О "противных голосах"

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ларис-кис-кис
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 10:13 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: О "противных голосах"

Сообщение Ларис-кис-кис »

legko писал(а):Противный голос - (голос моего ЛМ :? ) - Ты мать, ты должна уметь все!
Помогите найти флай-голос - мои неубедительны :wow:
Флай-голос: мы - семья, мы сможем всё ВМЕСТЕ!
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: О "противных голосах"

Сообщение legko »

Ларис-кис-кис, спасибо за попытку помочь, но тут такой момент: ЛМ считает, что если я мать, то должна все УМЕТЬ, ну к примеру сделать укол в вену (а я при виде венозной крови начинаю сознание терять), почистить дырку в зубе не хуже стоматолога, применить технику остеопатической медицины, ну и т.д. И все это я должна уметь сейчас, потому что это нужно сейчас :? Короче, противный голос говорит, что я должна быть всем и все сразу уметь и делать, по меньшей мере то, что необходимо моим детям :wink: Он постоянно на работе, к врачам и прочим специалистам ходим, но мне он доверяет больше, да и не находишься каждый раз :evil: Заморочки, да?:lol:
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Ларис-кис-кис
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 10:13 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: О "противных голосах"

Сообщение Ларис-кис-кис »

Чтобы качественно освоить некоторые из запросов "ближнего" , под коим подразумевается муж, необходимо от 3 до 6 лет. Предлагаю такой завуалированный хитро мурчащий флай-голос - а хотел бы мой любимый, чтобы я "канула" на некое время в лабораторию или мастерскую? :wink:
Аватара пользователя
yunna
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 4:48 pm
Откуда: Россия, Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: О "противных голосах"

Сообщение yunna »

housewife писал(а):... начинается всё с мелочей с утра...ты не встала сразу после того как прозвенел будильник, ты такая нерасторопная, уже полчаса/час/... прошёл, а ты ничего ещё толком не сделала, дальше хуже: начинаю придираться к своей внешности и лишним килограммам (самая больная тема в данный момент!), тебе уже 30 (в данном случае 27) лет, а ты ничего не добилась...время идёт, ничего нет - не работы, не профессии...я начинаю перебирать всё что только можно: ты недалёкая, дома бардак, за что тебя только муж полюбил, да разлюбил наверное уже давно, сын ещё тянется, но он маленький пока, другого выхода нет, сам пока не в состояние, а то бы тоже плюнул давно уже, и вообще зачем живу на белом свете, только окружающую среду засоряю...
Прямо как про меня написано :sad:
Я из вредности буду хорошая
Аватара пользователя
Рапира
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 4:48 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: О "противных голосах"

Сообщение Рапира »

Мой противный голос ( червячок) - у тебя должно быть всё на высоте , вот тут опять пропустила пятно на шкафчике,пол недостаточно чист. Вот и получаеться -тру , тру целый день , а результата не видно. Главное -помогите найти флай голоса , а то я иногда сама себя загоняю в угол.
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: О "противных голосах"

Сообщение legko »

Рапира, выбирай! :P
Флай-голос:
Твой дом стал грязный не за один день и он не станет чистым за одну ночь. Маленькие шажки приведут тебя к желаемому результату.
Мой дом не музей, в нем живут :wink:
Бейби-степс, не старайся сделать все и сразу!
Главное не сделать, а поделать!
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Рапира
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 4:48 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: О "противных голосах"

Сообщение Рапира »

Чтобы избавиться от перфекционизма выбиру
legko писал(а): не старайся сделать все и сразу!
Спасибо!!
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: О "противных голосах"

Сообщение legko »

Рапира, всегда пожалуйста, мне помогло :P
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Платье в горошек
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 11:01 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: О "противных голосах"

Сообщение Платье в горошек »

Девочки, прочитала всю тему. Натолкнули вы меня на одну мысль. В самом начала темы ведь рассуждение про родственников и то, что их голоса потом становятся нашими «противными голосами». Так значит нужно стараться, чтобы мой собственный голос в разговоре не стал «противным», а был именно «флай-голосом», поддерживал и окрылял. Я же флаюшка! Нужно теперь подкорректировать мое общение, чтобы так оно и было.
Любовь и компания
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 9:40 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: О "противных голосах"

Сообщение Любовь и компания »

legko писал(а):Противный голос - (голос моего ЛМ :? ) - Ты мать, ты должна уметь все!
Помогите найти флай-голос - мои неубедительны :wow:
Флай-голос: женщина должна быть нежной и красивой, а больше она никому ничего не должна!
Пятеро детей: 19, 18, 11, 9, 7
Званка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 1:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: О "противных голосах"

Сообщение Званка »

Этот голос просто ужасный и изводит очень сильно. Возможно потому, что это и мой внутренний голос. Конечно, в принципе я всему могу научиться
legko писал(а):если я мать, то должна все УМЕТЬ, ну к примеру сделать укол в вену (а я при виде венозной крови начинаю сознание терять), почистить дырку в зубе не хуже стоматолога, применить технику остеопатической медицины, ну и т.д. И все это я должна уметь сейчас, потому что это нужно сейчас :?
Никто не спорит, что очень удобно, если не надо ходить в поликлинику делать уколы, особенно при диагнозе «сотрясение ГМ». Но у меня от одной мысли о том, что нужно ребенку (хоть и 18-летнему уже) вот сейчас делать (пусть и внутримышечно) инъекции, начинается жуткая паника. Да, я понимала, что надо, дышала (специально медленно), успокаивалась. В результате весь назначенный курс проколола ему. Но чего мне это стоило! Кажется, чего тут страшного?! «Я уколов не боюсь, если надо – уколюсь»!
Но все это требует больших затрат времени, а часто еще и огромных нервно-психологических затрат.
Вообще, когда про это думаешь, вспоминается старая, черно-белая запись выступления Тарапуньки со Штепселем, вероятно, 60-х годов. Один из них начал перечислять то, что должна жена уметь делать, а второй называл институты, которые она для этого должна закончить: хорошо готовить – Пищевой; уметь шить – Текстильный; заботиться о здоровье детей и других членов семьи – Медицинский; хорошо воспитывать детей – Педагогический; хорошо вести хозяйство - Экономический, правильно распоряжаться семейными деньгами – Финансовый; быть обходительной, вежливой, терпимой – Дипломатическую Академию. Я уже все не помню, но кажется, что список высших образований, необходимых хорошей жене, приближался к десятку. Вывод был таков: да если у нее будет ТАКОЕ образование, зачем ТЫ ей будешь нужен?!
Я спасаюсь тем, что в острые моменты вспоминаю эту миниатюру, начинаю смеяться и немного сбиваю градус своего возмущения столь завышенными требованиями.
Ну и поняла, что «нельзя объять необъятное» - да, могу научиться и делать, но часто проще «купить». А то все это сильно смахивает на систему феодального ведения хозяйства.
Может быть и тебе, legko, это поможет?
Аватара пользователя
gaegina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 2:41 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 8 раз

Re: О "противных голосах"

Сообщение gaegina »

Здравствуйте! Меня сюда МАМО направила с повторной взлётной. Ой спасибо ей за это! Девочки!!!! ПОМОГИТЕ!!!! :att: Срочно нужен флай-голос на тему:
Противный голос: Как всё надоело!
Противный голос: Когда же всё это кончится!
Противный голос: Ну сколько можно!
Делай, что должен и будь, что будет!
Аватара пользователя
kateika
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 4:00 pm
Откуда: Ярославль

Re: О "противных голосах"

Сообщение kateika »

противный голос "да зачем ты выпендриваешься, раковина и так чистая"
помогите)
все что ни делается-к лучшему)
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: О "противных голосах"

Сообщение chrysalis »

kateika писал(а):противный голос "да зачем ты выпендриваешься, раковина и так чистая"
помогите)
Предлагаю вариант: Цирконий в кольце или бриллиант - есть разница. А сияющая раковина - это и есть мой бриллиант. Саморощенный. :P
Аватара пользователя
Фуксия
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:32 am
Откуда: Россия, Москва

Re: О "противных голосах"

Сообщение Фуксия »

gaegina писал(а):Здравствуйте! Срочно нужен флай-голос на тему:
Противный голос: Как всё надоело!
Противный голос: Когда же всё это кончится!
Противный голос: Ну сколько можно!
Давай попробуем!
Как всё надоело! - А я не работаю, это игра такая, могу бросить играть в любой момент!
Когда же всё это кончится! - Как только захочу, пойду заниматься любимым делом!
Ну сколько можно! - Всего 15 минут в день!
:D
Ну как? У меня хоть что-то получилось?
Шаг за шагом к чистоте!
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»