Жена возвращается из командировки, а дома...

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Жена возвращается из командировки, а дома...

Сообщение Жаворонок »

anutaziablik писал(а):С мужем все еще грустнее..... Он начинает рычать и говорит . что он не женщина и вообще не должен этим заниматься( на секундочку, сейчас он не работает...давно уже)..........
Я, когда вернулась после 2-х месячного отсутствия, пребывала в шоке неделю. Хотя 2 вещи ЛМ для меня сделал - он пропылесосил и убрал на кухонном столе (вечный ХС). Еще унитаз было относительно чист.
Мы приехали из аэропорта в 2 часа ночи и первое, что я делала - это соскребала кошачью шерсть (за 2 месяца получился валенок) с дивана и стула (меньше 15 минут). Потом в течение недели я:
- намыла раковину и прочистила сливы, иначе воняло (ЛМ не заморачивается убиранием остатков пищи из раковины),
- вытерла пыль и помыла пол
- отмыла белые двери и стены в туалете от следов кошачьих прессервов (если пакетик рвать от души, то соус летит во все стороны),
- намыла еще пару белых поверхностей
- отмыла стеклянную вытяжку от жира
- разморозила и помыла холодильник
- помыла окна
И жить стало легче :D
:kass: Всё будет!
elessiell
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2015 7:01 am

Re: Жена возвращается из командировки, а дома...

Сообщение elessiell »

У меня после 5 дней отсутствия было все не так трагично. Да, вещи ровным слоем по всей квартире, но пол мытый. Посуда мытая, но только на кухне. Пока прошлась по комнатам, на посудомойку набралась. Плита не очень. И не грязная и чистой не назовешь. Уроки сделаны. Тренировки пропущены. Холодильник забит научными экспериментами. И молоком. В целом оставлять мужа на хозяйстве можно, но ненадолго.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Жена возвращается из командировки, а дома...

Сообщение КристинаЯ »

У меня на днях после роддома был стресс.
Дома ЛМ делал мини-ремонт. и да, в день выписки закончил только. Поэтому меня встречали ящики с инструментами, материалы (ну немного...) и неубранные вещи.
Посуда помыта, полы тоже. Пыль была протерта почти везде :P
Грязи как таковой не было, но вещи не на своих местах - бесят. Однако, дело поправимое, главное , спокойствие.
Я не приемлю фраз типа: это не моя работа, пусть жена убирает.
Алё! Демократия, равенство - срем и убираем вместе!
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
anutaziablik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 12:41 am
Откуда: Колыбель трех революций
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Жена возвращается из командировки, а дома...

Сообщение anutaziablik »

anutaziablik писал(а):Он начинает рычать и говорит . что он не женщина и вообще не должен этим заниматься( на секундочку, сейчас он не работает...давно уже)
Скажи мужу, что ты не мужчина и не должна деньги зарабатывать :roll:[/quote]


Про детей - пойду читать, они у меня вообще хорошие, определенные " флаевские" привычки у них есть. Каждый вечер с пакетом по 27 вещей выбрасывают уже больше года. Но у них мусор в геометрической прогрессии множится((((( Вчера навели порядок на столе, потом вспомнили про поделку из природных материалов, доделывали в ночи, утром - все тонким слоем усыпано бумажками, мхом, шишками и прочим творческим мусором((( :wow:

А с мужем ..... я так разок ответила как то....скандалили потом дня 2 :sad: Для него эта фраза - как красная тряпка для быка.....Я уже смирилась что у меня в доме по факту - 3й ребенок(((( :cry:
Тут спасают только рассылка смс с напоминанием 2 раза в день и постоянные листочки- напоминалки по всей квартире..... Но я так устала все держать в голове - жуть ужас просто, если честно.У меня еще работа такая, что приходится много всего постоянно помнить. онлайн так сказать......... :cry:
Начинаю жить заново! :bee:
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»