Делаем утро быстрым: tips & tricks

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Делаем утро быстрым: tips & tricks

Сообщение Аленка Иванова »

На наше настроение утром влияет много факторов. Начиная с времени отхода ко сну и спешкой при сборах, заканчивая чашечкой кофе и отражением в зеркале.

Хочу предложить в этой теме делиться опытом и секретами, как сделать сборы на работу / в школу / садик быстрыми, приятными, несуетливыми и вызывающими лишь приятные эмоции.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Делаем утро быстрым: tips & tricks

Сообщение Красавица »

Завтра уйду утром раньше обычного,поэтому подготовила себе быстрое утро.Для приготовления еды припасла противень,крупу,специи,фольгу,сделала пережарку,достала из морозилки куриные конечности.Утром смешаю это всё и в духовку запекать, ЛМ выключит.Стирку заложила в машинку,насыпала порошок и налила ополоскиватель,, утром выберу программу и запущу стирать , ЛД вынет и повесит сушить.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Shterna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 8:37 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Делаем утро быстрым: tips & tricks

Сообщение Shterna »

Мне очень тяжело вставать утром, и я стараюсь минимизировать сборы. Мой способ сделать утро быстрым - никаких завтраков, душей и колготок с макияжами. Стараюсь хотя бы полчаса себе утром запасти на пробуждение и разгон крови, т.к. иначе повышается пульс и появляется слабость и тошнота.
Летом я насыпаю кошкам еды, проверяю воду, неспеша умываюсь, одеваюсь и выхожу. Стараюсь разобрать хотспот посуды на сушке, это 2 минуты.
Сейчас прохладно и хочется выпить чашку кофе с утра, это добавляет 5 минут, но если не втыкать в окно спросонья, а разобрать хотспот, то пару минут это экономит.
Зимой первым делом одеваюсь, т.к. температура около 12-15, а криотерапия с утра мне неприятна.
Если беру с собой еду, то она приготовлена с вечера в контейнере. Если бы нужно было стирать или готовить, то у техники есть функции отложенного старта.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Делаем утро быстрым: tips & tricks

Сообщение Аленка Иванова »

Shterna писал(а): Ср окт 12, 2022 10:59 am Зимой первым делом одеваюсь, т.к. температура около 12-15, а криотерапия с утра мне неприятна.
Когда мы начинаем сезон отопления, в мой вечерний ритуал добавляется "повесить форму для тренировки греться" :lol: Надевать прохладную одежду -- так себе удовольствие :coldly:, а если она тёёёёёпленькая, сразу как-то уютнее становится

Вообще, превентивно отправлять носки греться на батарею -- это +100500 к уюту в холодное время года
Аватара пользователя
Shterna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 8:37 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Делаем утро быстрым: tips & tricks

Сообщение Shterna »

Аленка Иванова писал(а): Ср окт 12, 2022 11:15 am если она тёёёёёпленькая, сразу как-то уютнее становится
Центрального отопления у нас нет. Раньше пользовались электро-радиаторами (что довольно дорого), то грели на них. В нынешней квартире есть кондиционер, поэтому радиатором, скорее всего, не будем пользоваться.
Аватара пользователя
AnnyZ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2021 3:28 am
Откуда: Ливерпуль
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 511 раз

Делаем утро быстрым: tips & tricks

Сообщение AnnyZ »

Подъем для меня - это прям ужас. Особенно в зимнее время года, когда темно.
Первым делом , что самое главное, покормив кота после работы, отмеряю сразу и следующую порцию.
Витамины и таблетки (а их много бывает) тоже раскладываю после работы или с вечера в выходные.
Сейчас активно формирую гардероб с готовыми аутфитами чтоб не тратить на это время.
Аватара пользователя
Shterna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 8:37 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Делаем утро быстрым: tips & tricks

Сообщение Shterna »

AnnyZ писал(а): Вс окт 16, 2022 4:02 amВитамины и таблетки (а их много бывает) тоже раскладываю после работы или с вечера в выходные.
У меня контейнер для лекарств на всю неделю, 4 отсека в день. И это наконец-то позволяет мне не забрасывать прием добавок и не забывать рецептурные препараты. Один раз в неделю раскладываю 3 лекарства и 5-6 добавок, и нет необходимости возиться с десятком упаковок в течение дня.
Аватара пользователя
AnnyZ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2021 3:28 am
Откуда: Ливерпуль
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 511 раз

Делаем утро быстрым: tips & tricks

Сообщение AnnyZ »

К сожалению, я пока не нашла подходящий по размеру. Очень уж у меня много всего принимать приходится.
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»