Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
tomatoma
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 8:26 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение tomatoma »

шоколадное сердце n писал(а):Tomatoma, работа есть, жить есть где. здоровье в норме? И куча (куча!!!!) свободного времени, которое Вы можете тратить, как Вам заблагорассудится! В том числе и просто профукать. А если Вы при этом еще и похорошеете..... Вау
Да,все это есть,но такое чувство что поздно уже,в смысле заводить семью Если даже в этом году выйду замуж,то рожу почти в сорок, сомневаюсь а нужно ли вообще создавать семью,хочется конечно любви и семейного тепла и детей хочу,но в голове все время поздно поздно..

Да,и профукала очень много времени,о чем тоже жалею
Жизнь дается лишь раз...
Аватара пользователя
tomatoma
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 8:26 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение tomatoma »

Возьмите ручку и тетрадь, запишите советы и начинайте действовать. Проведите тапочковый ритуал, создайте карту и книгу желаний, используйте визуализацию. Моя подруга в 35 лет вышла замуж и родила 2 прекрасных девочек. Я с ней познакомилась, когда ей было 33, тогда она даже не надеялась, что выйдет замуж. В общем познакомила ее со всеми выше перечисленными. А у нее было огромное желание создать семью. Через полгода встретила ЛМ, а потом свадьба, дети. Сейчас она очень счастливая мама и жена. :D[/quote]

Это хорошо,что она имела огромное желание,а у меня оно попеременно как то,то появляется то пропадает Понимаю сердцем,что надо, а в голове-поздно уже Ну не знаю,просто хотелось бы чтобы к этому возрасту у меня уже были дети,я уже не говорю о муже.Ну,прошлое не повернешь вспять,я знаю если я буду так мрачно думать то ничего хорошего не выйдет.Надо взять себя в руки Спасибо
Жизнь дается лишь раз...
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение Sreda »

У меня есть знакомая, которая родила рано, но потом разошлась с мужем, а дочь попала в секту.
Наконец, в 40 лет она встретила мужчину, за которого второй раз вышла замуж и родила в 42 года мальчика. пацану уже 3 года летом будет.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение Жаворонок »

Это хорошо,что она имела огромное желание,а у меня оно попеременно как то,то появляется то пропадает Понимаю сердцем,что надо, а в голове-поздно уже Ну не знаю,просто хотелось бы чтобы к этому возрасту у меня уже были дети,я уже не говорю о муже.Ну,прошлое не повернешь вспять,я знаю если я буду так мрачно думать то ничего хорошего не выйдет.Надо взять себя в руки Спасибо
tomatoma, если человек что-то не делает, то у него на то есть определенные причины. Но если жизнь твоя нынешняя не устраивает тебя на 100%, то есть смысл эти причины поискать и разобраться с ними. Очень часто мы тащим в свое настоящее груз опыта своих родителей или своего не очень приятного прошлого. И в подсознании стоит убеждение - лучше так, чем... Но если разобраться и понять, что этот страх мешает тебе быть счастливой, то можно получить гораздо больше. Есть масса тренингов, помогающих понять себя. Если у тебя будет "запрос", то наверняка тебе и на глаза что-то попадется. Как мне в свое время попался тренинг "От одиночества к любви". Только после него я смогла представить рядом с собой мужчину. До этого у меня было "что угодно, только не это!". А причина была в прошлом...
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
tomatoma
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 8:26 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение tomatoma »

Жаворонок,мне кажется вы правы,я слишком много думаю о прошлом,а в реальном времени и не задумывалась о человеке рядом с собой. Детство не было безоблачным,отец все врем бил маму,я помню себя маленькой,что представляла как меня тоже бьют,унижают.Это ужасно,сейчас конечно я так не думаю,но где то подсознательно не ожидаю ничего хорошего от нового,хоть от новых отношений хоть от каких то изменений в жизни,нет стремления делать себя лучше.Я вообще не смотрю ни за своей внешностью,ни за здоровьем,зубы запустила до такой степени,что стыдно показываться стоматологу,много лет болит спина,так я и не лечила ее никогда,(лишь когда случилось обострение,не могла согнуться разогнуться,побежала к мануальному терапевту,ну он конечно облегчил мое состояние,но дальше все в моих руках сказал,хочешь иметь здоровый позвоночник постоянно тренируйся,а врач такое не лечит,только упражнения)набрала лишние 17 кг,и еще хуже злюсь на себя,записала в фитнесс центр,никак не дойду...
Дом запущен у меня,стыдно признаться,убираюсь так чтобы нечаянно мама не споткнулась,а хорошо приглядеться везде пыль,на кухне жир,в шкафах все вываливается.Как будто лень не то что,что то делать,а лень вообще жить Если за последние 15 лет ничего не менялось в жизни,как то руки опускаются
спасибо еще раз,поищу тренинги Думаю это должно помочь
Жизнь дается лишь раз...
Аватара пользователя
МариКа
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:32 am
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение МариКа »

Ужас. Срочно сделать переворот в голове!!! Это похоже на подсознательное уничтожение себя самой. Срочно выбросить все прошлые страхи из головы если сама не можете, то к психологу, к экстрасенсу провериться на наличие энерго-информационных вирусов (порчи, проклятия и тд.), можно в группу по интересам и там общаться(сейчас много всяких по развитию себя, кроме секты, конечно). Срочно повысить самооценку, и не надо искать в себе что-то суперовское. Просто так, на ровном месте полюбить себя , задрать нос к небу и понять, что жизнь, которая Вам дана сейчас-для развития своей личности в лучшую сторону путем преодоления преград (в том числе депрессий, лени, страхов...). Посмотреть и сравнить, что Вы еще молодая, ноги, руки на месте. А есть другие люди, которые в худших ситуациях смогли себя перебороть. Почитать святые писания, литературу на духовные темы, расширить кругозор и устыдиться, что драгоценную жизнь тратите на влачение жалкого (в смысле внутренней работы и внешних телодвижений) существования. Потихоньку заняться здоровьем и внешним видом (самой будет приятно). Перестать зацикливаться на замужестве, а для начала поднять, отряхнуть себя и заставить найти интерес в жизни просто в самом факте возможности жить. А потом, когда соберете себя в кучу, сильно настроиться на счастливый брак. Потому что все достойны счастья, а для женщины-это семья и дети. В крайнем случае можно для себя родить. Но если СЕЙЧАС не взять себя в руки, то потом настигнет такое СОЖАЛЕНИЕ о бесполезно прожитых годах, по сравнения с которым Ваша жизнь сейчас будет казаться сладкой сказкой. Сейчас, когда Вам дают поддержку своими советами девочки с форума ,надо начать ЖИТЬ. Перестать быть размазней и взять на себя ответственность за свою жизнь, tomatoma. Пока еще молодая, есть время исправить свою судьбу.
Аватара пользователя
tomatoma
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 8:26 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение tomatoma »

Спасибо вам всем, правильно говорите, я вот понимаю это,а начать никак не начну,дело в том, что некому дать мне пинка,еще я эмоционально закрытый человек,не привыкла как то бурно выражать свои эмоции,радость или печаль все держу в себе,не люблю жаловаться,но вот здесь написала,послушала мнение людей и правда немного легче стало,так конечно ничего страшного,неизлечимых болезней нет, родные более-менее здоровы,недавно въехали в новый дом,но почему я не радуюсь,я уже чувствую себя грешной как будто я неблагодарная судьбе.
Буду стараться,главное побороть свою лень, это просто катастрофа, если будет так продолжаться то не знаю чем все закончится Как в стихе "Федорино горе",посуда убежит из дома
Жизнь дается лишь раз...
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение Жаворонок »

tomatoma, для того, чтобы оттолкнуться иногда нужно достичь дна. Оглядись вокруг. Возможно своего "дна" ты уже достигла. И если ты почувствуешь, что "ТАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!", то у тебя появятся силы и желание что-то менять. Но начать нужно с себя! Все что ты видишь вокруг и в зеркале, это отражение твоих проблем в голове. Тебе нужно начинать с осознания своей САМОЦЕННОСТИ в этом мире. Как каждая травинка и букашка нужна на этой земле, так и ты не просто так появилась. Ты тут очень-очень нужна. Без поправок и доработок, такая какая есть. И мир однозначно станет лучше, если ты будешь счастливой. Поэтому прости себе все свои "несовершенства" (тут все очень относительно) и ошибки (мы люди, мы не можем не ошибаться). И просто начинай жить, чувствуя свою ценность и вкус жизни в каждый момент. Замечай самые мелкие моменты радости. Когда совсем никак - представь что держишь на руках что-то очень милое (котенка? щеночка?), постарайся сохранять это ощущение. И мир начнет меняться вокруг тебя. У тебя все точно будет ХОРОШО!
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение SuisseAnna »

tomatoma писал(а):Это ужасно,сейчас конечно я так не думаю,но где то подсознательно не ожидаю ничего хорошего от нового,хоть от новых отношений хоть от каких то изменений в жизни,нет стремления делать себя лучше.
Я так и подумала. С таким отцом вы стали слабохарактерной и безинициативной, обычно так и бывает. Но то что было уже прошло. Надо все забыть и работать с подсознанием. Вы пришли по адресу. Здесь очень много разных марафонов, вам надо участвовать вместе с девочками и отчитываться. Н-р, они пишут что сделано для души, здоровья, для дома, отношений и т.д. Вот, хороший марафон : "Марафон 100 дней до Нового года" или "Марафон полезных привычек. Зима" . Надо начинать, а так само собой ничего не изменится. Удачи!
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение SuisseAnna »

Очень много интересного в теме "Взлеты и парения", куда вы писали. Надо вытащить себя из болота, как Мюнхаузен :D
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
tomatoma
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 8:26 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение tomatoma »

Я так и подумала. С таким отцом вы стали слабохарактерной и безинициативной, обычно так и бывает. Но то что было уже прошло. Надо все забыть и работать с подсознанием. Вы пришли по адресу. Здесь очень много разных марафонов, вам надо участвовать вместе с девочками и отчитываться. Н-р, они пишут что сделано для души, здоровья, для дома, отношений и т.д. Вот, хороший марафон : "Марафон 100 дней до Нового года" или "Марафон полезных привычек. Зима" . Надо начинать, а так само собой ничего не изменится. Удачи![/quote]

Да,так и есть я скорей всего безынициативная ,для себя да, а если попросят другие,то без проблем кому надо помогу,и время выделю и съезжу куда нибудь,но на себя никак не выделю время,так что интересно,времени то у меня валом,я холостая,детей нет,и пока не работаю ...но вот что то тормозит меня
Жизнь дается лишь раз...
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение SuisseAnna »

tomatoma писал(а): но на себя никак не выделю время,так что интересно,времени то у меня валом,я холостая,детей нет,и пока не работаю ...но вот что то тормозит меня
Еще может быть ленивая, только без обид. Лень порождает уныние, и дальше по списку. Я давно заметила, чем больше лежишь и спишь, хочется еще больше. Поэтому заставляю себя встать и что-то сделать. Я тоже та еще ленивица, но держу себя в узде. :D
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
tomatoma
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 8:26 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение tomatoma »

SuisseAnna,да есть такое,я не обижаюсь,лентяйка еще та, не на кого обижаться,только на себя.Надо,надо собраться,иначе не знаю даже,чем это закончится!брат буквально вытолкал меня,заставил записаться в фитнесс центр,занимайся говорит своей спиной там аквааэробика массаж и т.д. а то развалишься скоро,все время говорит мне,что я лентяйка,поначалу обидно было,а сейчас поняла так и есть.Пора начинать новую жизнь,все хватит,благодаря вам и форуму надеюсь настроюсь на старт.Много полезного нашла здесь,чему очень рада
Жизнь дается лишь раз...
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение Молли По »

tomatoma , если ты настоящая лентяйка, то "ежовые рукавицы" тебе не помогут! (Как лентяйка-прелентяйка тебе говорю :) ). Есть другие пути улучшения жизни, без революций и внутреннего насилия.
there is no spoon
Аватара пользователя
tomatoma
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 8:26 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение tomatoma »

Молли По писал(а):tomatoma , если ты настоящая лентяйка, то "ежовые рукавицы" тебе не помогут! (Как лентяйка-прелентяйка тебе говорю :) ). Есть другие пути улучшения жизни, без революций и внутреннего насилия.
да?подскажите какие,а то вчера нашло на меня озарение,кое что сделала,а сегодня опять раскисла,я думала уже ленивее меня нет
Жизнь дается лишь раз...
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»