Классификация и Хранение Документов

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Классификация и Хранение Документов

Сообщение Жаворонок »

zvezda писал(а): Вс май 06, 2018 7:06 pm В смысле выцарапывать? Ты че их приклеиваешь что-ли? :lol:
В смысле, когда оно мне надо, его НИКОГДА НЕТ на месте. Я начинаю рыть все подряд. :evil: НЕ НАХОЖУ. А потом оказывается ЛМ его для чего-то брал, не положил на место и оно "где-то там". :O: Потом приходит домой и находит. Но главное - я никогда не могу просто взять его и выйти из дома. Каждый раз вырванные нервы и отложенные планы. Поэтому теперь заныкала у себя и не дам!
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Классификация и Хранение Документов

Сообщение Молли По »

Лена, от лица всех тождиков твое мужа приношу искренние извинения и сожаления, что так и будет всегда :(
there is no spoon
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Классификация и Хранение Документов

Сообщение Жаворонок »

Молли, я знаю. ;) (слава соционике). Поэтому от лица своих тождиков приношу извинения за те зверские лица и плохие мысли, что роятся у нас в голове в момент поисков. Мы ж рацы :lol: . Вот и вижу выход в том, чтобы иметь ДВА докУмента.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Классификация и Хранение Документов

Сообщение zvezda »

Убралась в документах. Пришлось, так как приезжала скорая и я за 15 минут не нашла полис :(
А до этого не нашла СНИЛС СЛС и даже взяла в МФЦ форму заявления на повторную выдачу.
Вместо 100 папок завела 4 по каждому члену семьи, 1 для дома (там все-все про дом и землю), 1 для бытовой техники (инструкции, чеки), ну и коммуналка у меня в порядке была, ее не трогала.
И все нашлось!
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Классификация и Хранение Документов

Сообщение Евгений »

Полис и Снилс всегда в паспорте держу, мне кажется это удобным.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2796 раз
Поблагодарили: 3930 раз

Re: Классификация и Хранение Документов

Сообщение estrella »

Смотрела какую-то передачу, там настоятельно не рекомендовали держать в паспорте СНИЛС, т.к. мошенники, имея на руках паспорт и СНИЛС, могут оформить на похищенные документы кредиты.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Классификация и Хранение Документов

Сообщение zvezda »

У детей нет паспорта ))

Мне тут один покупатель паспорт в залог оставлял. Так у него внутри банк карточка была ))
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Классификация и Хранение Документов

Сообщение Молли По »

estrella писал(а): Чт май 24, 2018 7:22 am настоятельно не рекомендовали держать в паспорте СНИЛС,
у меня в органайзере права, птс, паспорт, снилс и полис :? без вариантов рассовать их по разным местам.
there is no spoon
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Классификация и Хранение Документов

Сообщение Lennchik »

estrella писал(а): Чт май 24, 2018 7:22 am Смотрела какую-то передачу, там настоятельно не рекомендовали держать в паспорте СНИЛС, т.к. мошенники, имея на руках паспорт и СНИЛС, могут оформить на похищенные документы кредиты.
Может, так и безопаснее, все по разным местам рассовать, но очень уж неудобно. ИМХО - имея только паспорт мошенники прекрасно оформляют кредиты, поэтому в случае пропажи лучше срочно-срочно писать заявление.
Я тоже храню в паспорте СНИЛС, мед.страховку и даже пароль к Госуслугам. Но вряд ли кто догадается - для чего он, с моим банковским он не совпадает.
А вот карты в кошельке не храню, в случае встречи с ловким карманником велик шанс остаться вообще без денег.
Кстати, с 2015г можно иметь два действующих загранпаспорта одновременно.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Классификация и Хранение Документов

Сообщение zvezda »

Сам СНИЛС как таковой нигде не нужен, номер можно записать в телефон например, и не таскать его.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Классификация и Хранение Документов

Сообщение Молли По »

у меня их два))) (да, и полиса тоже)
детские полисы я сфотографировала (и св-ва о рождении), бывает, надо внезапно номера, всегда с собой, и на флешке рабочей - чтобы можно было распечатать.

Подумала прямо сейчас, что надо бы фото документов оформить в запароленную папку :?
there is no spoon
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2796 раз
Поблагодарили: 3930 раз

Re: Классификация и Хранение Документов

Сообщение estrella »

У меня самой в паспорте СНИЛС имеется(( после той передачи задумалась. А мед полис у меня большой, ношу его копию, проблем пока не было, по копии принимали, еще и копии детских в сумку положила. В той передаче как раз делали акцент на том, что пара "паспорт+снилс" самая опасная, больше вероятность одобрения кредита мошеннику, чем если у него будет только украденный паспорт.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Классификация и Хранение Документов

Сообщение MarinkaL »

Про хранение и классификацию всяких документов по здоровью..Изначально они у меня лежали по папкам ЛМ, Я, ЛС. Но удобства не было и много времени уходило на перетряхивание и подбор нужной комбинации к определенному врачу. И вот недавно осенило, перед тем, как надо было идти к двум платным специалистам разного профиля в один день и со всей кипой... и разбила я эти документы по папкам-скоросшивателям по наименованию врачей. То бишь папка скажем эндокринолог, папка кардиолог, папка еще какая-то - смотря какие основные диагнозы и в какой отрасли медицины..скоросшиватели - последние документы по датам подшиваются вверху кипы...А те, которые нужны скажем исследования и там и там - по разным врачам - просто отксерила сколько надо в каждую папку. УЗИ - одно, а нужно 3 специалистам разным - отксерила - каждый экземпляр в своего врача. В итоге на сборы надо минуту - нужный скоросшиватель кинуть в сумку и идти. Ну и плюс - не мнутся и не такие замурзаные, как были общей кипой валом. Скоросшиватели естественно так и лежат в папке каждого члена семьи. Только стало очень удобно. И еще - в скоросшивателе очень хорошо отслеживается история диагноза в динамике. И врачам удобно.
Марина
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Классификация и Хранение Документов

Сообщение farnywell »

У нас все документы хранятся в вертикальных лотках, вот таких:
46c797a88597b570d156574c6e418578.jpg
У каждого члена семьи - свой. Документы там все: медицинские, об образовании, банковские и т.д. В принципе - удобно. Всё сразу видно, не надо перебирать. Давно уже не было такого, чтобы что-то потерялось или сразу не нашлось. Правда, не решён пока вопрос, как документы с собой поудобнее носить. Пока ношу всё в одной обычной папке. Во всяких официальных учреждениях у меня иногда вообще мозг отключается и я все бумажки, которые мне дают, запихиваю в сумку без разбора, побыстрее бы уйти.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Классификация и Хранение Документов

Сообщение Катеечка »

У нас главные бумажные документы хранятся в таком чемоданчике, очень удобно. Все разделено по отсекам. Так же есть коробка с корочками типа паспортов, коробка «дом» где все доки на дом - страховка, ремонты, ... коробка «машины» - страховка, обслуживание, и тд
Так же есть несколько органайзеров, как показано в предыдущем ответе - «налоги», «иммиграция», «дети», «ветеринар» ... получается много, но что поделать :roll:
Все это богатство занимает несколько полок в этажерке.
AE278425-4F32-4D96-B7DB-6CF3475DDA3B.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Хранение»