Масло: сливочное и прочие растительные

Обсуждаем и выбираем продукты разных производителей.

Модератор: Аленка Иванова

Правила форума
Если какой-то темы не хватает - создавайте!
Для рецептов и обсуждения способов приготовления продуктов питания - есть тема "Лётная поваренная книга" и "Кулинарные мастер-классы".
Для обсуждения бытовой техники и расходников есть раздел: Вещи, которые нам помогают
Ответить
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1578 раз
Поблагодарили: 1575 раз

Масло: сливочное и прочие растительные

Сообщение Мурмур »

Кайл, а почему думаете, что Брест-Литовское часто подделывают? А остальных производителей не подделывают? И как подделку отличаете, кроме как на вкус? А может корма сменились, вот и вкус поменялся?
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Масло: сливочное и прочие растительные

Сообщение Кайл »

Мурмур, я не думаю, я об этом читала. Подделывают и остальных, но написала именно про это, потому что это одно из масел, которое покупаю. Мне, по вкусу и виду, ИМХО, не попадалась подделка этого масла. Стараюсь покупать в сетевых магазинах, хотя тоже может не уберечь от подделок.

В чате соседском было обсуждение про это масло. Купили соседи его в частном магазине у нас в МКР, вот там явно была подделка. Масло было мягкое, не замерзало даже в морозилке, на вкус (купивших) маргарин и жир во рту остается налетом.
Это магазин у нас славится продажей подделок.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36690 раз
Поблагодарили: 14891 раз

Масло: сливочное и прочие растительные

Сообщение Ксанчик »

Я тоже люблю Брест-литовское. Но покупаю его только в Ашане или местной сети. Но чаще берем местных производителей. Ни одно масло не растекалось, даже после суток без холодильника (забыли на столе и уехали в сад). Но и деревенское (самодельное) масло не всегда твердое. Консистенция часто зависит от изначального молока и планов хозяйки. :D
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 286 раз

Масло: сливочное и прочие растительные

Сообщение oksi-yar »

Мне очень понравилось масло "Ермолино". 82,5 % жирности. Но ценник негуманный - за пачку 180 гр - 145 руб. Покупаю для каш к завтраку, потому как ничего лучше не нашла. Хорошее вологодское, но оно еще дороже.
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Масло: сливочное и прочие растительные

Сообщение Морскаядуша »

oksi-yar писал(а): Вс июн 21, 2020 10:46 pm Но ценник негуманный - за пачку 180 гр - 145 руб.
Для нашего региона это очень хорошая цена, акционная...
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 286 раз

Масло: сливочное и прочие растительные

Сообщение oksi-yar »

Морскаядуша, у нас "Боговарово", "Караваево" (это Костромская область), "Валуйки", "Простоквашино" - стоят 99-102 руб без акции. Но не то (лично для меня)
white sparrow
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 9:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 1005 раз

Масло: сливочное и прочие растительные

Сообщение white sparrow »

У меня сейчас в масленке лежит пачка "Простоквашино", на удивление хорошее масло, вкусное. Не то чтобы я плохо думала об этом производителе, но люблю финское масло или если у нас покупать - то "Брест-литовское", и мне казалось, что остальное невкусное. Но вот была неправа. Куплю в запас.
Аватара пользователя
МинерАлкА
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 10:31 am
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 1172 раза
Поблагодарили: 518 раз

Масло: сливочное и прочие растительные

Сообщение МинерАлкА »

oksi-yar писал(а): Вт июн 23, 2020 12:14 am у нас "Боговарово", "Караваево" (это Костромская область), "Валуйки", "Простоквашино"
Боговарово - перекуп масла, своя только фасовка. до 100 рублей это у них "Крестьянское" жирность 72,5%, Традиционное 82,5% дороже
Раньше они закупали у Вологды масло, когда литр молока ещё по 16 рублей был (сырьё с фермы), потом у белорусов закупать стали, когда цена выросла в полтора раза на сырьё, где сейчас закупают - не знаю.

Караваево - производство своё, практически всё молоко в Костромской, Ярославской, Ивановской скупают они.
Выпускают "Крестьянское" 72,5% и "Бутербродное" 61,5%, в "потусторонних" жирах ни разу замечены не были.

Простоквашино - надёжный середнячок. На сколько помню, производят 2 вида масла - "Крестьянское" 72,5% и "Традиционное" 82,5%, так же в перекупе не участвуют, сами производят.

oksi-yar, а вы какое пробовали? традиционное, крестьянское или бутербродное? каждое из сортов имеет свои особенности и вкус..
Попробуйте Традиционное 82,5% - это "советский золотой стандарт"
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 286 раз

Масло: сливочное и прочие растительные

Сообщение oksi-yar »

МинерАлкА, 82, 5 процента "Простоквашино" мне не нравится. В этом плане гораздо вкуснее суздальское. Даже "Аньковское" 72,5 вкуснее. Но это моя оценка.
Аватара пользователя
Солнце ясное
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 10:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 60 раз

Масло: сливочное и прочие растительные

Сообщение Солнце ясное »

Раньше было "Вологодское" - самое лучшее.
Сейчас разонравилось :(
white sparrow
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 9:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 1005 раз

Масло: сливочное и прочие растительные

Сообщение white sparrow »

Товарищи, а про кокосовое масло - это ведь тоже сюда? Оно входит в категорию "прочие растительные" :))

Я давно хочу купить, говорят в выпечку хорошо и можно в косметических целях... Пока посматриваю разные баночки, не решаюсь. Может кто знает, что лучше брать? В Питере, в частности. Да, и оно же бывает рафинированное и нерафинированное, вот для кулинарии, видимо, нужно рафинированное (для термообработки), я права? А оно ж пахнет, наверное, так вкусно... С запахом - его куда? Буду рада, если сориентируете))
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Масло: сливочное и прочие растительные

Сообщение на-дин »

white sparrow, я кокосовое брала для косметических целей и даже в Питере, но тебе вряд ли подойдет адрес - я из Колпино. Но брала в кулинарном экологическом магазине. Пахнет вкусно.
Семья дочери привезла из Тайланда. Они 3 недели жили в апартаментах, готовили себе сами, жарили все на кокосовом масле и привезли домой. Кокосового привкуса никакого нет, я сама ела.
Санкт-Петербург
white sparrow
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 9:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 1005 раз

Масло: сливочное и прочие растительные

Сообщение white sparrow »

на-дин, спасибо! :)
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6636 раз
Поблагодарили: 3345 раз

Масло: сливочное и прочие растительные

Сообщение Natigra »

white sparrow писал(а): Ср сен 16, 2020 3:54 pm Товарищи, а про кокосовое масло - это ведь тоже сюда? Оно входит в категорию "прочие растительные" :))

Я давно хочу купить, говорят в выпечку хорошо и можно в косметических целях... Пока посматриваю разные баночки, не решаюсь. Может кто знает, что лучше брать? В Питере, в частности. Да, и оно же бывает рафинированное и нерафинированное, вот для кулинарии, видимо, нужно рафинированное (для термообработки), я права? А оно ж пахнет, наверное, так вкусно... С запахом - его куда? Буду рада, если сориентируете))
У Спивака (это производитель косметики) даже были рецепты с использованием кокосового масла. Очень меня удивили они этим. В Петербурге наверное можно в экомагазинах, ну и в совместных закупках его видела. Но пробовать не пробовала.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53257 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Масло: сливочное и прочие растительные

Сообщение Кирикири »

У нас кокосовое масло продается в Ленте, в секции "Экопродукты". Мне кажется, что я его даже в Магнит Семейный видела.
8)
Ответить

Вернуться в «Продукты»