Весенние отчёты Ранних Пташек

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Япанечка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:01 pm
Откуда: Москва и Московская область

Re: Весенние отчёты Ранних Пташек

Сообщение Япанечка »

Всем доброй ночи!

Выпала на какое-то время из отчетов, но борьба продолжается, успех переменный. Один раз на этой неделе встала в 14 часов - устроила акцию протеста, до этого с мужем засиделись по разным компьютерам до пяти утра, хотя я неоднократно просила лечь спать раньше, а если он ложится позже, то я просыпаюсь и опять не могу уснуть. Акция протеста прошла успешно, теперь ложимся около двух :bis:. И встаю рано (для меня), сегодня даже к 11-30 за тканями ездили :D.

Но программа та же - успокоительный чай с валерианкой и бальзам для висков на ночь, иначе не засыпаю :?.
Я хочу, чтоб у всех всегда всё было хорошо!
Аватара пользователя
Алена Давс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:03 am

Re: Весенние отчёты Ранних Пташек

Сообщение Алена Давс »

Сегодня встала в 7.00, но по будильнику. Много дел переделать успела. :bis:
Аватара пользователя
Сентябрина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 6:44 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Весенние отчёты Ранних Пташек

Сообщение Сентябрина »

А я не хочу по будильнику, хочу сама просыпаться :? Поэтому пока не с вами...но я стремлюсь! :D Хотя...для того, чтобы рано встать, надо лечь "в приличное время". А у меня с этим боо-о-о-о-ольшие проблемы... :(
Аватара пользователя
манчи
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:55 am
Откуда: Курск

Re: Весенние отчёты Ранних Пташек

Сообщение манчи »

Сколько себя помню - будильник ставила на 6-00, а просыпалась в 5-50 и лежала ждала будильник и при этом обдумывала планы на день. Спать ложилась всегда после полуночи. Сейчас же, после перехода на весеннее время я себя вообще не узнаю - в 22-00 - 22-30 уже отбой, а вот подъём в 7-00, причем это минут на 15 позже 8-ми летнего сына. Стыдно :oops: но ничего с собой поделать не могу... Может попробывать каждый день на 5 минут пораньше сдвигать будильник?
Аватара пользователя
Алена Давс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:03 am

Re: Весенние отчёты Ранних Пташек

Сообщение Алена Давс »

Встала в 7.30. Проводила ЛМ на работу. ЛД в музыкалку отправила. ЛС к сестре отвела и поехала по делам.
Я вот то как раз просыпаюсь раньше будильника, но не могу заставить встать себя и опять засыпаю.
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Весенние отчёты Ранних Пташек

Сообщение legko »

Ой, присоединюсь к вам и я. Встаю рано, но только по тому, что мои "будильнички" меня будят. Их у меня целых три: девочка, мальчик и ... еще мальчик :D А как хочется встать раньше всех, как настоящая ранняя пташка, и к утренним рутинкам добавить что-нибудь для себя лично, к примеру утренний душ :P . Сегодня, я вообще встала почти в 8 :oops: , будильники проспали! Спасибо ЛМ - сам приготовил завтрак.... Думаю, единственный способ раньше вставать - это раньше ложиться, но это в теории, а как на практике........ :au:
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Akulushka
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 4:50 pm

Re: Весенние отчёты Ранних Пташек

Сообщение Akulushka »

И я хочу к вам. Не могу вставать во время, обычно даже будильники не слышу и просыпаюсь за 15 минут до выхода на работу :wow: Надеюсь отчетики тут помогут мне держать себя в тонусе. Хотелось бы вставать в 6.00-6.30
Хватит ныть,скулить и дуться,не пора ли улыбнуться
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Весенние отчёты Ранних Пташек

Сообщение legko »

Akulushka, чисто теоретически, если позволяют жизненные обстоятельства и Вы действительно хотите раньше вставать, это просто. Посчитайте примерно за сколько часов Вы высыпаетесь и отнимите это количество +час от времени планируемого подъема. К примеру, мое время сна (чтобы больше не хотелось спать) - 8 часов, планируемое время подъема -7-00.
7 утра - (8 часов сна + 1 час на всякий случай!)= 22 часа
Получилось время отхода ко сну - "приличное" время. Если лечь в приличное время не возникнет проблем с подъемом, но это чисто теоретически, попробуйте (мне пока жизненные обстоятельства - мои малыши - не позволяют), расскажите об успехах! И еще, возможно Вам будет приятнее просыпаться, если заведете какой-нибудь приятный утренний ритуал! Если читали "11 Заповедей FlyLady", то знаете, что каждое утро и каждый вечер надо делать что-нибудь для себя - например, утренний душ или чаепитие в спокойной обстановке, без суеты, а не похлебав на ходу, одновременно обуваясь!
Удачного полета :bee:
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Na-ta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:08 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Весенние отчёты Ранних Пташек

Сообщение Na-ta »

вот и я к вам тоже! вчера легла спать в 00-30; проснулась сегодня в 6-00, будильник прозвенел в 6-30, а встала с кровати я в 7-00... хотя с вечера настраивала себя встать пораньше, чтоб больше успеть с утра, ну вот организм проснулся, а тело сползти с кровати не смогло! что же мне делать.... так хочется быть ранней пташкой...
беру жизнь в свои руки!
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Весенние отчёты Ранних Пташек

Сообщение legko »

Хочется - сбудется!
Ведь проснулась же ты в 6 утра - думаешь ранней пташке еще раньше положено :D , просто похоже стимула не было встать, почитай мое предыдущее сообщение и придумай себе утренний ритуал - создай стимул!
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
манчи
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:55 am
Откуда: Курск

Re: Весенние отчёты Ранних Пташек

Сообщение манчи »

legko писал(а):Akulushka, чисто теоретически, если позволяют жизненные обстоятельства и Вы действительно хотите раньше вставать, это просто. Посчитайте примерно за сколько часов Вы высыпаетесь и отнимите это количество +час от времени планируемого подъема. К примеру, мое время сна (чтобы больше не хотелось спать) - 8 часов, планируемое время подъема -7-00.
7 утра - (8 часов сна + 1 час на всякий случай!)= 22 часа
Получилось время отхода ко сну - "приличное" время. Если лечь в приличное время не возникнет проблем с подъемом, но это чисто теоретически, попробуйте (мне пока жизненные обстоятельства - мои малыши - не позволяют), расскажите об успехах! И еще, возможно Вам будет приятнее просыпаться, если заведете какой-нибудь приятный утренний ритуал! Если читали "11 Заповедей FlyLady", то знаете, что каждое утро и каждый вечер надо делать что-нибудь для себя - например, утренний душ или чаепитие в спокойной обстановке, без суеты, а не похлебав на ходу, одновременно обуваясь!
Удачного полета :bee:
Так получается, что я вовремя ложусь и вовремя просыпаюсь? В 22-00 отбой, в 7-00 подъем - это все наверное противные голоса хотят чтобы я вообще не спала, а только занималась полезными делами. Не буду больше их слушать , а похвалю себя за то, что даю организму достаточное время на отдых, и возможно, именно поэтому я и прошла все 31 шага без падений. Все - я - МОЛОДЕЦ! :bis:
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Весенние отчёты Ранних Пташек

Сообщение legko »

Манчи, ты просто герой (кажется уже хвалила тебя в другой теме! Ты что еще сомневалась?) :hear: , да и к тому же настоящая ранняя пташка!
А противные голоса - они такие, рада что очередной раунд :box: в твою пользу (Все сообщение на "ты" - надеюсь, не против!?)
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Akulushka
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 4:50 pm

Re: Весенние отчёты Ранних Пташек

Сообщение Akulushka »

legko, спасибо большое за поддержку)) Насчет приятного утреннего ритуала как-то не думала, надо попробовать, а то действительно нет стимула :( на работу бежать не очень-то хочется. Надо что-то баловательное для себя придумать :D
Хватит ныть,скулить и дуться,не пора ли улыбнуться
Аватара пользователя
Алена Давс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:03 am

Re: Весенние отчёты Ранних Пташек

Сообщение Алена Давс »

Встала сегодня в 7.00, по будильнику. Проводила ЛД в школу. Взяла книгу почитала, а потом вдруг опять завалилась спать. :oops: И спала до 9.30.
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Весенние отчёты Ранних Пташек

Сообщение Ksyuta »

Девочки! Помогите влиться в ваши стройные ряды. У меня проблема: каждое утро я встаю в 6:30, на третий - четвертый звонок, сползая с кровати как зомби, но - встаю. Потому как каждое утро в это время мне надо будить сына в институт. Мне самой при этом при моей работе рано вставать не надо, можно спать до 8:00. Проблема в том, что разбудив сына я на автопилоте возвращаюсь в постель, бухаюсь туда не осознавая, что я делаю, меня ведет подсознательная цель. Но я никогда не забуду пару тех волшебных раз, когда я с 6 до 7 наслаждалась одиночеством в спящем доме, так хочется сделать это нормой жизни.
Что-то я расписалась, короче, как не ухнуться в постель после будежки сына?
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Закрыто

Вернуться в «Взлёты и парения»