Зачем я делаю ЭТО

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Зачем я делаю ЭТО

Сообщение Мэй »

Жаворонок писал(а):Любой возбудитель опасен только в патогенной дозе и при определенных условиях
Жаворонок, спасибо. Это то, что мне нужно было услышать, особенно от специалиста :)
Так что живу и дальше спокойно.
Все может быть! :wink:
Плюшкин
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2015 12:34 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зачем я делаю ЭТО

Сообщение Плюшкин »

У меня "крышу рвет" на дезинфекции только во время беременности и первые месяцы жизни ребенка, в остальное время - без фанатизма, обычный здравый смысл: консервные банки и т.п. из магазина тупо от пули под проточной водой споласкиваю, яйца перед употреблением (но не всегда) - но ем только термообработанные.
Для овощей и фруктов купила на айхербе спец. концентрат для ополаскивания (кажись там лимонная кислота основное действующее вещество), но тоже не увлекаюсь. Ну как-то живы до сих пор :)

А нюхать все тоже одно время нюхала, потом подумала, что это шизой отганяет и стала отучаться - вроде бы не нюхаю уже - только б не начать опять :)
Ну обувь по приходу с улицы мыть и прихожую с доместосом каждый вечер протирать - это вроде бы в норме для флаюшек? А то на одном форуме меня чуть ли не маниаком за это назвали :)
А вот наверное редкий таракан, у меня присутствует, особенно летом, зимой реже: по приходу с улицы я иду в душ и одежду в стирку, потом надеваю новое. Но у меня просто это вошло в привычку потому что я с ребенком на дневной сон вместе укладывалась и как-то срабатывало - в кровать только после душа. Ну и несвежую одежду потом неприятно надевать. Вот такая вот у меня странность возможно с точки зрения других, но для меня - норма.
А, ещё в посудомойке мне надо ВСЕ мыть на максимуме (70 градусов) - что не выдерживает - то у меня в доме не приживается. Этот бзик начался во время "свинного гриппа" и как-то укоренился :)
А вообще самый главный бзик - это помешанность на экологичности и натуральности. Заметила, что это стало "манечкой" и стараюсь немного отпустить это - все-таки в социуме живем :) И время от времени позволяем себе "промышленную гадость" :)
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Зачем я делаю ЭТО

Сообщение Креветка »

А на меня сестра странно смотрит, когда я вещи(носки, детские колготы, футболки), которые потеряли свой вид и готовы к помойке, стираю, сушу и складываю в отдельный пакет. Объясняю - эти вещи я использую для ремонта, для быстрого протирания разлитого, для мытья мусорки или лестничной площадки, вообщем "грязных" дел. одноразовые тряпки. Протер - выкинул. Очень удобно на мой взгляд.
СФ - 100 %
OTB
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 7:48 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зачем я делаю ЭТО

Сообщение OTB »

я тоже все старые носки и футболки ( и даже трусы хлопковые) стираю и использую как одноразовые тряпочки. Только так я с ними легко расстаюсь. Иначе - буду перекладывать с места на место...
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Зачем я делаю ЭТО

Сообщение АлёNа »

Плюшкин писал(а):Ну обувь по приходу с улицы мыть и прихожую с доместосом каждый вечер протирать - это вроде бы в норме для флаюшек?
Ишшо чего! Каждый день да с Доместосом? Я на такой подвиг не способна :D
Обувь только очищаю сверху от пыли-грязи по приходу домой. Кремом могу натереть при необходимости... Подошву не мою.
OTB писал(а):я тоже все старые носки и футболки ( и даже трусы хлопковые) стираю и использую как одноразовые тряпочки.
Далеко не все вещи можно пустить на тряпки. Те же детские колготки или носки не впитывают ничего, разводы волокнисто-мокрые оставляют даже после тщательного отжимания... Жутко неудобно! Я лучше рулон одноразовых куплю. На ветошь у меня идут только х/б футболки, постельное и полотенца.

А нюхать всё и щупать (но больше нюхать) я тоже люблю! Кинестетики мы :D
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Зачем я делаю ЭТО

Сообщение волкозай_new »

Плюшкин писал(а):Ну обувь по приходу с улицы мыть и прихожую с доместосом каждый вечер протирать - это вроде бы в норме для флаюшек? А то на одном форуме меня чуть ли не маниаком за это назвали :)
Ядрёной химией каждый день дышать? По-моему флай-система тут не при чём...
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
чайкаС
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 3:41 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Зачем я делаю ЭТО

Сообщение чайкаС »

Я тоже все-все нюхаю! :oops: ЛМ уже привык! А раньше удивлялся. На работе тоже перестали внимание обращать. А еще, когда я меняю постель, каждый раз пылесошу подушки, матрац и одеяло (или ЛМ это делает). Это мне от свекрови перешло, сначала я удивлялась - зачем, а потом увидела сколько в пылесосе набирается мельчайшей белесой пыли и стала проделывать это при каждой смене белья!
Летать не вредно!!! :angel:
Татьяна Валери
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 9:16 am
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Зачем я делаю ЭТО

Сообщение Татьяна Валери »

Я тоже мою только руками... У меня шваброй не получается чисто даже прямой пустой коридор - после высыхания видно, что остались какие-то волосинки, кошачий пух, соринки. А в кухне - тем более, там нужно вымыть пол, захватывая ножки мебели и пол под шкафами, швабра технически не позволяет это сделать.
Аватара пользователя
mamusa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 9:04 pm
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: Зачем я делаю ЭТО

Сообщение mamusa »

Я тоже все нюхаю,яблоки тоже так выбираю.В детстве отец всегда упрекал меня,когда я прежде чем попробовать приготовленную еду,нюхала ее,для него это жест недоверия что ли и обижался,нюхать не перестала,просто стала делать это ннезаметно :P .Не пахнущие яблоки не куплю никогда.И да,все трогаю в магазинах одежды,а мех -глажу :D .И мужа выбрала по запаху,не парфюма, а его собственного,до сих пор дурею :oops: .
Птеродактиль.Еще не птица...
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Зачем я делаю ЭТО

Сообщение АлёNа »

mamusa писал(а):И мужа выбрала по запаху,не парфюма, а его собственного,до сих пор дурею
Понимаю! Мне тоже нравится запах моего мужа :D Правда, я его при знакомстве-общении предварительно не нюхала, может, тогда как-то на подсознательном уровне отложилось, а при более близком общении - откровенно балдею))

А вообще научно доказано, что и животные и люди выбирают себе подходящих партнёров, в первую очередь, по запаху, а потом и остальные признаки подключаются. Только у людей это часто неосознанно происходит.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
mamusa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 9:04 pm
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: Зачем я делаю ЭТО

Сообщение mamusa »

АлёNа,мы просто вместе работали ,как нависает надо мной ,что то обьяснить-вся работа из головы вон,хотя тогда у меня был парень(его запах и не помню,постоянно в парфюме был),а когда появилось дикое желание запустить руку в его шевелюру и погладить по небритой щеке,поняла что пропала.Хотя внешне не мой типаж.Извините за OFF)))
Птеродактиль.Еще не птица...
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Зачем я делаю ЭТО

Сообщение шоколадное сердце n »

А я протираю чистую плиту перед тем, как газ поджечь, так же как и донышки кастрюль. Мне кажется, от этого плита меньше пачкается.
evgeniagen
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 10:30 pm
Благодарил (а): 11 раз

Re: Зачем я делаю ЭТО

Сообщение evgeniagen »

девушки, флаюшки, добавлю свои 5 копеек про мытье фруктов и овощей. все всегда мою с питьевой содой. так как где-то вычитала, что от мыла образуется какое-то соединение неполезное для здоровья.
Аватара пользователя
nafanialisa
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 7:20 am

Re: Зачем я делаю ЭТО

Сообщение nafanialisa »

Я смотрю на многих и думаю, что у людей не все в порядке с головой.
У кого-то два пульта, один мужской другой женский. Так как микробы разные. Один лежит на диване, другой постоянно протирается и лежит на столе в 50 сантиметрах от первого.
Или чистую миску нельзя поставить на табуретку, чистую, а потом на стол стоящий рядом, микробы перебегут. Или мытье чистых рук: пришел с улицы помыл руки, посидел в кресле 15 минут и садишься за стол, а у тебя спрашивают, почему перед едой руки не помыли?
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Зачем я делаю ЭТО

Сообщение Молли По »

О, про руки - это про меня. Я заставляю всех мыть руки непосредственно перед едой ВСЕГДА, даже если пришли домой 10 минут назад и руки мыли. Я считаю, это должно быть рефлексом. Мало ли что успело произойти за эти 10 минут, что успело побывать в руках. Чем продумывать и анализировать, проще помыть.
there is no spoon
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»