Хранение DVD и CD дисков

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

nikol, я как раз про коробочки говорю. В них диски вертикально (как тарелки в сушке) стоят. А то что на альбом похоже тоже удобно, особенно с собой брать.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
ule4ka
.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 8:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ule4ka »

Я опробовала разные варианты хранения. Напольная стойка не понравилась тем, что не знаю во-первых или это во-вторых, очень пылится и вытирать не удобно( уж лучше за стеклом хранить) и собак мой однажды уронил и сильно испугался, бедняжка. :( . В чехольчиках из Икеи удобно использовать диски в машине, там как раз количество нужное дисков помещается, а большое количество не удобно искать, т.к. не прозрачные сами чехлы. На работе заказывают канцелярию по какому-то немецкому каталогу, нашла очень удобную штучку, я так поняла девочки подобное описали - хранение, как в альбоме для фото - горизонтальный штыречек со специальными плотными пластиковыми цветными отделениями с такими "штучками" с боку, чтобы повернуть и знать откуда взяла , а сверху закрывается как хлебница (мама моя дорогая и учительница русского и литературы, что же я так ужасно выражаю свои мысли :oops: ). Я все диски по алфавиту расставила, чтобы не мучиться при поиске :oops:.
Аватара пользователя
Miracle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 11:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Miracle »

А я так пока и не решила проблему с дисками. Так как стол компьютерный, некоторые диски с музыкой и игрушками мол.человека храню на полочках для дисков, а вот что касается всяких установочных - поеду в ИКЕЮ и куплю там коробки для дисков. Не особо дорого и удобно вроде. У кого-нибудь есть такие?
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

ule4ka, фото в студию!!!!!!
ну и свои пять капель - икеевские маленькие - достаточно удобно, вообще у меня несколько разных, и их Ашана и еще что-то где-то покупала. там лежат диски с мультами "потерявшие" рубашку. Архивчик с фотками. но так как он начинает расползаться, то надо думать что и как хранить.
в компбютерном столе встроенные полочки. с одной стороны - десткие игры, с другой стороны - установочные, ну и наши с фотками и прочими.
а, еще музыки полно в машине в небольших. надо будет как-нибудь отфоткать и рассказать какие есть замечания
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Видела тут в МЕТРО такие коробочки, в которых диски стоят в рядочек. Что-то вроде указателя ставится на номер нужного диска, открываешь коробочку, и все диски в ней, а нужный - зажат в крышке. Это тоже для хранения без коробочек, но если дисками пользоваться, то, наверное, удобнее, чем на стержне. Дорогая, правда, штучка мне показалась
Посмотрела сегодня. Эти штуки называются "селекторы".
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение tigra_cash »

у нас 8 банок по 50 дисков... размусорить не получится - жалко до ужаса, все собственными руками скачано, хоть некоторые фильмы даже не смотрела...

а если еще харды почистить... :cry: :cry: :cry:

говорят самый лучший способ избавится от дисков безболезненно - дать кому-либо посмотреть, с условием чтоб отдали через месяц:))) стабильно забывают все:)
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
contra-omnes
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 12:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение contra-omnes »

Купила коробочки Икеа для СД-дисков. Оч удобно и на коробочке есть окошко для ярлычка. С одной коробокчи пыль стирать удобнее чем с 25 дисков
You can do it
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

А еще в Икеа чемоданчики на 400 дисков продаются. Тоже очень удобно.
Soloha

Сообщение Soloha »

Купили вот такой бокс на 150 дисков. Внутри файлики, расположенные отверстием под углом - диски очень удобно вынимать. Есть рубрикаторы. Файлики можно вынимать прямо с дисками, если надо куда-то везти. Возможна надстройка - до 6 таких блоков.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лисенок »

Ай, прелесть какая... А почем такое чудо?
Soloha

Сообщение Soloha »

Лисенок, 700р. со скидкой. У этого самый классный дизайн. Есть подешевле и попроще. Главное, что они теперь не пылятся! И не нужно протирать по одному диску - брррр.

ЗЫ. Там еще ключик есть - закрывать все это дело от шаловливых детских ручек!
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лисенок »

ой-ай! Хочу такую штучку :))
надо у нас поискать...
Аватара пользователя
Ангелинка
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 10:19 pm
Откуда: Москва (ЮВАО, Люблино)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ангелинка »

Главное, что они теперь не пылятся! И не нужно протирать по одному диску
Да, это точно! отсутствие пыли - главный плюс такого способа хранения дисков. И ещё: даж если падает такая "коробочка", диски не рассыпаются/коробки не ломаются. Была возможность заценить: на днях собачка уронила со стола мою папочку с дисками. Я прям даж порадовалась, что их из боксов в конвертики переложила :D
я ЛЕТАЮ!
Я в раю! (c)
Аватара пользователя
Miracle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 11:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Miracle »

Мы видели такие чемоданчики! Очень классно! Но мы видели аж за 2000 рублей на Савеловском. С ключиками.
Но так как у нас дисков немного, я взяла картинки с волками (муж очень волков любит) и просто обклеила ими коробку. До идеала далеко, но мне нравится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Tilven

Сообщение Tilven »

Miracle, какая красота получилась. Браво!

У меня часто используемые диски хранятся в подвешенных на стене полочках для CD, а все остальные - в "банках" на 100 дисков. Надо выкинуть эту кучу как-нибудь незаметно от мужа :lol:
Ответить

Вернуться в «Хранение»