увеличились расходы с Flylady

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение ЖеняСолнышко »

Можно сказать год назад писала,с того времени тратить больше не стала,добавились ещё статьи,по которым я перестала тратить деньги,и появилась огромная статья,по которой тратить приходится,это свадьба,но благодаря флай я даже в этой статье нахожу возможность что-то не покупать,все воспринимается совершенно по-другому и если раньше я соглашалась с тем,что свадьба один раз и надо асе сделать по высшему разряду,то сейчас для меня это уже не повод тратить больше,так что для меня всё-таки подтвердилось,что с флай расходы уменьшаются
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Лиа »

Да, увеличились. За счет бОльшего расхода воды и бОльшего потребления электроэнергии. Стала чаще стирать. Опять же любое отмывание - это вода. Там ведро, сям ведро... При стирке всегда использую режим "дополнительное полоскание", посуду тоже тщательно споласкиваю. "Полёты с ёршиком" всегда заканчиваются спусканием воды, а полёты ведь у нас регулярные. Нелётной погоды не бывает. :lol:

Насчёт остального, я и до системы была рачительной, экономной хозяйкой. Лишнего не покупаю, деньги на ветер не выбрасываю. В магазинах в ажиотаж не впадаю. Рекламные слоганы на меня вообще не действуют, скорее наоборот, вызывают полное недоверие к рекламируемому товару.
Продукты и раньше покупала, сразу планируя, что буду из них готовить, поэтому ничего не выбрасывалось, не портилось, не черствело. Даже хлеб.
Так что на закупке продуктов, бытовой химии, косметики никакой экономии нет.

Зато увеличились расходы в рамках "любить и баловать себя". Была срочно закуплена аромасвеча для ванной, эфирное масло, ухаживающая косметика, появились новые украшения и аксессуары. :good:
В ближайших планах покупка новой хорошей швабры. Расход. :wink: А если бы не флай, так бы и продолжала пользоваться старой, которой уже лет 10, наверное, и она практически не отжимает. Или бы решила, что и просто тряпка для пола, наброшенная сверху на щетку, вполне сойдёт. А теперь я так не думаю. Хочу хорошую, удобную швабру. :D
☀️
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Молли По »

Увеличилась статья расходов на кремы для рук. Слишком много контактов кожи с водой! Крем расходуется с бОльшей скоростью :(
there is no spoon
Аватара пользователя
Бантик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 6:11 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Бантик »

Молли По, а перчатки не надеваешь? Можно нанести крем, надеть перчатки и работать с водой.
Я использую медицинские на размер меньше своего (S вместо M) — они так плотно обтягивают руку, что даже не ощущаются.

А у меня уменьшился расход моющего средства для посуды — я теперь мою её сразу, ничего не засыхает, часто достаточно просто ополоснуть.
Но внезапно пришлось прикупить (вернее, я всё ещё пытаюсь купить) пачку бумаги для КЖ — у меня размашистый почерк, и формат меньше А4 неудобен.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Молли По »

Бантик, перчатки обязательно! Кстати, тоже расходная статья :lol: Рвутся в основании большого пальца все С-ки. И кончики средних пальцев :P Ношу М-ки, перетянутые резинкой для денег. Мне кажется, от крема на руках перчатки внутри завоняются... Или нет?..
there is no spoon
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение zelenola »

Не завоняются :)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Аленка Иванова »

Наноси жирный крем или питательное масло, сверху - хлопковые перчатки, а потом уже - резиновые
И польза, и защита
Аватара пользователя
Metelica
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 12:25 am
Откуда: Город семи ветров
Поблагодарили: 16 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Metelica »

А еще экономия крема для рук
Подружка моя заклятая ))) всегда все делала в перчатках, с молодых ногтей маникюр имела на 5+. Заглянула к ним как-то подруга её мамы и говорит, мол Светка твоя видно работу по дому не очень любит, раз все в перчатках делает, на что её мама и ответила про крем для рук, маникюры, лаки и прочие средства, а еще время, съэкономленное на всех этих процедурах... На что соседка глянула на свои руки - сухие в трещина, заусенцах и въевшейся после грядок землей под ногтями, вздохнула и заткнулась.
С тех пор прям въелась в мозг эта история!!! Сама в перчатках не могу, ну неудобно мне, но нет-нет да и заставлю себя в них влезть, ведь лежат они везде - и в ванной, и в туалете, и в кухне радом с губками... Работаем над собой!!!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Лиа »

Metelica писал(а):...Работаем над собой!!!
Работаем! :D И даже уже успехи есть. Хоть и говорят, что "старую собаку новым фокусам не выучишь", ан нет. Флай выучит! Я теперь без перчаток только посуду мою. Потому что я ее в процессе приготовления еды мою. Заплюхаешься то снимать, то надевать. А все остальное, где всякие хим. средства применяются, делаю только в перчатках. Даже если это всего лишь хозяйственное мыло. И тряпочки микрофибровые беру только рукой в перчатке. Еще крем для рук обязательно перед сном. Ручки стали просто сказка! :lebedi:
Кстати, у меня расходы на перчатки, наоборот, уменьшились. Мне повезло получить профессиональные перчатки, одну пару. Они такие классные! В них руки совсем не потеют, и они не рвутся. С лета их использую. До сих пор как новые.
☀️
Talismanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 6:45 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 5 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Talismanka »

Лиа писал(а): Мне повезло получить профессиональные перчатки, одну пару. Они такие классные! В них руки совсем не потеют, и они не рвутся. С лета их использую. До сих пор как новые.
А что за перчатки такие? Прям заинтриговала!)))
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Лиа »

Talismanka писал(а):А что за перчатки такие? Прям заинтриговала!)))
Перчатки супер!!! :bis:
Это бирюзовое чудо называется Химически стойкие нитриловые перчатки Sol-Vex 37-675 (Солвекс 37-675) Фирма Ansell
Превосходное сочетание механической прочности и защиты от химических веществ. Обладают особой стойкостью к кислотам (до 80%), щелочам (до 40%), спиртам, органическим растворителям, продуктам нефтепереработки. Рифленая поверхность обеспечивает устойчивый захват на сухих и влажных поверхностях. Изготавливаются из высококачественного нитрила. Хлопковое напыление внутри перчатки с антибактериальной обработкой предотвращает раздражение кожи рук. Подходят для работы в химической и авиационной промышленности, нефтеперерабатывающем комплексе, при обработке металла, для покрасочных работ. Превосходят по защитным свойствам перчатки из бутилкаучука и МБС перчатки. Антистатичны.
Толщина: 0,38 мм.
Длина: 330 мм.
Размеры: 6, 7, 8, 9, 10, 11.

По первой же ссылке розничная цена в Москве вместе с НДС 137 руб.
Нужно подобрать свой размер. Мне вот уже почти год верой и правдой служит номер 8.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
☀️
Аватара пользователя
vinlaw
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 4:19 pm
Откуда: Новосибисрк
Поблагодарили: 3 раза

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение vinlaw »

Лиа/b], а как размер подобрать? У меня рядом с домом магазин спецодежды, там выбор перчаток большой, но заказывать надо, не померить.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Лиа »

vinlaw писал(а):Лиа, а как размер подобрать? У меня рядом с домом магазин спецодежды, там выбор перчаток большой, но заказывать надо, не померить.
Они должны быть не как кожаные перчатки плотно по руке, а немного свободнее.
Для ориентира примерно:
7 = S
8 = M
9 = L
10 = XL
Если я измерю сантиметровой лентой обхват своей ладони выше "косточек", не захватывая большой палец, то у меня получится 15,5 см. Делим пополам. Почти 8. Мне и подошел размер 8.
Думаю, стоит прикинуть, заказать, потом померить. Если вдруг размер совсем не подойдет, для себя заказать нужный, а первый вариант всегда можно подарить подруге или родственнице.
☀️
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Мэй »

Лиа писал(а):Я теперь без перчаток только посуду мою. Потому что я ее в процессе приготовления еды мою. Заплюхаешься то снимать, то надевать.
А я в тонких перчатках - по-моему, тоже нитриловых, синих, но почти как хирургические по толщине - и готовила, и посуду мыла :) Когда на ДР готовила :P Поняла, что этот день мои руки не переживут... Протри-помой-порежь-сполосни-вытри :cry: А у меня лежала пачка этих перчаток - все собиралась попробовать. Ну я руки жирным кремом богато намазала и в перчатки... Достала руки вечером лучше, чем положила :wink:
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Жена сибиряка »

А вот тут - целая темка о перчатках...
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»