Когда пора на запасную?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Larissa_Wicked
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 7:37 am
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Когда пора на запасную?

Сообщение Larissa_Wicked »

я пошла на запасную, как только поняла что все-все-все забросила ... дом не стал радовать глаз, привычки ушли в небытие - и это меня не устраивает вообще ..
скажу что в первый раз было легко и просто взлетать и примерно полгода все было по системе... а потом... то ли лень одолела .. то ли надоело все.. не знаю.. но точно знаю что все началось с проблем на работе ... помаленечку появилось желание ничего не делать...
так что я рада что есть запасная взлетная :D
Добрая Фея с топором.
Аватара пользователя
Manona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 9:54 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда пора на запасную?

Сообщение Manona »

На запасной взлетной классно. Я там уже была, но не дошла совсем чуть-чуть. Прошла 21 шаг. А потом появилась подписка на рассылки и я с легкостью с их помощью прошла все 31 шаг. Но запасной взлетной для себя не исключаю.Не сейчас, нет. Пока все идет по плану.Но как только я почувствую, что мне нужно какое-либо подстегивание-сразу же туда. А там можешь выбрать приятный для себя темп. Девочки сидят на одном шаге и до 5 дней бывает, чтоб закрепить привычку и больше (при мне было!). Так что не нужно волноваться-там опоздавших нет! :old:
Аватара пользователя
Димочкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 9:01 pm
Откуда: Новосибирская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда пора на запасную?

Сообщение Димочкина »

Похоже, что мне опять пора на запасную. Часть привычек заброшена в связи с изменением статуса на "безработную", часть вообще непонятно куда подевалась, а, главное, когда? Я и не заметила. Ну а поскольку несколько дней назад пришлось проводить генеральную уборку с привлечением домашних, то вывод напрашивается сам собой. А еще полгода назад все вроде в порядке было. :oops:
Аватара пользователя
манчи
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:55 am
Откуда: Курск

Re: Когда пора на запасную?

Сообщение манчи »

Я вот тоже решила перед тем как открывать новый домик сходить на запасную... Я не упала, не соскочила с системы, а даже наоборот... Дело в том, что день за днём в системе, когда привычки уже в большинстве своём отработаны до автоматизма, самодисциплина уже какая-никакая есть - начинает приходить осознание, осмысление этих действий. К тому же мы со временем начинаем меняться из-за системы хотим мы того или нет... И вот сейчас я чувствую, что изменилась я, изменился мой образ жизни, много в моей жизни тоже изменилось... Значит пора пройти шаги заново, проверить себя, что-то подкорректировать. :wink:
Аватара пользователя
Сентябрина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 6:44 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Когда пора на запасную?

Сообщение Сентябрина »

Я, кстати, недавно была на Запасной - итого 3й взлёт. В этот раз окончательно для себя всё по полочкам разложила, на каждом шаге по стольку дней сидела, сколько надо было, как чувствовала, никуда не торопилась...На мой взгляд, 3й взлёт самый результативный оказался - уже много в голове улеглось, привычки появились, теперь просто как бы отшлифовала всё...
Аватара пользователя
Барбарисовна
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 6:09 pm
Откуда: украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Когда пора на запасную?

Сообщение Барбарисовна »

что-то я последнее время разленилась. Лежу на диване и ничего не хочу делать. Интересно - это временно, или мне снова пора на запасную? Наверное нада все заново начинать, ведь из Флай мне прижилось немного чего: ЕЧУ по пятницам, раковина сухая . Все остальное постепенно сошло на нет.Ведь обувь раньше одевала и мне нравилось, куда это делось? хотспоты гасила на автомате, а вот размусоривание плохо было с самого начала, КЖ совсем не пошол, валяется где-то, работа в зонах не идет, раньше себя успокаивала - вот размусорюсь харашенько и буду работу в зонах делать. в итоге неразмусорилась , и работа в зонах не вошла в привычку. Вобщем пала духом я окончательно, наверное пойду сейчас вдохновляться на другую страничку.
Аватара пользователя
Джинни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 2:37 am
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Когда пора на запасную?

Сообщение Джинни »

Я вернулась на запасную, когда поняла, что я не то, что не лечу, а пашу асфальт аэродрома (читай - дома) носом. И нос уже вот - вот отвалится от использования не по назначению. :att: А дома... Сказочный бардак... И опять для себя самой оправдание появилось "Ну, у меня же две работы, я не успеваю."
Взлетаю уже третий раз, но в этот раз не спеша - пока идет формирование привычки с места не трогаюсь. Например привычку каждый вечер мыть посуду - формировалась почти неделю. А сейчас на автомате в 21.00 +/- 15 минут, иду драить посуду и раковину. :bee: И, как ни странно, наслаждаюсь этим.
Любимых и родных не выбирают.
Аватара пользователя
Manona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 9:54 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда пора на запасную?

Сообщение Manona »

А я вот в ближайшие дни вернусь в ряды"запасных"Что-то прижилочь, что-то уже забылось.Но осежить хочется, поэтому жду чеса в ладонях, чтоб начать.Какое-то возбуждение появляется, когда подумаю об этом.Но потерлю ещё пару дней, настроюсь окончательно-и вперед!А то КЖ куда-то задевался... :wink:
jejik
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 12:58 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Когда пора на запасную?

Сообщение jejik »

А у меня вот вопрос: если какие-то шаги в первый раз очень хорошо прижились, на них нужно время выделять снова или можно переходить с первого шага на пятый допустим? Я познакомилась с системой около 7 лет назад, одевалась я всегда красиво, чтобы куда-угодно можно было выйти (эта заслуга моего отца, он один раз платье на матери порвал прям на глазах у детей, так как уже неоднократно напоминал ей, что в таком виде женщина по дому ходить не должна), обувь сначала пропустила... потом прикупила и очень быстро они прижились, раковину я тоже мою 6 дней из семи... стоит ли мне сидеть на подобных шагах или можно все таки пропустить... Уж если снова взлетать, то хочется уж высоко...
M&arinKa
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 11:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда пора на запасную?

Сообщение M&arinKa »

Девочки, а правда когда пора? И пора ли вообще?
О системе я узнала недавно, сразу подписалась на рассылку, прошла 31 шаг. Старалась все выполнять. И вот не пойму, лечу ли?
Выполняю рутины: У и В,а также рутинки красоты. Организовала ЕЧУ, оч.удобно разделила его на всю неделю. Иногда заглядываю в КЖ, но, если честно, не очень-то с ним "дружу". Разделила квартиру на зоны и пытаюсь там работать. "пытаюсь" - потому что в начале недели полна сил и решимости все там переделать, но к пятнице как-то затухаю, и запланированное так и остается на бумаге. ЗК и вовсе щас забросила. Хотспоты - да, их я гашу, еще 5мин спасение люблю. Что еще? Приучаюсь к 15минуткам..
Вот как-то так. Но нет уже того задора, что был вначале. Кажется, что-то идет не так. Через раз ощущаю, что крылья не расправлены и высота не та.. А порой кажется, все норм. Так как понять, что ты летишь? Может, это просто перемены настроения из-за затянувшейся зимы, а может и правда пора на запасную?
А мне летааать охота!
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Когда пора на запасную?

Сообщение волкозай_new »

А может тебе просто начать марафон какой (для задора и чувства общности) или завести полётный журнал (не помню правда какие для этого условия)? Когда пора на взлётную, мне кажеться что именно чувствуется необходимость в этом. А когда то ли хочу, то ли не хочу... лучше наверное что-нибудь для вдохновения почитать (книгу "Исцеление Вашего дома" читала к примеру?) или нитересную темку найти, которая "зажигает" именно тебя.
Помыть посуду и завоевать мир
M&arinKa
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 11:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда пора на запасную?

Сообщение M&arinKa »

волкозай_new, спасибо тебе за подсказку. Я про марафоны и не думала - вот как мало еще знаю. Обязательно подыщу для себя что-нибудь подходящее. Правда здесь тааак много тем и ВСЕ интересные, так бы и читала их не переставая :wink: В общем завтра с новыми силами постараюсь лететь!
И еще раз спасибо за поддержку :D
А мне летааать охота!
Аватара пользователя
Modus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 9:51 pm
Откуда: Украина

Re: Когда пора на запасную?

Сообщение Modus »

Я сегодня пошла на запасную, так как поняла, что мойка стала для меня проблемой не говоря уже о чем то другом, воспользуюсь стикерами Нати, заведу наконец-то КЖ, точнее правильно его организую, так как после переезда и изменения состава семьи я перестала быть флай, а хочется драйва.
Счастливых выдают глаза
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»