Скоро будет тепло! Марафон по подготовке к весенне-летнему периоду | 2021

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
molena
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 146 раз

Сообщение molena »

Всем привет!
Отчет за 22 и 23 февраля.
Для дома:
-стирка, на кухне намыла тщательно кран, столешницу, дверь, ВР. Закончила обработку ванной, сегодня утром надраила стены. Не идеально, но лучше я не сделаю. Ванная к весне готова :D . Сейчас зона спальни, но она у меня в неплохом состоянии, (даже шкаф), мне нужнее поработать в других местах. План на неделю: в спальне помыть дверь, в туалете покрасить потолок, на балконе помыть окно (пластиковую часть и стекла внутри). Размусоривание: ЛМ продал осциллограф. Одна полка в его шкафу освободилась, можно ее заполнить электроштуками с балкона, а на их место переложить бутли ЛМа с кухни. Или соковыжималку. Готовила мясо тушеное с овощами.
Для работы:
-работала. Опять небольшой цейтнот, но терпимо. Сегодня консультировалась по двум разным вопросам, завтра на работу не пойду, но надо поработать удаленно.
Для здоровья:
-пихтовый, ходьба 2 часа, спать вчера легла не очень поздно, а позавчера в приличное время, чаи лимонно-имбирные пила, салатики овощные кушала.
Для финансов:
-вчера забрала приличную сумму в банке, про которую чуть не забыла. Не забыла - это хорошо, а если бы забыла?! Все надо записывать где-то и еще напоминалки и будильники ставить.
Для себя:
-ничего. Вчера весь вечер выбирала вытяжку, ничего не выбрала, голова пухнет. Сегодня посмотрела видео о посадке пекинской капусты из кочерыжки и имбиря. Имбирь обязательно посажу.
Линна
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 4006 раз

Сообщение Линна »

Отчет за 23 февраля, вторник.
Аномальные холода, скорость ветра до 20 м/с; обещают еще больше.
Выходной праздничный день. Общались, созванивались, посылали открытки - точнее, фотографии открыток. Как хорошо, когда есть художник в семье.
Сделала для дома -
1. Зона офиса - размусорилась на старом рабочем столе. Решила проблему вечного хаоса в этой зоне - на первом столе оставила все распечатки, тетради, блокноты, документы; а на втором будут стоять только компьютер и принтер.
2. Зона кухни - Посуда, стол, плита, поверхности -чистые. Отдраила раковину. Тестирую новый гель для мытья посуды в дозаторе; дорогой в 4 раза, но и пенится хорошо, а аромат какой приятный - одно удовольствие!
4. Готовка - молочная каша, рассольник. Достала запасные молоко и хлеб из морозилки.
5. Стирка - разнесла вчерашнюю стирку высохшее; запустила 1 партию светлого.
Пробую новый порошок суперконцентрат с кондиционером 2 в 1.
Мусор вынесла.
6. Размусоривание - бумаги, канцтовары.
7. Отложенное дело - штопала куртку сына.
8. Заходила в комнату детей, помогала навести поверхностный порядок + размусоривание.
По примеру Анитты, давала целенаправленные задания детям во время длинных выходных, чтобы занять свободное время - дочка гладила высохшее (небольшую кучку); протирала пол; стирала руками носки и чистила мыльной щеткой салфетки со стола; сын помогал в готовке; уборке своей комнаты.
Общий тайм-чек:
----
Сделала для финансов - перекинула денег за ипу; оплатила питание детей.
Сделала для здоровья ----
Сделала для работы/учебы/проектов ----
Сделала для экономии ----
Сделала для авто/техники/двора - подняла немного давление в трубах; увеличила температуру отопления.
Сделала для себя - крем для рук; купила яркую легкую зимнюю куртку; слушала вебинар любимого автора.
Сделала для подготовки к весне ----
wichy
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 8292 раза

Сообщение wichy »

Отчет за субботу-вторник, 20-23.02.2021

1. Сделала для дома - рутины (спустя рукава, должна признать). ЛМ ленился все выхи по дому, и я за ним. Стирки две прокрутила, готовила достаточно - жаркое, буженину, простоквашу отцедила на творог и сыворотку, торт пекла, что-то там еще по мелочи. На кухне чисто, в остальных местах - так себе, если не присматриваться - сойдет. Вчера вымыла полы, сменила постель, сегодня надо убирать. Продукты покупали, дома все есть.

2. Сделала для работы и финансов - в субботу работала работу, в выходные написала отчеты в бюджетный марафон и посчитала расходы на питание. Пользовалась кэшбэками вовсю.

3. Сделала для себя любимой - много спала и отдыхала, ходили в кино на Аферистку (понравилось) и в цирк на шоу Гии Эрадзе (очень понравилось, я уже на нем была, но все равно красиво). Купила билеты на гастроли Большого театра.

4. Сделала для красоты и здоровья - витаминки пила, ритуалы, волосы уложила, голенями и ступнями занималась.

5. Сделала для семьи и отношений - общалась с мамой по телефону, у свекрови были в гостях, купила мамам в подарок по бутылке дорогого шампанского. Общалась в мессенджере с подругой и сестрой, с сестрой обменялись подарками - я ей переслала денег на подарок ее мужу, она мне - деньги за подарок мне на 8 марта :D ЛМа поздравила с 23-м, помогла ему подобрать бутсы подходящие, много общались, вместе ходили в кино и в цирк.

6. Сделала для ремонта и подготовки к весне - кучу времени потратили на подбор дивана в кухню. Объехали полгорода, достойного не нашли, в интернете порылась, тоже достойного не нашла (не готова выкидывать большие деньги за диван, который точно быстро угваздается и на котором будет в основном лежать питбуль :D ). Будем искать дальше. Пришла вытяжка с Озона, бракованная, отказ. Заказали такую же на ВБ, думаю, тоже будет отказ - по отзывам всем вместо нержавейки присылают белую, мне белая не в тему. Получила нужные детальки для будущей кухни.

Всем отличной короткой недели!!
Линна
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение Линна »

Отчет за 24 февраля, среда.
Аномальные холода, скорость ветра до 35 м/с; заметает.
Дети на дистанте.
Сделала для дома -
1. Зона офиса - хс гасились.
2. Зона кухни - Посуда, стол, поверхности -чистые. Мусор вынесла.
3. Готовка - молочная каша, борщ, макароны по-флотски, жареные лепешки, творог с сахаром. Достала запасные молоко и хлеб из морозилки.
4. Намыла с хлоркой туалет, пол, за унитазом; его полностью со всех сторон намыла; ершик и подставку под него; залила новый дез.раствор с освежающим ароматом.
5. Стирка - 3 пледа, и 1 закрутка светлого.
6. Размусоривание - разбились чашка и бокал, бумаги.
7. Отложенное дело - глажка и раскладывание вещей по местам.
8. Обеденная зона (стол, диван, кух.диван, пол) постоянно в течение дня протирались.
Общий тайм-чек:
----
Сделала для финансов - передала показания за свет и газ.
Сделала для здоровья - 50 раз подтянулась на тренажере.
Сделала для авто/техники/двора -----

Сделала для себя - слушала вебинар любимого автора.
Бабье лето
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 6814 раз

Сообщение Бабье лето »

Всем добрый вечер!
Отчет за 19 - 25 февраля
Для дома
Кровать всегда заправлена,проветрено.
Посуда моется руками безотлагательно
Раковина в кухне чистая,варочная поверхность чистая
Подоконники и окна протираю ежедневно,плачут окна и лужи на подоконнике,попробуй не вытри
Ванная комната и туалет всегда чистые
ЕЧУ выполнила,пол везде промыт,пропылесошено,в хоз. комнате подмела
Туалеты кошкам убираю 2 раза в день
Цветы поливала часто,в квартире тепло,сохнут быстро
дело месяца - разморозила кухонный холодильник,отмыла и морозильный ларь разморозила,помыла,все продукты ( запасы)взвесила и переписала,осталось напечатать и положить в файл,прикреплю к ларю и буду вычеркивать,чем воспользовалась,а то ничего не помню и начинаю искать :o
Для семьи
Готовила много и разнообразно
Совместные приемы пищи,праздники прошли быстро
Поздравляла и сами принимали поздравления
Смотрели совместно голос дети и фильмы разные с ЛМ,ЛС смотрит свои
Случилось у нас и беда,умерла моя двоюрдная сестра от осложнений после ковида,умерла в больнице в возрасте 60 лет,
я не готова была к такому повороту жизни,к сожалению из - за аномальных холодов и плохого самочувствия на похороны не поехала :( далеко,350 км
Перечислила деньги племяннице и внучке
Передала показания приборов
Купили с ЛМ набор чайных пар ему на работу к 8 марта
Для здоровья
курс капель в глаза 1 месяц - сделано
все лекарства принимаю, но видимо от такого перепада температуры,очень сильное головокружение
баньку не топили,все время - 30 - 36,и сильный ветер,были и метели
сделали вторую прививку с ЛМ от ковида
Для себя
фильмы и сериалы,голос дети,читала ,но совсем мало,больше вспоминали с другой сестрой,нас было 3,про наше детство и про ушедшую от нас сестру
чистила почтовый ящик
в марафоне по питанию отчитывалась
расходы записывала
получила приглашение на мероприятие в библиотеку,тему не поняла,но в раздумье идти ли?
Для сада и огорода
докупила семян моркови,свеклы,редиски
посадила сладкие перцы и томаты для теплицы
купила 2 горшка побольше для папоротников и грунт для цветов,в плане пересадить
Моя маленькая кошечка после 4 суток отсутствия вернулась очень пугливой и похудевшей и на улицу уже несколько суток не выходит.Познакомилась видимо с котярами,взрослая жизнь не особо понравилась,но теперь не катается и не орет.
Света,какие у тебя красивые фото!!!
Всем приятного времени суток,здоровья и удачи!
Линна
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение Линна »

Отчет за 25 февраля, четверг.
Дети на дистанте.
Сделала для дома -
1. Ванная - санузел блестит, все флакончики протерты и стоят в ряд. Мусор вынесен.
2. Кухня - посуда, поверхности чистые.
3. Стирка - постирала в СМ новую куртку.
4. Обеденная зона - стол, кух.диванчик и пол протирались много раз.
5. Офис ---
6. Размусоривание ---
7. Отложенное дело ---
8. Купила хлеб, фрукты, шоколад.
Общий тайм-чек:
Чистка снега - 40 мин.
Ездила за посылкой - 30 мин. Пришел заказ, одежда младшему.
Сделала для финансов - оплатила телефон, чеки собираю.
Сделала для работы/учебы
/проектов ----
Сделала для экономии - выставила несколько лотов
Сделала для авто/техники/двора - почистили снег на пару с сыном (двор и въезд в гараж)
Сделала для себя - погуляла по ТЦ.
Сделала для подготовки к весне - доставала и примеряла свои весенние сапожки
Линна
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение Линна »

Отчет за 26 февраля, пятница.
Последний день аномальных холодов, утром ощущались -38.
Сделала для дома -
1. Ванная - заливала средство для труб. Мусор вынесла.
2. Кухня - посуда, поверхности чистые. Дочка помогала вытирать посуду.
3. Стирка - замачивание и стирка вручную с пятновыводителем белых бантов и белого ободка, 2 кухонных полотенец и 1 закрутка светлого. Пух в куртке после стирки слежался в комочки, вручную взбила, насколько возможно, каждый квадрат пуховика. Дочка с младшеньким развесили стирку.
4. Обеденная зона + гостиная - стол чистый, пол подметен, диван передвинут, хс убраны.
5. Комната с пианино - помыла пол, поставила 2 кресла туда и накрыла пледами.
6. Размусоривание - чеки, какие-то упаковки, мелочь и бумажки.
7. Отложенное дело ---
8. Купила хлеб, фрукты.
Общий тайм-чек:
Род.собрание - 2 часа.
Сделала для финансов - все траты записаны.
Сделала для работы/учебы/проектов ----вдруг позвонило руководство с работы, интересовалось, когда выйду, пообщались. Вечером была внезапная встреча с Д. в супермаркете. И вообще, нежданно -негаданно насыщенный рабочими моментами день получился. Это, наверное, знак постепенного возвращения к работе. Звоночек, что пора выходить из расслабленного состояния...
Сделала для авто/техники/двора - сын как всегда заводил машину и открывал ворота; после поездки машину не стала ставить в гараж, сейчас температура воздуха будет только повышаться, а то тетрис по см въезда и выезда порядком надоел; в котельной подняла давление воды в трубах, уменьшила отопление.
Сделала для себя - макияж, укладка, серьги, новую куртку выгуляла.
Бабье лето
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 6814 раз

Сообщение Бабье лето »

Всем добрый вечер!
Отчет за 26 и 27 февраля.
Для дома
поменяла постельное белье,протерла кровать и ящики под ней
окна мыть не надо,т.к. протираю из квартиры ежедневно,а за окном снег уже закрыл 1/2 окна
протерла шкаф со всех сторон,верха ЛМ
протерла комоды
разобрала органайзер с губными помадами,карандашами все протерла
разобрала органайзер с лаками и средствами для ногтей,все протерла
косметички у меня 3,все просмотрела,одну положила постирать,если выдержит :D
размусорила 2 ср- ва для ногтей,2 шт тушь,засохла,гигиеническую помаду,вкус изменился
протерла сам ящик,где лежат косметички,упорядочила
еще один ящик в малом комоде протерла,содержимое протерла
разобрала визитницу
зеркало и два бра наблестючила
напечатала и распечатала содержимое ларя ,лист положила в файл,отметила,что взяла в феврале
Для семьи
готовила манты с тыквой,первый раз,всем очень понравились,просят завтра повторить
салатики резала из свежих овощей
смотрели голос дети
говорила с внуком,собрался жениться ,в апреле ему будет 21,девочке 18
поговорили с дочкой ЛМ,спросила про здоровье ее мамы,ей делали очень сложную операцию,все пока ттт
Для здоровья
ложилась спать в не приличное время и вставала поздно :oops:
прививка дала недомогание,а может это качели температурные от - 25 до -5,но рука болит,помазала гелем с пиявками
таблетки пила
Для себя
читала форум
писала отчеты
голос дети
Для сада и огорода
всходят сладкие перцы и томаты,освободила их от пакетов
Всем удачных выходных!
Ума Турман
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Ума Турман »

С 15 по 27 Февраля

Для подготовки к весне
У нас вдруг погода разгулялась. Доходило до 18 градусов. Мы, конечно, сразу вылезли в сад. Я чуть поубирала сухие стебли, протерла стол на террасе, повыметала из углов зимнюю грязь. 17-го во вторник у нашей фирмы был выходной из-за карнавала, который не состоялся по понятным причинам. Но выходной оставили. Мы всей семьей, я, муж, сын поехали на наш дачный участок на горе. Муж собирался подремонтировать там ступеньки, купили плиты каменные. Приезжаем, а там мужики вовсю работают, валят деревья. Как я обрадовалась! Там разрослись две березы и почти забили магнолию. Теперь их убрали, и ей достаточно света. Буду ждать её цветения. Кроме того, открылся великолепный вид с нашего холма на всю долину. С электриками пока застопорилось, вроде, нашли других, но тоже нужно ждать, пока соизволят прийти.
На кемпинг заехали, я сняла все постели и забрала в стирку. Там воду не подключили - ещё рано, может быть мороз. Делать там пока нечего. Мы осенью хорошо там всё убрали.
Мои первоцветы в горшке начали цвести, крокусы все распустились.
В рамках ЗК разобрала полку своих футболок и топов. Все ещё можно носить, кое-что отнесу на кемпинг.
Да! Бабье Лето, :wink: мой муж мне заказал электропилу крутой марки! :urrrra: Как раз мне по руке. И это будет только моя! Я довольна как слон 🐘
Тёплую зимнюю обувь отмыла и убрала в подвал. Свой пуховик одевала мало в эту зиму, поэтому стирать не буду, уберу в дальний шкаф так. Постирала сыну зимнюю куртку.
Для дома
В ванной разобрала и почистила слив в душе. Все сливы засыпала средством для прочистки. Протерла светильник над зеркалом и само зеркало наблестючила. Немного поразбирала шкафчик. Выбрасывать было почти нечего. В ванной у нас зимует банановое деревце. Поухаживала за ним, обрезала и протерла листья. Скоро можно его будет вытащить в зимний сад на солнышко.
Спальню убрала, протерла зеркала и прикроватные тумбочки. Сменила постели. Больше там работы не было.
Стирала постельное и трусы-носки.
Для семьи
Ездили несколько раз на нашу т. н. дачу. Развели там большой костёр. Заказали пиццу. Было классно, как в детстве. Ну и обычное домашнее общение, совместные хозяйственные дела. Собакой занималась регулярно.
Приготовила пастрому из куриных грудок по рецепту из темы Мясо вместо колбасы. Понравилось.
С папой говорили по телефону. Со свекрами общаемся. Им сделали прививки. Теперь сказали подождать дней десять и можно будет к ним поехать. Скорей бы уже. Моя сестра двоюродная беременная первым ребёнком. Жизнь продолжается, короче.
Для работы
Наконец-то пошли заказы. Договор сдвинулся с мёртвой точки. Все отправила клиенту на согласование. На этой неделе, думаю, подпишем.
Читала немного по своей теме техническую литературу.
Для здоровья
Как солнце выглянуло, сразу появилось желание заниматься спортом.
Выполнила два раза комплекс для сжигания жира. Делала виньясу.
Баночный массаж живота. Ещё глупость сделала - решила лицо помассировать банкой. Теперь хожу с синяком на лбу. Слов нет🙈
Для себя
Ванна с морской солью и маслом розы.
Прочитала две книги Елены Резановой о самоопределении. Медитировала.

Всем скорой наступающей весны :love_FLY:
Skorpion
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 923 раза

Сообщение Skorpion »

Добрый всем вечер!
У нас наконец закончились морозы, сегодня 2С, ждем март , я его очень люблю, когда природа просыпается, птички щебечут, солнце ярко светит и предвкушение весны радостнее самой весны :girl_pinkglassesf:
Отчет за 10-27.02
Для дома
В планах на этот год сделать дом более уютным/комфортным (буду дополнять):
- обновить комплекты полотенец в ванной (люблю одинаковые два -для рук - для душа)
- найти подходящий коврик в ванну;
- докупить столовые приборы (недостающие, потерянные)
- купить сковороду с мраморным покрытием (или другую)
- докупить другую столовую посуду/мелочь (по необходимости)
- поменять подушку+одеяло в спальню
- докупить постельное белье нам и дочке
- весной (март) пересадить цветы в большие горшочки, уход за растюшками.

На работе просто аврал, не получалось отчитываться, дом тоже набегами, но вспомним что же было:
- совершила разбор шкафа в спальной (там верхняя одежда, нарядное и несезонное)- пальто демисезонное на авито выставила, 2 блузки отложила на размусоривание - в НМ;
- постирала и отпарила 3 весенние рубашки
- стирка реже чем обычно но стиралась
- НВН еженедельно
- новыми средствами почищена плита вместе с решеткой (до идеального осталось решетки еще раз пройтись);
- почистила чайник лимонной кислотой;
- цветы поливала
- в ванной чистоту поддерживала (корзинка красоты, столешница, раковина, ванна, унитаз, зеркало);
- купила 2уп.краски для волос и новый итальянский шампунь 1л бутылку, надоело, чтоб быстро заканчиваются маленькие;
- готовка : плов, камбала с овощами, картофельное пюре, куриные котлетки, рис, сырники, курица запеченная,

Для себя любимой .
- РК
- использовала пробники ланком с сывороткой для лица и глаз;
- окрашивание волос;
- маникюр - френч;

Для здоровья.
- вода
- пешком на работу и с работы

Для семьи
-с дочкой посетили гинеколога, у неё подростковые "женские" проблемы, сдали анализы, узи, ждем еще 1 анализ и назначения лечения;
-ездила к маме, отвезла её сумку с продуктами и лекарствами, выслушала в свой адрес как обычно :roll:
- на 23 февраля мужу подарила беспроводные наушники

Для души .
- форум
- муж подарил мне сережки в виде сердечек на 14 февраля :dance:
-переписывалась с подружками насчет отмечания 8 марта

Для финансов и работы.
- работала
- учет финансов
- продала на авито неподошедшие духи (очень актуально сейчас)
Сделала для подготовки к весне -[/b] смотрела весенние коллекции :D
Причини добро :flying:
Линна
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение Линна »

Отчет за 27 февраля, суббота.
Ну все, прощайте, морозы! У нас -17.
Сделала для дома -
1. Ванная - санузел блестит. Заливала белизну гель в слив. Мусор вынесла.
2. Кухня - посуда, поверхности чистые.
3. Стирка - 1 светлое + 1 куртка весенняя. Высохшее сложила и отнесла в шкаф на полки.
4. Гостиная - хс гасились.
5. Размусоривание - колготки дет.махрушки положила в пакет с тряпками.
6. Купила хлеб, фрукты.
Общий тайм-чек:
Развозка - 2 часа.
Тайм-чек детский (контроль придется ввести по просьбе педагогов доп.школ для лучшей подготовки к конкурсам и помощи детям):
Дочка - суббота
Игра на пианино - 15 мин. дома+ 1 час в муз.школе
Художка - 2 часа. Общий - 3 ч 15 мин.
Сын - суббота
Спорт - тренировку отменили
Игра на баяне - Муз.шк - 40 мин.
Сделала для финансов - чек отложен.

Сделала для авто/техники/двора ----
Сделала для себя - много думала, предстоит судьбоносное решение, которое нужно принимать не спеша.
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Благодарил (а): 4649 раз

Сообщение Бензопила »

Всем привет!
Отчёт за 23-28 февраля
В последний день зимы "Полосатая песенка" про февраль из моего детства :lol:
phpBB [video]

1. Сделала для дома
Очень мало чего делалось, но так получилось.
Утренние дела обычные: кошек накормить/утешить одиноких/расчесать нечёсаных, миски убрать, разгрузить/загрузить ПММ, поменять воду, убрать горшки, вынести мусор.
Плановые дела: по вечерам заходила в магазины за продуктами и смотрела на акции (жду скидок на кошачьи корма).
Стирка относительно небольшая, всего 3 закрутки (светлое, моё постельное и черное бельё).
Высохшее бельё с балкона сняла, приготовила на глажку. С глажкой пока планирую на сегодняшний вечер, но если не получился, перенесу на следующую неделю.
Еженедельная уборка в обычном режиме, полы подмела и вымыла, пелёнки заменила, резиновый коврик выстирала, ванный и кухонный текстиль заменила, до пыли не дошла, так как хорошо протирала в понедельник, а сейчас слишком устала.
Времени по-прежнему ни на что не хватает, после магазинов прихожу домой в 19.30-19.40, на все дела максимум 2,5 часа до сна, чтобы иметь хотя бы 7 часов отдыха, встаю в 5.15. Просто усталость.
2. Сделала для работы
В рамках работы на следаков предложили в субботу поработать (за двойную оплату, конечно), прикинула сумму (ок. 8 т.р.) и согласилась, правда, и поработать пришлось буквально как ломовой лошади, пальцы повредила комочками клея (микротрещинки, болят из-за бумажной пыли зверски), томов натаскалась до боли в плече, плюс нанюхалась пыли. Из хорошего - вроде бы сделала ВСЁ, и больше на эту тему моя голова болеть не должна.
Убрала своё рабочее место, в понедельник приду за чистый стол, нигде нет ни пылинки, что радует.
С самой работой ситуация сложная, постепенно вникая в дела коллектива, вырисовывается весьма неприглядная картинка, начинаю думать в сторону "а не уйти ли к строителям" после разделения нашей организации. Но это пока всё в думах.
Получила весьма приятный аванс, насчитали точно.
3. Сделала для себя любимой
Сделала заказ в "Визель", теперь жду доставки, к сожалению, меховых серёжек мне уже не досталось.
Чтение: Ольга Ярошинская, Ника Ерш "Отбор с осложнениями". Дико смешное романтическое фэнтези на избитую тему отбора невест, авторы отожгли по полной, засунув в отбор магического спецназовца в качестве одной из невест, читается восхитительно, юмор лёгкий, рекомендую для хорошего настроения!
Фильмы. Мы решили посмотреть корейский сериал "365: бросая вызов судьбе". Всего 12 серий, это хорошо, потому что обычно именно в них всё движение, и удобно по времени, не успеваешь соскучиться, как от бесконечных турецких. Сюжет фантастический, о перемещениях во времени, с ноткой детектива и триллера. Некая врач-психиатр собирает 11 человек и предлагает им изменить свои жизни за счёт возвращения на 1 год в прошлое. 10 из них соглашаются, беременная девушка отказывается. Из согласившихся полицейский спасает жизнь своему напарнику и предотвращает серию жестоких убийств, писательница вебтунов избегает аварии и встает на ноги, игрок в компьютерные игры выигрывает крупный денежный приз, старичок зарабатывает деньги на то, чтобы отправить больную жену в санаторий и открыть кафе, кто-то пытается выиграть в лотерею и т.п. Но по возвращении выясняется, что один из них погиб в аварии, через несколько дней умирает выигравший в лотерею, и цепочка смертей идёт дальше. До самого конца неясно, кто преступник, кто заинтересован в смертях, в общем, очень занимательно.
phpBB [video]

phpBB [video]

Не без корейских закидонов, но это особенности их национального кинематографа, проще смириться.
4. Сделала для здоровья
- одевалась по погоде,
- в глазки капли капала,
- лекарства и витамины принимала,
5. Сделала для семьи
Сыну подарок подарили, больше всего он заценил тапки и зубную щётку, но на следующий день в ведре была упаковка от новых шёлковых носков :wink: .
Дома тишина, мы на этой неделе все устали, мир и согласие.
6. Сделала для кошек
Кормила, на ручках носила, горшки чистила, наполнитель получили (как раз после аварии лифт не работал, и сын 2 раза бегал на первый этаж, помогал курьеру поднять наполнители). Миша приболел, давали лекарства.
7. Сделала для подготовки к весне
Запланировала себе покупку новых очков за счёт денег за внеплановый выход на работу, хочу подороже, чем были. Старым очкам осенью исполняется 5 лет, пора менять.
7. Сделала для подготовки к лету
На лето думаю заняться зубами - нужно сделать 3-4 коронки и думаю про нейлоновые протезы.
Сделала для подготовки к осени-зиме.
Определилась с возможной датой отпуска, хочу в конце октября подумать о поездке куда-нибудь в Азию (Сингапур, Япония, Китай - пока не определилась, время есть, опять же, всё будет зависеть от работы).
Смотрела показы на будущие осень-зиму, впечатления разные.
Нью-Йорк
Циммерман
phpBB [video]

Джейсон Ву
phpBB [video]

Габриела Хёрст
phpBB [video]

белорусский бренд БЕВЗА (молодцы, смогли!)
phpBB [video]

Милан поинтереснее, на мой взгляд
Фенди (коллекция интересная, но снято невнятно)
phpBB [video]

Сальваторе Феррагамо
phpBB [video]

Етро
phpBB [video]

Макс Мара
phpBB [video]

куда без Прады?
phpBB [video]

Лондон
Пол Костелло
phpBB [video]

Эмилия Викстед
phpBB [video]

Эрдем Моралиоглу
phpBB [video]

Берберри
phpBB [video]

Симон Роша
phpBB [video]

Что-нибудь приглянулось?
Всем желаю здоровья и высоких полётов :flying: !
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 7835 раз

Сообщение Lusinka »

Отчет за 24-28 февраля
Для дома -
ЕЧУ . Стирка, глажка.
Порядок в ящике с контейнерами и пластиковыми мисками.
Отнесла банки в подвал.
Купили линолеум в спальню, в среду привезут. Стеллаж и комод вчера привезли, ЛМ комод собрал, а стеллаж уже по месту.
Осталось купить занавеску и коврик возле кровати.
Размусоривание.
Буги 27.
Для сада-огорода-двора.
Для себя любимой .
РК. Крем на руки, локти и ноги регулярно. Маска для лица.
Получила заказанную обложку на паспорт-с бабочками и инициалами.
Для здоровья.
Вода, витамины, тауфон.
Бассейн. Уговорила ЛД пойти со мной, у подруги опять аллергия началась
Для семьи-
Готовила : борщ, суп из нута с копченостями, лаваши с рыбой и творожным сыром,
Маме отнесла продукты. Свекрови тоже купили продукты по ее списку.
Для души и рукодельное.
Сшила мешочек для свекрови под сахар. Купила обивочную ткань на сундук.
Для финансов и работы.
В отпуске с завтрашнего дня !! За работу во время больничного заплатили- порадовалась сумме.
Десятки в копилку.
Коммуналку за дом оплатила
Для подготовки к весне/праздникам.
Оказывается,летать–это просто!
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 7835 раз

Сообщение Lusinka »

И выполнение плана до конца зимы:

- Главное- не разболеться ! ковид перенесла в легкой форме
-убрать новогодние украшения, елку, найти для нее место. Пока лежит в сарае елка, ждет тепла и полного разбора сарая.
- закончить ремонт в детской: покрасить трубы отопления, двери, поклеить обои , постелить линолеум. В перспективе купить кресло-кровать , две кровати там занимают очень много места.
- купить в детскую новые занавески и небольшой прикроватный коврик.
- маски регулярно, витамины.
-педикюр.
-обтянуть пуфик в прихожей.
-сшить две наволочки на диванные подушки (рукодельный марафон)

-распечатать рецепты из кулинарного блокнота
-купить телефон

-купить блузку
-купить семена и землю
Оказывается,летать–это просто!
molena
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 146 раз

Сообщение molena »

Всем привет!
Отчет за 24-28 февраля.
Для дома:
Не отчитывалась, т.к. с планом не справлялась. Но к воскресенью почти выполнила.
-одна стирка, хотя погода уже весенняя, ЕЧУ в субботу, ВР каждый день. В среду был выходной, пригласила замерщика от производителя кухонь. Все измерили, прикинули цену кухни. Примерно как и рассчитывала. Но надо вначале вернуть газовый счетчик на место. Дала заявку, но толком не поняла, когда ожидать газовщиков.Также в среду прогулялись с ЛМ на Привоз и спонтанно купили белого амура и гуся. Готовила уху, дамляму, десерт из ягодного пюре и желатина (вроде зефира), что-то еще. ЛМ готовил гуся. Недельный план: в субботу помыла окно на балконе, а в воскресенье покрасила потолок в туалете. Видны шероховатости из-за предыдущей попытки окрасить, ЛМ обещал зашкурить их. Невыполненный пункт: дверь в спальню.
Для работы:
-работала, средняя эффективность, но хоть что-то. Дома не работается.
Для здоровья:
-4 дня пила пихт.экстракт, один день легла в приличное время, ходила все дни, кроме субботы.
Для отношений:
-ЛМ купил и приготовил гуся, пригласил гостей. Хорошо посидели.
Для себя:
-маникюр сегодня, читала все дни. Как и Бензопила, прямо сегодня прочитала "Отбор с осложнениями", смеялась.
Ответить

Вернуться в «Марафоны»