Как хранить украшения и резинки для волос

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение Катеечка »

Красотища!!!! Коробочка просто чудо!!!

А я себе купила 2 "дерева" для украшений, там висит все то, что часто ношу да еще и интерьер украшает :D . Еще есть куча шкатулочек-коробочек, большая деревянная коробка для чай - внутри разределена на 9 отделений - там бусы, есть и коробочки для рыбацких принадлежностей, и еще куча всего - на одну только дочку 5 рыбацких коробочек украшений... Все это рассредоточено по разным полочкам и комодам - не хватает места все это централизованно и организованно сложить :sad:
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение Настурция »

Птицо писал(а):девочки, как часто вы стираете резинки для волос? и сколько их надо?
Я резинки ношу только широкие и не каждый день. Стираю где-то раз в 2-3 недели. Тонкие резинки просто выбрасываю, как только они начинают терять вид.

В этой теме мне очень понравился органайзер с пластиковыми кармашками. Количество заколок у меня начало разрастаться страшными темпами. Пока все храню в контейнерах в ящике комода. Но пользоваться не очень удобно. А такой органайзер можно повесить на внутреннюю часть дверцы шкафа и сразу видеть в прозрачных кармашках, что где лежит.
У меня вот еще проблема с хранением мелочевки: невидимки и шпильки словно живут своей личной жизнью, потому что разбредаются у меня по разным контейнерам, да и вообще куда-то теряются. Вроде, стараюсь всегда всё на место положить, но в спешке то в одну коробочку суну пару шпилек, то в другую... И вот уже - пожалуйста, пора новый набор покупать. Как-то расточительно.
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение Катеечка »

Настурция писал(а):В этой теме мне очень понравился органайзер с пластиковыми кармашками.
Да, отличная вещь! Как-то видела в продаже, да жалко денег стало, а сейчас и не вижу :sad: а денег уже и не жалко :lol:
Аватара пользователя
MarishaDe
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 6:41 pm

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение MarishaDe »

В Икее, в детском отделе купила разноцветные коробки с крышкой: белая, синяя, розовая, желтая, зеленая. В них раскладываю резинки по цветам коробок. Очень удобно. С двумя дочками резинок много, под одежду любых цветов
Гость

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение Гость »

Я сегодня как раз разбирал резиночки моих девочек :D Выделила под это дело один пластиковый ободок без всяких украшений и нанизала на него все эти резиночки))
Аватара пользователя
Elshada
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 3:39 pm
Откуда: Астрахань

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение Elshada »

Буду хвастаться - купила на подаренные на Рождество денежки себе подарочный чай Гринфилд в деревянной коробке- естественно не из-за чая, а из-за упаковки. Переложила из нескольких шкатулок в неё бусы - освободились две коробочки - от чаев Гринфилд( только маленькая) и Хиллтоп. В маленькую нашла что складировать - резиночки и заколочки ( у меня их немного), а вот в среднюю пока не придумала еще - в процессе
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хорошо быть свободным когда ты не один
Аватара пользователя
cappucini ou
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 9:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение cappucini ou »

Интересная идея с коробочками из под чая - аккуратно, удобно и красиво. Коробочки и так в едином стиле, но их ещё задекорировать можно :-)
Только я таких не видела ещё в магазинах.

Парочка идей на заметку:
1.
42ba8a2290bd179b11e4b2b2c50b7193.jpg
Такой способ очень простой, но интересный. Места занимает немного, смотрится аккуратно. Только основа из под туалетной бумаги немного торчит, поэтому её можно задекорировать или перекрасить. Хотя я не сказала бы, что прямо-таки сильно бросается в глаза.

2. Нашла на одном сайте такую идею. Лоток для посуды поможет рассортировать аксессуары для волос, если они лежат в выдвижном ящике. Этот лоток может не вязаться по стилю, но вариантов, думаю, много. Сюда поместятся и расчёски, и резинки для волос. Можно даже объединить первую и вторую идею.
Также можно складывать резинки для волос в прозрачный стакан, или пользоваться помощью игрушек. Например, милого плюшевого осьминожка, который будет держать резинки для волос.

3.
x_75f8bd54.jpg
Красиво и аккуратно. Нравится этот способ для сортировки и упорядочивания украшений. Сложность в том, что не в каждом магазине можно найти такую удобную вещь.

4.
earneck-holder-res.jpg
Серёжки и повески часто рекомендуют упорядочивать именно так - правда, в разных вариациях.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение Гость »

У меня очень простой способ хранения резинок.
Надеваем на балончил с лаком для волос. Никуда со столика не денется и по цвету все видно.
А для невидимок и шпилек очень удобно приспособила магнит. Просто лепим к стене/внутренный стенке шкафа/дверце шкафа вертикально. Ибрать удобно (не нужно ниоткуда вытаскивать) и класть (сами магнитятся)))

Про украшения тема отдельная. Золото/бриллианты храню в шкатулка для ювелирных украшений. Минимальный риск поцарапать изделие одно о другое, т.к. есть отделы и все мягенькое-бархатное.
Бижутерия лежит отдельно: серьги и броши в специальном ящике (у меня система хранения elfa) 8)
А длинные штуки частого пользования (ремни, ожерелья) на вешалке.
Остальное в шкатулках. Стеклянные (Мурано и т.п.) подвески и меховушки всякие в бархатных мешочках.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение Гость »

Девочки! Просмотрела всю тему. Столько идей! обязательно с дочками что-нибудь возьмём, для хранения резиночек. А то у меня фантазии не хватало, что-то придумать. Спасибо всем за советы.
manyshka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 1:02 pm

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение manyshka »

у меня сережки висят на специальной штучке, которую муж сделать помог. фотки нету жалко. несколько полосочек из пластика, в которых муж насверлил дырки, соединила их скрепками и вуаля - несколько рядов для сережек. вмещается 25 пар. бусы всякие висят на стене - у полок такие удобные держатели из икеа - с крючками. а браслетики храню в шкафу в трехъярусной подставке из икеа. в разных местах всё, но выходит удобно.
Аватара пользователя
Hooliganka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 7:36 pm

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение Hooliganka »

Мои резинки надеты на флакон мусса для волос. Он как раз длинный, продолговатый, неширокий (чтобы резинки не растянулись). А дочкины все заколочки в ее прозрачном рюкзаке, который она хранит на своем комоде.
Гость

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение Гость »

Здравствуйте!
Я на сайте всего 3 дня, и начитавшись и насмотревшись с утра о хранении украшений, вдохновилась убраться, наконец, в своей шкатулке, она у меня одна, но большая, там все спутано-перепутано... :oops:
Взяла свою любимую красивую вешалку для платьев, связанный мною крючком и никуда не приспособленный объемный цветок, и сотворила нечто)) Мне самой очень нравится, к цветку удобно прикреплять сережки, бусы - на саму вешалку, а резиночки - на плечики. Вешалку повешу в шкаф на дверку с внутренней стороны. Использовать эту вешалку буду только для бижутерии, а золото и серебро - в отдельной шкатулке.
P.S. Извиняюсь за качество фото - фоткала на телефон.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение Надюшечка-душечка »

У меня много украшений, затопили они мой чемоданчик для дорогих украшений. Давно думаю что бы сделать, и главное где это купить. Очень понравилась идея использовать ключницу. Тем более что они такие разные сейчас!
FreyaAnna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 12:51 pm
Откуда: Шадринск

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение FreyaAnna »

У меня очень много всевозможных браслетов. Хранятся они на раздвижном пяльце для вышивания (получается как связка ключей) и при необходимости достать какой-либо браслет, просто открываю пяльце в нужном месте и достаю. Очень удобно и компактно, а пяльце можно подвесить куда угодно.
MinoRika
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 1:06 pm

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение MinoRika »

В мебельном магазине продается стол-витрина: прозрачная столешница поднимается, корпус разделен на небольшие ячейки (10х10х5см). Предназначен для хранения разного рода коллекций (напр., камней). Тот стол, который я видела, был наполнен всякой разнокалиберной чепухой: мелкими ракушками, разноцветными бусинами, статуэтками и пр.
Ответить

Вернуться в «Хранение»