О "противных голосах"

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
ulmary
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:57 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: О "противных голосах"

Сообщение ulmary »

Кстати, вот он и ответ "противным голосам":)
Нати, спасибо!
Аватара пользователя
kunjutka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 6:16 pm

Re: О "противных голосах"

Сообщение kunjutka »

Какая полезная темка. Почерпнула стооолько идей для борьбы со своими противными голосами :D Уменя ситуация, сходная с ситуацией asaly. Сколько бы ни убиралась, нет ощущения уюта. Квартира требует капитального ремонта, и мебель в основном старая и убитая, с которой ЛМ никак не хочет расстаться :(
Да и к размусориванию он относится весьма скептически (Плюшкин тот еще)
Один из самых противных голосов - это тот, который нашептывает, что бесполезно пытаться что-либо сделать, если нет возможности кардинально изменить все и сразу. Но я с ним почти справилась, потому что уверена, что беби-степс приведут меня к желаемому.
Нати писал(а):В любом, даже загаженом доме, есть возможность создать уголок уюта и чистоты.
Пусть это будет подоконник с любимым цветком. Или поднос с чистыми чашками. Найди ТОЧКУ отсчета и действуй.
Полностью согласна. Для меня такой точкой стал набор тарелок, который я приобрела. Теперь каждый день мы едим из красивой посуды. Ее и мыть приятнее :D
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: О "противных голосах"

Сообщение Нати »

10 вещей, которые мы должны говорить себе каждый день

У всех нас есть положительные и отрицательные моменты в жизни. Без этого ни как, не бывает все хорошо и надо с этим смириться. Каждый наш день, проходящий в суете, заставляет нас забывать о важных вещах. Для достижения душевного равновесия, необходимо взять за привычку и напоминать себе о них.

Сосредоточиться только на том, что действительно имеет значение большое значение.
Не распыляйтесь по мелочам. Действительно ли забитая раковина на кухне означает конец света? Будете ли вы всю жизнь помнить, что незнакомец в кафе не улыбнулся вам в ответ? Когда у нас плохое настроение, мы склонны обращать внимание на негативные события. В следующий раз, если вы рвете по какой-то причине на себе волосы, спросите себя, действительно ли оно этого стоит.

Быть на едине с собой – это нормально и необходимо.
Иногда нам просто нужно сделать шаг назад и пересмотреть ситуацию, отношения, или просто жизнь в целом. После сложного конфликта или расставания человеку необходимо провести некоторое время в одиночестве, стать лучшим другом самому себе. Если вам нужно некоторое время побыть с собой, найдите это время. Отличным помощником в переосмыслении и осознании себя станет медитация.

Все держать под контролем просто невозможно.
Вы не можете предсказать все события в своей жизни. И спланировать все в точных деталях тоже очень сложно, иногда просто не нужно. Используйте возможность просто отпустить ситуацию. Вселенная мудрее и всегда найдет лучший ответ. Предварительно вы все-таки можете запланировать желаемый вами результат.

Мнение других людей не имеет никакого значения.
Иногда мы становимся зависимыми от чужого мнения. Эта зависимость может дойти до того, что мы стараемся угодить всем, кроме себя. Прислушивайтесь к своей интуиции и делайте все, что кажется правильным в первую очередь вам самим, независимо от того, какой будет реакция окружающих. Других можно выслушать, но решение за вами.

Обязательно прикладывайте усилия.
Если вы боретесь за то, что очень много значит для вас, не сдавайтесь, когда получаете негативный ответ в 1, 5 или 10 раз. Помните о своей конечной цели. Т. Эдиссон провел 6 тысяч опытов, чтобы изобрести первую в мире лампочку накаливания.

Вам не обязательно знать ответы на все вопросы.
Ни у кого из нас нет заранее предначертанной карты жизни. Мы постоянно учимся и растем. Жизнь сама по себе – тайна. И время от времени ощущать неопределенность – это нормально.

Вы вполне самодостаточны.
Наверное, каждого из нас посещают мысли: «Я недостаточно умен, или недостаточно красива, или недостаточна сильна, чтобы сделать что либо». Дайте себе возможность проявить свои новые качества, вместо формирования ограничивающих убеждений. Измените негативные убеждения на позитивные. И помните о силе ежедневных аффирмаций, которые будут держать вас в тонусе и отличном настроении.

Живите только в настоящем.
Постарайтесь не думать о прошлом или беспокоиться о будущем. Привнесите в сегодняшний день максимальную осознанность.

Чувства и переживания не убьют вас.
Горечь расставания, печаль, депрессия или обида создают ощущения полного бессилия, безнадежности и страха. Все, что нужно сделать, взять себя в руки и запрограммировать идеальный исход событий. Поблагодарите за этот жизненный урок и опыт и двигайтесь дальше.

Все мы – люди.
Это, вероятно, самое важное напоминание. Мы делали, делаем и будем делать ошибки. Мы можем ранить других людей, другие люди тоже будуть делать нам больно. Мы не всегда будем чувствовать себя счастливыми и положительными. В следующий раз, когда почувствуете себя разбитым, просто напомните себе, что вы – несовершенное человеческое создание. Мы живем и получаем духовный опыт.

источник
❆❆❆
Аватара пользователя
kunjutka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 6:16 pm

Re: О "противных голосах"

Сообщение kunjutka »

Нати, спасибо! Как нельзя кстати. А то я в последние дни что-то совсем упала духом. Распечатаю и вложу в свой Контрольный Журнал. Для борьбы с противными голосами и для Вдохновения :D
Гость

Re: О "противных голосах"

Сообщение Гость »

А я как раз вчера заставила себя сделать такое задание. Сначала я его сделала " в уме" ,но потом решила, что раз уж я хочу взлететь окончательно, то нужно все-таки сделать, как сказано. Записала. Вышло очень забавно, в форме диалога, с показыванием в финале языка плохим голосам)). Теперь, благодаря этому диалогу, тема " не получится" временно закрыта )
Гость

Re: О "противных голосах"

Сообщение Гость »

Может и мне поможете? Я со своими голосами разобралась, осталась неприкаянная форма нейтрализации, ведь утверждения должны быть позитивными без частицы НЕ. Что можно придумать в виде синонима "не завидуй"?
Если для "не ленись" - хорошо работает "просто сделай это"
Гость

Re: О "противных голосах"

Сообщение Гость »

Попробуйте так - если мне это действительно надо, я поставлю цель и двигаясь мелкими шагами, добьюсь ее.
Аватара пользователя
ulmary
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:57 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: О "противных голосах"

Сообщение ulmary »

Marina li писал(а):Может и мне поможете? Я со своими голосами разобралась, осталась неприкаянная форма нейтрализации, ведь утверждения должны быть позитивными без частицы НЕ. Что можно придумать в виде синонима "не завидуй"?
Я бы сказала: цени то, что есть у тебя.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: О "противных голосах"

Сообщение Нати »

Зависть - это эмоция (чувство) обделённости. Т.е. обычно зависть возникает оттого, что у кого-то есть что-то, чего у тебя нет. Но ведь у каждого из нас есть то, чему другие могут позавидовать. Красивые волосы, нежная кожа, смекалка, интеллект, чувство юмора, профессионализм, красивые глазки, разборчивость в еде, знание модных тенденций и брендов, вкус, умение хорошо выглядеть, одеваться, краситься и т.д. и т.п.
Если зависть вызывает вещь (новый гаджет), то всего лишь стоит больше работать, чтобы заработать денег и её получить. Сложнее с качествами. Но и это под силу реализовать, если иметь цель. Труднее разобраться, так ли это нужно тебе на самом деле?
Зависть - чувство разрушительное для владельца, он от этого становится злым, раздраженным и неудовлетворенным. А если энергию зависти направить на созидание, то вполне можно получить то, чего хочешь ;)

Не завидуй = Люби себя, цени себя, развивайся и будь позитивной.
❆❆❆
Гость

Re: О "противных голосах"

Сообщение Гость »

Марин, а что лично для Вас является завистью - желание иметь какую-то вещь, которой у Вас нет ? ( я думаю, что это не зависть) или же негативные эмоции в отношении того, кто этой вещью уже обладает (вот это, на мой взгляд, и есть самая настоящая зависть). Если первый вариант, то просто поставьте себе цель, распишите шаги и идите к этой цели, а вот если второй вариант - просто отделите обьект зависти от предмета, которому завидуете. Человек сам по себе, обьект сам по себе. Это не всегда возможно, я сама знаю)), но для того, чтобы не позволять зависти завладеть Вами, попробуйте найти в этом человеке что-то, достойное уважения. И гоните от себя любые негативные мысли по отношению к этому человеку
Гость

Re: О "противных голосах"

Сообщение Гость »

Нати писал(а): Не завидуй = Люби себя, цени себя, развивайся и будь позитивной.
Вот правильный для меня вариант:) спасибо!
Конечно я ни кому ни чего плохого не желаю и не злюсь, тоесть это не зависть конечно, просто не знала как коротко объяснить это чувство- желание конкурентного превосходства:)
Гость

Re: О "противных голосах"

Сообщение Гость »

Взлетаю во второй раз со скрипом...и эти самые голоса просто замучали. Где то выше почти про мой дом писали, старенький, на ремонт денег нет к сожалению, элементарно окна мыть не хочется потому что они такие старые и страшные((( Мне кажется что у нас страна вечного хлама и срача( Сколько я не убираю....ничего особо не меняется. На выходных кума подарила новые шторы - закрыть от меня окна которые так раздражают. Но помыть то все равно нужно....
Аватара пользователя
ulmary
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:57 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: О "противных голосах"

Сообщение ulmary »

aslana писал(а):Взлетаю во второй раз со скрипом...и эти самые голоса просто замучали. Где то выше почти про мой дом писали, старенький, на ремонт денег нет к сожалению, элементарно окна мыть не хочется потому что они такие старые и страшные((( Мне кажется что у нас страна вечного хлама и срача( Сколько я не убираю....ничего особо не меняется. На выходных кума подарила новые шторы - закрыть от меня окна которые так раздражают. Но помыть то все равно нужно....
Сформулируй это так, как будто это не ты говоришь, а "противные голоса"!
Аватара пользователя
Мирами
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 10:46 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: О "противных голосах"

Сообщение Мирами »

aslana писал(а): элементарно окна мыть не хочется потому что они такие старые и страшные...Но помыть то все равно нужно....
У меня тоже окна старые и страшные (и вся квартира тоже давно требует капитального ремонта, что пока невозможно). И мне тоже каждый раз страшно не хочется их мыть! :(
Но вот сейчас, прочитав пост aslana, я вдруг нашла, что сказать своим противным голосам:
"Да, окна старые и страшные, но слава Богу, что они у меня есть! Слава Богу, что я не живу в каком-нибудь подвале без окон, и что у меня вообще есть крыша над головой (сколько людей в мире ее не имеет)!
Пусть мои окошки старые и страшные, но я их отмою хорошенько и в моем доме станет еще больше света , радости и счастья!" :P
Аватара пользователя
Мирами
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 10:46 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: О "противных голосах"

Сообщение Мирами »

А еще, когда мои противные голоса начинают мне бубнить про то, что "все срарое и страшное... невозможно отмыть...сколько ни старайся...все бесполезно...", то я перечитываю вот этот пост и они надолго замолкают, и сразу летательное настроение появляется. :D
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»