Питаемся на 170 рублей в день. Июль

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Кирикири
Super FlyLady
Super FlyLady
Благодарил (а): 18589 раз

Сообщение Кирикири »

Срок марафона – месяц, соответственно, начинаем с 1-го дня месяца.
Условия:
1. На каждого члена семьи ежедневно должно приходиться 170 рублей.
В июле на одного человека: 170*31=5 270 рублей :lol: .
Как вы будете расходовать деньги не важно: можно покупать каждый день продуктов столько, чтобы укладываться в дневной лимит, а можно за один день потратить всю месячную сумму. Включать ли в эту сумму покупные обеды на работе и алкоголь каждый решит для себя сам.
2. Установленная сумма – это именно траты на питание за опытный месяц!
3. В отчетах желательно писать перечень ваших покупок с суммой трат и меню семьи на день. По желанию можете добавлять калькуляцию блюд.
Еще очень хотелось бы видеть сумму трат с начала месяца нарастающим итогом.
4. В первом сообщении нужно указать следующую информацию:
- состав семьи;
- дневной и месячный лимиты;
- что вы учитываете в рамках марафона (алкоголь, бизнес-ланчи, праздничные застолья);
- есть ли какие-то дополнительные поступления продуктов (родственники, молочная кухня, свое хозяйство), а также помощь кому-либо продуктами;
- примерный перечень запасов на начало марафона;
- цель участия в марафоне.
5. Отчитываться и обсуждать наш марафон будем здесь, последовательно добавляя сообщения.
По желанию можно указать место жительства: " государство, республика/край, область/город".
июль.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
У нас - регион 26:-)

ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 319 раз

Сообщение ЖеняСолнышко »

всем привет)))продолжаю в июле
нас двое с мужем,детку привезем в 20-х числах,лимит пока на нас 2-х
170*2*31=10540
сюда входят обеды на работе мои(суп,второе,салат,компот или чай=25р),полдники мои на работе(каша,чай+возможно выпечка=5р),обеды мужа на работе(редко),пиво,если оно идет как замена ужина(например пиво с картошкой и пресервой).
Мы особо не помогаем продуктами,только если просят купить что-то определенное по акциям,типа кофе или большой тары жидкого хоз.мыла,мы берем овощи с огорода свекров.
Запасов,можно сказать нет,хранить особо негде,замораживать тоже,квартира съемная,здесь не предусмотрено.
в марафоне участвую для того чтобы понимать сумму,которую мы тратим на продукты,чтобы знать какую сумму мы можем позволить отложить на квартиру
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%

Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Юлия Владимировна »

И снова здравствуйте.
- состав семьи 3 человека
- дневной 170 месячный 15810 руб
- учитываю всё! Алкоголь, шашлыки в складчину, суши с коллегами на обед, еду на заказ, кафе, водичку на прогулку и т.п.
- регулярных поступлений продуктов нет, как и отдачи, бывает, конечно, свекровь пирожков испечет, или кто-то подарит 10 яиц со своего огорода, но регулярно нет
мясо, полуфабрикаты, крупы на исходе, придется закупать, замороженные ягоды, яйца, овощная консервация, колбаса, слив. масло, вино
- дело в том, что мы очень много тратим на еду, ни в чем себе не отказываем, покупаем много по скидкам, надо не надо, в итоге многое летит в мусор, или лежит в морозилке годами, хочу подъесть запасы,научится тратить меньше, поэкономить, конечно, меньше выбрасывать.
РФ, Мордовия, Саранск

ПоляковаИрина
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение ПоляковаИрина »

Добрый день. Вводные данные. Семья из 4х человек. В настоящий момент живем на 2 города. Планируемые сумма в июле 17850р. До 15 июля Нижневартовск 3 чел. 15 июля Волгоград 4 человека.

Ha_ha_hanna
Благодарил (а): 953 раза

Сообщение Ha_ha_hanna »

Здравствуйте! Окрылённая удачей прошлого месяца (наконец выдержала марафон), надеюсь повторить успех))
Нас на данный момент четверо (я, ЛМ, ЛД 5 лет, мой папа), если что-то поменяется - буду менять лимит).
На данный момент курс российского рубля к белорусскому 1:0.034, значит 4*170*31*0.034=716.72
Запасы обширны, постоянно пополняемы, так что переписывать не буду, понемножку делаю заготовки на зиму.
Из продуктовой помощи - иногда молочка и яйца из деревни (тетя с подружками угощают, мы им периодически отвозим лекарства, т.к. в деревне есть фап, а аптеки нет, а в нынешней ситуации бабушки боятся в город ездить), иногда бывают ягодно-овощные гостинцы от подруг, у которых есть огороды (но тут почти натуральный обмен - я их угощаю самодельными травяными чаями).
В сумму марафона не считаю питание ЛД в детском саду.
Удачного нам всем полета))

Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 4127 раз

Сообщение Мушта Татьяна »

Всем привет. :D

Украина, Киевская обл, пгт Ворзель - пригород Киева, 19 км.

Прожиточный минимум.
У нас он пересматривается несколько раз в год.
На июль средний показатель 2118 грн. В июне был 2027 грн.
По группам:
Работоспособные 2197 грн. - я и муж
Утратившие трудоспособность 1712 грн. - моя мама
Дети 0-6 лет 1859 грн. - наш сын
Дети 6-18 2318 грн. - наша дочь.
Итого на нашу семью:
2197+2197+1712+1859+2318=10283 грн.

Кроме того, в мае я посчитала стоимость потреб. корзины на мою семью в самом дешёвом супермаркете, что есть возле меня, и по самым дешёвым продуктам, а это не всегда то, что я реально покупаю. Вышло на июнь 49,70 грн. в день на одного едока.

Минимальная зарплата в Украине 4723 грн.

Нас 5 - ЛС 4 года, ЛД 13 лет, муж, я и моя мама.
Сада и школы сейчас нет, если будут - учитываю отдельно питание в этих заведениях, муж всегда берет ссобойку на работу, я и в обычной жизни, и на карантине работаю на удалёнке дома с выездами в город по необходимости. Так что все на домашнем питании.
Помощь ни от кого продуктовая не ожидается.
В виду карантина и его последствий - стали задерживать зарплату и мне и мужу.

Итог июня 10624 грн. Это 71 грн. в день на одного. Но запасы у меня теперь ого-го! Но меньше, чем я планирую таки заиметь. Карантин снимают предположительно 31 июля. Посмотрим, что тогда будет.

Итак, 170 руб. - это 65 грн.
Соответственно, 65*5=325 грн. в день.
325*7=2275 грн. в неделю.
10075 грн. на июль на 5 человек.

При всем при этом я буду стараться делать запасы.

Запасы на 1 июля обширны, лень пересчитывать.

Заготовить в запас необходимо: масло подсолнечное, сливочное, щавель заморозить, тушенку накрутить, мяса заморозить.

Поехали! :pya:
Счастье любит тишину

Daura
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 1336 раз

Сообщение Daura »

Собираюсь участвовать в июле, но 170 руб для моего региона (Владивосток) это просто копейки :( , поэтому хочу уложиться хотя бы в 250 руб в день, за июль это 7750 на себя одну. За июнь, ограничивая себя в тратах, я потратила на питание без алкоголя, трат на обед на работе и многих вкусняшек больше 15 тыс. :wow: Овощи и фрукты моя слабость, а вот цены на них у нас конские. Но и тратить на питание значительную часть дохода совсем не радует.
Или действительно у нас ценник на еду дикий, или я просто много ем, попробую выяснить.

Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 4127 раз

Сообщение Мушта Татьяна »

Daura, попробуй подсчитать стоимость потреб.корзины по ценам твоих реальных магазинов и рынков. Твои привычные места осуществления покупок. Уже будет понятна минимальная сумма. И ничего, что, к примеру, ты посчитаешь говядину, а ты ее не ешь. На эту сумму значит купишь другой белок, условно говоря. Мне вот реально интересно узнать цены у тебя - для меня это т.н. край географии в хорошем смысле.
Счастье любит тишину

Daura
FlyLady
FlyLady

Сообщение Daura »

Мушта Татьяна, в том то и дело, что я ем говядину, а вот свинину и курицу не особо. Плюс еще овощи и фрукты стоят заоблачных денег - например картошка последнюю неделю от 150 руб за кг и выше. Черешня 400-450 руб (ее я люблю)

Лена Смирнова
Благодарил (а): 257 раз

Сообщение Лена Смирнова »

Здравствуйте. Решила попробовать поучаствовать в марафоне.
Нас трое: ЛД 10 лет, ЛС 7лет и я. Собака и пять кошек. Есть свой огород, но небольшой, не все сажаю. Поступления: яйца. Запасы есть, но не все. Буду стараться указывать : что куплено, что с запасов, что с огорода.
Учитывают всё. Цель, хочу узнать точную сумму, которую трачу на продукты.
15810- сумма наша, надеюсь уложусь. Всем удачи!

tihonya_
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 132 раза

Сообщение tihonya_ »

Продолжаю участие.

2 человека, Санкт-Петербург, я основное время работаю на удаленке (но даже когда я уезжаю на работу - беру ссобойки), муж не работает и все время дома (фитнес-клубы все еще не открыли). Возможно, найдет какие-то халтуры и будет уезжать как в прошлом месяце с ночевкой. Поэтому сколько дней нас будет двое, а сколько я одна - непонятно. Буду считать человекодни.

Цель марафона по-прежнему - учет.

Запасы есть, однако сколько в дом приходит, столько мы и съедаем, поэтому перечислять не буду. Надеюсь в этом месяце начать делать заготовки и надо наполнить морозилку мясными полуфабрикатами (котлеты-пельмени-наборы для бульона и т.д.)

Учитываю еду дома (без алкоголя), ссобойки, еда в кафе - только если это еда (посиделки с друзьями, а также деловой кофе идут в статью "развлечения" и "обеды" соответственно).

Хочу попробовать в этом марафоне писать меню - возможно, так будет удобнее, чем простое перечисление продуктов.

Полетели...

natalia-mira
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 1318 раз

Сообщение natalia-mira »

Вечер добрый! Я одна - пенсионерка. Башкортостан,г.Стерлитамак. Учитываю все.
Проинспектировала свои запасы.
Бакалея: Мука пшеничн. 2 кг
Мука ц.з. , льняная – начатые пачки
Мука рисовая 2 пачки
Смесь для пряников 1 пач.
Рис 1 уп.
Сахар 2 кг (стоит уже месяца 4 для гостей и не убавляется)
Пшено,гречка,пшеничка,кус-кус,горох 3 видов,перловка,манка –все пачки начатые
Булгур 3 пачки
Кукур.крупа 1.5 пачки
Фасоль сухая 1.5 кг
Листы для лазаньи 1 упак.
Спагетти,пшеничн.лапша,макароны рисовые по 1 упак.
Геркулес 1 пачка
Сечка гречневая 3 кг
Много разного вида чая, кофе в зернах и капсулах
Кабачки 2 шт.
Лук –гр 400
Картофель 1 кг
2 огурца,4 помидора,немного зелени
Грибы 400гр
Бананы 3 шт.
½ авокадо
гр 100 домашнего сыра
Яйца 10 шт + 25 перепелиное
Приправы –все понемногу:горчица 2 вида,припр.азиатские 8 пачек.
Растит.масло 1 бут., оливковое гр.500
По 1 б.риета и салата дальневосточного
Варенье разное литра 2
Мед – очень много,гр. 200 орехов
Сухофрукты(черносл.,курага,изюм) гр по 200
Молоко часть пакета
Желе 3 шт.
Хлебцы, галеты по пачке
В морозилке: курица – гр.500 мякоть, части курицы(2 ножки,3 крылышка,0.5 грудки)
Куриный бульон 2 литра
Фарш трески гр 200, 3 кусочка рыбы
Котлеты рыбные 7 шт
Пельмени рыбные гр.400
Тесто слоеное 0.5 пачки
Заморозка: ягоды разные,тыква,перец,морковь,помидоры
По итогу,вроде, запасы достаточные. Необходимо подкупить курицу, фарш индюшки,масло растит., масло сливочное, ну и по ходу овощи сезонные и фрукты.
Дней на 10 планирую уехать к сестре, но там тоже буду покупать продукты. На эту неделю составила меню, пробую еще так экономить.
Лимит: 170 х 31 = 5270 + 1000(сын иногда ест) = 6270

Татьяна_Вл
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 1510 раз

Сообщение Татьяна_Вл »

Добрый день.
Живу в Сахалинской области, город Южно-Сахалинск.
Нас четверо взрослых, 31*3*170+17*1*170=18700 (личный лимит 22000).
Учитываю все продукты и алкоголь, проходящие через мои руки. Если ЛМ отчитается за расходы на продукты, то учитываю. Кафе как развлечение.
Никому продуктами не помогаем, друзья иногда угощают домашними яйцами, дикой птицей, рыбой по сезону.
Цель марафона – полезное питание, больше свежих овощей, ягод, фруктов, контроль расхода.

Что имеем:
- морозилка. Вяленая корюшка, 2 краба, рыба разная на три раза, 4 диких уточки этого года для шурпы, половина копченой рыбы, запчасти на 5 раз, говядина, курчасти 1 уп, набор куриный на плов, фрикадельки на 2 раза, паштет утиный, пельмени, сало на шкварки много, свекла тертая 2,5 пакета, морковь тертая мало, опята открыты, сыр тертый, халапеньо несколько штук, петрушка горсть, пакет черемши, сухоягода вишня с косточкой.
- холодильник. Горчица обычная и зерна, соус Пэтсуль, томат паста, соевый соус половина, 13 яиц, изюм и вишня сухофрукт, масло сливочное чуть, 2 б тушенки, 2 б сгущенки, компот чернослив, варенье на дне, огурцы маринованные на рассольник, апельсин, яблоко, дайкон, морковь, капуста, оугрец, чеснок чуток, молоко начато.
- полка. Пшеничка начата, гречка 1,5 пачки, рис разный 3 пачки, киноа, манка пачка, пшено, открыта упаковка нори, хлопья открыты гречневые и овсяные, одна коробка гречневых в запас, хлопья кукурузные на завтрак горсть, масло растительное 2,5 бут. Мука стакан, мёд 1 литр, сахара 2 пакета, чай 100 пак, чай рассыпной банка, кофе 50 гр.
- в использовании чай, кофе, иван-чай, какао, сироп шиповника, сахар, соль, приправы.
- картошка примерно 10 кг.
Готовая еда: борщ, гречка, спагетти
Последний раз редактировалось Татьяна_Вл Ср июл 01, 2020 10:42 am, всего редактировалось 1 раз.

На шпильках
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 4615 раз

Сообщение На шпильках »

Хочу и я попробовать.
Один человек. Владивосток.
В прошлый раз применила повышающий коэффициент 1.2 (как для соц.пособий).
Не уложилась :(
Попробую в этот раз коэффициент 1.5 (действующий на территории Владивостока).
170*1.5 = 255 руб * 31 = 7905.

Поступлений продуктов из вне не ожидаю. Если сама что-то кому - либо покупаю, то учитываю по другой статье, так же кафе/рестораны.
Запасы есть, немало. Постараюсь сохранить их на том же уровне.
Морозилка - филе куриное, бедро куриное, свинина, говядина, пельмени,кальмар, фарш трески, крабовые палочки, папоротник, кислая капуста,баклажаны, зелень, помидоры, сливы, абрикосы, смородина, облепиха, творог, масло сливочное.
Холодильник - сыр, колбаса, яйца, пастурма из кур.грудки, молоко, кефир, творог, сметана, огурцы, помидоры, пек.капуста, дайкон, капуста, свекла, зелень, морковь, лук, картофель, том.паста, виноград, банан, яблоки.
Готовая еда - борщ, перловка, тефтели рыбные, гречка, кургрудь с овощами.
Бакалея - мука, сахар, овсянка, манка,перловка, рис, гречка, макароны разные, фунчоза, кукурузная крупа, чечевица красная, крахмал, горох, кунжут, абрикос.зерна, тыквенные семечки, кофе (много), чай зеленый/черный, приправы, масло подсолнечное, оливковое, кунжутное, соевый соус, бальз.уксус, майонез, шоколад.
Консервы - икра кабачковая, сардины, маслины, оливки, кукуруза, фасоль.

01.07.20
З - капучино/овсяноблин с сыром, помидором, колбасой
О - борщ, сметана, хлеб
У - пастурма из кур.грудки, салат помидоры, огурцы, пекинск.капуста, краб.палочки
П - бананы, яблоко, виноград, чай с вафлями и шоколадом

0/0/7905
Последний раз редактировалось На шпильках Ср июл 01, 2020 4:27 pm, всего редактировалось 3 раза.
%Пр80Пв8Па24ПБ98КП9М8От32Р3

Daura
FlyLady
FlyLady

Сообщение Daura »

1 человек, Владивосток, личный лимит 250 руб в день, на июль 7750 (без алкоголя и посиделок с друзьями, если они будут).

Итак, день первый:
Весь день питание из запасов - на завтрак пшенная каша с тыквой и курагой, бутерброд с сыром к кофе, на обед рис с уткой, огурцы, помидоры, зелень, перекусы в течении дня абрикосы, печенье, угостили конфетами (хватит на несколько дней :D ), на ужин утиная ножка с большой миской салата (салатные листья, огурец, черри, сладкий перец и авокадо).
Покупки - чиабатта 120 гр за 22 руб.

За день/Всего/Остаток
22 / 22 / 7728

Ответить

Вернуться в «Марафоны»