Цветочные принадлежности - как хранить?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
violina
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 1:59 pm
Откуда: Moldova
Поблагодарили: 3 раза

Re: Цветочные принадлежности - как хранить?

Сообщение violina »

У меня в коридоре с соседями есть шкафчик в котором я и держу все эти вешички.
Аватара пользователя
Klyaksa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 8:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Цветочные принадлежности - как хранить?

Сообщение Klyaksa »

Зимой, когда удобрять не нужно и земельных работ не проводилось - я хранила удобрения, горшочки и прочее внутри стола-книжки. Он старинный, наверное мало у кого остались такие столы. Но мне удобно, стол в разобранном состоянии (т.е. обе половинки опущены) и внутри на двух полочках все умещалось.
Часть горшков тоже под ванной, за экраном не видно.
А сейчас у меня дурдом! Моя рассада выселяет меня из собственной комнаты! Никакого порядка!
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Цветочные принадлежности - как хранить?

Сообщение snegurochka »

Теперь поливаю цветы из красивенного заварочного чайника. Он с розами и горшки у меня тоже с розами (на самих горшках, а не в горшках). Стоит себе на подоконнике, я прямо налюбоваться не могу.
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Цветочные принадлежности - как хранить?

Сообщение Лючанна »

Ни одного пустого горшка не храню, это не полезно по ф.-ш. пустые емкости, тем более старые пустые емкости в темных углах, горшок стоит копейки, всегда можно купить любой. Два совочка живут в сундуке, сундук - в лоджии, там же тканевые перчатки.
Опрыскиватель - под мойкой, летом - в лоджии.
Вместо лейки я использую фарфоровый кофейник от сервиза, в нем на дне насыпан кремний, поэтому никакие удобрения не требуются, вода отстаивается там же.

После пересадки цветочков весной все остатки и старый грунт, дренаж - размусориваю.
Мэри-Энн
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:21 am
Поблагодарили: 33 раза

Re: Цветочные принадлежности - как хранить?

Сообщение Мэри-Энн »

Я писала уже в теме про хранение банок, где я храню "цветочное" , но повторюсь. У меня на балконе сделан "городской подпол". На бетонный пол положены лаги, без утепления - смысла утеплять пол нету, балкон открытый - на лаги доски широкие очень, на самом деле это старые двери. Доски открываются, и под ними, между лагами, куча места, куда я кладу горшки, землю, лопатки, песок, камешки для дренажа и т.п. И не видно никому, и достать легко относительно, но не каждый же день я цветы пересаживаю. Один минус - немного высоковат пол, но мы привыкли и нам даже нравится. Насчет воды не заморачиваюсь, храню на кухне канистры с водой пятилитровые и двухлитровые бутылки. У меня много цветов, и для чая воду отстаиваем. Может быть надо задуматься...
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Цветочные принадлежности - как хранить?

Сообщение Kole »

Коробку имею в кладовке. обклеила ее упаковочной бумагой, все там храню. Правда пустых горшков у меня нет, а красивые кашпо у меня используются под хранение расчесок и косметики.
Аватара пользователя
Mashanet
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 12:17 pm
Откуда: Украина, Одесса

Re: Цветочные принадлежности - как хранить?

Сообщение Mashanet »

Сейчас закончила только мороку с черенками своими, у меня их миллион получилось. Понятное дело что куча "прибамбасов" осталось, выбрасывать жалко, флаюшки заядлые цветочницы меня поймут, что даже те кульки прозрачные и резинки нужны в самый не подходящий момент. Все это добро у меня хранится в кладовке, но она у меня маленькая :( Весной доделаем ремонт в квартире и тогда я сделаю себе полочки и ящички для инструментария цветочного, а то как-то не аккуратно все в кладовке валяется.
Я могу все! :sigh:
Гость

Re: Цветочные принадлежности - как хранить?

Сообщение Гость »

Как раз недавно высадила тюльпаны на выгонку.
Земля осталась, еще фиалки (наследи от мамы) пересажу весной. Песок пойду у подъезда как-нить в гололед высыплю. Свернула остатки, "заприщепила", и в пластиковый ящик из под мандарин положила (на НГ 5 кг брали). Горшочки пустые туда же, удобрения в гранулах - 2 пакетика. И в кладовку. Вытаскивать удобно все и сразу. И главное, ничего не сыпется.
А вода для цветов у меня отстаивается в 2-х чайниках керамических. Стоят они на кухне на нижней полке рядом... хм. Полка угловая, между плитой и мойкой (чтобы сразу набрать воды) у меня стоит. Трудно объяснить. Завтра фото выложу.
Единственное, на кухне еще хранятся пакетики с смесью для срезанных цветов. В воду насыпать, чтобы дольше стояли. В шкафчике в уголке стоят себе перемотанные резиночкой на "букетный случай")
Гость

Re: Цветочные принадлежности - как хранить?

Сообщение Гость »

У меня этого добра очень много, т.к. я заядлая цветочница. Храню в двух ящиках на лоджии. Не очень красиво, но надеюсь, что наш вялотекущий ремонт доползет когда-то до лоджии и там будет стелаж для цветов, а внизу место для инструментария.
Почитала про керамические чайники вместо поливалок и ухмыльнулась. Я поливаю фиалки спринцовкой (это не мое изобретение - так делают почти все фиалочницы). И стоит она у меня на одной и полок фиалочного стелажа, а рядом рулон туалетной бумаги, чтоб капельки с листьев промакивать. Представила себе мысли непосвященного человека :lol:
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Цветочные принадлежности - как хранить?

Сообщение Kosulya »

Очень понравилась идея про кофейник! Буду присматривать себе, лейку мою муж оставил на старой квартире, а я тоже чего-то решила за ней не ездить. Цветочные прибамбасы храню в пластиковой коробке с крышкой в кладовке. Раньше хранила на балконе. Но у меня тоже нет "старых горшков". Так что инвентаря не так уж и много.
Улыбка - лучший макияж!
Гость

Re: Цветочные принадлежности - как хранить?

Сообщение Гость »

Мои все цветочные принадлежности хронятся в подвале - там у меня отдельный уголок, куда складываю пустые керамические и пластиковые горшки, землю, палочки-держатели, лоточки из балкона зимой. Удобрения держу под ванной
Гость

Re: Цветочные принадлежности - как хранить?

Сообщение Гость »

Ага, завтра. Через полгода бы еще выложила (это я про себя).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Swpol
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 6:46 pm

Re: Цветочные принадлежности - как хранить?

Сообщение Swpol »

Может не в эту тему, но... А как вы храните семена? Придерживаясь принципа "лучше мало, да лучше" у постоянно остаются открытые пакетики (да и не открытые тоже) с семенами. И вот я их постоянно тасую - перебираю, незнаю как лучше сложить и куда убрать...
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Цветочные принадлежности - как хранить?

Сообщение волкозай_new »

Смотря какие семена. Какие-то на холоде надо хранить зимой (кто-то в лоджии хранит вместе с цветочными принадлежностями, кто-то заматывает скотчем и хранит в холодильнике), какие-то и в комнате можно. Я сохраняю капсулки с крышечкой (в которых мелкие семена гибридных петуний продаются к примеру) даже если в них не осталось семян, именно для того, чтобы можно было туда недоиспользованные семена других растений высыпать и плотно закрыть. Этой зимой у меня так колеусы и ипомеи лежали (внутри дивана в комнате вместе со всеми причиндалами для рассады) - взошли нормально. Если семена были в фольгированном пакетике (или ещё с полиэтиленом изнутри бывают), то всегда стараюсь очень осторожно отрезать прямо по краю, чтобы пакетик целым остался. Тогда его можно подвернут (в два подворота) и скрепкой скрепить. Тоже проверенный способ. У самой много семян осталось в этот раз, буду хранить в кладовке (это самое нежаркое помещение в квартире, т.к. нет никаких труб-батарей).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Цветочные принадлежности - как хранить?

Сообщение Лия_фа »

В котельной.В шкафу повыше удобрения,чтобы дочке в руки не попало,а принадлежности в пакетах внизу,землю в пакетах из соснового леса на зиму туда же заношу-потом для рассады или срочной пересадки.
Всё будет хорошо. :)
Ответить

Вернуться в «Хранение»