Какая я сегодня молодец! - 2021

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Свеча
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:03 am
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 1193 раза

Re: Какая я сегодня молодец! 2018

Сообщение Свеча »

А я сегодня молодец. Мне предстоит дорога на поезде в другой город на три с половиной часа после работы, так что приготовила для себнне только ланч и перекус на работе, а также холодные закуски виде ролов в поезд. Как раз закончила рыбу для обеда и часть пошла в роллы. Не придётся тратиться на еду в поезде. Она там дорогая и невкусная. :)
давно здесь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2018 9:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Какая я сегодня молодец! 2018

Сообщение давно здесь »

И правда, молодец! Удачной поездки! ))))
Век живи, век учись...
Simamoto
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 8:26 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Какая я сегодня молодец! 2018

Сообщение Simamoto »

Ой какая я умница!
- утром перебрала книги и 10 штук сгрузила в библиотеку. Думала оставить на полке буккроссинга, но дошла до абонемента и вуаля - забрали в фонды;
- получила посылки с али экспресс - цветы на пасху на могилу бабушки и дедушки (30х100 см, почти 3 тысячи, композиция для свадебных столов и фотозон) и стекло для телефона маминому племяннику;
- положила деньги на мамину карту и тут же отправила их в подарок (у меня самой сбербанка нет)

И вдруг началось самое интересное, классика флайледи: звонок "будем через полтора часа".
Давние друзья, строители, построившие наш дом.
И никакой лихорадки:
- заглянули на рынок и купили продуктов;
- вернулись и закинули вариться бульон (мама), запекаться под фольгой ребра (я), почистили и поставили варить картошку, сделали салат;
- сварил кофе и выдохнули;
- собрали постиранное белье в корзину;
- протерли зеркала;
- включили посудомойки и разобрали её потом;
- бросили на застеленные утром кровати по покрывалу;
- перелили компот в кувшин;
- открыли бутылку вина;
- сказали "здравствуйте, гости, мы вам рады"

Обсудили строительство веранды

Забросили посуду после обеда в посудомоечную машину.
Я убралась под мойкой и гоняю стиралку с моющим средством
Аватара пользователя
Летисия
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2019 4:37 pm
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Какая я сегодня молодец! 2018

Сообщение Летисия »

Я сегодня молодец!
Сделала шаг 5.
Утром заправила кровать, прибралась по верхам, сходила за продуктами, заплатила квартплату.
Запустила-развесила стирку.
Зашила 4 вещи: два галстука у мужа вдруг разошлись по шву, с изнаночной стороны. У кармана пиджака чуть-чуть начал отрываться уголок - ЛМ сразу же заметил. И еще одну мелочь.

Миссия недели "Балуем себя вместе с Флайледи" - чтение.
Начала читать книгу Макгонигал "Сила воли".
Навожу порядок
Аватара пользователя
Свеча
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:03 am
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 1193 раза

Re: Какая я сегодня молодец! 2018

Сообщение Свеча »

А я все ещё молодец. Зашла в косметический магазин и купила ровно по списку: карандаш для бровей, тушь для ресниц. А так как в Орегоне нет налога, то ещё и сэкономила 10 процентов на покупку. Заодно поменяла батарею в телефоне, опять же сэкономила 10 процентов. :)
Аватара пользователя
Летисия
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2019 4:37 pm
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Какая я сегодня молодец! 2018

Сообщение Летисия »

Я сегодня молодец!

Разобрала папку с бумажками, про которую писала в Дне 6-м.
Заняло это у меня 43 минуты.
И бумаг-то при этом было немного, по пальцам пересчитать.
Но все их нужно было разложить по папкам, которые находятся в разных местах. И разным файлам.

Неразобранными осталось несколько маленьких листочков для записей, на которых записаны всякие вещи разные.
Их все сложила в один маленький файлик формата А5.
И положила в ту же папку.
А сама папка переехала с полочки туалетного столика в книжный шкаф. Там она лежит абсолютно незаметно в отличие от прошлого места.

Насколько мне помнится, что-то там было в недельном плане про день работы с бумагами.
Я до этого еще не дошла.
Посмотрю, сколько времени у меня будет занимать разбор этой папки, если я буду каждую неделю этим заниматься, а не раз в 2-3 месяца.

Утром заправила постели, прибралась по верхам.
Еще я сегодня запустила одну стирку. Может, еще одну запущу.
Сварила суп на два следующих дня.
Погладила все полотенца и все наволочки.
Теперь осталось погладить рубашки.
Будет настроение, поглажу побольше. Не будет - поглажу две.
Навожу порядок
Аватара пользователя
Летисия
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2019 4:37 pm
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Какая я сегодня молодец! 2018

Сообщение Летисия »

Я сегодня молодец!

Шаг 8 сделала (завела КЖ).

В 7 шаге вчера надо было приготовить одежду (и сумку) на завтра.
Сумку собрала, одежду продумала. Сегодня с утра пошла не в дежурном джемпере-джинсах, а красивая.

Еще я сегодня.
С утра заправила постели, прибрала по верхам, помыла раковины, протерла зеркало в ванной, посмотрела на хот-споты (там ничего не появилось) - 15 минут.
После работы поставила таймер на 15 минут, а потом еще на 15. За это время убрала по местам высохшее белье, запустила новую стирку, вымыла обувь, подмела и протерла пол везде, а в кухне помыла (шваброй, конечно).
Поставила ужин.

Флайспот недели - "библиотека" в туалете.
Нет у нас там "библиотеки" )).
Вместо этого задания протерла стиральную машинку.

Баловательная миссия.
Загадала номер, посмотрела по списку, какая я сегодня )).
Улыбнулась.

Задание Келли - отмыть дверцы душевой кабинки или постирать шторку.
Шторка чистая, кабинки нет.
Вместо этого помыла низ и ножку раковины.
Навожу порядок
Аватара пользователя
AnaDonna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 5:38 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Какая я сегодня молодец! 2018

Сообщение AnaDonna »

Похвалю себя за вчерашний день. Сегодня меня должны были планово уложить в больницу (слава небесам,не положили!),поэтому вчера я была в мыле - надо было обеспечить существование семьи на неделю. Помимо своих сборов в стационар, успела пропылесосить квартиру, разобрать кучу после стирки, настрогать и наморозить мужу полуфабрикатов на неделю, приготовить дочке три рюкзака для кружков и секций (с приклеенными бумажками с ЦУ на каждый день для бабушки), приготовила одежду мужу на неделю, а попутно еще приготовила ужин и смастерила себе органайзер и планшетку для шитья. ЗачОт :)
Аватара пользователя
Игруля
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 7:10 am
Откуда: махачкала
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Какая я сегодня молодец! 2018

Сообщение Игруля »

А я с утра молодец.
Приготовила завтрак с утра и всех накормила.
Помыла посудку и даже часть разложила.
Раздала детям витаминки и дочке лекарства.
Проводила.
Цветную стирку включила.
Постель заправила.
Вовремя на работу ушла .
И теперь плодотворно работаю))
Разум и чувства
Аватара пользователя
AnaDonna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 5:38 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Какая я сегодня молодец! 2018

Сообщение AnaDonna »

Я сегодня кулинарный молодец :) 14 котлет, 80 пельменей и 42 пирожка с мясом. Плюс небольшой запас жареного фарша в морозилку.
Аватара пользователя
Юлия Л.
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:08 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Какая я сегодня молодец! 2018

Сообщение Юлия Л. »

А я сегодня молодец, потому что:
1.Утренняя рутина:поставила кофе;покормила ребенка;выпила натощак стакан воды с содой;сходила в душ,помыла голову,почистила зубы,протерла лицо льдом,намазала кремом,оделась,обулась.
2.Сделала ЕЧУ: протерла пыль и вымыла двери (10 минут);помыла зеркала (5 минут);подмела всю квартиру(10 минут); вымыла пол (10+10минут)- в процессе отвлекалась на ребенка - то попить,то пописить,то посидели с ней в обнимку,дав лекарство от боли в зубах (15 минут),то варила кашу и кормила дочку,то убрала за ней и мыла пол после еды(10 минут),то играла и смотрела мультики,как требовала дочка(15 минут);
3.С боем уложила спать дочку,отдохнула 1 час: под сериал и вышивку(30 минут);полежала в ванной с пеной (30 минут).Но дочка каждые полчаса просыпалась-зубки,видимо- и еще по полчаса лежала с ней,убаюкивала.
Завтра в поликлинику с ребенком, возможно,будет прививка- нужно подготовиться по-максисуму- впереди еще сбор сумки с собой,готовка ужина,вечерняя рутина..Купить питание ребенку и принести воды мужу уже заказала.Я молодец!
La vie est belle
Аватара пользователя
Юлия Л.
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:08 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Какая я сегодня молодец! 2018

Сообщение Юлия Л. »

А я сегодня молодец!
Сходила с ребенком в поликлинику,сделала ей прививку от кори и краснухи..Это почти подвиг,учитывая,что ей 2 года и она очень активна:10 раз пробежала по лестницам;раз 20 - по коридорам туда-сюда;раз 10 выгибалась и кричала,не давала доктору себя смотреть,но я ее уговаривала и отвлекала,у меня получалось;после прививки дочка плакала,но я все продумала- взяла ей банан и компот - поела ,успокоилась..Оделись,погуляли на улице 30 минут,пошли домой..
Я все,что сказал доктор,записала в ежедневник по датам,установила напоминалки в телефоне(когда на прививку,к другим врачам и т.д).И решила себя пожалеть- договорилась,что муж в следующий раз пойдет с нами..Себя нужно любить!
А внутри такое приятное чувство,что я супермама,я молодец!
La vie est belle
Аватара пользователя
Летисия
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2019 4:37 pm
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Какая я сегодня молодец! 2018 - 2019

Сообщение Летисия »

Я вчера и сегодня молодец!
Занималась штопкой, зашиванием, пришиванием пуговиц и т.п. - и теперь у меня все вещи и одежда в порядке!
Некоторые вещи пролежали "в очереди" чуть ли не целый год.
Навожу порядок
Аватара пользователя
Летисия
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2019 4:37 pm
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Какая я сегодня молодец! 2018 - 2019

Сообщение Летисия »

Я сегодня молодец!
Проверила все тетрадки и учебники.
Подклеила то, что надо. Поменяла обложки. Подписала учебники :lol: (а то в конце года бывает, что крадут учебники те, кто потерял свои, а они до сих пор не подписаны).
Четыре прошлогодние "рабочие тетради" выбросила. Несколько листочков и брошюрок. Еще несколько тетрадок и листочков оставила на разбор, когда придет из школы.
Выложила на авито ненужные книги и учебные пособия (11 штук). Если до лета не купят, то отнесу на полочку бесплатных книг в "Лабиринте".
Еще на авито выложила школьную форму, практически новую. Если ее не купят до середины сентября, тоже отнесу в благотворительную организацию.
Навожу порядок
Катя_и_Компания
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2019 11:40 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Какая я сегодня молодец! 2018 - 2019

Сообщение Катя_и_Компания »

А я сегодня тоже молодец!
Для начала встала около 6 утра! Для меня прогресс. И даже список дел написала. Организовала три стирки, ещё руками простирала комбинезон старшего сына, после прогулки ещё пришлось и обувь капитально мыть. Сухое белье аккуратно сложила и убрала по местам. Постельное белье и полотенца поменяла, покрывало на диване поменяла и несчётное количество раз его поправляла. Помыла зеркало и начистила раковину в ванной комнате. Обеденный стол сверкает. Наготовила вкусностей, с детками погуляла, себя вкусным кофе побаловала (дважды!). Скачала несколько книг, "Летающую домохозяйку" в том числе, осваиваю. Несколько важных вопросов решила (по работе). Все, что успелось до обеда. Написала и кажется, что так мало. Казалось больше. Потом младший меня оккупировал (зубы беспокоят), то ручки, то грудь. С мужем пообщалась. Все довольны!
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»