная фея писал(а):Juliett Это намек на то, что освоила систему и чеши отсюда?
Вот-вот..и я так подумала...А состояние души только из уборки складывается,а??????
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение Juliett »

Цветочная Фея, РоксиR, не надо все так болезненно воспринимать.
А состояние души только из уборки складывается,а??????
А причем тут состояние души??? Форум-то об уборке!
Если бы для меня уборка была чем-то абстрактным от жизни, я бы и не спорила. Но для меня это - один из способов упорядочить жизнь.
Для меня уборка - это уборка.
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение РоксиR »

Juliett писал(а):Цветочная Фея, РоксиR, не надо все так болезненно воспринимать.


А причем тут состояние души??? Форум-то об уборке!



Для меня уборка - это уборка.
Ну тогда и темы о любви к себе,баловании,о книгах,о кино и прочее надо убрать!Всем по виртуальной швабре и таймеру и вперед!
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение Juliett »

РоксиR писал(а): Ну тогда и темы о любви к себе,баловании,о книгах,о кино и прочее надо убрать!Всем по виртуальной швабре и таймеру и вперед!
Да нет, это пусть остается - это тематические подфорумы, там общение на заданную тему. А вот тему Журналы полетов убрать - это стал сплошной флуд.
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение Нати »

Девушки, я, конечно, дико извиняюсь, :roll:
но тут темка отпочковалась по-поводу сложившейся ситуации. Может соизволите там порешать :rev:
❆❆❆
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение КатринКа »

Juliett писал(а): А причем тут состояние души??? Форум-то об уборке!
Форум не только об уборке! Еще - о любви к себе, к своей семье, о том, как сделать свою жизнь лучше. Ну вот ты книжки аффтора системы читала? Там главная идея - не идеал домохозяйки, а любовь и уважение к себе, дому... Если брать только метод приведения дома в порядок - это получится голая технология. Тогда вполне достаточно месяц-другой побыть на форуме, освоить всё - и гуд бай. Не, дневнички убирать не надо, если внимательнее посмотреть, то даже флуд - всё равно по темам форума так или иначе. А если уж много получается разговора на одну тему - вот тогда из дневничков и вываливается новая тема или...оживление старой,вот этой, например.
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение Eos »

Думаю, что мнение большинства высказавшихся более или менее одинаково: дневник должен отражать личность хозяйки. А чтобы он соответствовал духу форума - хозяйка должна получить право его "размусоривать". Раз в неделю, раз в месяц, по потребности - возможны варианты. Если она этого не делает - должна получить предупреждение от модераторов: "Приведи в порядок свою планету". Не вняла - тогда можно вмешаться модератору. При таком подходе и дух форума сохранится (мы же размусориваем поздравительные открытки и прочую почту - бумажную и электронную), и модераторам будем меньше работы. Читать все дневники нереально - но какие-то мы все выбираем для себя. Считать это "блогом" или ЖП - вопрос терминологии. Полет вне жизни - улыбка Чеширского Кота. Наверное, чрезмерная унификация может привести только к обидам и недоразумениям. Не говоря уже о том, что представленный в дневниках опыт бессмыслен без информации о хозяйке.
Во-вторых, общие замечания, напоминания и предупреждения администрация могла бы рассылать автоматическими личными сообщениями с пометкой "Всем участникам"- если подход един, то един. Тогда никаких обид не будет, и модераторы, и без того выполняющие огромную работу, не окажутся крайними. Не ошибается, заметьте, только тот, кто ничего не делает.
В-третьих, если администрация считает необходимым вынести кому-то "бан" - то целесообразно не обижаться на то, что возникли слухи, а пресечь их на корню предоставлением информации - где, кого, за что, на сколько. Чтобы остальные имели возможность учесть опыт.
И - в-четвертых. Девочки, если вы потеряли ключи, то искать надо не под фонарем - где светлее, а там, где потеряли.
Поэтому - до тех пор, пока своего мнения не выскажут администраторы (а не модераторы) - наши обсуждения малоосмысленны. Лично я потратила довольно много времени, много эмоций, пару раз поплакала от их избытка (чего от себя не ожидала), но понимаю, что продолжать писать ДО ТОГО, как выскажутся хозяева - это всего лишь "выпускание пара", который уходит "в гудок", а не в полезную работу.
Думаю, что в понедельник что-то прояснится.

Специально для Valseuse.
Valseuse писал(а):Вот многие закрыли дневники и ушли с форума в знак протеста, а где же здесь забота о тех, кто вас читал? Значит, модераторам и администрации нельзя ставить себя выше сообщества, а отдельным пользователям можно? Никого не хочу обидеть, хочу разобраться.
Повторюсь - МНЕ решение далось не просто. Поэтому для тех, кому интересно со мной пообщаться в прежнем формате - я могу частным образом дать ссылку на альтернативный ресурс. В этом моя забота о тех, кому мое мнение важно, и состоит.
Но я - не мать Тереза, а человек, кроме всего прочего, состоящий на учете у онколога. Ожидать критики там, где раньше чувствовала себя спокойно и безпасно, - для меня чрезмерная роскошь.
Да, я барыня!
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение Homa »

Ура! Тему просмотрела мельком, но суть поняла :lol:

Теперь не переживаю насчет своего дневника :D Все в порядке.

Тут пишут про одну флаюшку, которую все дружно поддержали... Я знаю и не одну такую, да и меня тоже так поддерживали.

Я категорически против сухих отчетов. И никогда не опущусь до такого уровня. А если опущусь, то уйду с форума. Я писатель, люблю рассказывать образно. Общение должно быть живым. Кроме того, когда я путешествую, то стараюсь встретиться со многими флаюшками. Из дневничков понимаешь, кто есть кто. Узнаешь о человеке много интересного.

Наш форум один из самых лучших, если не самый лучший. И я с огромным уважением и благодарностью отношусь к нашим модераторам. Троих знаю лично. Они потрясающие люди, одно могу сказать.

На нашем форуме общаются лучшие из лучших. Путем таких правил и запретов отсеиваются не золотые флаюшки нашего форума, а те, кто пришел сюда просто поразвлечься, без дела.

В моем городе у меня осталась одна единственная близкая подруга, я чувствовала себя одиноко. Остальные разъехались. Потом я попала сюда и сейчас у меня много очень близких людей по всему миру. Подруги, которых я очень люблю, ценю и уважаю.

Каждый человек индивидуален. К каждому нужен особый подход. Нас много, модераторов мало. Они не могут разорваться. Это огромный труд быть модератором, ответственность. Образно говоря пока мы спим, они трудятся не покладая рук, чтобы нам было хорошо.

Неужели будет правильно, если мы зафлудим наш форум и он превратится в помойку? Конечно же нет. Это не ограничение, это побуждение. Сама флужу, к сожалению, теперь буду стараться исправиться. Это огромная мотивация идти вперед, делится своими мыслями, чувствами, ощущениями с другими, вкладывать душу в любимое дело. Когда я была в Аркаиме, то прочитала потрясающую фразу - мы притягиваем к себе то, что сами излучаем в мир.

Наш форум одна большая семья. И огромная благодарность Фоксу, не просто доброму и справедливому, а человеку, который всегда готов прийти на помощь, поддержать и подсказать, Аленке Ивановой, поддерживать, направлять действия тысяч людей, чтобы им было хорошо и уютно здесь очень сложно, неутомимым пчелкам, нашим модераторам, которые, возможно, получают порой негатива больше, чем благодарности, при этом всегда с любовью делают свое дело, с радостью. Иначе бы не стремилось столько людей становится модераторами.

Человек быстро привыкает к хорошему и перестает это ценить. Порой приходится напоминать, чтобы он остановился и хотя бы сказал спасибо.
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»