увеличились расходы с Flylady

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Аленка Иванова »

У нас есть тема про одежду для полетов :)
Девочки, если считаете нужным, заведите тему про фартуки и рабочие халаты
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Лиа »

Готовлю только в фартуке. Брызнет сок свёклы или помидора, или капелька масла при переворачивании отбивных прилетит, жалко портить одежду такой малостью.
Посуду мою, тоже чаще всего фартук надеваю, чтобы капельки воды не прилетели.
Убираю, стираю, чищу, протираю пыль, пол, пылесос - это всё уже без фартука. Но чтобы обязательно были короткие рукава у одежды + шорты/бриджи/капри. Длинные штаны и рукава мешают. Платья/халаты я дома вообще не ношу.
Поэтому с этой стороны мои расходы с Flylady не увеличились. Фартуки х/б, неубиваемые, служат долго.
☀️
Аватара пользователя
Lapo4ka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 11:09 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Lapo4ka »

У меня сразу возросли расходы. Но это не те суммы, о которых стоит плакать! Наоборот, я так рада, что система пнула меня купить новые занавески на кухню, коврик с надписью добро пожаловать(вместо газеты под грязную обувь), вот календарь купила ещё, несколько новых кухонных полотенец. Блин, но разве я не достойна жить в уюте... Пёс с ними, с этими расходами. Мы на херню иногда тратим куда больше. Ни одну из покупок я не вернула бы в магазин! У меня на кухне окно больше стало с новой занавеской, светлее! А коврик каждый день приветствует, и я верю, что это действительно приносит счастье)
Лови день!
Аватара пользователя
Lapo4ka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 11:09 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Lapo4ka »

Ах, да! Скоро я выброшу старый диван с кухни! Гори он синем пламенем! Достал! Ему не место в моем доме! И опять скажу спасибо флай- леди! )))
Воооот... Фу, выдохнула... Пошла ХС разберу...
Лови день!
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение laborantka »

Lapo4ka писал(а):У меня сразу возросли расходы. Но это не те суммы, о которых стоит плакать! Наоборот, я так рада, что система пнула меня купить новые занавески на кухню, коврик с надписью добро пожаловать(вместо газеты под грязную обувь), вот календарь купила ещё, несколько новых кухонных полотенец. Блин, но разве я не достойна жить в уюте... Пёс с ними, с этими расходами. Мы на херню иногда тратим куда больше. Ни одну из покупок я не вернула бы в магазин! У меня на кухне окно больше стало с новой занавеской, светлее! А коврик каждый день приветствует, и я верю, что это действительно приносит счастье)
Согласна с твоими покупками на 100%. Шторки, коврики новые - вроде мелочь, а как они дом освежают и настроение поднимают! :D
Аватара пользователя
Lapo4ka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 11:09 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Lapo4ka »

laborantka, спасибо! Так иногда важно, чтобы тебя просто одобрили :D
Лови день!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9059 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Бензопила »

Расходы с системой увеличиваются значительно по одной простой причине, что уже не хочется чистить свой дом чем попало и как попало, хочется иметь запас домашнего текстиля для любого сезона, некрасиво самой выглядеть на фоне уютного дома лохушкой и т.п.
Но цель системы состоит в том, чтобы любить себя и свой дом по мере сил и возможностей, и если просто любовь мы все способны дарить бесплатно, то проявлений любви все почему-то ожидают во вполне материальном виде :lol: .
Так что расслабьтесь и получайте удовольствие :wink: !
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 833 раза

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение tishe_myshi »

У меня наоборот уменьшились. Раньше много всего покупала, после работы шопинг - святое дело, настроение поднять... А после знакомства с флай осознала, как много времени тратилось на упорядочивание этих не особо-то и нужных вещей... Стала размусориваться - а разумусоривание тоже доход небольшой приносит, даже не думала, что у меня столько ненужных вещей можно превратить в нужные денежки)
И время освободилось на всякие подработочки, а раньше упахивалась, вечно генералила)
И советы по финансам на этом форуме нашла... так что тоже благодаря флай расходы меньше и доходы больше...
в интернете работаю
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение farnywell »

По мне так система отлично сочетается с режимом экономии. Раньше для меня забота о доме ассоциировалась с покупкой всего хозяйственного отдела Ашана кучи чистящих-моющих средств, но толку от этого было мало - до знакомства с Флайледи я жила в грязи и бардаке несмотря на целую армию этих средств. Мне очень нравится, что в заданиях используется горячая вода и мыло, ну ещё старая зубная щётка) Это и правда необходимый минимум при правильном использовании!
Отдельная тема - размусоривание, оно очень меняет (ну, в моём случае, за всех не скажу) взгляд на вещи, уже что попало в дом не потащишь, тем более если за это приходится отдавать заработанные деньги. Даже из поездок ничего не привожу уже, кроме фотографий и впечатлений.
Аватара пользователя
Альпака
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2020 12:09 am
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 222 раза

увеличились расходы с Flylady

Сообщение Альпака »

Расходы сильно не изменились, ну капельку больше стало на хозку, ведра, тряпки
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»