Лекарства от плохого настроения

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
ТанюшЧик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 1:58 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лекарства от плохого настроения

Сообщение ТанюшЧик »

А я если чувствую, что засасывает депрессия, или может засосать - сразу меняю что-то в жизни. Например прическу, или макияж начинаю делать каждый день (вообще я очень редко пользуюсь декоративной косметикой), или шарфы яркие носить, хотя бы что-нибудь... например сейчас я переехала временно в другую комнату - сменила обстановку, и через пару дней сменю прическу)) Сейчас выпью кружку ароматного чая с листьями пиона, приму горячий душ - и буду самым счастливым человеком))
Хорошо думай о чем мечтаешь...
Аватара пользователя
ТанюшЧик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 1:58 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лекарства от плохого настроения

Сообщение ТанюшЧик »

Еще очень помогает фильм "Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту". Очень много раз смотрела этот фильм и все равно он меня вдохновляет))
Хорошо думай о чем мечтаешь...
Аватара пользователя
Tee
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 9:20 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лекарства от плохого настроения

Сообщение Tee »

Мне всегда поднимают настроение - стрижка, жареные каштаны, просмотр пары серий любимого сериала, вычистить до скрипа какой-нибудь отдельно взятый угол в квартире
А еще просто улыбнуться своему отражению в зеркале. Оказывается, ученые установили, что импульсы от мимических мышц идут прямо в мозг и в организме автоматически начинает вырабатываться гормон счастья серотонин. :) И это помогает - проверяла на себе. :)
Быстро - это медленно без перерыва.
Гость

Re: Лекарства от плохого настроения

Сообщение Гость »

прогулка музыка сон и "служебный роман"))))))))))))))))0 :D
Гость

Re: Лекарства от плохого настроения

Сообщение Гость »

Чистота в квартире помогает поднять настроение. Факт. Это я только теперь начала понимать, когда она (чистота) наконец у меня появляется. :wow:
Я вот тут подумала, что может я такая депрессивная именно из за того, что всю жизнь в бардаке живу. Ну, негативно он на психику влияет. :?
Аватара пользователя
*Корица*
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 2:17 pm

Re: Лекарства от плохого настроения

Сообщение *Корица* »

Мне поднимает настроение общение с подружкой и шоколад :D А еще взгляды и комплименты от мужчин :D
Lasskka
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 9:53 pm
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лекарства от плохого настроения

Сообщение Lasskka »

Ооо! От комплиментов можно себя королевой почувствовать! Эх, 2 года не слышала ни от кого комплиментов :sad: Ну да ладно, скоро-скоро услышу!
Мне помогает поднять настроение у-бор-ка! И желательно, чтобы дома никого не было и чтобы звучала громкая музыка! И вот спустя пару часов квартира сияет, лицо у хозяйки сияет и все выгулявшиеся, голодные возвращаются домой, а дома чистота, вкусно пахнет и я всех радостно встречаю! :D
Аватара пользователя
Svistiak
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 10:54 pm
Откуда: Мск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лекарства от плохого настроения

Сообщение Svistiak »

Мне от плохого настроения помогает книга Славы С. "Сантехник, его кот, жена и другие подробности". Немного грустная, но и очень смешная. Лучшее лекарство от хандры и депрессии. И "принимать" ее нужно обязательно в кресле, с чашечкой горячего шоколада :)
Я ее так и не дочитала до конца, но запрещаю себе читать ее "просто так". Стоит на полке, ждет мое плохого настроения) И для лучшего эффекта в нее вложены пробники моего любимого мужского парфюма (а бумага ооочень хорошо запахи хранит) и в качестве закладки - билет на концерт, который принес тогда много радости)
Быстро - это медленно без пауз
Аватара пользователя
Доната
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:57 pm

Re: Лекарства от плохого настроения

Сообщение Доната »

Поужинать с ЛМ в кафе, сходит к сыну на игру ( он занимается хоккеем), "поболеть" за него...
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Лекарства от плохого настроения

Сообщение Эвелина »

У меня вообще-то редко бывает плохое настроение, но помогает мне планирование и хорошая книжка.
Принимать ванны с пеной я не люблю, к шоколаду тоже спокойно отношусь, в парикмахерскую не хожу...
Но если вдруг становится грустно: я сажусь с листком, ручкой и "готовлюсь" к путешествию (мечтаю, что посмотрим в другой стране, или что надо купить к пляжному отдыху) или планирую, на какой спектакль и когда мы сходим всей семьей. Слякотной осенью приятно планировать новогодние праздники, а летом писать список книг, которые буду читать в течении учебного года.
А что может быть приятнее интересной книжки? Погружаешься в повествование и забываешь о мелких неурядицах, портящих настроение.
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Лекарства от плохого настроения

Сообщение ToryVic »

От себя добавлю, что считаю лекарством от плохого настроения №1 - принудительную улыбку.
100% правда!Всегда действует без исключений.
Улыбку на себя надо надевать! :D Это по- флаевски :lol: ,помните 10 заповедь.
Улыбайся всегда! Не можешь? Заставляйте себя! Это заразительно. Твой мозг начинает думать, что все и вправду хорошо.
Я вообще заметила,что многие вещи,в том числе и избавление от плохого настроения делаются авансом.
Плохо мне?
А я встану выше проблемы и буду смотреть на неё свысока :P :P :P
1) А я буду улыбаться! :lol:
2) Я наряжусь,накрашусь и буду выглядеть так,что даже заподозрить у меня какую-нибудь,даже толику грусти будет невозможно :P
3)Включу любимую музыку и буду танцевать :urrrra: :Yahoo!: :bubu:
PS^Может я,конечно поплачу в подушку,но так,чтобы никто не видел.
А еще помолюсь.
А к ДН выйду сильная,поддержу его и мы вместе сможем победить :dance:
Проблемы меня боятся:)
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лекарства от плохого настроения

Сообщение Пинежская »

Svistiak , прочитала скачанную , :good: вот как настроение поднимает! Теперь хочу купить книгу, очень от депрессии помогает.
У меня такой способ есть настроение поднять, только не смейтесь: в интернете открываю смешные надписи, вывески или отрывки из школьных сочинений и ржу до слез. Хорошо помогает выйти по городу прогуляться по красивым местам. И уборка, вода все-таки смывает негатив и уносит.
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Лекарства от плохого настроения

Сообщение ToryVic »

Пинежская,а что крутО 8) хорОший трюк с интернетом :ROFL: надо перенять :lol:
Проблемы меня боятся:)
Гость

Re: Лекарства от плохого настроения

Сообщение Гость »

Вот ещё способ (простите, если повторяюсь):
открыть в инете ютюб и набрать: "приколы с кошками", или "смешные коты", или ещё что-то в этом роде.
Животные, как известно - лучшие антидепрессанты! Как, кстати и дети. Так что, смело набирайте то же, только вместо кошек пишите "дети" :P
Гость

Re: Лекарства от плохого настроения

Сообщение Гость »

Побыть в одиночестве ,бывает,очень помогает.
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»