Жена возвращается из командировки, а дома...

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Жена возвращается из командировки, а дома...

Сообщение ПаRижанка »

Какая грусная тема :(
Через неделю уеду на 3 недельки и ЛМ будем САМ.
Списки у него не работают, он из себе "прощает"
Уже предвкушаю состояние дома, когда приеду.
Но все равно напишу ему список, позвоню за два дня - вдруг сработает на этот раз.
Мало уборки - лучше чем ничего
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Жена возвращается из командировки, а дома...

Сообщение Аурелия »

Breeze, с приездом!
Держись, беспорядок будет побежден!
Вообще-то, когда приезжаешь из отеля, всегда кажется, что дома срач не очень убрано. Только что была горничная с каждодневной уборкой, вещей в номере лишних не было, окна сами-собой чистые. У меня всегда после поездок руки чешутся перестраивать свой быт, размусоривание увеличивается в разы. На самом же деле, все не так страшно :lol:
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Жена возвращается из командировки, а дома...

Сообщение Аурелия »

В тему командировки. Если муж дома, то меня ждет порядок лучше, чем был до моего отъезда. Единственно, стирка будет накоплена, но отсортирована. Каждый день они с детьми что-то свежее готовят, я звоню по скайпу, они меня дразнят мясом или котлетами:lol: Потом неделю слушаю, "а вот папа...". Тарелки расставлены по росту. Насчет полов у меня иллюзий нет, скорее всего перед приездом полы дети моют, когда папа уже в аэропорт поехал :P
Всё это заставляет меня сомневаться, почему этого не происходит, когда я дома? :lol:
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Жена возвращается из командировки, а дома...

Сообщение Breeze »

Аурелия писал(а):...когда приезжаешь из отеля, всегда кажется, что дома срач не очень убрано... На самом же деле, все не так страшно :lol:
Аурелия, почему-то мне самой в голову эта светлая мысль не пришла :roll: Действительно, на фоне обезличенной отельной комнаты, наша квартира выглядит каким-то скопищем ненужных вещей, хочется избавиться буквально от всего :D
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Жена возвращается из командировки, а дома...

Сообщение ПаRижанка »

вернулась с ребенком через 2 недели из отпуска, а дома...
ничего ужасного что я ожидала.
На полу нет вещей, чистый пол (тут конечно старался РобоКот) и все же, маленькая гора грязной одежды - лежащая аккуратно и где положено, заправленная кровать, политые цветы(ну и что? что после напоминания), никакого бардака, чистые рабочие поверхности и плита, грязная посуда в умеренном количестве и только на столе на кухне, раковина сияет :o .
Из минусов абсолютно пустой холодильник, ванна и туалет пожелтели.
Пара пятнадцати минуток и все привела в нормальный вид.(ЛМ заметил, что я чистоту навела -прияяятно)

Списков для ЛМ не писала, только робко просила чтобы был просто ужас, а не ужас-ужас, к моему приезду.
Вобщем ЛМ превзошел себя, но следующие два дня пришлось много вещей собирать/убирать - расслабился ЛМчик(а я все равно довольная как слон :lol: )
хотя это уже другая сказка
Мало уборки - лучше чем ничего
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жена возвращается из командировки, а дома...

Сообщение Пинежская »

А я пока в декретном отпуске, никуда не уезжаю, но по субботам работаю. С детьми сидит муж...
Прихожу с работы: посуда не мыта (при наличии посудомойки), стоит по всей кухне, в зале все игрушки раскиданы, и какие-то непонятные нити, на них покрывала, подушки, короче, в зал не зайти (это гордо именуется штабом). В детской помимо беспорядка везде учебники и тетради, видимо, старший все-таки прикладывался к урокам. В каждой комнате включен телевизор, это немыслимо. Я после работы отдыхаю, а в воскресенье с утра злющая начинаю уборку. И так каждую субботу!
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Жена возвращается из командировки, а дома...

Сообщение PhonLady »

эх... моему хоть каждый день звони, а все равно в результате будет полный абзац. максимум мусор перед моим возвращением выбросит. и то, чтоб я не ругалась на склад пивных бутылок
Фоня баба умная-врать не будет
Гость

Re: Жена возвращается из командировки, а дома...

Сообщение Гость »

Я в командировки еду с чистой совестью. Ну чего он там такого может "намусорить" то?
По приезду: все на месте, никто не заболел. Выбросить мусор и пропылесосить - обычный ритуал поддержания квартиры в чистоте и выполняется без дополнительного инструктажа.
Слабые места: цветы, т.к. режим полива хромает и содержимое холодильника, т.к. некоторые скоропортящиеся продукты остаются забытыми.
Положительные стороны: пока меня нет, муж может спокойно заниматься машиной: записаться на помывку, поменять там чего-то и т.п.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Жена возвращается из командировки, а дома...

Сообщение Маринок »

Приехала с моря с детьми, в последний день отравились, у всех рвота и температура :( Еле доехали. А дома.... бардак, хорошо попросила куриный супчик легкий сварить, а то и есть было бы нечего. Муж мой вообще порядок дома не наводит. Вчера вот пролежала весь день, даже половину вещей не разобрала, да еще и бардак кругом - это так угнетает. Сегодня легче...буду приступать к разборке. Обожаю возвращаться в читсый дом, но за две недели моего отсутствия порядка и не видать. Мало того, к мужу друг приезжал на два дня, это еще больше угнетает, скажет ну и хозяйка такой с,,ч дома. Еще и курили на балконе, что я категорически запрещаю... :( Прям руки опускаются
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Жена возвращается из командировки, а дома...

Сообщение Лия_фа »

В классические командировки не уезжала,только часто периодически на 1-3 недели с сыном на лечения.ЛМ иногда на работе сутками,иногда дома.Список только раз оставляла и то,больше шуточный,сам ответственный. По приезду супер-чистоты конечно не бывало,но в границах нормы точно.Убирался и мыл посуду чаще перед нашим приездом,а так,по его словам,не успевал.Обычно в свои выходные стройкой занимался.
Однажды приехала измотанная после очередного лечения сына,а он уже на несколько суток на работу уехал.Усталая,настроение паршивое.Дома вполне чисто,так, всего лишь лёгкий беспорядок.Посуда вымытая на столе лежит.По комнатам прошлась,в холодильник заглянула.Там казан стоял,в ней он картошку с мясом тушил.Открыла,пустая,грязная и записка лежит:*извини*
Долго смеялась,настроение всё-таки поднял.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Антонина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:57 pm
Откуда: дождливый Петроград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Жена возвращается из командировки, а дома...

Сообщение Антонина »

в таком случае я включаю сирену и бегают антикризисно убираются виновные в погроме...
можно долго обсуждать действия женщины, но у мужчины просто обязан присутствовать разум в голове.

а если по сабжу - сначала убрать гигиенически - мусор, посуду, испорченные продукты. т.е. то, что не беспорядок, а грязь.
потом отдохнуть и заняться собой.

и уже беби степс вещи в шкафы и подобное.

потому что если сразу лезть в ванну - релакса не получится - слишком велико возмущение.
если сразу кидаться на уборку - себя не жалеть. нельзя. чревато срывом.

а так - сделать то что невозможно не сделать и заняться собой.
ничего нельзя вернуть, можно многого добиться
Аватара пользователя
Антонина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:57 pm
Откуда: дождливый Петроград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Жена возвращается из командировки, а дома...

Сообщение Антонина »

кстати касательно списка дел, оставляемый мужу...
мой оскорбился, обиделся, когда я например намыла шкафчики внутри и попросила намыть их снаружи. а потом проверяла...

обиделся страшно. на неделю вывел из сети мозг и пытался мне мстить.

))) но не выдержал и намыл квартиру вчера.
ничего нельзя вернуть, можно многого добиться
Гость

Re: Жена возвращается из командировки, а дома...

Сообщение Гость »

Я каждый день возвращаюсь с работы как буд то из командировки( И списки пишу, и по телефону напоминаю как попугай....Помой посуду, сними вещи.... А толку(
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Жена возвращается из командировки, а дома...

Сообщение PhonLady »

меня не было всего 5 дней... вернулась, а в квартире словно стадо студентов прошло!
- пустые бутылки по углам- о, так вот где она пряталась!
- грязная посуда везде, где только можно- я не буду мыть посуду руками, у нас же посудомойка! а включать ее не умею. и вообще, жена, ты обленилась--не можешь что ли тарелки сложить и кнопочку нажать?
- банки с окурками (в квартире курить я не разрешаю и он это знает)- как, разве воняет???
- наполнитель из кошачьего горшка по всей ванной- а это не я, это кошка
- ящики с инструментами на ковре в гостиной- ну забыл убрать
- постельное кучей на диване- а что, надо было без одеяла спать?

это при том, что днем он до поздна на работе, а две ночи из 5 ночевал у родителей
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Жена возвращается из командировки, а дома...

Сообщение Kontik »

Приехала от мамы-была в гостях
Пол пропылесосил муж- но сами знаете как они пылесосят
Посуда горой и везде возле компов- они трое в разных местах за ноутами сидят- везде крошки, огрызки , бумажки от конфет---опять же возле ноутов.Не понимают, что прее чем пылесосить, мыть полы надо убрать везде .
Одно порадовало- сын стоит на кухне и готовит макароны по флотски :D
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»