Учимся у Ревизорро!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Учимся у Ревизорро!

Сообщение Fa »

У меня диван и кровать очень тяжелые, особо не подвигаешь.
Специально поставила в отдалении от стены, чтобы можно было и пылесосом с маленькой насадкой пройтись, и влажной насадкой на швабру.
Аватара пользователя
Адория
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 1:28 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Учимся у Ревизорро!

Сообщение Адория »

Тоже начала маркировать заморозку. Молодцы, что открыли эту тему. Ревизорро смотрю редко, только, когда случайно наткнусь на неё и есть время. Теперь буду обращать внимания побольше и Вас читать.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Учимся у Ревизорро!

Сообщение КристинаЯ »

У меня есть инфракрасный градусник, все пойду температуру супа мерить и салатов!

Нам везет на гостиницы. Заграница в этом плане очень хороша. И полотенец скока хошь, и чисто, и комплименты.
Но приятно удивляют порой и наши отели. В них я бывала часто из-за командировок.
Так вау! в одном отеле в ресторане я заказала мясо с капусткой. Приходит администратор с поваром и давай извиняться! Повар вместо брокколи цветную капусту положил, ай-яй-яй! Я бы, если честно и не заметила. Дело кончилось чудесным чизкейком с всякими приблудами в мою честь) И поскольку, я уже была сыта, а уезжать на утро мне в 4 часа, то ради меня ночью был открыт ресторан, мне приготовили завтрак и принесли чудо-десерт.

Службы тут не при чем. К проверкам как раз таки администрация очень хорошо готовится.
Дело в добросовестности хозяев/управляющих/администраторов, политики самого заведения.

В ресторанах мне гадости больше попадаются. То упаковка (целлофан, хвост от сосисочной пленки), то пересолено, то пережарено, то явно несвежо. Максимум, чего удавалось добиться - не платить и уйти.
И больше не возвращаться.

Т.к. сама по образованию турист, нормативы знала и до передачи.
Еще полезно писать когда вытяжку чистил/фильтр менял. Чтоб вовремя чистоту наводить.
А еще у меня матрац подписан. Чтобы не забыть вовремя перевернуть и не продавливать колею.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Адория
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 1:28 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Учимся у Ревизорро!

Сообщение Адория »

КристинаЯ писал(а): Еще полезно писать когда вытяжку чистил/фильтр менял. Чтоб вовремя чистоту наводить.
А еще у меня матрац подписан. Чтобы не забыть вовремя перевернуть и не продавливать колею.
Высший пилотаж! Пожалуй мне учиться и учиться...
Сияющая
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:44 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Учимся у Ревизорро!

Сообщение Сияющая »

Я пока только боюсь,что Лена Летучая ко мне домой придёт:-) и будут все минусы:$.
В морозилке всё хочу даты ставить, но пока только хочу.
КристинаЯ, про матрац мне нравится!Почему не додумалась я раньше писать,всё в голове держу,а потом мучительно вспоминаю когда это было!:-)
Учусь любить себя!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Учимся у Ревизорро!

Сообщение Мэй »

Для этого не обязательно писать. Достаточно привязать это к началу сезона, например. Так, как у меня смена зубной щетки :) Лето пришло (зима, весна, осень...) - смена караула. Так же и матрас. Раз в полгода? Зима-лето, например.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Учимся у Ревизорро!

Сообщение Bepa »

Матрас раз в 3 месяца голова-ноги и раз в полгода сторону, так нам в магазине сказали. Так что по сезонам очень удобно, спасибо за подсказку.
Если мне хочется - сбудется!
Каштан-ка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 7:26 am
Откуда: Новокузнецк

Re: Учимся у Ревизорро!

Сообщение Каштан-ка »

КристинаЯ писал(а): Еще полезно писать когда вытяжку чистил/фильтр менял. Чтоб вовремя чистоту наводить.
А еще у меня матрац подписан. Чтобы не забыть вовремя перевернуть и не продавливать колею.
Отличная идея! А я, когда стала смотреть Ревизорро, поймала себя на мысли "А что бы сказала Летучая, когда проверила бы мой пол-полки-холодильник и т.д. :D
Аватара пользователя
arhamanca
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:39 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Учимся у Ревизорро!

Сообщение arhamanca »

Пришла идея маркировки продуктов разного цвета наклейками...например по сезону, или месяцу, каждому месяцу свой цвет!Открываешь морозилку а там все понятно... Начала ставить маркировку, пока маркером по CD...но тоже шаг вперед!!!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Учимся у Ревизорро!

Сообщение КристинаЯ »

У меня в морозилке промаркировано только молоко :oops:
Как-то все остальное быстро расходуется. А ягоды/грибы до лета максимум лежат.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Учимся у Ревизорро!

Сообщение Долька_лимона »

Уже третий вечер смотрю программу после того, как дети уснут. Сегодня не выдержала и вместе с Ревизорро начала разгребать склад под сидушкой в кухонном уголке. Привела все в порядок, перемыла, выставила контейнеры, перебрала продукты на предмет просрочки (такие нашлись!). В общем чудесная программа. Муж зашёл на кухню в шоке. Нет, не так, В ШОКЕ!
Еще как человек, который не ест просрочку ни в каком виде (на самом деле это предмет подколов моей бабушки, раньше-то люди продукты не выкидывали), так вот, хочу теперь с компьютера найти и распечатать сроки хранения как у ведущей. Может кто уже нашёл и поделится ссылкой или вложением?
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Учимся у Ревизорро!

Сообщение cvekolka »

Долька_лимона вот тут есть про сроки хранения продуктов в холодильнике http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=63&t=968
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Учимся у Ревизорро!

Сообщение Шпилькина »

КристинаЯ писал(а): Еще полезно писать когда вытяжку чистил/фильтр менял. Чтоб вовремя чистоту наводить.
А еще у меня матрац подписан. Чтобы не забыть вовремя перевернуть и не продавливать колею.
у меня заведена в экселе табличка с подробным перечнем домашних дел и разбивкой по месяцам.
сделала, поставила крестик. в следующий раз при уборке в зоне вижу, что и когда делала.
:witch:
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Учимся у Ревизорро!

Сообщение Yaelka »

До "Ревизорро" я пересмотрела несколько сезонов "Отель.Миссия невыполнима". В этой передаче только про отели-мотели идет речь, но несколько "уроков" по поводу уборки для себя вынесла. Может тем, у кого дом, а не квартира,тоже интересно будет. Больше всего запомнилась фраза "горничная должна успеть убрать номер за полчаса." Лично я не представляю, как сделать все-все за полчаса. Хотя, стану суперфлай, тогда... :fly:
Внимание! Здесь и Сейчас!
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»