Какая я сегодня молодец! - 2021

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Какая я сегодня молодец! 2018 - 2019

Сообщение Красавица »

Я вчера была молодец.Днём продуктовая закупка,вечером переработка продуктов.
Организовала себе помощь,делегировала.Пока я записала расходы ,ЛД помыла посуду и начистила ,нарезала шампиньоны в заморозку.Потом я подготовила мясо,разделала курицу. ЛМ собрал мясорубку ,намолол панировочных сухарей,потом свинину и курятину прокрутил на фарш,лук.Потом разобрал и помыл мясорубку.Я налепила котлет,тефтелей в заморозку.Параллельно сварила борщ.Всё за собой убрала,помыла.Устала.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Frimirada
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2019 10:06 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Какая я сегодня молодец! 2018 - 2019

Сообщение Frimirada »

Катя_и_Компания, ничего не мало, очень даже много всего! Молодец!

Я сегодня тоже постаралась! Перестирала все, разобрала и развесила, поменяла на кухне все полотенца, перебрала букеты, обрезала, поменяла воду. Воскресенье - большой день полива цветов, за всеми поухаживала (их у меня больше десятка). Подмела коридор и кухню, занялась размусориванием большого шкафа в коридоре (что успела за 15 минут). Сдала рубашку в починку, заглянула в магазин. И помыла машину перед новой неделей!
Катя_и_Компания
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2019 11:40 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Какая я сегодня молодец! 2018 - 2019

Сообщение Катя_и_Компания »

Я сегодня молодец!
Уговорила мужа постричь старшего, а то уж совсем лохматенький! Заодно и ногти срезали обоим.
К педиатру с младшим съездили (всей толпой). Что же, квест по поиску грамотного специалиста продолжается, к сожалению.
После в аптеку заехали, на оптовую базу за продуктами заскочили, потом ещё в магазин заехали, закупились удачно. Домой добрались уставшие (выматывают меня поездки по общественным местам). Дети в машине уснули.
Бабушке звонила, немного подбодрила.
Завтраки-обеды-ужины готовила, голодными никто не остался.
По работе почти ничего не делала. Идеи есть, думаю, мониторю, складываю-вычитаю, оптимизирую.
Учёт финансов веду, не очень точно, но меня больше интересует конкретно доход, сколько мы тратим я и так знаю, отлаженный процесс.
Косметику новую, вчера с курьером прибывшую, опробовала.
Собачкам кашу сварила.
Список дел на завтра есть.
Дети накупаны, сопят уже. Вот пост допишу и тоже спать.
Аватара пользователя
Свеча
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:03 am
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 1206 раз

Re: Какая я сегодня молодец! 2018 - 2019

Сообщение Свеча »

Я сегодня- молодец, так как вчера была немолодец. :) должна была вчера вечером приготовить селёдку под шубой, но совсем вылетело из головы. Опомнилась в 10 вечера, когда уже спать собралась, но всё же отварила овощи вчера вечером, встала утром сделала эту селёдку и взяла на работу, хотя муж уговаривал обед купить, но я не соблазнилась. Считаю себя молодцом, так как я с утра совсем не могу горы ворочить, а только к обеду раскочегариваюсь и для меня это подвиг что-то готовить сложное утром, ну и конечно экономия на обеде. :)
Катя_и_Компания
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2019 11:40 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Какая я сегодня молодец! 2018 - 2019

Сообщение Катя_и_Компания »

Я сегодня молодец!
Две стирки организовала, сухое собрала, по местам разложила. Детей кормила, гуляла, играла, успокаивала. Старший отказался спать днём. Ну что же, зато вечером уснул рано. Щенка спасали сегодня, застрял в заборе. Пришлось срочно мужа вызванивать, сама не справилась. Ни один щенок не пострадал 😀 кухню с пристрастием намыла, столешницы со средством начистила, РАКОВИНУ ОСИЛИЛА! Первый шаг сделан! Дочитала книгу "Летающая домохозяйка". Сантехника блестит. Работу работала. И ещё сто дел по ходу, о которых и не вспомнить уже. А теперь спать!
Аватара пользователя
Charlot-ka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 8:04 pm
Откуда: Нурсултан (Астана),Казахстан
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Какая я сегодня молодец! 2018 - 2019

Сообщение Charlot-ka »

Я сегодня молодец!
Проснулась рано. Выполнила УР и УРК. Приготовила завтрак. После сна МЛД поехали гулять всей семьей. После Заехали в ТЦ купили СЛД куртку с хорошей скидкой. Со старшей перед сном играли в уголки и шашки,болтали. Когда доча пошла спать,я с ЛМ решили поиграть в нарды и мило поболтали. Хороший семейный день!
Аватара пользователя
Charlot-ka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 8:04 pm
Откуда: Нурсултан (Астана),Казахстан
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Какая я сегодня молодец! 2018 - 2019

Сообщение Charlot-ka »

Я вчера молодец))) разобрала прихожку,зимние куртки постирала,лишнюю обувь убрала. Теперь в прихожке красота. Выплнила УР и УРК.Сделала все пункты на день из БНП. Навела дома порядок. Позанималась с младшей.
Хороший и продуктивный был день.
Аватара пользователя
Marinari
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 9:09 pm
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Какая я сегодня молодец! 2018 - 2019

Сообщение Marinari »

Я сегодня молодец! Не смотря на то что сегодня у меня выходной я все равно встала в 5.30 чтобы позаниматься йогой. Потом вкусно позавтракала и сделала ЕЧУ. А ещё собрала на выброс кучу барахла! Запустила 2 стирки, испекла пирог с чёрной смородиной, замариновала курицу для запекания. Убрала зимние сапоги. Хорошо позанималась итальянским языком. Все съеденное вносила в приложение для контроля, лишнего не съела! Пирог буду есть завтра утром с кофе.
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Какая я сегодня молодец! 2018 - 2019

Сообщение Серафима »

Я сегодня молодец! Встала в 6, сделала зарядку, вымыла ванну в квартире, сгоняла в аптеку, потом мы с мужем быстро без пробок доехали в дом, купили по дороге в Дикси продуктов и заправили машину (бензин со скидкой).
В доме я удобряла все цветы, подстригала папоротник, убралась по верхам и протекла пыль, выбила пледы и подушки в зале, а пылесосить весь нижний этаж помог муж -так что мы оба супер молодцы сегодня!
Аватара пользователя
Ninnas
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 4:04 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Какая я сегодня молодец! 2018 - 2019

Сообщение Ninnas »

Я сегодня молодец, но завтра наверное будет тяжело. Перебрала все вещи, лишнее под раздачу, вымыла даже не всю квартиру, но устала нереально.
Аватара пользователя
Marinari
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 9:09 pm
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Какая я сегодня молодец! 2018 - 2019

Сообщение Marinari »

Вчера я была молодец! Встала в 7! ( спасибо кошке) сделала йогу в течении часа. Вкусно позавтракала , подняла и покормила ЛМ и отправилась за покупками. Срочно нужна верхняя одежда для весны. Купила классное пальто! И короткий плащ! Потом зашли в двери, поговорили проконсультировались часа полтора. Опять в раздумье... еду в приложение писала, в норму калорий уложилась. Вечером был урок итальянского. Учительница решила устроить разговорную практику. Вроде справилась. Поговорили про Россию и Италию. Говорение мне тяжело даётся. Учительница хвалила )))
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Какая я сегодня молодец! 2018 - 2019

Сообщение Серафима »

Сегодня я опять молодец! Встала в 6, сделала зарядку, потом пропылесосила весь второй этаж дома, предбанник и кабинет- это до 9 утра. Потом совершила прогулку 3 км, потом встречалась с подругой - отдала ей пальму в горшке ( у меня она не прижилась), потом приготовила рыбу в духовке. Разбирала и размусорила комод и одну тумбочку -теперь везде полный порядок.( ну почти везде!)
Аватара пользователя
Marinari
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 9:09 pm
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Какая я сегодня молодец! 2018 - 2019

Сообщение Marinari »

Вчера я была большая молодец! Встала в 7 (это конечно кошка молодец, лучше будильника). Йогу делать не стала так как в понедельник онлай занятие, надо дать отдых мышцам. Позавтракала, сделала заготовки для обеда/ужина и убежала к 9.30 на манюкюр. Вернулась домой покормила ЛМ и опять отправились смотреть двери. И о чудо! Двери выбраны, предоплата сделана. Ура ура! Еду в приложение записывала, в норму уложилась. :bis:
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Какая я сегодня молодец! 2018 - 2019

Сообщение Серафима »

Сегодня я молодец! Выполнила утренний комплекс упражнений, потом постирала занавески с кухни, прошла большую пешую прогулку с заходом в магазин, потом запекла в духовке куриные голени с картошкой. Вполне довольна своей утренней деятельностью!
Аватара пользователя
Marinari
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 9:09 pm
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Какая я сегодня молодец! 2018 - 2019

Сообщение Marinari »

Расскажу какая я была молодец с понедельника по пятницу. Понедельник, среда пятница подъем в 5.40 на йогу. Йогу делала осмыслено. Здесь и сейчас)). Еду в приожение записывала, вольностей не позволяла. Это для себя. Для дома. Неделя была посвящена гостиной. Я ее размусоривала каждый день! Пять огромных пакетов барахла. И это не предел.... Двери в санузел заказаны, предвкушаю установку.
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»